Как делают китайскую технику на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxim1982
24.04.2018 - 13:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 487
Цитата (Badenser @ 24.04.2018 - 18:46)
Цитата (Maxim1982 @ 24.04.2018 - 13:27)
Цитата (Badenser @ 24.04.2018 - 18:21)
Цитата (Maxim1982 @ 24.04.2018 - 13:17)
Цитата (Badenser @ 24.04.2018 - 18:15)
Цитата (Maxim1982 @ 24.04.2018 - 13:06)
Jus решил заступиться за китайцев -как мило! rulez.gif
А теперь яви нам, в каких условиях работают твои личные китайцы?)))

Лучше покажи, в каких условиях работаешь ты.

Я не работаю, я -бизЬнИсьмен cool.gif
А тебе если доебаться не до кого, подыщи пожалуйста другую кандидатуру.

Щенок 82 года рождения, ты в своей жизни ничего кроме говна так не видел и не увидишь... Бизнесмен, развелось вас как собак, работнички купи-продай. cool.gif

Слышь, дядя-пёс 72 года рождения, я , к твоему сведению, до своего автосервиса, построенного своими руками, много лет гайки крутил(да и сейчас иногда кручу на "особых" заказах), а ты продолжай незнакомых людей клеймить, быдло.

Крутил он гайки. Да ты кардан от коленвала отличить не можешь)))
И развалил ты свою шарашку, потому как на коленке собирал у дяди Васи в гараже с соответствующим качеством, сам же писал об этом.
Иди уже торгуй дальше китайскими вещами. cool.gif

Я вот читаю твои высеры и понять не могу, ты фуфломёт или просто идиот? Что я там развалил, о чём писал? А ,может, ты наркоман? Одни вопросы с тобой...
 
[^]
MikhailR
24.04.2018 - 14:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12626
Немного занимательной математики. На заводе работет 2000 человек. Основное производство - бензиновые генераторы и мелкая сельхозтехники. Дополнительное - квадроциклы и мопеды, которых производится аж 200 000 в год. Минус офис, минус основное производство, серьезного конвеера я не увидел. Я правильно понимаю, что небольшое количество человек собирает все почти ручным трудом в безумных количестве, но с высоким качеством?
 
[^]
mrzorg
24.04.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43037
Цитата (grad2168 @ 24.04.2018 - 12:23)
На 6-й фотке винда 10-я ломаная и торент стоит.)))

Это один из их ответов пиндосским ссанкциям rulez.gif
 
[^]
airfly
24.04.2018 - 14:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
есть опыт работы с китайским хайтек металлом.
обещание 3 месяца и партия шестеренок спец закалки будет готова.
Факт полгода и 50% брака.
Внесли поправки на полгода. вторая партия брак 70%. Брак виден на глаз, отк не требуется. В диаметр не попали, трещины по корпусу после закалки.
И это не работа гаражного кооператива, На всю европу есть только пара предприятий, которые готовы взяться за изготовление этих деталей.

п.с. был лет 5 назад в командировке в китае. Рассказы про фанатистическое трудолюбие, не верю (обед 2 часа - хрен кого найдешь, все спят). Про качество производства - не верю, в каждом задрипанном цеху есть 3d станок на котором твую желязяку копируют прям при тебе прям на 5 минут, выходишь из помещения, а вокруг сплошной ручной труд, ибо народу много -руки надо чем то занять.
Качество -сплошная наебка, стоишь смотришь - работает хорошо трет напильником, отвернулся на пять минут, никаких проблемм все уже отрехтовано молотком. Говоришь старшему что это пез...ц, 20 минут стоят орут, друг на друга, завтра видишь детали уже установлены в прибор.
Обратная сторона, покупают у тебя прибор, тот который они потом копируют и про тебя забудут, на корпусе транспортная царапина. Скандал до небес, лично владелец компании приходит смотреть- качает головой, переживает. Наверное пытаются угадать, при копирайте надо царапину воспроизводить или без нее можно обойтись :)

Это сообщение отредактировал airfly - 24.04.2018 - 14:10
 
[^]
mrzorg
24.04.2018 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43037
Цитата (MikhailR @ 24.04.2018 - 13:00)
Немного занимательной математики. На заводе работет 2000 человек. Основное производство - бензиновые генераторы и мелкая сельхозтехники. Дополнительное - квадроциклы и мопеды, которых производится аж 200 000 в год. Минус офис, минус основное производство, серьезного конвеера я не увидел. Я правильно понимаю, что небольшое количество человек собирает все почти ручным трудом в безумных количестве, но с высоким качеством?

Думается мне, одуван пришёл в канун какого-нибудь китайского праздника. Такой огромный завод - тут человек 2000 только всякой обслуги и планктона, а работяг ещё небось 15000...
 
[^]
Mozhaev
24.04.2018 - 14:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (РусланР @ 24.04.2018 - 13:18)
Ну почему если так красиво и хорошо на заводах продукция всё равно мягко говоря неочень?

Потому что только минимальными затратами можно обойти конкурентов. Продукция реально одноразовая, реально засрали ею всю планету уже.
 
[^]
мастер123
24.04.2018 - 14:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Badenser @ 24.04.2018 - 13:50)
Согласен, реформы в СССР были нужны, особенно в производстве. Потому как та система при которой работали мы, начала со временем сдавать позиции. Mир развивался, а у нас все оставалось в застое.

У социализма, как общественного строя, есть только один недостаток.
Он требует очень умелого руководителя, по причине своей высокой технологичности.
Это как на нашпигованную электроникой машину посадить дурачка, который будет ее бить на всех поворотах, не проходить техобслуживание, не менять вовремя расходники, нажимать не на те кнопки, так и социализм не может существовать без грамотного руководства.

Тут местные дурачки часто кричат "А чего же он тогда развалился?".
Потому и развалился, что его строили и он высокотехнологичен.

Капитализм развалиться не может, это просто слегка пригламуренная территория, где правит закон джунглей.
 
[^]
13йвоин
24.04.2018 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 1978
Ну не знаю как на счёт "подвалов и сараев", но качество железа у китайской техники говно!
 
[^]
Gfksx72
24.04.2018 - 14:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5975
Цитата
Я приехал в Китай по приглашению российской компании Yacota (Якота)


Блять, РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ - Yacota !!!!

А есть китайские компании с милым и нежным названием типа "Вологодские зори" или "Российские просторы"????

Ху ли ты пиздишь, ТС, Российская компания Якота...... Навивание компании ООО "Эльмир" из Ростова - на Дону и по ее приглашению ты приехал, а компания владеет интернет - магазином под брендом Якота
 
[^]
CoronerLemur
24.04.2018 - 14:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.18
Сообщений: 137
Так там и зарплата у простого работяги в пять раз больше, чем в РФ у педагога и в три чем у врача. Это как минимум. И кормят вон от пуза. Кто б меня кормил? Раньше сделали себе пропуска и ходили жрать на завод, тоже, кстати, автоагрегатный. Но завод пошел по пизде, причем не в стрррашные 90-е, а в стабильном 2011-м... Теперь в дежурке херачим пельмени, уже воротит от них.
 
[^]
Njarlatotep
24.04.2018 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
С одной стороны - узкоглазые молодцы.
С другой стороны, позавчера снова купил китайскую хрень, и сразу перебирать.
Потому что если положено на изделие 5г смазки, она там будет, только не на осях и шестеренках, а где-нибудь сбоку, на стенку прилеплено.
Про нашу культуру обращения с техникой лучше не спорить. Как живые перед глазами выломанные и пробитые отвертками зуммеры в комбайнах. Что не так сделал - оно звенит, заебывает...
 
[^]
CrazyHostage
24.04.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
все красиво и работает, просто там подшипники ничем не закрыты и точно развалятся через 6 месяцев. а так все хорошо.
 
[^]
harrican
24.04.2018 - 14:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 404
Цитата (airfly @ 24.04.2018 - 14:01)
есть опыт работы с китайским хайтек металлом.
обещание 3 месяца и партия шестеренок спец закалки будет готова.
Факт полгода и 50% брака.
Внесли поправки на полгода. вторая партия брак 70%. Брак виден на глаз, отк не требуется. В диаметр не попали, трещины по корпусу после закалки.
И это не работа гаражного кооператива, На всю европу есть только пара предприятий, которые готовы взяться за изготовление этих деталей.

п.с. был лет 5 назад в командировке в китае. Рассказы про фанатистическое трудолюбие, не верю (обед 2 часа - хрен кого найдешь, все спят). Про качество производства - не верю, в каждом задрипанном цеху есть 3d станок на котором твую желязяку копируют прям при тебе прям на 5 минут, выходишь из помещения, а вокруг сплошной ручной труд, ибо народу много -руки надо чем то занять.
Качество -сплошная наебка, стоишь смотришь - работает хорошо трет напильником, отвернулся на пять минут, никаких проблемм все уже отрехтовано молотком. Говоришь старшему что это пез...ц, 20 минут стоят орут, друг на друга, завтра видишь детали уже установлены в прибор.
Обратная сторона, покупают у тебя прибор, тот который они потом копируют и про тебя забудут, на корпусе транспортная царапина. Скандал до небес, лично владелец компании приходит смотреть- качает головой, переживает. Наверное пытаются угадать, при копирайте надо царапину воспроизводить или без нее можно обойтись :)

я недавно был в Китае, в командировке, подписываюсь под каждым твоим словом, я даже писал тут в одной из тем, ну не дотягивает пока качество изделий, кажется про автопром ихний писал, меня знатоки заминусили.
Вообще в темах про Китай спорят как я заметил люди, которые мало знакомы с производством продукции и культурой Китая, люди, которым в уши из телевизора надули, что Китайцы самые пиздатые, и вот вот производство лучше будет чем у бмв, ауди, итд.
 
[^]
Marich
24.04.2018 - 14:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Я хочу что бы в моей стране тоже были подобные заводы, а не вот это сплошное барыжничество.
 
[^]
CrazyHostage
24.04.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
вспомнилось по работе. клиенты привезли себе с китая моноблоки с сенсорным экраном. по характеристакам все круто - core i5, ssd, винда грузится быстро. но дисплей с отвратной цветопередачей, углы обзора маленькие, подсветка хреновая, разьем куллера не припаян к материнке вообще, просто воткнут в отверстия для пайки, разъем питания припаян в 2 местах, а должен в 5, весь припой говно, из-за этого дисплей в произвольное время начинает искажать картинку. проблема в том, что там нет плохого узла, который во всем виноват и который можно один раз доработать напильником. там все говно. мать надо перепаивать всю. лично достал новый моноблок из коробки - юсб не работают. норма.
в итоге многократный ремонт этого моноблока приблизил его стоимость к изделию отличного качества из нормальных комплектующих. а китай все будет выжимать и выжимать денег.

берешь корейский моноблок по цене в 1,5 раза выше. никаких люфтов корпуса, он не трясется как сопля от нажатия на сенсорный экран. он не только на вид хорош, он и на ощупь приятный, чувствуется прочность корпуса.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 24.04.2018 - 14:46
 
[^]
Artyr555
24.04.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Foxliar @ 24.04.2018 - 13:45)
Удивил.
Прикинь - у мну два йфона, два айпада и они все китайские.
Вчера дочери аймак купил, за 110 штук, и он ска ! тоже в Китае сделан.
Видимо ТС не вкурсках про заводы Фокском и Сяоми, и не знаком с их продукцией.
Кстати Рато так себе заводик, по мототехнике лучше всего Зонгшен.
Китай давно уже собирает качественно. Идей своих почти нет, зато чужие они пользуют с размахом.
Что Огрызок, что Киско, что Хонда - все их идеи уже давно скопированы.

Только они не продаются по цене китайской электроники, не путай ОЕМ производство.

У нас в России иномарки же собираются? Это тоже самое.
 
[^]
Artyr555
24.04.2018 - 14:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (CrazyHostage @ 24.04.2018 - 14:34)
вспомнилось по работе. клиенты привезли себе с китая моноблоки с сенсорным экраном. по характеристакам все круто - core i5, ssd, винда грузится быстро. но дисплей с отвратной цветопередачей, углы обзора маленькие, подсветка хреновая, разьем куллера не припаян к материнке вообще, просто воткнут в отверстия, разъем питания припаян в 2 местах, а должен в 5.
в итоге многократный ремонт этого моноблока приблизил его стоимость к изделию отличного качества из нормальных комплектующих. а китай все будет выжимать и выжимать денег.

Русский барыга и китайский бракодел лучшие друзья.
 
[^]
iskopaemiy
24.04.2018 - 14:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Badenser @ 24.04.2018 - 13:12)
В идеале, так должен был выглядеть режим в России после распада СССР...

Ну конечно, ведь именно так выглядят страны после госпереворота, распада, а затем и гражданской войны.
Я вам открою, по секрету, страшную тайну, Китай такой какой он есть именно потому что не допустил распада и госпереворота.
 
[^]
Artyr555
24.04.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (harrican @ 24.04.2018 - 14:30)


я недавно был в Китае, в командировке,  подписываюсь под каждым твоим словом, я даже писал тут в одной из тем, ну не дотягивает пока качество изделий,  кажется про автопром ихний писал, меня знатоки заминусили.
Вообще в темах про Китай спорят как я заметил люди, которые  мало знакомы с производством продукции  и культурой Китая, люди, которым в уши из телевизора надули, что Китайцы самые пиздатые, и вот вот производство лучше будет чем у бмв, ауди, итд.

Про авто китайцев уже 5 лет слышу еще чуть-чуть и китайцы обгонять всех... а воз и ныне там.
 
[^]
Armageddez
24.04.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 164
Интересно а реклама мотоцикла "джентльмен" в Тайланде в ихнем духе это как??? Красивая азиатка едет на мотоцикле а потом показывает что она джентльмен?))))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
всезебэст
24.04.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (iskopaemiy @ 24.04.2018 - 14:39)
Цитата (Badenser @ 24.04.2018 - 13:12)
В идеале, так должен был выглядеть режим в России после распада СССР...

Ну конечно, ведь именно так выглядят страны после госпереворота, распада, а затем и гражданской войны.
Я вам открою, по секрету, страшную тайну, Китай такой какой он есть именно потому что не допустил распада и госпереворота.

не удивлюсь,если с учетом российской истории
 
[^]
АнтифаХаХа
24.04.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1392
Ну вот реально Стелсы полное гогно. Единственное что многих привлекает это ценник. Хуево управляемая техника. На 20 тысячах начинает сыпатся не хуже Восходов, Минсков. Про тормозную систему молчу. Так же как и про качество китайской резины, в дождь не завалишься повезло. Реальная унылая какашка. И еще напрочь отсутствуют большие кубатуры с лошадками) Lifan, Racer туда же. В топку. Детишкам по деревням погонять

Это сообщение отредактировал АнтифаХаХа - 24.04.2018 - 15:00
 
[^]
iskopaemiy
24.04.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (AlHighlander @ 24.04.2018 - 13:41)
Цитата (Kariba @ 24.04.2018 - 13:35)
Цитата (AlHighlander @ 24.04.2018 - 13:17)
Но запутинские либералы по прежнему продолжат нас убеждать в том что:

1.Несмотря на тысячу факторов за социализм, упоминание в конституции и так далее, в Китае всё-равно капитализм, потому что в Китае хорошо, а при социализме хорошо быть не может.
2. В Китае рабочие работают за еду, так что скажите спасибо, что в России вам вообще хоть что-то платят, хотя бы 15 тысяч рублей.
3. В Китае нет пенсий и никогда не было. Ни у кого. Вообще. Поэтому когда вы выйдете на пенсию в России (ага, средний возраст организации деревянного пиджака для моего окружения - 58, выйдем мы на пенсию, как же), не надо ныть, что пенсия маленькая. В Китае её вообще нет.
4. Да, в Китае расстреливают за коррупцию. И чё? Это помогло Китаю? ЗНАЧИТ бороться с коррупцией не нужно.
Дальнейший бред можете продолжить сами.


Китай в очередной раз доказал мощь и преимущества социализма. За 20 лет ВВП Китая вырос более, чем в 5 раз, прибавляя по 10-14% ежегодно. ВВП России за тот же срок, при поддержке 3.14здаболов, сократился в четыре раза.
Это всё, что нужно знать об эффективности систем.

p.s. Кстати, о пенсиях:


ссука, как же вы всё гладко обходите...вроде, и не напиздел грубо, а везде солгал...:)))

[i]Пенсионный возраст во Франции и для мужчин и для женщин составляет 62,5 года, при средней продолжительности жизни 76 лет.


А по пунктам можно обосновать, в чём 3.14здеж?

Любимая песня запутинцев про то, что в Китае пенсий нет - вот это враньё. В Китае есть пенсии.
Франция тут при чём?

В чём ещё враньё? В сравнении ВВП?

Источники открыты:

сколько было и сколько стало у Китая и у нас говорит красноречивее любых обещаний Путина или Навального (который НЕ собирается менять строй, а значит НЕ собирается поворачиваться к народу).

Пенсионная система Китая не относится к разряду справедливых. Еще сравнительно недавно в Поднебесной она выплачивалась только чиновникам и работникам государственных компаний.

Проведение рыночных реформ позволило китайской пенсионной системе охватить и горожан, занимающихся частным предпринимательством. Но даже это позволяло рассчитывать на выплаты всего лишь тридцати процентам пожилых людей.

ссыль

 
[^]
100tatar
24.04.2018 - 14:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 443
Цитата (колобок190 @ 24.04.2018 - 13:04)
это рато побольше всего автоваза будет

Ну не скажи. Я работал на ВАЗе
там 2 автобусных маршрута было
и пересекались они на против
металлургического производства,
а на сквозь с северной стороны на южную за 15 минут пройти можно.
Самый большой в Европе автомобильный завод полного цикла сборки.
))))
 
[^]
Foxliar
24.04.2018 - 14:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
Цитата (Artyr555 @ 24.04.2018 - 14:35)
Цитата (Foxliar @ 24.04.2018 - 13:45)
Удивил.
Прикинь - у мну два йфона, два айпада и они все китайские.
Вчера дочери аймак купил, за 110 штук, и он ска ! тоже в Китае сделан.
Видимо ТС не вкурсках про заводы Фокском и Сяоми, и не знаком с их продукцией.
Кстати Рато так себе заводик, по мототехнике лучше всего Зонгшен.
Китай давно уже собирает качественно. Идей своих почти нет, зато чужие они пользуют с размахом.
Что Огрызок, что Киско, что Хонда - все их идеи уже давно скопированы.

Только они не продаются по цене китайской электроники, не путай ОЕМ производство.

У нас в России иномарки же собираются? Это тоже самое.

Качественно не будет дёшево.
У нас иномарки собираются, у мну Туарег есть Российской сборки, жене два года назад купил вместо А4 опять же Российской сборки, на которой она шесть лет отъездила без проблем, от слова уашпе.

Китай не все гавно. Хуавей же не гавно? Пол мира на их оборудовании вещает и связь держит. Сяоми не гавно? Да, идеи нагло спижжены. Но в мусорку не летят после покупки.
У них проблемы есть с контролем качества, не спорю. Но там где смотрят внимательно или супервайзером белый господин, там и качество приемлимое. Но и цена соответсвенно выше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84580
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх