Пользователи негодуют, что Chrome сканирует файлы на локальном диске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gskm
5.04.2018 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
я смотрю стало модно разным программам, для этого не предназначенным, шариться в личных файлах "в целях вашей же безопасности"
 
[^]
Пилотов
5.04.2018 - 01:59
0
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (мяучело @ 4.04.2018 - 13:18)
Кто-нибудь пытался вот такой штукой пользоваться: https://brave.com/
На движке Мозилы, насколько я понимаю.

Пробовал, пиздёж.
Реклама остается, дополнения не совместимы, инфу светит
 
[^]
Лякса
5.04.2018 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 3.04.2018 - 23:15)
Хром такая хитровыебанная падла, капец. Я автообновление поотключал, даже папку апдейт удалил.

Так эта падла через какое-то время втихаря сама обновляется и папку опять восстанавливает.

Я уже в реестре всё отключал, и кучу танцев с бубном делал, чтоб оставаться на 48 версии, там где ебучий Хром еще кучу нужных функций не отрубил, так нет, всё равно эта хитрая тварь периодически обновляется, непонятно как она это делает, но это факт. Всё поотключено принудительно, но эти все телодвижения до пизды.

Вот же поставил chrome, и нутром чуйствую, что он не только роль браузера исполняет. Грохнул силами Винды "настройка и удаление программ". И вижу, что этот подлец chrome не совсем ушел из компа!
Тут же попадается программка Reg Organizer, провел им поиск файлов с названием "chrome.", и он нашел еще 5,5 тысяч оставшихся "хвостиков" этой программы!
Теперь никаких хромов.
Тем более, что было о нем упоминание в СМИ, что это не совсем "простой" браузер.
Но... Не помню у какого браузера, но есть ещё один такой, у которого установочный файл так и называется "chrome.ехе".
А вот заголовок файла из другого браузера. Случайно ли?: chrome.manifest

Это сообщение отредактировал Лякса - 5.04.2018 - 02:20
 
[^]
KTG
5.04.2018 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Из статьи я так понял он шарит только в папке "Мои документы"?
Еще ни одного человека не встречал кто там хранит файлы... :D
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2018 - 07:23
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (LuckyBiker @ 4.04.2018 - 23:11)
ну с линухом всё несколько сложнее.. Если не компилировать самому (а это ещё тем красноглазиком быть надо), то почти все браузеры завязаны на версию самого линукса (не только ядра, но "производителя"). Т.е. "новый" браузер на старый линух не встанет ну никак. Даже со всеми возможными правами, не говоря уж про "обновления".

Ой, да ладно. Одну команду в консоли набрать - сразу уже "тот ещё красноглазик" )
 
[^]
andrro
5.04.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 76
Цитата (Avatar3000 @ 4.04.2018 - 08:59)
А вообще говоря, народ, вот вполне себе коммерческая компания Гугль разработала хренову тучу сложных и офигенных продуктов и раздает их бесплатно. Вы всерьез думаете, что это можно окупить рекламой какого-то говна?

это говно стоит денег. и за рекламу его гугль получает 25 лярдов в квартал. думаю все окупается :) другой вопрос, что гугль вполне возможно шпионит, чтоб изучить пользователя, разрекламировать ему еще больше говна и заработать на этом еще больше.
 
[^]
forevox
6.05.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1
Цитата (3xTeR @ 4.04.2018 - 08:42)
кем нужно быть чтобы в 2018 году пользоваться хромом , их что блять под дулом автомата заставляют ?

кем нужно быть чтобы в 2018 году не пользоваться хромом , их что блять под дулом автомата не заставляют ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39303
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх