Правильное общение с психологом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ByBus
28.03.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1457
Т.е. все эти передачи про логику, "Где логика?" и прочие, они для шизофреников?
 
[^]
Walter08
29.03.2018 - 05:16
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (pancho1971 @ 28.03.2018 - 14:29)

Шизофреники не сомневаются в своей нормальности! gigi.gif

а нормальные в своей нормальности сомневаются?

Это сообщение отредактировал Walter08 - 29.03.2018 - 05:16
 
[^]
VVoldemar
29.03.2018 - 05:20
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
а нормальные в своей нормальности сомневаются?

Нормальных нет, есть недообследованные.
Вот собсно и все, что нужно знать о психолухах. cool.gif
 
[^]
RM17
29.03.2018 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (VVoldemar @ 29.03.2018 - 05:20)
Нормальных нет, есть недообследованные.
Вот собсно и все, что нужно знать о психолухах. cool.gif

Не следует путать. Психология это педагогика, а психиатрия это уже медицина. Психологи занимаются выдумыванием херни, а психиатры лечат людей.

И самое главное: с точки зрения неопытного человека людей со странностями много. Опытный уже понимает, что странности есть у каждого. А профессионал твердо знает, что отсутствие странностей - это подозрительно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kitowras
29.03.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 173
Цитата (PoM4Er @ 28.03.2018 - 09:19)
Тюю епта. В военкомате на медкомиссии психолог подобные вопросы задавал.
Что будет с платком если его опустить в красное море.

Ответ очевиден: "Потому-что гладиолус!"
 
[^]
bosso4
29.03.2018 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
Что общего? Да все просто! Карандаш мона запихать в хуец, а потом этим хуйцом выебать ботинок!
Я - гений! :))))
 
[^]
Одинец
29.03.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (RM17 @ 28.03.2018 - 17:37)
Одинец
Да никакой ты не параноик. Ты симулянт!  gigi.gif

Технарь, перепроверяющий всё подряд, и абсолютно уверенный, что криворукие пользователи обязательно сделают всё наоборот - это не параноик, это толковый специалист. Технарю приходится мыслить масштабно, отодвигая свое "я" на второй-третий план, а для параноика это непосильная задача. Будь ты параноиком, свет бы на тебе клином сходился - с твоей точки зрения. А все окружающие (включая твою семью) были бы лишь приятными или неприятными дополнениями к тебе - и не более того.
Большинство людей просто неспособны осознать масштабов эгоцентризма параноика. Ему априори все должны! Он любое событие оценивает только по отношению к себе, и с других точек зрения никогда не рассматривает.

Генерация сверхценных идей - ключевая штука в этом вопросе. Если их нет, то это и не паранойя вовсе, а так, баловство - параноидное мышление. Исцеляется психокоррекцией даже без препаратов. Если сверхидея одна и устойчивая, то это паранойяльный синдром, тоже лечится, но с препаратами.
Паранойю же развернутую купировать - это полгода минимум и примерно полмиллиона на лечение только на первом этапе. В целом выздоровление (неполное) растягивается на годы.

Ну спасибо - успокоил.

Но сверхценная идея у меня есть:
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ СПАСУТ РОДИНУ!!!

На первой и любимой работе тем, кто говорил про меня, что меня из заградотряда комиссовали за чрезмерную жестокость, я рассказывал несколько моментов из моей работы.
Самые добрые их комментарии были - "за такое вешать надо, да не за шею!!!"

Сразу вспоминается дежурное желание среднестатичтического человека (Вот только большинство о нём молчит):
Чтоб они сдохли!!! Список прилагается.

А насчёт криворуких пользователей... после того, как три матроса сломали ДГ, одну из частей системы дверей, способных выдержать близкий подрыв ста килотонн... Я уже не удивляюсь юным талантам... временами, чтобы себя успокоить, думаешь о приятном. Представляешь остывающее в руках оружие у глубокого рва, аллеи виселиц, пламя до неба...

А уж подрядчики... Я промолчу, а то меня даже на ЯПе забанят.. Ботинок с карандашом этим подрядчикам в жопу!!!.

Это сообщение отредактировал Одинец - 29.03.2018 - 08:45
 
[^]
Ostin1
29.03.2018 - 09:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 122
Цитата (BigHomerS @ 28.03.2018 - 09:42)
Цитата (РудольфРаспэ @ 28.03.2018 - 09:33)
Цитата (BigHomerS @ 28.03.2018 - 09:24)
как ща помню....
Менял права - психолог даёт картинку - что лишнее?
На картинке   Радио, телевизор, утюг, гитара (обычная деревянная)! ну я отвечаю с гордостью первокласника  Утюг ёптиль!   У психолога аж очки запотели!  - Почему - спрашивает? 
_ ну как почему- радио телевизор и гитара  издают звуки а утюг нет......
- вы - говорит - уникальный случай! 99% отвечают гитара - но ваш вариант тоже верен.   gigi.gif
Так я понял что я уникум ))))

Все эти предметы, радио, телевизор, гитара издают звуки при определённом на них воздействии, стало быть и утюг может издавать звуки, при определённом на него воздействии.
Как и вообще многое. Так что гитара более верный выбор. Так то...

Так-то так ..... но!

Утюг не передаёт звуковые волны (музыку по простому) или как там они по умному называются! dont.gif gigi.gif
 
[^]
Juna
29.03.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (VampirBFW @ 28.03.2018 - 09:20)
Функция ботинка обувь?? Проверте этого психиатора на нормальность. Функция ботинка защита. Защита ноги. Обувь это что за функция такая. Функция процессора - компьютер, функция автомобиля - машина, функция вилки - не ложка.

ну вилка то не ложка это точно hz.gif
 
[^]
RM17
29.03.2018 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Одинец @ 29.03.2018 - 08:44)
Но сверхценная идея у меня есть:
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ СПАСУТ РОДИНУ!!!

Опять успокою: это не сверхценная идея. Это просто убежденность. Банальщина и бытовуха!

Сверхценная идея тем и отличается, что пациент стремится достигнуть этой цели любыми путями, с легкостью жертвуя не только комфортом, но и подвергая опасности как себя, так и других. Собственно, на реальное мнение других параноику насрать, для него существует лишь собственная, выдуманная оценка ситуации.

-- Изя, иди домой!
-- Мама, я замерз или устал?
-- Нет, Изенька, ты хочешь кушать!

Анекдот баянистый, но прекрасно характеризует параноидное мышление. Сверхидея матери - сделать ребенка счастливым, этому посвящена вся ее жизнь. Но постоянная опека и контроль лишают его свободы воли, подавляют как личность. Мать уверена, что делает всё только на пользу, а на самом деле непрерывно вредит, обрекая сына на ежедневные страдания.
Будь счастлив так, как Я себе это представляю!

Очень часто в таких случаях работают взаимоисключающие параграфы: мать постоянно дает указания, что и как делать и чего не делать, и при этом сетует на несамостоятельность ребеночка. Рано или поздно его это достаёт, и он старается ограничить общение с заботливой мамой, и мать искренне не понимает, почему - ведь она ему жизнь посвятила, а он "оказался такой свиньёй".

Рекомендую к просмотру сериал "Клан Сопрано". Там маманя главного героя - типичный параноик.
 
[^]
Одинец
29.03.2018 - 15:25
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (RM17 @ 29.03.2018 - 10:48)
Цитата (Одинец @ 29.03.2018 - 08:44)
Но сверхценная идея у меня есть:
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ СПАСУТ РОДИНУ!!!

Опять успокою: это не сверхценная идея. Это просто убежденность. Банальщина и бытовуха!


Ну вот, опять. ту их мать, не сходится...

Что ж делать-то? Психиатры уверены, что если человек считает себя нормальным, то он обязательно ненормальный.
Как же быть??? Мне к ним через 4 года идти. РОХи свои продлевать.

Хотя в прошлом году я прошёл пьяннарко и псих в ОДИН день, да ещё и в неприёмный.
Когда нашему оружейному миру, хорошо знающему наши районные диспансеры, в смысле райцентра, показал справки с датами... мне НЕ ПОВЕРИЛИ. Если бы я пешком по воде, аки по суху прошёл, и то бы не так удивились.

А потом дружно спросили "СКОЛЬКО???".
Нисколько. Кроме тарифа, естественно.
Началось с вопроса в регистратуре диспансера - а сегодня никак нельзя?

В психдиспансере меня аж их самый главный принял. Поболтали, но положенные вопросы он всё равно задал.
 
[^]
RM17
29.03.2018 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Одинец @ 29.03.2018 - 15:25)
Ну вот, опять. ту их мать, не сходится...

Что ж делать-то? Психиатры уверены, что если человек считает себя нормальным, то он обязательно ненормальный.
Как же быть??? Мне к ним через 4 года идти. РОХи свои продлевать.

Хотя в прошлом году я прошёл пьяннарко и псих в ОДИН день, да ещё и в неприёмный.
Когда нашему оружейному миру, хорошо знающему наши районные диспансеры, в смысле райцентра, показал справки с датами... мне НЕ ПОВЕРИЛИ. Если бы я пешком по воде, аки по суху прошёл, и то бы не так удивились.

А потом дружно спросили "СКОЛЬКО???".
Нисколько. Кроме тарифа, естественно.
Началось с вопроса в регистратуре диспансера - а сегодня никак нельзя?

В психдиспансере меня аж их самый главный принял. Поболтали, но положенные вопросы он всё равно задал.

Вот основа твоих заблуждений. Про недообследованных они просто шутят.
"Психически нормальный" - понятие очень широкое. Даже когда человек кажется окружающим реально ебанутым, психиатры признают его нормальным, т.е. вменяемым и дееспособным.
Психолог может выдумать и надуть в уши что угодно (в платных условиях это выгодно), а психиатр должен поставить диагноз, который, если что, подтвердит другой психиатр. Да и денег у психов/наркоманов/алкоголиков не так уж много, психиатры не настолько заточены под доение пациентов.
 
[^]
zohenvei
29.03.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 903
Цитата (BigHomerS @ 28.03.2018 - 09:24)
как ща помню....
Менял права - психолог даёт картинку - что лишнее?
На картинке Радио, телевизор, утюг, гитара (обычная деревянная)! ну я отвечаю с гордостью первокласника Утюг ёптиль! У психолога аж очки запотели! - Почему - спрашивает?
_ ну как почему- радио телевизор и гитара издают звуки а утюг нет......
- вы - говорит - уникальный случай! 99% отвечают гитара - но ваш вариант тоже верен. gigi.gif
Так я понял что я уникум ))))

Права то как не поменяли?
 
[^]
Одинец
30.03.2018 - 08:52
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
RM17
То есть я не зря в своё время Михаила Дмитриевича Рюмина вспомнил.
Мало он их, врачей-убийц, расстрелял.

Я бы с ними пошутил вот так: (однажды я такое в реале делал).
Граната Ф-1 (в комнате - сплошное поражение с вероятностью 200%, как ни прячься за мебель).
Выдёргивается колечко. Знаете, что после этого бывает (в кино никогда не показывают). Отлетает, как только выпустил из руки, спусковой рычаг. Громкий хлопок (капсюль-воспламенитель), дальше с громким сипением из трубы взрывателя идёт дым. Через 3-4 секунды будет взрыв.

Так вот, и дверь захлопнулась, и рычаг отлетел, и БАХ-сссссссь...
А капсюля-детонатора не было, как и тротил был вытоплен.
Человек почти обкакался...

БЫЛО ЗА ЧТО.
 
[^]
Revanche
30.03.2018 - 09:43
2
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5331
Цитата (BigHomerS @ 28.03.2018 - 09:24)
как ща помню....
Менял права - психолог даёт картинку - что лишнее?
На картинке  Радио, телевизор, утюг, гитара (обычная деревянная)! ну я отвечаю с гордостью первокласника  Утюг ёптиль!  У психолога аж очки запотели!  - Почему - спрашивает? 
_ ну как почему- радио телевизор и гитара  издают звуки а утюг нет......
- вы - говорит - уникальный случай! 99% отвечают гитара - но ваш вариант тоже верен.  gigi.gif
Так я понял что я уникум ))))

Что значит "ТОЖЕ верен"?!?
Т.е. на этот вопрос изначально было НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ответов?
И какой ещё правильный? Исходя из текста- утюг? Не постесняюсь спросить- а исходя из какого логического построения?! blink.gif
Почитал комменты. Много думал.
Лучше бы действительно постеснялся спрашивать faceoff.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Revanche - 30.03.2018 - 10:00
 
[^]
Revanche
30.03.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5331
Цитата (j00mla @ 28.03.2018 - 09:24)
Цитата (PoM4Er @ 28.03.2018 - 09:19)
Тюю епта. В военкомате на медкомиссии психолог подобные вопросы задавал.
Что будет с платком если его опустить в красное море.

он утонет

Опустить- не бросить.
Детская загадка.
Намокнет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Revanche
30.03.2018 - 09:46
1
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5331
Цитата (РудольфРаспэ @ 28.03.2018 - 09:33)
Цитата (BigHomerS @ 28.03.2018 - 09:24)
как ща помню....
Менял права - психолог даёт картинку - что лишнее?
На картинке  Радио, телевизор, утюг, гитара (обычная деревянная)! ну я отвечаю с гордостью первокласника  Утюг ёптиль!  У психолога аж очки запотели!  - Почему - спрашивает? 
_ ну как почему- радио телевизор и гитара  издают звуки а утюг нет......
- вы - говорит - уникальный случай! 99% отвечают гитара - но ваш вариант тоже верен.  gigi.gif
Так я понял что я уникум ))))

Все эти предметы, радио, телевизор, гитара издают звуки при определённом на них воздействии, стало быть и утюг может издавать звуки, при определённом на него воздействии.
Как и вообще многое. Так что гитара более верный выбор. Так то...

Угу. Только у первых трёх это функционал, а утюг- это как раз через воздействие.
Ловите шизофреника!!! cranky.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Revanche
30.03.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5331
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.03.2018 - 11:16)
Цитата (Evgeny666 @ 28.03.2018 - 11:14)
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.03.2018 - 11:13)
О! Карандаш с ботинком теперь и на картинке. Осталось только ролик про них снять.

тыц
тыдыц
и ещё

Тут как бы смысл больше про жопу, чем про карандаши и ботинки. lol.gif

В темах и до жопы добирались.

Где то читал про игру, в которой за минимальное количество переходов, нужно в википедии, из одной статьи добраться до другой, не связанных друг с другом.
На Япе часто такое получается само собой. Начинается тема про лекарство от насморка, а заканчивается обсуждением нового рецепта интимной смазки tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24844
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх