7 громадных машин и механизмов, которым что-то помешало повернуть ход истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hammaburg
25.03.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (yaTonop @ 24.03.2018 - 16:28)
Цитата (Hammaburg @ 24.03.2018 - 16:21)
1000-тонный танк? Я бы первым делом спросил, изобрели уже для него мосты, или нет. И потом - название... "Крыса" - не комильфо как-то.

С такими габаритами можно пересекать водные преграды тупо по дну, в крайнем случае, изменять ландшафт под собственные нужды rulez.gif

Какая-то фигня написана, уж извините. Дунай по дну? Или Волгу?
 
[^]
FalconSD
25.03.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (Школьница @ 25.03.2018 - 10:36)
Наши анонсировали вот компактный ядерный двигатель. Если они его еще и обезопасят по максимуму, то Луна и Марс наши!!!...

и в чем связь? и зачем нам сейчас луна и марс? нашей планете до перенаселения еще расти лет 300, если темп роста населения сохранился бы, что сомнительно.

для освоения других планет, а это задача выживания нашего вида, т.к. земля однажды станет непригодной для жизни, нужно решать иные проблемы - сверхпрочные и сверхдолговечные материалы, дешевый и более быстрый способ сообщения между планетами, желательно на возобновляемом ресурсе, и т.п.

это не непреодолимые задачи. но ядерное топливо и компактные реакторы никак их не решают. у нас есть почти бесконечный источник энергии - наша звезда. в деле освоения других планет это единственное, на что мы можем рассчитывать в полной мере. пока мы не владеем способом достаточно эффективного преобразования этой энергии в электричество. и без этого ни о какой реальной колонизации пока мечтать не приходится, можно лишь построить постоянно действующие лаборатории, а это никак не "освоение".

мне кажется, что для полноценной колонизации необходимо найти способ управления гравитацией, если он вообще существует в природе, что очень сомнительно. за последние 100 лет мы лишь подтвердили одну из теорий о гравитации, и это прорыв, на фоне полного отсутствия других результатов. я о том, за что дали нобелевку по физике в прошлом году. но, опять же, это лишь экспериментальное подтверждение теории. великая веха для теоретической науки, но пока это ни на шаг не приблизило нас к воздействию на гравитацию чем-либо, кроме массы, что, очевидно, не годится для целей освоения космоса.

я пока, к сожалению, вижу лишь то, что спасая гос.корпорации и душа инфляцию, правительство добилось лишь удушения реальной экономики и почти полной гибели частного бизнеса, особенно малого и среднего. низкая инфляция должна, по идее, означать очень низкие процентные ставки по кредитам и выдачу этих самых кредитов в ощутимых объемах - прежде всего бизнесу. но кредит на бизнес в нашей стране получить фактически невозможно. для этого нужно иметь связи в банке и залог. без залога никто даже говорить не будет, что, в общем-то, неудивительно, учитывая объемы мошенничества на нашем финансовом рынке. но кредит нельзя получить не только дешевый, но и очень дорогой! нашлось бы масса реальных бизнесменов, которые рыдали бы от счастья, получив кредит на бизнес под 15%, включая меня, но ведь это невозможно. более того, при относительно низких налогах, у нас абсолютно неподъемные социальные платежи - в пенсионный и фсс, которые не являются налоговыми получателями, но масштаб запросов лишает малый и средний бизнес даже теоретической возможности работать по-белому. а это в свою очередь лишает их шанса предоставить банку полноценную отчетность. в итоге любой бизнесмен-поручитель (а любой кредит на бизнес всегда и безусловно выдается не только под залог, но и под поручительство собственников), даже имея залог, оформляя поручительство, автоматически попадает под статью о мошенничестве за предоставление искаженных данных в банк о финансовом состоянии компании. в итоге, банки не кредитуют бизнес. кредит получают лишь гиганты, типа магнита, юлмарта и т.п., и то в обмен по сути на поглощение бизнеса - банк получает контрольные пакеты акций и полный контроль над компанией. по сути это не кредитование, а поглощение. средний бизнес обычно кредитуется под залог недвижимости, доставшейся по приватизации в 90-х. обычно она потом стоит лет по 10, когда фирма разоряется из-за диких процентов по кредиту, а банк не церемонится в фирмами - работают не няшки-коллекторы, никто не звонит по утрам, а просто применяется прямое изъятие залога сразу, без разговоров. и стоят потом пустые здания с залоговой стоимостью в миллиарды рублей долгие годы, пока у банка лицензию не отзовут, либо пока кто-то из друзей собственников банка не купит этот залог по рыночной стоимости (которая обычно ниже залоговой).

вот эту проблему "наши" должны решать. и решать ее быстро. но, как мне кажется, они этого делать не собираются вовсе. я один раз дозвонился в эфир "эха", где выступал наш питерский чиновник по теме малого и среднего бизнеса и там говорилось много чепухи про налоги и прочую, не имеющую отношения к бизнесу, фигню. я высказался на тему тотальной недоступности денег для бизнеса. и это было еще до крымнаша, когда всё было не так плохо в экономике. чиновник сказал, что как раз для этого у них есть программа поддержки малого бизнеса и предложил обратиться в администрацию.

но ведь это же полная чушь! правительство обязано создать условия, в которых банки сами будут давать деньги бизнесу под небольшие проценты. для этого я должен приходить в банк и предоставлять отчетность, бизнес-план, показывать представителю банка свой реальный бизнес и лишь объяснить, на что я планирую потратить кредитные деньги и как планирую их возвращать. государство обязано при этом мне обеспечить личную безопасность на случай банкротства, если бизнес не пойдет, чтобы банк меня физически не устранил из мести за потерянные деньги, и создать условия, при которых банку будет интересно эти деньги дать.

это сложная задача. куда сложнее, чем задушить инфляцию прямым регулированием ключевых параметров экономики и распределением денег. это системная работа не на один год, никаких признаков которой я не вижу. вижу обратное - тотальное уничтожение малого и среднего бизнеса, истощение кредитной системы в стране, обнищание среднего класса (т.е. его ликвидация), вместо чего - да, новые ракеты, танки, освоение луны и марса, пятилетку в трехлетку и т.п.

да, мне интересно наблюдать поведение бегемотов в огне. это круто. но может уже хватит поджигать зоопарк? мы всё же живем в нем. это было смешно первые два года. теперь это превращается в нескончаемый ужас и полную безнадегу. я не хочу на луну, я хочу дешевый кредит на бизнес, чтобы кормить свою семью и семьи своих работников, чтобы у меня были клиенты с деньгами в кармане, а не с ракетами у границ. ракеты тоже нужны, конечно. но и жить тоже нужно. мне нужны калории хотя бы два раза в день, а бизнесу нужны деньги. не можем же мы все работать в налоговых и на оборонных заводах. кто-то должен кормить людей, шить им одежду, мыть их машины и т.п. жизнь - это не только оборонка и освоение космоса. и жизнь эта очень короткая. уже четыре года я не живу, а выживаю. я устал. я устал нервничать. я больше ничего в жизни не умею, кроме как выводить бизнес с нуля на прибыль сверхмалыми ресурсами. но чтобы эти бизнесы кормили больше 10 человек и развивались, мне нужны инвестиции. я пока я вижу, что у меня больше шансов оказаться на луне, чем получить в банке кредит на бизнес.
 
[^]
лукас
25.03.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Горбатый, сука, зарубил экранопланы.
Много чего, но эти особенно жалко.
Все готово было, могли в серию пускать.
немного не так .. погубило их -распри в Министерстве Обороны .
 
[^]
DiffHorses
25.03.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
Цитата (grekmex @ 24.03.2018 - 16:32)
Цитата
Под Ленинградом была батарея из трёх орудий 356мм, отдельная морская артелеристкая, на жд платформах, одно из орудий в музее железнодорожного транспорта стоит, на Балтийском вокзале.

та что в фото из той же батареи, находится на открытой площадке поклонной горы (вика говорит что то такое)
просто если вспомнить тему то тут про "самое самое"...а 306 мм морское орудие не самое большое, даже в те времена были пушки калибром более 12" (если вспомнить что пушки сняли с "императрицы марии" которая утонула еще до революции (окончательно сломали уже в 27 году)

Там были 100мм, 120мм, 156мм, 205мм, 256мм, 305мм и 356мм орудия, 356 отдельно выведенные были, все на жд платформах. Я же с Питера, давай не будем, про осаду и блокаду своего города я знаю много.
 
[^]
grekmex
25.03.2018 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
та что в фото из той же батареи, находится на открытой площадке поклонной горы (вика говорит что то такое)
просто если вспомнить тему то тут про "самое самое"...а 306 мм морское орудие не самое большое, даже в те времена были пушки калибром более 12" (если вспомнить что пушки сняли с "императрицы марии" которая утонула еще до революции (окончательно сломали уже в 27 году)

Там были 100мм, 120мм, 156мм, 205мм, 256мм, 305мм и 356мм орудия, 356 отдельно выведенные были, все на жд платформах. Я же с Питера, давай не будем, про осаду и блокаду своего города я знаю много.

друже ну если знаешь лучше то я то чем тебе против?
мы сейчас вроде говорили про пушку с фотографии... нет?
конкретно эта фотка с поклонки, она 305мм
вся тема начиналась с "самое-самое", воткнули пушку которая на это "самое-самое" не тянет.
та что стоит на Балтийском наверно имеет какой то другой фон?
или сама чуть больше (ты говоришь о 356мм.)
я говорю за вот эту пушку.

Это сообщение отредактировал grekmex - 25.03.2018 - 18:10

7 громадных машин и механизмов, которым что-то помешало повернуть ход истории
 
[^]
DiffHorses
26.03.2018 - 07:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
Цитата (grekmex @ 24.03.2018 - 16:32)
Цитата
Под Ленинградом была батарея из трёх орудий 356мм, отдельная морская артелеристкая, на жд платформах, одно из орудий в музее железнодорожного транспорта стоит, на Балтийском вокзале.

та что в фото из той же батареи, находится на открытой площадке поклонной горы (вика говорит что то такое)
просто если вспомнить тему то тут про "самое самое"...а 306 мм морское орудие не самое большое, даже в те времена были пушки калибром более 12" (если вспомнить что пушки сняли с "императрицы марии" которая утонула еще до революции (окончательно сломали уже в 27 году)

Хорошо, проехали.

Это сообщение отредактировал DiffHorses - 26.03.2018 - 07:56
 
[^]
aaapnofig
26.03.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


ХРЕНЬ

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 294
Шура Каретный вспомнился _расказ про титаник gigi.gif
 
[^]
LokoTen
26.03.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1
Цитата (BurnRam @ 25.03.2018 - 06:15)
Мортира Дора била по 35-й батарее Севастополя. У Севастополя были свои 2 укрепленных мортиры, которые не подпускали корабли. Дальность выстрела превышала дальность корабельных пушек, а вес снаряда позволял топить любые корабли

ИМНИП, мортирой был Карл, он имел короткий ствол, из-за чего начальная скорость снаряда была маленькой и его даже видно было в полете. А Дора уже была орудием.

Да и против них были на мортиры, а батарея Александера (по фамилии начальника батареи) - орудийные башни линкора, встроенные в ландшафт.
 
[^]
Одинец
26.03.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Daimond1984 @ 24.03.2018 - 12:07)
ее можно добавить смело

Две откидных "ноги" - это ТМ3-12. 12 дюймов, то есть 305 мм.
У меня на подобном, только калибром 356 мм (ТМ1-14) в Великую Отечественную дед служил. На таких транспортёрах и держалась контрбатарейная борьба при обороне Ленинграда.
 
[^]
Одинец
26.03.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (DiffHorses @ 26.03.2018 - 07:53)
Цитата (grekmex @ 24.03.2018 - 16:32)
Цитата
Под Ленинградом была батарея из трёх орудий 356мм, отдельная морская артелеристкая, на жд платформах, одно из орудий в музее железнодорожного транспорта стоит, на Балтийском вокзале.

та что в фото из той же батареи, находится на открытой площадке поклонной горы (вика говорит что то такое)
просто если вспомнить тему то тут про "самое самое"...а 306 мм морское орудие не самое большое, даже в те времена были пушки калибром более 12" (если вспомнить что пушки сняли с "императрицы марии" которая утонула еще до революции (окончательно сломали уже в 27 году)

Хорошо, проехали.

В музее на УЖЕ БАЛТИЙСКОМ, а не на Варшавке, стоит ТМ3-12.
Это орудие обороняло остров Ханко, было подорвано при отступлении, захвачено финнами, отремонтировано и успело пострелять по блокадному Ленинграду.
Об участии финнов в обстрелах Ленинграда принято было молчать..

Стыд и позор - ни один ТМ1-14 не сохранился, мало того - ТМ1-180 (180 мм, круговой обстрел, самая длинная рука Ленингадской артиллерии) есть на Поклонной горе, хотя под Москвой их не было, а у нас в Питере - нету ни на одной площадке!

пы.сы.
Самый крупный калибр СССР, участвовавший в войне - опытовое орудие Б-37, калибром 406 мм, для линкоров серии "Советский союз". Стреляло с Ржевского полигона, опять же оборона Ленинграда.
16 дюймов по суше - это адова жуть...

Это сообщение отредактировал Одинец - 26.03.2018 - 11:17
 
[^]
Одинец
26.03.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (zooloolke @ 24.03.2018 - 17:47)
Цитата (grekmex @ 24.03.2018 - 13:34)
Цитата
Цитата
да ладно???
выше "дору" показали.

Дык она оказалась громкой, но бесполезной хлопушкой по факту. Тупо тратой ресурсов.

в кремле московском "царь-пушка" стоит... ничего не напоминает? из нее даже не стреляли.
вики дает инфу про "конденсатор"... советская пушка калибром в 406 мм, самоходка, сделали 4 штуки...
так что пушка снятая с линкора не самых королевских размеров тут явно лишняя.

царь пушка по факту камнемет и таки да анализ металла показал что из нее стреляли.не ядрами конечно галькой))))

Блин, и что вы только читаете? Не иначе, исключительно жёлтую прессу.

1. Царь-Пушка - не пушка, не мортира и даже не дробовик, стрелявший галькой. Это БОМБАРДА, стрелявшая каменными ядрами. У турок и побольше калибром на их фортах орудия были.
2. При реставрации в восьмидесятые годы установили - Царь-Пушка СТРЕЛЯЛА. По характеру окислов на запальном отверстии определили. Другое дело, что в боевых действиях она не участвовала. Так и Р-36М "Воевода" (по классификации НАТО "Сатана") в боевых действиях не участвовала.
 
[^]
FlyLanD
26.03.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 598
не хватает линкора Ямато с его 460мм главным калибром
 
[^]
va3610
26.03.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (grekmex @ 24.03.2018 - 12:34)
Цитата
ее можно добавить смело

это пушка 305 мм кажется (не помню, ща поищу)
ТМ-3-12 (от транспортер морской типа 3 калибра 12 дюймов), 305-мм железнодорожное артиллерийское орудие образца 1938 года — сверхтяжёлая железнодорожная артиллерийская система с орудиями от затонувшего линкора «Императрица Мария»[1].вики
значит не самое крупное... таких пушек во всех флотах хватало с избытком
(но когда стоишь рядом впечатляет, конкретно та что на фото с "поклонки")

Это не те орудия, те были взорваны на острове Ханко, эти стволы с линокора "Император Александр III" о чем кстати есть надпись на табличке на Поклонке.
Вот их история: http://ocean-media.su/tsar-pushka-2-na-poklonnoj-gore/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 222485
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх