Основатели и владельцы крупнейших американских и британских СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мурик1313
24.06.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Я так понимаю, что все эти антижидовские темы заказываются с целью убедить гоев , что есть такой всемирный еврейский заговор и что евреи такие всемогущие и уже весь мир держат в руках. Бойтесь их.

Владельцы? Ты ошалел? Все эти компании -крупные холдинги, у них просто не может быть одного владельца.
Вот для примера ABC- больше 800 держателей акций
АВС

Можешь поинтересоваться остальными- такая-же фигня.
 
[^]
Островский
24.06.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (Disaronno @ 24.06.2018 - 17:09)
Так и евреи тем-же занимались, почему их и не любят. Причина вытеснения евреев из Александрии была в том, что они первыми напали на христиан и устроили им резню. Или например Вторая Иудейская война, когда евреи устроили резню на Кипре. Ну и смотрите причины погромов на Украине, что им предшествовало, я ранее сегодня уже приводил информацию. Ну если конечно Вы проявляете симпатию к евреям, то тут бесполезно тогда будет что-то Вам доказывать.

По-моему, конфликты с греками в Александрии приходились на дохристианский период.
И причиной было то, что евреи требовали равноправия с греками.

Увы, вся "информация", приведенная Вами, такой же степени достоверности.
Но поскольку Вы зациклены на юдофобии, то этого Вам не докажешь.
Какие бы факты ни проводились.

Но характерно, что в ход пошли аргументы 2000-летней свежести.
Ну в каком еще случае это было бы возможно? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Островский - 24.06.2018 - 17:19
 
[^]
Disaronno
24.06.2018 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (Островский @ 24.06.2018 - 17:17)

По-моему, конфликты с греками в Александрии приходились на дохристианский период.

Кирилл Александрийский, будучи христианским архиепископом Александрии, изгнал евреев из города, после того как они устроили резню христиан.
 
[^]
Disaronno
24.06.2018 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (Островский @ 24.06.2018 - 17:17)

Увы, вся "информация", приведенная Вами, такой же степени достоверности.

Моя информация достоверна, а вот Вы ерунду пишите.

Я зациклен на объективности.
 
[^]
tdutynbk
24.06.2018 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (Disaronno @ 24.06.2018 - 18:07)
...Кирилл Александрийский, будучи христианским архиепископом Александрии, изгнал евреев из города, после того как они устроили резню христиан.
"Борьба Кирилла с обширной иудейской общиной Александрии шла вразрез с политикой римской власти и сделала его врагом префекта Ореста. Обострение этого конфликта наступило после обращения иудейской общины к префекту с жалобой на христианина, последователя Кирилла, устроившего беспорядки во время традиционных театральных представлений иудеев. Римские власти осудили его действия и подвергли пыткам"
 
[^]
Островский
24.06.2018 - 18:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (Disaronno @ 24.06.2018 - 18:07)
Цитата (Островский @ 24.06.2018 - 17:17)

По-моему, конфликты с греками в Александрии приходились на дохристианский период.

Кирилл Александрийский, будучи христианским архиепископом Александрии, изгнал евреев из города, после того как они устроили резню христиан.

Кирилл умер в 444 г.
К этому времени христианство давно утвердилось в Восточной Римской империи.
Даже убийство Ипатии сошло христианам с рук.
О какой резне христиан евреями Вы тут рассказываете? Это сказки для оправдания очередного погрома.

И в чем достоверность Вашей информации? Вы не в состоянии представить ни одного документа, только цитаты сомнительного свойства, взятые неизвестно где.

Про Вашу объективность, надо отдать должное, остроумная шутка. brake.gif
 
[^]
Nikname45cm
24.06.2018 - 19:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 980
«Кгасные кавлегисты, тгам, тгам, тгам и командига нашего зовут Абгам»

Основатели и владельцы крупнейших американских и британских СМИ
 
[^]
Disaronno
24.06.2018 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (Островский @ 24.06.2018 - 18:46)

Кирилл умер в 444 г.
К этому времени христианство давно утвердилось в Восточной Римской империи.
Даже убийство Ипатии сошло христианам с рук.
О какой резне христиан евреями Вы тут рассказываете? Это сказки для оправдания очередного погрома.

И в чем достоверность Вашей информации? Вы не в состоянии представить ни одного документа, только цитаты сомнительного свойства, взятые неизвестно где.

Про Вашу объективность, надо отдать должное, остроумная шутка.  brake.gif

Вы написали, что конфликты евреев с греками происходили в дохристианский период в Александрии, я Вам указал на период Кирилла Александрийского, ведь речь была о том что александрийские евреи устроили резню христианам, а Вы сразу начали писать о том, что конфликт был у евреев и греков в дохристианскую эпоху, тогда мне и пришлось упомянуть время Кирилла, и причины изгнания евреев из Александрии в тот период. Вы тогда начали другое уже обсуждать, у Вас в общении отсутствует формальная логика. По поводу моей объективности, я в этой теме дважды приводил исторические свидетельства касательно восстания казаков против поляков и про евреев-арендаторов, которые и церкви сдавали верующим за деньги, а вот Вы без всяких обоснований это упрямо опровергаете, тогда как ни один историк это не опровергает, потому что просто есть этому материальные свидетельства, в виде хроник с разных сторон, включая между прочим евреев, хронику Натана бен Моисея Ганновера, я тоже приводил. Если что, то я не против обычных евреев, мне не нравятся идейные евреи, которые себе загадили ум идеями превосходства над другими народами, идеями владычества, корень чего кстати лежит в иудаизме. Хотя еврей может быть и далеким от религии, либо формальным, изредка посещая например синагоги реформаторского иудаизма (в отличии от харедимного - ультраортодоксального), или вовсе быть атеистом, но при этом он может забить себе ум еврейским расизмом, корень чего проистекает из иудаизма.

Это сообщение отредактировал Disaronno - 24.06.2018 - 19:45
 
[^]
Островский
24.06.2018 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (Disaronno @ 24.06.2018 - 19:13)
1.
Вы написали, что конфликты евреев с греками происходили в дохристианский период в Александрии, я Вам указал на период Кирилла Александрийского, ведь речь была о том что александрийские евреи устроили резню христианам, а Вы сразу начали писать о том, что конфликт был у евреев и греков в дохристианскую эпоху, тогда мне и пришлось упомянуть время Кирилла, и причины изгнания евреев из Александрии в тот период.
2.
Вы тогда начали другое уже обсуждать, у Вас в общении отсутствует формальная логика.
3.
По поводу моей объективности, я в этой теме дважды приводил исторические свидетельства касательно восстания казаков против поляков и про евреев-арендаторов, которые и церкви сдавали верующим за деньги, а вот Вы без всяких обоснований это упрямо опровергаете, тогда как ни один историк это не опровергает, потому что просто есть этому материальные свидетельства, в виде хроник с разных сторон, включая между прочим евреев, хронику Натана бен Моисея Ганновера, я тоже приводил.
4.
Если что, то я не против обычных евреев, мне не нравятся идейные евреи, которые себе загадили ум идеями превосходства над другими народами, идеями владычества, корень чего кстати лежит в иудаизме. Хотя еврей может быть и далеким от религии, либо формальным, изредка посещая например синагоги реформаторского иудаизма (в отличии от харедимного - ультраортодоксального), или вовсе быть атеистом, но при этом он может забить себе ум еврейским расизмом, корень чего проистекает из иудаизма.

1. Вместо того, чтоб поблагодарить за новую для Вас информацию...
Около 0 года еврейская община в Александрии была весьма многочисленна и культурна и ее конфликт с греками оставил обширные следы в литературе.
Поэтому, если кто-то говорит об изгнании евреев из Александрии, не уточняя периода, то естественно предположить, что речь именно о времени Филона Александрийского. А так может быть и середина 20 века.

Что до причин изгнания евреев при Кирилле, то это обычная религиозная нетерпимость. Никакой резни евреи не устраивали, да и не могли бы, если б и захотели.

2. По формальной логике у меня 5 было, я даже задачки для всего курса решал. cheer.gif

3. Какие свидетельства? Сказки Вы приводили. Весьма распространенные, но не выдерживающие проверки фактами.
И когда я Вас спрашиваю - кто и какие церкви сдавал в аренду, какие этому есть документальные подтверждения, то Вы отмалчиваетесь.

4. Не рассказывайте ерунды!
Или посмотрите на исторические карты и спросите себя - а кто же на самом деле стремился к господству над другими народами?
Маленькая подсказка - чем больше цвета данного государства на карте, тем подозрительнее оно в этом смысле.
 
[^]
ShagowNerdi
24.06.2018 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Островский в своем репертуаре.

Прям чувствуется влияние некоторых техник по сложным переговорам.
Переходы на личности и завуалированные личные оскорбления, просто великолепны.
однако, попытки перевода конструктивной беседы в бесполезный спор - системны и , к сожалению, шаблонны.

В деле разжигания классовой ненависти к евреям данный автор сделал больше, чем все ТС на ЯПе вместе взятые. Т.к. от его ответов прям веет цинизмом, нацизмом, передергиванием фактов и неуважением к собеседникам biggrin.gif

Всем добра.
 
[^]
Бормовлей
24.06.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (parapaparam @ 24.06.2018 - 07:08)
а чем белая звезда Давида отличается от голубой?

Белая это гетеросексуал...
 
[^]
Островский
25.06.2018 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (ShagowNerdi @ 24.06.2018 - 22:42)
Островский в своем репертуаре.

Прям чувствуется влияние некоторых техник по сложным переговорам.
Переходы на личности и завуалированные личные оскорбления, просто великолепны.
однако, попытки перевода конструктивной беседы в бесполезный спор - системны и , к сожалению, шаблонны.

В деле разжигания классовой ненависти к евреям данный автор сделал больше, чем все ТС на ЯПе вместе взятые. Т.к. от его ответов прям веет цинизмом, нацизмом, передергиванием фактов и неуважением к собеседникам biggrin.gif

Всем добра.

Во заклеймил!
Но как обычно в таких случаях никакой конкретики - ни имен, ни явок, ни конкретных фактов...
Именовать пережевывание бабушкиных сказок конструктивной беседой это так тонко, что уже толсто.

Что касается уважения собеседника, то его еще надо заслужить.
И делается это, безусловно, не таким набором дешевых трюков. Может, у Вас в запасе есть трюки подороже?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10505
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх