О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
SparrowIK
16.06.2018 - 18:42
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Дядь, ты хоть бы стены шлифанул, да оконца покрасил. Ну совсем уж все угнетающе выглядит. Жить надо в красивом месте. А ждать пока на тебя свалится сумма достаточная на капитальный ремонт не стоит.
 
[^]
viorika
16.06.2018 - 18:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата
Цитата (viorika @ 16.06.2018 - 20:19)
Как ты без ЯПа столько прожил ??? Я 1 день если не на ЯПе у меня начинается нервный тик. Когда к родителям езжу от двери до двери занимает 24 часа, по прямой 8000 миль. Так я в каждом аэропорту судорожно проверяю наличие интернета, чтобы ничего не пропустить !

Да вы батенька зависимы. Лечиться надо.
Езжайте в деревню. Физический труд, баня и самогон сделают из вас обратно человека. И ни какого интернета!!!!


Проблема в том что в молдавской деревне интернет не хуже, а временами даже лучше чем в Нью Йорке, проверено на себе! :)))) А так да, когда у родителей, вводим с сестрой мораторий на все таблетки/компы. Час утром, час в обед и на ночь, кто сколько выдерживает. Батя, хоть мы и взрослые , спуску не дает, будит в 6 утра и ворчит что спим много, петухи поют с 4х утра, соседская стройка начинается в 7 (после долгих скандалов, до этого они с 5 утра жужжали)
 
[^]
maverick77
16.06.2018 - 18:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 246
Под пенсию тоже хочу попробовать себя в деревне!!! Может что и получится! smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ингани
16.06.2018 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1826
Цитата (abdula70 @ 16.06.2018 - 18:08)
Сбежал из Мытищ после ЧМТ. Жена, как Декабристка. Дом в деревне, пять домов, С удовольствием. Самогон булькает, Консервы хрюкают, картошка с зеленкой потихоньку лезут. Собаки охраняют. Грибы и ягоды растут. Друзья как на каникулы в Простоквашино (дауншифтинг)-с удовольствием. До пенсии пятнадцать уже теперьлет. Я, доволен.

Дико извиняюсь,но в Мытищах дофига частного сектора,и у станций,и с газом -чем не устроило?Или цель была именно малолюдность?
 
[^]
Асуныч
16.06.2018 - 18:44
15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (YOrick @ 16.06.2018 - 20:38)
Ивановская область - это охрененные пастбища, всё травоядное тут держать крайне удобно.
Мой выбор такой:
1. Козлы на мясо
2. Въетнамские свиньи
3. Гуси (чутка, только на НГ и лучшим друзьям)
4. Кролики, потому, что ребёнок и жена обожают крольчатину.
5. Куры, ну потому, что без них никак

Дам совет. Выгоднее всего зарабатывать на конечном продукте.
У нас фермер на дому крутит колбасу, паштеты, пельмени, котлеты. Ездит по деревням на Соболе, продает с машины.
 
[^]
YOrick
16.06.2018 - 18:44
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Цитата
Дядь, ты хоть бы стены шлифанул, да оконца покрасил. Ну совсем уж все угнетающе выглядит. Жить надо в красивом месте. А ждать пока на тебя свалится сумма достаточная на капитальный ремонт не стоит.

Вообще в первую очередь нас волновало чтобы было тепло, потом унитаз, потом душ, потом нормальная кухня с электроплитой, и так далее. Стены - это даже не 10-й пункт в списке, хотя для них вариант уже подобран. Как только закончу с батареями, пойдут стены.
 
[^]
YOrick
16.06.2018 - 18:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Цитата
У нас фермер на дому крутит колбасу, паштеты, пельмени, котлеты. Ездит по деревням на Соболе, продает с машины.

Ну я как бы так и писал :) продавать мясо - это идиотизм, только высокая добавленная стоимость позволит неплохо жить :)
 
[^]
Либкнехт
16.06.2018 - 18:45
38
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Десять минут назад.

Без поводка и намордника.

Хозяин запивает пивком косячок. ganja.gif

ППС, ДПС, казаки? Не. Не слышал такой хуеты. gigi.gif

IP сами пробьют. lol.gif

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 16.06.2018 - 18:52

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно
 
[^]
YOrick
16.06.2018 - 18:46
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Паштет из кролика, из гуся, свои докторские колбасы, своя ветчина и быстрые сыры, брынза и моцарелла. Когда придёт время, проблем не будет с продажей своих товаров :)
 
[^]
Асуныч
16.06.2018 - 18:47
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (dedded @ 16.06.2018 - 20:39)
Цитата (Асуныч @ 16.06.2018 - 18:06)
Цитата (YOrick @ 16.06.2018 - 20:02)
Цитата
Арбуз тоже сам вырастил?

В этом году пробуем, хотя и лето выдалось не совсем подходящее для них.

Привет вам с Урала от наших арбузов lol.gif

А это в Саратовской обл, на границе Воронежской и Тамбовской обл.
Нет проблем с этим....Дочка младшая помогает выбирать арбуз

Ну у нас Урал, хоть и Южный. немножко климат другой.
Вот что бывает в конце апреля.


Сейчас, кстати, сидим с отоплением. Лето походу опять не будет.
 
[^]
uzhakss
16.06.2018 - 18:48
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (viorika @ 16.06.2018 - 18:36)
Ну взрослая женщина а как какая-то профурсетка рассуждает! Конечно, с полумиллионом вечнозеленых, выкупить маленькую деревеньку и глянец навести каждый сможет. Красота в деревне требует денег, денег, денег! Я каждое лето вкладываюсь в родительский дом, сделала все по максимуму и на сегодня вложено больше чем 6 окрестных домов стоят, но я могу себе это позволить, да и площадь дома и участок небольшие. А вот если я дом своего прадеда выкуплю в деревне с 30 сотками и садом , буду как автор, начинать с нуля и даже наличие денег не спасет, так как живая изгородь, плодовые деревья, виноград растет долго, красота наступает лет через 10. Картинка ,которую вы показали, тянет на очень хорошие деньги и не находится на просторах бывшего СССР.это как в Англии, спросили старого садовника, сколько надо времени чтобы бы растить идеальный газон, лет 200 ответил он. Ничего за один день не делается а автор молодец, руки не опускает !

Это Швейцария. И, конечно, это стоит диких денег.
И я согласна, что автор темы со временем сделает что-то более симпатичное у себя во дворе. Но дальше ничего сделать он не сможет. Он не сделает дорогу, он никуда не денет опустившихся матерящихся алкашей, он не поменяет гниль, которую обычно продают в местных магазинах, не появятся поблизости хорошая школа и больница. И да, велосипедная дорожка тоже не появится. Вокруг останется мрак и ужас.
Есть шанс, что туда приедут, такие как автор, и все вместе они что-то сделают, но, как правило, никому ничего не надо. Все живут по принципу - и так сойдет.
Дело не в этом конкретном месте, просто вся страна так живет.
 
[^]
SparrowIK
16.06.2018 - 18:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Цитата (Либкнехт @ 16.06.2018 - 18:45)
Десять минут назад.

Без поводка и намордника.

Хозяин запивает пивком косячок.

ППС, ДПС, казаки? Не. Не слышал такой хуеты. gigi.gif

IP сами пробьют. lol.gif

А что за порода?
 
[^]
МилаБелик
16.06.2018 - 18:49
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1260
Цитата (YOrick @ 16.06.2018 - 18:14)
Цитата
Автор, хотелось бы на Вас подписаться. Если Вас не затруднит, включите в рассылку в следующих Ваших постах

А так можно? Я просто на яПе последний раз был году в 11-м

Не может быть, я тут с 13-го и тебя прекрасно помню.
Посмотрела, ага: с 2015-го ты не заходил.

За рассказ спасибо, очень интересно! Буду с интересом ждать следующие посты.
 
[^]
Krutitel
16.06.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 383
зеленю hi.gif
 
[^]
tyoma81
16.06.2018 - 18:50
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 215
ТС, повезло тебе с женой. Завидую белой завистью. А вот мои две разбежались при упоминании жить не в городе и не в квартире... Зато сейчас потихоньку строю себе свой домик и детки любят приезжать и помогать чем могут )
 
[^]
SparrowIK
16.06.2018 - 18:51
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Цитата (uzhakss @ 16.06.2018 - 18:48)
Цитата (viorika @ 16.06.2018 - 18:36)
Ну  взрослая женщина а как какая-то профурсетка рассуждает! Конечно, с полумиллионом вечнозеленых, выкупить маленькую деревеньку и глянец навести каждый сможет. Красота в деревне требует денег, денег, денег! Я каждое лето вкладываюсь в родительский дом, сделала все по максимуму и на сегодня вложено больше чем 6 окрестных домов стоят, но я могу себе это позволить, да и площадь дома и участок небольшие. А вот если я дом своего прадеда выкуплю в деревне с 30 сотками и садом , буду как автор, начинать с нуля и даже наличие денег не спасет, так как живая изгородь, плодовые деревья, виноград растет долго, красота наступает лет через 10.  Картинка ,которую вы показали, тянет на очень хорошие деньги и не находится на просторах бывшего СССР.это как в Англии, спросили старого садовника, сколько надо времени чтобы бы растить идеальный газон, лет 200 ответил он. Ничего за один день не делается а автор молодец, руки не опускает !

Это Швейцария. И, конечно, это стоит диких денег.
И я согласна, что автор темы со временем сделает что-то более симпатичное у себя во дворе. Но дальше ничего сделать он не сможет. Он не сделает дорогу, он никуда не денет опустившихся матерящихся алкашей, он не поменяет гниль, которую обычно продают в местных магазинах, не появятся поблизости хорошая школа и больница. И да, велосипедная дорожка тоже не появится. Вокруг останется мрак и ужас.
Есть шанс, что туда приедут, такие как автор, и все вместе они что-то сделают, но, как правило, никому ничего не надо. Все живут по принципу - и так сойдет.
Дело не в этом конкретном месте, просто вся страна так живет.

И не надо пытаться переделывать других или пытаться сделать что-то за других. Если каждый сделает пространство вокруг себя лучше, то все вокруг станет красивым и цветущим. И не будет никакого мрака, ужаса и безысходности.
 
[^]
YOrick
16.06.2018 - 18:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Цитата
он никуда не денет опустившихся матерящихся алкашей,

Они сами с этим справляются, предпоследнего я зимой в морг отвозил, так как больше некому было.
 
[^]
Асуныч
16.06.2018 - 18:51
26
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Кеська @ 16.06.2018 - 20:40)
YOrick жена декабриста. Может быть так и должно быть-муж и жена, как иголка с ниткой. Но, я пасуую перед таким подвигом. Наверное старею, но скорее всего люблю комфорт и более всего себя. У меня дом стоит, но без отделки и идет куча переделок, понимаю, что пока в нем не будет от ложек и поварежек с шторами на окнах-не перееду ни за какие коврижки. Мне необходим не только комфорт, но инфраструктура. Если не проживать в таких условиях, то лишь наездом, когда устаешь от всего и мечтаешь отдохнуть от вся и всех.
Хотя...может и нужно поступать, как ваша семья. Жить, как желается и дышать полной грудью. Вполне возможно, что через пяток лет буду завидовать...
У каждого своя жизнь и право управлять ею по своему желанию.

Деревни бывают разные, в том числе и с инфраструктурой.
У нас поселок на 4 000 жителей. Есть школа, садик, больничка, аптека, почта, две парикмахерских, Магнит, Красное и Белое, всякие секции для детей и даже кафе по праздникам работает.
Не обязательно забираться в самую глушь. Вполне модно найти разумный компромисс.
Вот так выглядит школа.


О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно
 
[^]
антип
16.06.2018 - 18:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
YOrick
" Здесь закономерно может возникнуть вопрос, почему не свалил, например, в Доминикану или в активно гниющие много лет СШП. Если возникнет, могу подробно рассказать отдельным постом"

Тут и так всё понятно,судя по 140 тыщам руб.
tongue.gif
 
[^]
Асуныч
16.06.2018 - 18:52
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (alkora @ 16.06.2018 - 20:41)
Тоже подумываю, уже пару лет серьезно настроен, только вот одно дело в походы на лодках на 10 дней, другое жить годами..
Еще и место надо, что бы вода хорошая рядом и домик на отшибе, и зимой до -25 гр.С, а еще бы предгорье, что бы комариков не много, свет, воду, газ хрен с ними, сейчас можно все организовать автономно..
Думаю нужно сначала снять такой домик месяца на три, попробовать, а то уж не молодой чертыхаться потом и отгребать назад..
А так да, теоретически завидую ))

Лучше год. Прожить все сезоны. Мы так и сделали прежде чем окончательно решиться.
 
[^]
Либкнехт
16.06.2018 - 18:54
8
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Цитата (SparrowIK @ 16.06.2018 - 18:49)
Цитата (Либкнехт @ 16.06.2018 - 18:45)
Десять минут назад.

Без поводка и намордника.

Хозяин запивает пивком косячок.

ППС, ДПС, казаки? Не. Не слышал такой хуеты. gigi.gif

IP сами пробьют. lol.gif

А что за порода?

Кане Корсо.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно
 
[^]
viorika
16.06.2018 - 18:54
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата
Не пойму, на что жить в деревне. Родня живёт в деревне и приезжает в Москву на вахтах зарабатывать.
Сам думаю свалить в деревню, как только узнаю, на что там жить. Пока не знаю.


Мой двоюродный брат живет в деревне. 6 коров, бычки на мясо, свои творог /сметана/молоко для себя и на рынок. Далее 6-7 поросят с весны до осень, осенью забиваются , мясо себе и на продажу. Нутрии. Про индюков, куриц, уток, гусей писать не буду, это мелочь. Кролики, причем редких пород, продает по всей Молдавии. Голуби, тоже есть редкие виды, но это для души. 50 соток, все фрукты /овощи круглый год свои. Подрабатывает в колхозе (или как там сейчас это называется, жители не продали землю, сами обрабатывают, сообща), подработка для стажа и пенсии. Все село меньше 100 человек. Самогон и вино тоже свои. Не жалуется, в гости еду, спрашиваю что привезти, весь заказ кофе и чай. Ну я еще ему инструментов нормальных накупила.

Если человек не ленивый, всегда найдет где и как в деревне заработать!
 
[^]
Айболит30
16.06.2018 - 18:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6529
Цитата (Либкнехт @ 16.06.2018 - 18:45)
Десять минут назад.

Без поводка и намордника.

Хозяин запивает пивком косячок. ganja.gif

ППС, ДПС, казаки? Не. Не слышал такой хуеты. gigi.gif

IP сами пробьют. lol.gif

Мой тоже доволен)))

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно
 
[^]
МилаБелик
16.06.2018 - 18:54
12
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1260
Ивановская область - это просто сказочная природа! У меня дом в Кинешме, луга, леса, сосны, Волга.. Красотища )) Правда, похолоднее чем у нас в Подмоскве, зима раньше приходит, позже уходит.
Вот думаю, может ну его на фиг всё? сдать свои жилища в наём и айда в дом жить! Рыбу ловить, курочек развести, огород..
 
[^]
YOrick
16.06.2018 - 18:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Цитата
Ивановская область - это просто сказочная природа! У меня дом в Кинешме, луга, леса, сосны, Волга.. Красотища )) Правда, похолоднее чем у нас в Подмоскве, зима раньше приходит, позже уходит.

Соседи :) Можно найти ещё Ивановских, Ярославских и встречу замутить :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118411
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх