Армейские новости за неделю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖуГМакар78
3.04.2018 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 208
Интересный пост, зеленю!
 
[^]
Кронид
3.04.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
А мы в армии снег кубиками укладывали. Вагоны разгружали за еду и улицы подметали. Автомат даже на присягу не дали подержать.

Заебись отслужил. Чётко!
 
[^]
VovanNN55
3.04.2018 - 19:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8389
Цитата (ikimanets @ 3.04.2018 - 07:01)
Цитата (Answer34 @ 3.04.2018 - 10:24)
Цитата (evgeniusus @ 3.04.2018 - 05:12)
А с кем воевать собрались?

Генералы,как обычно, готовятся к прошедшей войне?
Классика. Весь мир вкладывает деньги в экономику,
Только Россия в оружие.
Хорошо когда экономика страны может это позволить.

Да да пейсатик твои любимые пиндосы таки воюют старым вооружением и ни копейки не вкладывают в его модернизацию, разработку новых типов вооружении, ни строят новых кораблей, ПЛ lol.gif
Одни агрессивные русские травят пенсионеров новичком и пугают соседей ядерной дубиной, буууу slava.gif
Лавров.жпг

А ещё у пиндосов есть с пару десятков компаний с мировым именем, капитализация каждой(!) из которых больше чем вся финансовая "мощь" России. Блядь, они армию вооружают, не забывая при этом о экономике страны и минимальный размер оплаты труда для населения у них порядка $10 в час. Паррируй пропутинская пиздота.

У США внешний долг перевалил за 20 триллионов долларов, что превышает внешний долг всех стран мира вместе взятых! В буквальном смысле.
У США внешний долг составляет 115% от собственного годового ВВП, для примера, такой же показатель у России 17% и является одним из самых низких в мире! dont.gif

Это сообщение отредактировал VovanNN55 - 3.04.2018 - 19:12
 
[^]
Answer34
3.04.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (Кронид @ 3.04.2018 - 19:04)
А мы в армии снег кубиками укладывали. Вагоны разгружали за еду и улицы подметали. Автомат даже на присягу не дали подержать.

Заебись отслужил. Чётко!

Тебе не надоело в каждом топике про армию как попугаю повторять что ты был оператором метлы и лопаты? lol.gif
У тебя комплекс на этой почве походу развился, аватарку вон с ружом выбрал shum_lol.gif
 
[^]
OberstZ
3.04.2018 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2699
Цитата (cyxou88caxap @ 3.04.2018 - 17:12)
я, конечно, дико извиняюсь.... но.... 2с3м-Акация это 152мм гаубица.... инфа 100%, ибо сам на таких служУ. причем в небезызвестной дивизии...

Поддерживаю, сразу глаз резануло. Хотя в артиллерии не разу не служил
 
[^]
evgeniusus
3.04.2018 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата (Viper16 @ 3.04.2018 - 06:28)
Цитата
Ты глянь военный бюджет США и расслабься. В экономику, ага.

Только в США военный бюджет составляет 3,3% ВВП, а в РФ - 5,3% (данные за 2016 г., новые лень искать) 611 млрд. баксов против 70.2 млрд.

Надо как было в СССР,40% бюджета.

Армейские новости за неделю
 
[^]
Syawa
3.04.2018 - 20:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 16:43)
Цитата (Syawa @ 3.04.2018 - 15:30)
Нахуя вам все это надо?

1) вы воюете на Донбассе. Нахуя? Один выстрел из Града это 40 тысяч баксов.Там сотни танков,зарплаты "шахтерам" из ЧВК Вагнера, свадебным генералам типа Захарченко,гуманитарка жителям Донбасса. Чего россия добилась за эти 4 года там? Только отторжение и ненависть у населения Восточной Украины.

2)Вы воюете в Сирии.Нахуя? Ну ок-там воюет америка.Так вы же не Америка.В России средняя зарплата  на данный момент меньше,чем в Черногории и Румынии.

Нахуя нищей стране без дорог и больниц весь этот безумный милитаризм?

Безумный он только со стороны Хохлостана. А мы с Америкой сражаемся за свои интересы. На чужой территории. Поскольку не дураки.

Где, на донбассе вы сражаетесь с америкой?Обстреливая Мариуполь,Вольнянск и проч?

Я хуею-вот это пропаганда,с таким народом Гебельс бы ссука войну за месяц выиграл

На видео-это вы по америкосам хуярете?


Это сообщение отредактировал Syawa - 3.04.2018 - 20:32
 
[^]
shaitan45
3.04.2018 - 20:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 2444
Ну ладнно, не снимая лапши
и развесив уши в виде РЛС -
Восхитимся полями с "подсолнухами",
полежим в "листве" на "солнцепеке",
понюхаем "акации" и закусим
"неназванным ядерным десертом".
Но кто этим чудом будет управлять,
настраивать и ремонтировать?
Наверняка именно для этого соколята
и сокольши Солнцеликого учатся в США, Англии и Европе.
Именно поэтому скупается там-же недвижимость-
видать для тренировок в обращении с ЧУДОМ.
А, так остаются молодежь не сумевшая оплатить
нормальное образование и больная через одного-
напичканная импортно-замещенной химией под завязку.

Это сообщение отредактировал shaitan45 - 3.04.2018 - 20:48
 
[^]
Acid80ban
3.04.2018 - 20:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 121
Тс известный пиздабол
 
[^]
АКМ72
3.04.2018 - 20:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 17:14)
Цитата (Zanyda @ 3.04.2018 - 16:29)
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 16:22)
И очень хорошо. Аферисты и подставные лица пускай остаются за океаном. А о богатстве не мечтай. Не будет его никогда. В России всегда будут жить бедные, но гордые люди. Это очень хорошо с точки зрения морали.

Это не ответ. Раз вы недовольны тем что имеете, я хочу услышать предложения о том, как же нам стать как Америка? Я например не вижу другого пути, кроме военной конфронтации с ними, к которой они сами же и придут когда лопнет их долговой мыльный пузырь. 800 военных баз по миру - это наверное изза тяги к демократии. А 10 авианосных ударных групп - это из-за тяги к искусству и потому что деньги некуда девать? Я так понимаю? Напомню - что в холодной войне мы с треском проиграли Америке, но почему то Германию из нас делать она не захотела. А ведь мечта была так близка: рынок, джинсы, колбаса, порнуха, Америка друг - сколько счастья. А на выходе как Сомали. В чем же россияне совершили ошибку?

Во-первых, от Америки я не в восторге. Не считаю. что они "живут в 10 раз лучше нас". Это подтасовки и пропаганда. Я жил в ФРГ, там средний уровень жизни выше, чем в США. И то мне там не понравилось. Жена была вполне со мной согласна и мы вернулись. Это я к тому, что западные страны для меня и многих других российских граждан - не пример. Пусть живут своей жизнью и к нам не лезут. Но они обманом оттяпали исторические земли России (чем снизили нашу безопасность) и препятствуют естественному воссоединению славян. Чем подтверждают свой непрекращающийся "дранг нах остен". Россия просто вынуждена защищаться любой ценой. И воевать, пока можно, за пределами своих границ, отбрасывая агрессора. Альтернатива - участь индейцев. Так что сэкономить на армии не получится.
Что касается, где мы совершили ошибку? Последний раз в 1991 г., когда от нас что-то зависело. Надо было сохранить СССР и ведущую роль компартии. Как в Китае. Но китайцам просто повезло, что военные у них не стрелялись сами, как у нас, а расстреляли врагов народа. Теперь КНР - ведущая промышленная держава мира. Народу без армии трудно сделать то же самое. Но можно. Если есть соответствующие лидеры.
Западная модель "демократии" - это консервный нож, которым Америка вскрывает закрома других стран. Нам она не подходит. Если бы у нас сохранилась Советская власть, то прекратился бы отток ресурсов и капитала, народ получил бы квартиры и лучшее образование и медицину. Другого пути нет. Капитализм вообще неустойчив, а в нашей ситуации неустойчив вдвойне. Надо возвращать социализм с упором на возрождение морали и удовлетворение разумных потребностей, подавляя неразумные.

Какие , нахер, исторические земли? Какое воссоединение славян. Каких. Поляки словяне,но на херу они видят соединение. Словаки - словяне. Вхер они таких родственников ставили. Украинцы? То же. Болгары? Две последние войны против братушек.
Какие братские славяне в стране где население татары, башкиры,эрзя,мокша и ещё сотни народностей. Собиратели земель,гайки точить научитесь. Спать в чужие унитазы ходите,одеваетесь в китайское,жрете пальму,ездите на немцах и румынах, собиратели хуевы.
 
[^]
Umiwashi
3.04.2018 - 21:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
комплекс дистанционного разминирования Листва на БТР 152 установили?
 
[^]
realtek1985
3.04.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3724
Цитата (CutPaste @ 3.04.2018 - 14:30)
Цитата (evgeniusus @ 3.04.2018 - 05:12)
А вот у Германии нет атомных подводных лодок..

Разумеется у Германии их нет. Она состоит в блоке НАТО, в котором ядерное оружие есть у США, Великобритании, Франции. В самой Германии расположены базы и аэродромы используемые США. А в обмен на это даже когда телефоны канцлера прослушивают они кивают головой "ну да так надо". Мне реально нравится в Германии, тут дофига всего классно, но не стоит столь примитивно сравнивать.

Особенно классная температура комнатная в холодное время года и цены на отопление ))
 
[^]
realtek1985
3.04.2018 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3724
Цитата (АКМ72 @ 3.04.2018 - 20:55)
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 17:14)
Цитата (Zanyda @ 3.04.2018 - 16:29)
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 16:22)
И очень хорошо. Аферисты и подставные лица пускай остаются за океаном. А о богатстве не мечтай. Не будет его никогда. В России всегда будут жить бедные, но гордые люди. Это очень хорошо с точки зрения морали.

Это не ответ. Раз вы недовольны тем что имеете, я хочу услышать предложения о том, как же нам стать как Америка? Я например не вижу другого пути, кроме военной конфронтации с ними, к которой они сами же и придут когда лопнет их долговой мыльный пузырь. 800 военных баз по миру - это наверное изза тяги к демократии. А 10 авианосных ударных групп - это из-за тяги к искусству и потому что деньги некуда девать? Я так понимаю? Напомню - что в холодной войне мы с треском проиграли Америке, но почему то Германию из нас делать она не захотела. А ведь мечта была так близка: рынок, джинсы, колбаса, порнуха, Америка друг - сколько счастья. А на выходе как Сомали. В чем же россияне совершили ошибку?

Во-первых, от Америки я не в восторге. Не считаю. что они "живут в 10 раз лучше нас". Это подтасовки и пропаганда. Я жил в ФРГ, там средний уровень жизни выше, чем в США. И то мне там не понравилось. Жена была вполне со мной согласна и мы вернулись. Это я к тому, что западные страны для меня и многих других российских граждан - не пример. Пусть живут своей жизнью и к нам не лезут. Но они обманом оттяпали исторические земли России (чем снизили нашу безопасность) и препятствуют естественному воссоединению славян. Чем подтверждают свой непрекращающийся "дранг нах остен". Россия просто вынуждена защищаться любой ценой. И воевать, пока можно, за пределами своих границ, отбрасывая агрессора. Альтернатива - участь индейцев. Так что сэкономить на армии не получится.
Что касается, где мы совершили ошибку? Последний раз в 1991 г., когда от нас что-то зависело. Надо было сохранить СССР и ведущую роль компартии. Как в Китае. Но китайцам просто повезло, что военные у них не стрелялись сами, как у нас, а расстреляли врагов народа. Теперь КНР - ведущая промышленная держава мира. Народу без армии трудно сделать то же самое. Но можно. Если есть соответствующие лидеры.
Западная модель "демократии" - это консервный нож, которым Америка вскрывает закрома других стран. Нам она не подходит. Если бы у нас сохранилась Советская власть, то прекратился бы отток ресурсов и капитала, народ получил бы квартиры и лучшее образование и медицину. Другого пути нет. Капитализм вообще неустойчив, а в нашей ситуации неустойчив вдвойне. Надо возвращать социализм с упором на возрождение морали и удовлетворение разумных потребностей, подавляя неразумные.

Какие , нахер, исторические земли? Какое воссоединение славян. Каких. Поляки словяне,но на херу они видят соединение. Словаки - словяне. Вхер они таких родственников ставили. Украинцы? То же. Болгары? Две последние войны против братушек.
Какие братские славяне в стране где население татары, башкиры,эрзя,мокша и ещё сотни народностей. Собиратели земель,гайки точить научитесь. Спать в чужие унитазы ходите,одеваетесь в китайское,жрете пальму,ездите на немцах и румынах, собиратели хуевы.

Откуда ты такой дикий выпрыгнул, Иван-родстванепомнящий? Закрома желчи вскрыл? Или русский язык выучил на фоне отравления желчью?
 
[^]
АКМ72
3.04.2018 - 21:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (realtek1985 @ 3.04.2018 - 21:05)
Цитата (АКМ72 @ 3.04.2018 - 20:55)
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 17:14)
Цитата (Zanyda @ 3.04.2018 - 16:29)
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 16:22)
И очень хорошо. Аферисты и подставные лица пускай остаются за океаном. А о богатстве не мечтай. Не будет его никогда. В России всегда будут жить бедные, но гордые люди. Это очень хорошо с точки зрения морали.

Это не ответ. Раз вы недовольны тем что имеете, я хочу услышать предложения о том, как же нам стать как Америка? Я например не вижу другого пути, кроме военной конфронтации с ними, к которой они сами же и придут когда лопнет их долговой мыльный пузырь. 800 военных баз по миру - это наверное изза тяги к демократии. А 10 авианосных ударных групп - это из-за тяги к искусству и потому что деньги некуда девать? Я так понимаю? Напомню - что в холодной войне мы с треском проиграли Америке, но почему то Германию из нас делать она не захотела. А ведь мечта была так близка: рынок, джинсы, колбаса, порнуха, Америка друг - сколько счастья. А на выходе как Сомали. В чем же россияне совершили ошибку?

Во-первых, от Америки я не в восторге. Не считаю. что они "живут в 10 раз лучше нас". Это подтасовки и пропаганда. Я жил в ФРГ, там средний уровень жизни выше, чем в США. И то мне там не понравилось. Жена была вполне со мной согласна и мы вернулись. Это я к тому, что западные страны для меня и многих других российских граждан - не пример. Пусть живут своей жизнью и к нам не лезут. Но они обманом оттяпали исторические земли России (чем снизили нашу безопасность) и препятствуют естественному воссоединению славян. Чем подтверждают свой непрекращающийся "дранг нах остен". Россия просто вынуждена защищаться любой ценой. И воевать, пока можно, за пределами своих границ, отбрасывая агрессора. Альтернатива - участь индейцев. Так что сэкономить на армии не получится.
Что касается, где мы совершили ошибку? Последний раз в 1991 г., когда от нас что-то зависело. Надо было сохранить СССР и ведущую роль компартии. Как в Китае. Но китайцам просто повезло, что военные у них не стрелялись сами, как у нас, а расстреляли врагов народа. Теперь КНР - ведущая промышленная держава мира. Народу без армии трудно сделать то же самое. Но можно. Если есть соответствующие лидеры.
Западная модель "демократии" - это консервный нож, которым Америка вскрывает закрома других стран. Нам она не подходит. Если бы у нас сохранилась Советская власть, то прекратился бы отток ресурсов и капитала, народ получил бы квартиры и лучшее образование и медицину. Другого пути нет. Капитализм вообще неустойчив, а в нашей ситуации неустойчив вдвойне. Надо возвращать социализм с упором на возрождение морали и удовлетворение разумных потребностей, подавляя неразумные.

Какие , нахер, исторические земли? Какое воссоединение славян. Каких. Поляки словяне,но на херу они видят соединение. Словаки - словяне. Вхер они таких родственников ставили. Украинцы? То же. Болгары? Две последние войны против братушек.
Какие братские славяне в стране где население татары, башкиры,эрзя,мокша и ещё сотни народностей. Собиратели земель,гайки точить научитесь. Спать в чужие унитазы ходите,одеваетесь в китайское,жрете пальму,ездите на немцах и румынах, собиратели хуевы.

Откуда ты такой дикий выпрыгнул, Иван-родстванепомнящий? Закрома желчи вскрыл? Или русский язык выучил на фоне отравления желчью?

Я историю,в отличии от тебя,знаю. И по миру поездил. И думать умею.
 
[^]
WarFalomey
3.04.2018 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Цитата (MrSedoy71 @ 3.04.2018 - 00:37)
САУ 2С3М «Акация» — 122-мм самоходная гаубица

Что-то мне подсказывает что -"152 мм. гаубица", а "заряжающий с грунта"-ваапще....песня!
 
[^]
CarabineR
3.04.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10037
Цитата (levvvv @ 3.04.2018 - 02:17)
Повариха Зина из N- ской части успешно сварила перловую кашу для 55 солдат. Хороший пост.

Только не понятно для какой цели всё это афишируется?!
Когда мы стояли на БД с комплексом "Пионер -УТТХ" даже не каждый прапорщик в части знал каков это за комплекс. Ну частично понимаешь для чего это всё,но вот в целом - какие характеристики,что имено как называется и тем более фото всего этого, пусть даже общие - составляли военную тайну.
А теперь - всё на показ?
 
[^]
evgeniusus
4.04.2018 - 03:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата (Zanyda @ 3.04.2018 - 06:18)
Цитата (Enot0007 @ 3.04.2018 - 15:47)
5500 баксов в месяц! 5500 мать его баксов! Сука, обеспечите такой уровень жизни населению, а потом кричите про танки и самолеты, и про то что все нас хотят завоевать. А пока этот гондурас нахер никому не нужен, кроме друзей вовы, которые качают отсюда бабло за границу.

Впечатляет. Согласен. хотелось бы узнать у умных или красивых, а каким образом в нашей Рассиюшке сделать так же? За счет чего? Предлагаете проебать, то в чем мы еще хоть как то можем? У нас то остались только ВПК и Атомная энергетика. Из того что более менее конкурентноспособно. Ну не рожает земля русская Илонов Масков и Стивов Джобсов lol.gif

Ты забыл Сергей Брин. Родился в России.
Почитай. https://www.yaplakal.com/forum35/topic1601513.html

Армейские новости за неделю
 
[^]
evgeniusus
4.04.2018 - 04:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата (Zanyda @ 3.04.2018 - 06:29)
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 16:22)
И очень хорошо. Аферисты и подставные лица пускай остаются за океаном. А о богатстве не мечтай. Не будет его никогда. В России всегда будут жить бедные, но гордые люди. Это очень хорошо с точки зрения морали.

Это не ответ. Раз вы недовольны тем что имеете, я хочу услышать предложения о том, как же нам стать как Америка? Я например не вижу другого пути, кроме военной конфронтации с ними, к которой они сами же и придут когда лопнет их долговой мыльный пузырь. 800 военных баз по миру - это наверное изза тяги к демократии. А 10 авианосных ударных групп - это из-за тяги к искусству и потому что деньги некуда девать? Я так понимаю? Напомню - что в холодной войне мы с треском проиграли Америке, но почему то Германию из нас делать она не захотела. А ведь мечта была так близка: рынок, джинсы, колбаса, порнуха, Америка друг - сколько счастья. А на выходе как Сомали. В чем же россияне совершили ошибку?

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...

Работать надо.
В России это никогда не умели.

Нечистая сила



Любому россиянину, мало-мальски регулярно смотрящему телевизор, ясно, что главная причина всех бед России – это Америка. Причина бед не только России, но и всех свободолюбивых стран. А также всех стран, которые обладают природными богатствами. Потому что Америка учиняет пакости не только России, но и тем, кто Россию любит. А заодно тем, у кого Америка хочет отнять природные богатства.

Сделать с этим ни патриотичные россияне, ни остальные свободолюбивые народы мира ничего не могут. Потому что Америка слишком сильна – и в экономическом, и в военном отношениях, и вообще. Более того, россияне уверены, что и европейские страны, которые формально союзники Америки, на самом деле терпеть США не могут. Но вынуждены подчиняться. Плачут по ночам от бессилия, однако идут на поводу у американцев.

Законный вопрос: почему так? Откуда у американцев такая мощь? Откуда у них все это: айфоны, боинги, виндоусы и фейсбуки?! Авианосцы откуда?! Металл для авианосцев, керосин для истребителей?! Джинсы откуда?!

Единственный ответ, который приходит в голову здравомыслящему патриоту: грабит Америка весь мир. Отнимает у других народов. Поэтому другие народы живут плохо, а Америка самая сильная. И еще она скупает мозги, то есть переманивает к себе умных людей, которые и производят Америке айфоны и боинги.

Но вот загадка, отгадывать которую здравомыслящему человеку не хочется. Звучит она так: всегда ли у Америки было все то, что есть сейчас? Откуда оно взялось изначально? Ведь когда первые поселенцы прибыли в Америку, там, кроме индейцев и прерий, ничего не было... Когда в конце XVI века первые поселения колонистов из Европы возникли в Америке, это были поселения по сути крестьян – никакой промышленности, никаких станков и айфонов... Тогда как в это же самое время в великой России только в Москве было уже 150 кузниц. А также множество золотых и серебряных дел мастеров... Чуть позже, в XVIII веке, уже были в России заводы по производству чугуна, на которых изготавливались пушки, ружья, плуги...

А в Америке в это время – все еще ничего, кроме плантаций табака да зерна. Ну, и еще зеленые бумажки – доллары по-ихнему.

В 1837 году в России открылась первая железная дорога! Протяженностью 27 километров! Рельсы, шпалы, стрелки, вагоны, паровоз были закуплены за границей – у бездуховных немцев и англичан.

Америка, естественно, отставала от России. Первая железная дорога была построена за океаном только в 1840 году. В 1860 году в России было уже почти 3000 км железных дорог! А в Америке...

И вот тут начинается нехорошее...

Вот окропить бы Штаты (целиком!) святой водой – глядишь, узнал бы мир, кто есть кто...



50 000 километров железных дорог какая-то нечистая сила построила американцам к этому времени. Та же самая нечистая сила к сегодняшнему дню дала им 225 000 километров железных дорог. А Россия, самая большая страна мира, имеет только 87 000 километров рельсовых магистралей...

Та же мистическая картина с аэропортами. Мы, россияне, изобретатели аэроплана (давайте думать, что это мы, а не американские братья Райт), творцы первого в мире реактивного пассажирского самолета Ту-104 и первого сверхзвукового пассажирского Ту-144, имеем сегодня 1220 аэропортов. А надоевшая всем Америка – 13 500 аэропортов. Кто их американцам построил?!

Ну, хорошо. Пусть они там такие оборотистые и сообразительные, и у них поэтому больше всех железных дорог и аэродромов. И айфоны. Ну, а мы-то?!

А мы – духовные. У нас великая культура, традиции и скрепы. Весь мир нас ценит и любит прежде всего за это, и сравниться с нами в этом никто не может.

Мировая цивилизация, частью которой являются Россия и русский народ (вместе с другими народами России), ценит достижения культуры. Нобелевская премия в области литературы в какой-то степени является признанием таких заслуг. Основанную в 1895 году премию в области литературы представители одной из самых духовных и культурных наций – России – получали пять раз. Например, Иван Бунин, эмигрировавший из этой самой России подальше. И Александр Солженицын с Иосифом Бродским, проделавшие то же самое из СССР. И Борис Пастернак, нелюбимый советскими властями роман которого появился на Западе.

Зато взбалмошные французы получали Нобелевскую премию 15 раз...

Бездуховные американцы – 11 раз...

Британцы, которые никого не любят, – 11 раз...

Немцы, шведы – по восемь раз. Даже итальянцы – и те "обскакали" россиян: шесть раз получали Нобелевку...

Правда, многие у нас считают, что эта самая Нобелевская премия давно уже никакая не премия, а так себе, политизированный и очень антироссийский клуб дилетантов. И, следовательно, тот факт, что за всю историю Нобелевской премии американцы получали ее в разных номинациях 326 раз, а россияне – 27, ничего не значит.

Но вот, к примеру, Международная литературная премия имени Ганса Христиана Андерсена – за лучшее произведение для детей. Дети ведь наше все? Премия существует с 1956 года, вручается раз в два года. Наверное, нам будет обидно, но американцы опять впереди всех: пять раз получали премию. А мы, духовные, ни разу...

Или, скажем, кино. Одна из престижнейших кинопремий мира "Золотой глобус". За всю ее 80-летнюю историю россиян-лауреатов сколько? Восемь. Главный приз Каннского кинофестиваля российский фильм получал один раз за всю историю... Конечно, фабрика грез Голливуда нам тоже не указ, а духовность народа, его культурность определяются не спецэффектами на экране.

А вот музеи.

В России с населением 140 миллионов человек – 2300 музеев. И посещают их за год 70 миллионов человек...

Но вот досада: в той же Германии с населением 80 миллионов человек музеев 6200 штук. А число посетителей за год – 110 миллионов.

В крошечной Швейцарии с населением меньшим, чем в Москве, – 1130 музеев.

Ну, и для полноты картины: в разлагающейся, бездуховной Америке – 17 200 музеев...

Чем же сердце успокоить россиянам? Ведь не зря же президент, Никита Михалков и патриарх говорят: мы (россияне) духовнее и культурнее всех?! Что-то же должно быть? Особенно в условиях санкций, когда они нам – ничего, а мы при этом все можем сделать без них?

Ведь изобрели же мы в свое время электрическую лампу (Яблочков), радио (Попов), аэроплан (Можайский), водку (Менделеев), автомобиль (братья Черепановы)! А значит мы, россияне, вполне можем быть самым изюмом мирового прогресса и сегодня!

Цивилизацию двигают вперед изобретения и научные открытия. Изобретения патентуют.

В 2013 году в России было выдано 34 000 патентов. Тогда как в 1999 году всего лишь 20 000. Прогресс налицо! И в этом показателе Россия успешно конкурирует с такими странами, как Нидерланды – 33 500 патентов, и даже обгоняет Канаду, у которой 26 000 патентов.

Обидно, правда, что Россия немного уступает Германии, в которой в 2013 году запатентовано 184 000 изобретений... И еще уступает, к сожалению, США, с их 501 000 патентов. И еще немножко Китаю: там за 2013 год выдано 734 000 патентов...

По всемирно признанному индексу интеллектуального развития IQ Россия занимает 34-е место в мире.

Я думаю, что единственный способ сохранить национальное достоинство, надеясь на светлое будущее, – признать, что в успехах Америки без потусторонних сил не обошлось. Что-то там нечисто: мы и духовнее, и культурнее, и умнее, и отчаяннее, а живут лучше и достигли большего – они!!!

Вот окропить бы Штаты (целиком!) святой водой – глядишь, узнал бы мир, кто есть кто...




Это сообщение отредактировал evgeniusus - 4.04.2018 - 04:12

Армейские новости за неделю
 
[^]
evgeniusus
4.04.2018 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата
Поднимись на западе и приди с новыми идеями домой.


Почитай, именно об этом.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1676385.html?hl=.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия предпримет определенные шаги, чтобы вернуть на родину уехавших за границу отечественных ученых.

"Россия заинтересована в возвращении тех, кто реально состоялся и реально может здесь эффективно работать, не всех подряд", - подчеркнул президент

Армейские новости за неделю
 
[^]
evgeniusus
4.04.2018 - 04:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата (Meandr51 @ 3.04.2018 - 06:39)
[QUOTE=Enot0007,3.04.2018 - 15:47] [QUOTE=Aleks19633,3.04.2018 - 08:46] Т
5500 баксов в месяц! 5500 мать его баксов! Сука, обеспечите такой уровень жизни населению, а потом кричите про танки и самолеты, и про то что все нас хотят завоевать. А пока этот гондурас нахер никому не нужен, кроме друзей вовы, которые качают отсюда бабло за границу. [/QUOTE]
Америка именно поэтому и способна поддерживать хороший уровень жизни некоторой части населения, что имеет сильную армию. С нее все начинается.
А ты не истери, а езжай и поработай в Гондурас или США, если веришь сказкам и подтасовкам. Посмотрим, хватит ли у тебя грошей на обратную дорогу...

Думаю,не хватит.
Человек не сможет понять зачем возвращаться и куда?
Как я уже многократно говорил,в США зарплата чернорабочего минимальная 2000$ в месяц.
Специалист значительно больше.

На фото зарплата чернорабочего за две недели,79 часов. 944$ после налогов.

1.США - страна неограниченных возможностей и для тех, кто там родился, и для тех, кто туда эмигрировал;
2.Это страна, создающая свои богатства за счёт всасывания в себя всего лучшего и талантливого, существующего в мире;

о России:

1.Это страна, не упускающая возможностей упускать потерю своих самых талантливых граждан - будь-то у себя дома, будь-то эмигрирующих из неё.
2. Особо она преуспела в этом в отношении евреев, вот уже 200 лет лелея антисемитизм - государственный и бытовой;

Армейские новости за неделю
 
[^]
Indrick
4.04.2018 - 04:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 272
Цитата (Enot0007 @ 4.04.2018 - 02:32)

Несмотря на рапорты чиновников о том, что российский ВПК встает с колен, наша страна поставляет за рубеж вооружения на сумму в четыре раза меньшую, чем экспорт обуви из Китая

форбс такой форбс lol.gif

основная задача ВПК не бабло косить (что не отвергает возможности заработать), а "держать порох сухим", все остальное от лукавого... иначе к нам быстро набегут заклятые партнеры

ЗЫ: збс, что ВПК развивается, иначе бы не лился такой плотный мутный поток из каждого "дружественного" утюга, типа форбс, в стиле "нахуй на оборонку тратить, лучше раздать"))

Это сообщение отредактировал Indrick - 4.04.2018 - 04:51
 
[^]
variator42
4.04.2018 - 04:53
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
На восьмое фото смотрю и удивляюсь. С хранения БТР-152 выкатили???

Это сообщение отредактировал variator42 - 4.04.2018 - 05:01

Армейские новости за неделю
 
[^]
evgeniusus
4.04.2018 - 04:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата (VovanNN55 @ 3.04.2018 - 09:10)
Цитата (ikimanets @ 3.04.2018 - 07:01)
Цитата (Answer34 @ 3.04.2018 - 10:24)
Цитата (evgeniusus @ 3.04.2018 - 05:12)
А с кем воевать собрались?

Генералы,как обычно, готовятся к прошедшей войне?
Классика. Весь мир вкладывает деньги в экономику,
Только Россия в оружие.
Хорошо когда экономика страны может это позволить.

Да да пейсатик твои любимые пиндосы таки воюют старым вооружением и ни копейки не вкладывают в его модернизацию, разработку новых типов вооружении, ни строят новых кораблей, ПЛ lol.gif
Одни агрессивные русские травят пенсионеров новичком и пугают соседей ядерной дубиной, буууу slava.gif
Лавров.жпг

А ещё у пиндосов есть с пару десятков компаний с мировым именем, капитализация каждой(!) из которых больше чем вся финансовая "мощь" России. Блядь, они армию вооружают, не забывая при этом о экономике страны и минимальный размер оплаты труда для населения у них порядка $10 в час. Паррируй пропутинская пиздота.

У США внешний долг перевалил за 20 триллионов долларов, что превышает внешний долг всех стран мира вместе взятых! В буквальном смысле.
У США внешний долг составляет 115% от собственного годового ВВП, для примера, такой же показатель у России 17% и является одним из самых низких в мире! dont.gif

А можно поинтересоваться какой из этого следует вывод?
Наверное что многие страны мира включая Россию вкладывают деньги в США?
И почему то никто не требует вернуть деньги....

Вот у меня лично внешний долг 300.000$.
При годовой зарплате в 30.000$. и чё?
Банк это знает,я это знаю все хорошо.
Где проблема?

Армейские новости за неделю
 
[^]
Урукхай
4.04.2018 - 07:45
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата
Весь мир вкладывает деньги в экономику,

ога, ога .... особенно Штаты. 700 млрд на 2018 год. т.е. понять, что производство вооружения - это та же экономика, ума не хватат?
 
[^]
Mmaxx06
4.04.2018 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Урукхай @ 4.04.2018 - 07:45)
Цитата
Весь мир вкладывает деньги в экономику,

ога, ога .... особенно Штаты. 700 млрд на 2018 год. т.е. понять, что производство вооружения - это та же экономика, ума не хватат?

Производство вооружений это только часть экономики, причем не самая крупная. И как мы уже знаем на опыте СССР далеко на вооружениях не уехать. А у нас сейчас опять пытаются развернуть гонку вооружений которую мы само собой просрем с треском.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32708
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх