Руки бы оторвать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zalf
21.06.2018 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
это все - гос заказы проданные подрядчикам, как результат - пидарасы делают левую работу, а бюджетники чтобы не быть уволенными подписывают под свою ответственность эту хуйню, от таки дела
 
[^]
arilliant
21.06.2018 - 02:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 955
Да повсюду такое, видел маразм такой тоже пару раз, сфотать не додумался.

Это сообщение отредактировал arilliant - 21.06.2018 - 02:48
 
[^]
mason666
21.06.2018 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2644
Цитата (ale123x @ 21.06.2018 - 06:13)
Цитата (SESHOK @ 20.06.2018 - 20:42)
Есть такая черта у нас - сделать, лишь бы отстали. И не думаю, что проблема тут в деньгах или еще чем то. Может быть проблема в совести исполнителей, которую не купишь за любую зарплату ?

Хотите посмотреть еще примеры безответственного подхода к своему делу ? Жаль, только что под каждой фоткой нельзя фамилию бригадира написать.

Полетели блин камни в сторону рабочих. Не удержался. Даже зарегился.

Дружище, у исполнителей связаны руки. Всё же по цепочке:
Рабочий делает свою работу по указанию прораба. <-- Прораб выдает решение, которое установлено в проектной документации. <-- В проектной документации решение, которое выполнено проектировщиком по заданию руководителя проекта. <-- Руководитель проекта задание получает у Заказчика. <-- Заказчик выполняет требование чиновника.

При этом потребности:
чиновника - получить взятку и прикрыть жопу бумажкой, что пандус построен;
заказчика - получить разрешение (на торговлю), удовлетворив чиновника;
руководителя проекта - не влететь под штрафные санкции по срокам, удовлетворив заказчика;
проектировщика - чтобы его не уволили, удовлетворив руководителя проекта;
прораба - не получить проблем от того, что он сделал не по проекту;
рабочего - сделать как просят, чтобы не послали нахер без денег обратно в свою деревню.

Только хотел отхенасосить , чтоб на работяг не наезжали ... lol.gif
А вы уже без х@ев все обьяснили!
Раздражает дебилизм доведенный до абсурда ! mad.gif
Общаешься с людьми ... Вроде взрослый человек ... вроде с высшим образованием ... понимает что х@йню несет ... но У НЕГО ПРИКАЗ С ВЕРХУ ! dont.gif
Говно в голове плескается у тех кто наверху ! И нехрен работяг трогать ! Где с матом , где с юмором , но приходиться работу делать !
Бесит когда какая-нибуть бабушка подходить и говорит -" Сынки ! Вы ебан@тые что-ли ? Такую хрень городить . " И ничего в ответ ей не скажешь gigi.gif
 
[^]
ДжексонСПБ
21.06.2018 - 03:15
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Между прочим, вся эта хуита регулируется СП 59.133330.2016, в котором сказано, что уклон пандуса для маломобильных групп населения должен составлять не более 1:20. А длина непрерывного марша пандуса - не более 9 м, чтоб инвалид в случае чего не развил первую космическую на этом пандусе.
Пункт 5.1.14.
Все в деталях объяснено. а тот, кто сотворил и принял в эксплуатацию вот то, что на картинках - пидарас и казел, потому что зимой я сломал ногу и охуел даже на костылях ходить, не то, что на коляске кататься, вапще не знаю, как они живут, бедные. Хуй куда проедешь. Хотя нормативка предписывает делать все по уму.
 
[^]
Desel
21.06.2018 - 03:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2166
Цитата (ввезунчик @ 20.06.2018 - 21:00)
Да это нормально ТС! Инвалиды они не там живут, не в подъездах. Они в Торговых Развлекательных Центрах живут. Ты подъедь к любой и там четверть парковки местами для инвалидов отмечена. И знак стоит. И эвакуаторы за углом.

Я вот вообще не понимаю, в своём городе, в ТЛТ, у меня кол-во мест на парковке для инвалидов, возле ТЦ, в десятки раз больше чем тех же самых мест для парковки инвалидов во дворах микрорайонов.

Да ладно зема. Просто какойто мудень протолкнул пафосный закон. Который защищает права инвалидов. Понапихал туда кучу всего. Вот и результат. Пареовка у ТЦ, туалеты в школах оборудовали для инвалидов, пандусы в любом учереждении даже в том в которое инвалиды не пойдут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AliveAngel
21.06.2018 - 03:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 198
Есть Джамшут за три копейки, а есть пьяный дедушка за пять копеек, который и детей и внуков в колясках возил. И есть крутые начальники, которые выбирают...
 
[^]
ДжексонСПБ
21.06.2018 - 03:27
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (Desel @ 21.06.2018 - 03:17)
Цитата (ввезунчик @ 20.06.2018 - 21:00)
Да это нормально ТС! Инвалиды они не там живут, не в подъездах. Они в Торговых Развлекательных Центрах живут. Ты подъедь к любой и там четверть парковки местами для инвалидов отмечена. И знак стоит. И эвакуаторы за углом.

Я вот вообще не понимаю, в своём городе, в ТЛТ, у меня кол-во мест на парковке для инвалидов, возле ТЦ, в десятки раз больше чем тех же самых мест для парковки инвалидов во дворах микрорайонов.

Да ладно зема. Просто какойто мудень протолкнул пафосный закон. Который защищает права инвалидов. Понапихал туда кучу всего. Вот и результат. Пареовка у ТЦ, туалеты в школах оборудовали для инвалидов, пандусы в любом учереждении даже в том в которое инвалиды не пойдут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

10% мест для инвалидов должно быть
если больше 501 парковочного места - то 14 мест и еще 1% на количество парковочных мест свыше

то же СП 59.13330-2016
пункт 5.2.1
 
[^]
Ratigirma
21.06.2018 - 03:31
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 457
оо, Автор нашел БСК на двгточкару
 
[^]
ДжексонСПБ
21.06.2018 - 03:34
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (AliveAngel @ 21.06.2018 - 03:25)
Есть Джамшут за три копейки, а есть пьяный дедушка за пять копеек, который и детей и внуков в колясках возил. И есть крутые начальники, которые выбирают...

это к чему?
 
[^]
Desel
21.06.2018 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2166
Цитата (ale123x @ 21.06.2018 - 00:13)
Цитата (SESHOK @ 20.06.2018 - 20:42)
Есть такая черта у нас - сделать, лишь бы отстали. И не думаю, что проблема тут в деньгах или еще чем то. Может быть проблема в совести исполнителей, которую не купишь за любую зарплату ?

Хотите посмотреть еще примеры безответственного подхода к своему делу ? Жаль, только что под каждой фоткой нельзя фамилию бригадира написать.

Полетели блин камни в сторону рабочих. Не удержался. Даже зарегился.

Дружище, у исполнителей связаны руки. Всё же по цепочке:
Рабочий делает свою работу по указанию прораба. <-- Прораб выдает решение, которое установлено в проектной документации. <-- В проектной документации решение, которое выполнено проектировщиком по заданию руководителя проекта. <-- Руководитель проекта задание получает у Заказчика. <-- Заказчик выполняет требование чиновника.

При этом потребности:
чиновника - получить взятку и прикрыть жопу бумажкой, что пандус построен;
заказчика - получить разрешение (на торговлю), удовлетворив чиновника;
руководителя проекта - не влететь под штрафные санкции по срокам, удовлетворив заказчика;
проектировщика - чтобы его не уволили, удовлетворив руководителя проекта;
прораба - не получить проблем от того, что он сделал не по проекту;
рабочего - сделать как просят, чтобы не послали нахер без денег обратно в свою деревню.

Верняк. Закон есть надо исполнять. А то, что закон кривой и прянят на волне саморек л амы какогото чиновника. Это уже не епет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
aleks202
21.06.2018 - 04:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 785
Цитата
А я с ТСом не согласен. Не надо отрывать не рук ни ног. Надло просто брать чиновника, подписавшего ввод в эксплауатацию с таким пандусом, привязывать к инвалидному креслу, оставляя руки, и заставлять съехать 100 раз. Полученную тушку отправлять в село, где врачи за 11 000 работают, и кормить больничной едой, ЗАПРЕТИВ передачи от родственников.

Ну вы садист. Да чиновнику легче ног лишиться чем жить на одну зарплату как обычный человек.
 
[^]
Grek77
21.06.2018 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Как весело у вас-беспечные люди! в США каждое строение имеет страховку-прилегающий тротуар относится к строению тоже,в частных домах тоже-допустим упала мамаша с ребёнком на пандусе,все-прибегут адвокаты с рулетками ,все перемерят -и не дай бог строители ошиблись с нормами (уклон не тот,ширины не хватает,зимой лёд и солью не посыпали...) -так вот владелец строения выплатит штраф очень нехилый ! да и строителей могут взгреть кто строил (они тоже кстати имеют страховку-строителям работать без неё не дадут).но после стройки обычно инспектор приходит -принимает объект,акт подписывает...реальные косяк не примет просто! С частными домами тоже самое-ямка на тротуаре прилегающего к дому-кто то упал-суд ,деньги страховочка пострадавшему выплатила,лёд солью не посыпал-кто то подскользнулся-тоже самое.ждите -скоро будет и в России.
 
[^]
Prado1
21.06.2018 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2910
Все для людей ...
 
[^]
Grek77
21.06.2018 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Не,все как должно быть-кстати из за этих страховок ,правил,нормативов-резко повышается цена услуг,продукта,и тд..
 
[^]
exoricst
21.06.2018 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
11. Срубить дерево в городе практически не возможно. Администрация может сказать нет, или официально запросить охулиард денег компенсации. И всё. Никаких законных воздействий нету.
 
[^]
alexbrody
21.06.2018 - 05:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 139
Был у меня заказчик, владелец магазина. Администрация обязала сделать пандус. Он ко мне- сделай. Посчитал, все как положено, уклон, длину и т.д. Пандус получился чуть больше шести метров.Цена вопроса около 50т.р. Он мне-ты че с ума сошел? В итоге приделали два швеллера на ступени.Цена 2т.р. Так при чем здесь исполнитель?
Пандус есть? Есть! Все!

Это сообщение отредактировал alexbrody - 21.06.2018 - 05:31
 
[^]
Аригус
21.06.2018 - 05:36
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
В любом городе полно общественных инвалидных организаций и даже если на местном законодательном уровне обязать всех сдающих подобные объекты осуществлять сдачу только после подписи данных организаций, то такого бы издевательства не было..
 
[^]
exoricst
21.06.2018 - 05:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (alexbrody @ 21.06.2018 - 05:29)
Был у меня заказчик, владелец магазина. Администрация обязала сделать пандус. Он ко мне- сделай. Посчитал, все как положено, уклон, длину и т.д. Пандус получился чуть больше шести метров.Цена вопроса около 50т.р. Он мне-ты че с ума сошел? В итоге приделали два швеллера на ступени.Цена 2т.р. Так при чем здесь исполнитель?
Пандус есть? Есть! Все!

Как вкорячить пандус 6 метров, если твоя территория только 1,5 метра от двери?
 
[^]
alexbrody
21.06.2018 - 05:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 139
Цитата
Как вкорячить пандус 6 метров, если твоя территория только 1,5 метра от двери?

там место позволяло, а в этом случае ставится подъёмник

Это сообщение отредактировал alexbrody - 21.06.2018 - 05:51
 
[^]
fill1111
21.06.2018 - 06:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 632
Роллеры и парктурщики выносят благодарность строителям.
 
[^]
Grek77
21.06.2018 - 06:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (alexbrody @ 21.06.2018 - 05:29)
Был у меня заказчик, владелец магазина. Администрация обязала сделать пандус. Он ко мне- сделай. Посчитал, все как положено, уклон, длину и т.д. Пандус получился чуть больше шести метров.Цена вопроса около 50т.р. Он мне-ты че с ума сошел? В итоге приделали два швеллера на ступени.Цена 2т.р. Так при чем здесь исполнитель?
Пандус есть? Есть! Все!

Вот когда там кто то реально пострадает- тогда начнут искать виноватых,получается вы и виновный-нормы знали и делали за копейки,но не по нормам,если контракт/договор об оказании услуг составляли ,что я бы уже начинал беспокоится! А если нет-то хозяин магаза должен боятся!
 
[^]
Grek77
21.06.2018 - 06:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
но в России обычно виноват Путин и власть:))
 
[^]
Locksmithpc
21.06.2018 - 06:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 109
Денег на эту доступную среду потрачено столько (и зачастую впустую), что проще было бы при обращению инвалида в соцслужбу доставлять ему услуги на дом.
 
[^]
ykosss
21.06.2018 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9432
Вспомнил слова Высоцкого-Все коридоры кончаются стенкой!
 
[^]
Grek77
21.06.2018 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Locksmithpc @ 21.06.2018 - 06:18)
Денег на эту доступную среду потрачено столько (и зачастую впустую), что проще было бы при обращению инвалида в соцслужбу доставлять ему услуги на дом.

Да не впустую,сделано просто плохо-инвалиды,а также матери с калясками не знают что можно жаловаться ,или при увечье/травме судить на компенсацию ,вот тогда все работать будет...а управа должна штрафовать -ТСЖ ,магазины...и деньги в бюджет и все сразу работать будет:) как положено..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60956
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх