Не боги горшки обжигают - замена разбитого тачскрина на смартфоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneLoki
5.03.2018 - 20:25
-2
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 426
Телефон не пробовал менять?
 
[^]
trikot
5.03.2018 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6313
Можете минусить, но пост ни о чем. Если мне надо поменять тачскрин, то так и вбиваю в поиске. Вот под 900тыс видео выскочило. Любую модель найти можно, да и не по одному видео.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B7%...514-sas1-7824-V
 
[^]
Арх82
5.03.2018 - 21:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 701
надо производителям упростить замену тачскрина,ну хотя бы открутил,отсоединил и обратно,а в ремонтах разводят не замену тачскрина а якобы замена всего экрана ибо человек не сведущ понимает что это все экран а не отдельные части
 
[^]
mnogosilov
5.03.2018 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 341
2) Новый тачскрин оказался немного, может на полмиллиметра, тоньше родного, так что по периметру телефона образовался бортик, который четко ощущается польцем.

На самом деле просто нужно скотч потолще наклеить...Занимаюсь я этими ремонтами, сталкивался.
 
[^]
sivkov
5.03.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
ТС, надо бы указывать модель телефона, а то без него весь фотоотчет можно сливать. Я менял уже 4 экрана (на читалке жены, на телефоне сына, на планшете сына и на своем телефоне) и обращу внимание на несколько вещей:
- ищем в инете видео замены экрана;
- определяем что именно надо покупать - либо просто тачскрин, либо экран+тач
- заказываем в инете именно то, что нужно (внимательно ищем инфу про комплект - тач или экран или тач+экран);
- с экраном обычно прилагают набор для замены - отвертки, пластиковые элементы для безопасного поддевания, присоска и иногда двухсторонний скотч 3M (если не прилагаются, озаботимся приобретением отдельно);
- строго следуем инструкции по разборке телефона, болтики лучше складывать в коробочку из под чего-нить с высокими краями, болтики/шурупы укладывать лучше рядами по мере разборки, чтобы было понятно на каком этапе какие и сколько болтов нужно использовать;
- нужна нагревательная площадка (в идеале) или фен из паяльной станции (хорошо) или обычный фен на полной мощности;
- после снятия экрана, хорошо зачистить поверхность от старого двухстороннего скотча, и обязательно обезжирить перед наклеиванием нового!
- хорошо бы иметь браслет для сброса статики, либо периодически касаться металла.
В итоге можно нормально сэкономить - мне озвучивали цифру в 4к за замену с ценой экрана, в итоге получалось максимум 1000р

Ну и пример видео о замене, на примере Сяоми Mi4:



Это сообщение отредактировал sivkov - 5.03.2018 - 21:30
 
[^]
sivkov
5.03.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
Цитата (Arktos @ 5.03.2018 - 14:49)
Год назад разбил экран на Xiaomi redmi note 3. Там тач вместе с экраном, по отдельности не идут. Из Китая можно заказать за 1к неоригинал (глючной) или за 3к оригинал (который глючит точно так же). В итоге нашел на авито такой же мертвый телефон (память у него сгорела что ли) за 3к и собрал из двух один без всяких фенов и паленых деталей. Еще и куча запчастей осталась

что-то где-то тут попахивает пиздежом. Например цены с Али, да и старый снять без повреждений без фена - тоже пиздеж dont.gif
 
[^]
Kolek3333
5.03.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Цитата
fly это не телефон

Вполне неплохая трубка за свои деньги.Сам покупал 3 года назад за 6 тыров.Единственный косяк-оперативы всего 512 метров.
 
[^]
xxxaker
5.03.2018 - 22:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 366
по опыту разборки флая почти такого же.. есть шанс что тач будет соприкасаться с дисплеем и глючить, так что скоч потолше можно брать, тем более место осталось
 
[^]
vo1and
6.03.2018 - 09:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1606
Когда будете демонтировать старое стекло ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте защитные очки. Стекло каленое, осколки фонтаном летят во все стороны! Поймать такой сюрприз глазом - раз плюнуть, найти и достать стекло из глаза будет очень сложно.

Не боги горшки обжигают - замена разбитого тачскрина на смартфоне
 
[^]
hubble85
6.03.2018 - 11:59
0
Статус: Offline


алкоголик

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 568
ЯПовцы, нужно заменить тачскрин на смартфоне Билайн+ (да плохой и т.п., пох.) не могу найти. Можете что-нибудь подсказать?
 
[^]
VMZevs
6.03.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 133
Цитата (Bucher @ 5.03.2018 - 12:02)
Цитата (TroLoLobzic @ 5.03.2018 - 09:54)
Случилась вот такая неприятность - упал телефон.

fly это не телефон rulez.gif

Это РАЦИИИИИЯ!!!!)))
 
[^]
OTMOPO3OK
6.03.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (supervisorks @ 5.03.2018 - 13:44)
Мой тоже расколотил свой LG K3. Плохо то, что у этой модели тачскрин, дисплей и стекло все в одном. На Али видел стекло отдельно, но покурив форумы было выяснено, что разделить можно, но трудоемко (какой-то проволокой). Буду заказывать все в сборке. Обойдется в 1т.р. В Саратове только замена 999р без стоимости запчасти. Так что буду пробовать сам. Автору спасибо за пост.
Единственно добавлю, что видел на видео, что треснувший экран предварительно заклеивают обыкновенным скотчем, чтобы осколки не летели и экран отделился целиком.

Варианта есть два, греть и пытаться срезать струной (по кусочку отколупать пластиковым шпателем) или заморозить в азотном холодильнике при температуре -150 и легко снять стекло не рискуя повредить экран.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60687
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх