"Подлинник" ужасов сталинизма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
26.01.2018 - 21:22
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
alex252306, ты просил сопровождающего, кто будет уверен в том, что ты не сфальсифицируешь ничего? Разве нет? Это я. Я понимаю, что это неожиданно, но я живу в Перми, уже 10+ лет. Я не подхожу? У меня не просто любопытство, я хочу быть уверенным, что ты не лжешь, хочу съездить с тобой в архив.

Цитата
И каждый диванный детектив и историк (кто найдёт смелости), зайдёт в тему и извинится перед Григорием Путиловым и его потомками. И может даже признает свою неправоту, что репрессии были, фальсификации были, детей осуждали.

Я согласен в этой теме и даже на камеру извиниться перед Григорием Путиловым, если я, вместе с тобой, обнаружу в записях в архиве, что он действительно был осужден за потерянное колесо. Но только при условии, что я лично увижу документы. Ты просил сопровождающего как раз.

Мне не надо сканов и уведомлений, я хочу вместе с тобой посмотреть в эти документы.

Цитата
Не слишком много прошу? Всего лишь восстановления исторической справедливости, порядочности и умения признавать свои заблуждения

Нормально просишь, но, имхо, ты не ожидал, что я захочу поехать с тобой как сопровождающий.

Кстати, ты так и не ответил, почему считаешь, что история про Путилова правдива, если ты еще не видел этих документов. Откуда у тебя такая уверенность?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26.01.2018 - 21:23
 
[^]
Astorn
26.01.2018 - 21:22
-1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
да там со всем сайтом беда полная, не только с этим "документом" gigi.gif
 
[^]
1CHiEF1
26.01.2018 - 21:24
-1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (alex252306 @ 26.01.2018 - 20:19)
Цитата (TraderFX @ 26.01.2018 - 20:16)
Цитата
т.е. оформлено для удобства восприятия современным языком.

Как можно для удобство восприятия называть

Цитата
список жертв репрессированных Пермского края.

когда не было в Пермском крае никаких репрессированных?

Вы совсем мозгами там поехали со своими "фото исторических документов"?

"Список репрессированных в Пермском крае" это как "список крепостных в Ленинграде", блядь.

как хочешь придирайся, но страница госархива, называется ИМЕННО:
База данных «Жертвы политических репрессий. Территория Пермского края 1918–1980 х гг.»

Проходишь по активной ссылке- убеждаешься.
Занимает гораздо меньше времени, чем писать ответный комментарий

съезди на Мудьюг, убогий, и не спрашивай что это и где
 
[^]
Spiteful73
26.01.2018 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
документ не из личного дела, а с выставки, посвящённой жертвам репрессий.
т.е. оформлено для удобства восприятия современным языком.


А русский язык 1938 года настолько сильно отличается от современного, что его нужно адаптировать, что бы смысл понять? Там иероглифы использовались? Руны? Клинопись?
Или шрифт от печатной машинки современный человек понять не может?
О каком именно удобстве восприятия идет речь?
 
[^]
TraderFX
26.01.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
Это будет вам стоить 0 рублей 0 копеек

Да я даже за такси заплачу, чтобы тебя довезли до дома, после того, как мы с тобой, после сделанного дела, выпьем по паре пива.
 
[^]
8lol8
26.01.2018 - 21:28
4
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10371
Цитата (alex252306 @ 26.01.2018 - 22:14)
Цитата (TraderFX @ 26.01.2018 - 21:06)
Я готов быть твоим сопровождающим, если ты покажешь мне эти данные про колесо.

Не понял фразы про "не безвозмездно". Ты предлагал докопаться до истины, посмотреть архивы, я готов быть в этом деле твоим помощником. Но если это стоит денег - я пас. И тогда ты нихера не доказал все равно.

Цитата

вы же хотите убедиться в истине? или боитесь разочароваться в своих фантазиях о том времени?

Я хочу посмотреть про это ебаное колесо. В пределах Перми я поеду с тобой куда угодно. Но напрягает твое "уйма сил, времени и усилий" - получается, информации у тебя такой нет, но ты утверждаешь, что она правдива, как так?

сейчас объясню.
мне не нравятся диванные аналитики/историки/детективы.
которые обладая минимумом информации и знаний, "разоблачают" фейки. И потом зубоскалят по этому поводу.
в данной ситуации, подвергли насмешкам судьбу 14-и летнего пацана, осуждённого за хуйню по сфабрикованному делу (которого скорее всего и в живых уже нет). Изощрялись в остроумии.
Поэтому, посколь я буду тратить кучу своего личного и рабочего времени (не дешёвого кстати) договариваясь, обивая пороги, прося, сидя в архиве, могу я поставить кое- какие условия? Чтобы удовлетворить ВАШЕ любопытство
Мне кажется, что могу.

Подниму дело (если получится). Что-то откопирую (если разрешат), что-то перепишу. Создам специально тему на ЯПе (не юкки ради).
Всем диванным детективам скину в личку уведомление.
И каждый диванный детектив и историк (кто найдёт смелости), зайдёт в тему и извинится перед Григорием Путиловым и его потомками. И может даже признает свою неправоту, что репрессии были, фальсификации были, детей осуждали.

Не слишком много прошу? Всего лишь восстановления исторической справедливости, порядочности и умения признавать свои заблуждения.
Это будет вам стоить 0 рублей 0 копеек

Запомните этот пост ©
Я -- запомню.

Только какие факты ты собирался установить?
Что дело было сфабрикованным?
 
[^]
alex252306
26.01.2018 - 21:31
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (TraderFX @ 26.01.2018 - 21:22)
alex252306, ты просил сопровождающего, кто будет уверен в том, что ты не сфальсифицируешь ничего? Разве нет? Это я. Я понимаю, что это неожиданно, но я живу в Перми, уже 10+ лет. Я не подхожу? У меня не просто любопытство, я хочу быть уверенным, что ты не лжешь, хочу съездить с тобой в архив.

Цитата
И каждый диванный детектив и историк (кто найдёт смелости), зайдёт в тему и извинится перед Григорием Путиловым и его потомками. И может даже признает свою неправоту, что репрессии были, фальсификации были, детей осуждали.

Я согласен в этой теме и даже на камеру извиниться перед Григорием Путиловым, если я, вместе с тобой, обнаружу в записях в архиве, что он действительно был осужден за потерянное колесо. Но только при условии, что я лично увижу документы. Ты просил сопровождающего как раз.

Мне не надо сканов и уведомлений, я хочу вместе с тобой посмотреть в эти документы.

Цитата
Не слишком много прошу? Всего лишь восстановления исторической справедливости, порядочности и умения признавать свои заблуждения

Нормально просишь, но, имхо, ты не ожидал, что я захочу поехать с тобой как сопровождающий.

Кстати, ты так и не ответил, почему считаешь, что история про Путилова правдива, если ты еще не видел этих документов. Откуда у тебя такая уверенность?

ты не понял dont.gif
я не отказываюсь от сопровождающего. только приветствую
при условии, что допустят для работы в архиве меня, либо допустят меня и тебя вместе.
поэтому, в понедельник начну пробивать эту тему
чтобы не превращать тему во флуд и личную переписку, думаю что нужно перейти в личку, обменяться контактами и договариваться об условиях и сроках там.

о реальных проблемах попадания в архив и ознакомлением с архивными уголовными делами, можно ознакомиться здесь
http://dedushka-stepan.livejournal.com/81163.html

будем искать варианты

почему я считаю историю Путилова правдивой? Про биографию отсидки- комментировать не буду. Может быть есть доля художественного вымысла.
Что пацан был осуждён за диверсию- верю архивной справке выданной госучреждением.
Ещё раз повторю: бывшая супруга перелопатила тысячу подобных дел. И подобные основания для осуждения имели место (частушки, доносы, выбивание показаний, расстрелы, ссылки и последующее осуждение следователей по этим делам).
Ей верю, больше чем себе и сотням постов в интернете
 
[^]
supernova78
26.01.2018 - 21:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 624
Обосрались либерасты-гавноеды. Впрочем как всегда. Вот все у них так.
 
[^]
Spiteful73
26.01.2018 - 21:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
а государственный архив с подлинником уголовного дела для тебя уже недостаточно достоверный источник? там выложена ссылка на него и номер дела


Если выложены фотокопии подлинного уголовного дела, то это одно дело.
Пока я вижу только грубую подделку

Цитата
оформленую для удобства восприятия современным языком.


и не понимаю, что там в оригинале настолько неудобно для моего современного восприятия.

Это сообщение отредактировал Spiteful73 - 26.01.2018 - 21:33
 
[^]
alex252306
26.01.2018 - 21:34
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (8lol8 @ 26.01.2018 - 21:28)
Запомните этот пост ©
Я -- запомню.

Только какие факты ты собирался установить?
Что дело было сфабрикованным?

за что именно был осуждён
по чьему доносу
признал ли вину
какие показания давали свидетели
причинён ли убыток государству
каким образом велось следствие
соответствовал ли приговор УК РСФСР
основания реабилитации

можешь дописать вопросы


 
[^]
mavspb
26.01.2018 - 21:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 211
Освободили без права выезда и направили работать на нефтяную шахту

А давно нефть в шахте добывают? Какие то потерянные технологии?
 
[^]
радист73
26.01.2018 - 21:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 403
Цитата (alex252306 @ 26.01.2018 - 22:31)
Цитата (TraderFX @ 26.01.2018 - 21:22)
alex252306, ты просил сопровождающего, кто будет уверен в том, что ты не сфальсифицируешь ничего? Разве нет? Это я. Я понимаю, что это неожиданно, но я живу в Перми, уже 10+ лет. Я не подхожу? У меня не просто любопытство, я хочу быть уверенным, что ты не лжешь, хочу съездить с тобой в архив.

Цитата
И каждый диванный детектив и историк (кто найдёт смелости), зайдёт в тему и извинится перед Григорием Путиловым и его потомками. И может даже признает свою неправоту, что репрессии были, фальсификации были, детей осуждали.

Я согласен в этой теме и даже на камеру извиниться перед Григорием Путиловым, если я, вместе с тобой, обнаружу в записях в архиве, что он действительно был осужден за потерянное колесо. Но только при условии, что я лично увижу документы. Ты просил сопровождающего как раз.

Мне не надо сканов и уведомлений, я хочу вместе с тобой посмотреть в эти документы.

Цитата
Не слишком много прошу? Всего лишь восстановления исторической справедливости, порядочности и умения признавать свои заблуждения

Нормально просишь, но, имхо, ты не ожидал, что я захочу поехать с тобой как сопровождающий.

Кстати, ты так и не ответил, почему считаешь, что история про Путилова правдива, если ты еще не видел этих документов. Откуда у тебя такая уверенность?

ты не понял dont.gif
я не отказываюсь от сопровождающего. только приветствую
при условии, что допустят для работы в архиве меня, либо допустят меня и тебя вместе.
поэтому, в понедельник начну пробивать эту тему
чтобы не превращать тему во флуд и личную переписку, думаю что нужно перейти в личку, обменяться контактами и договариваться об условиях и сроках там.

о реальных проблемах попадания в архив и ознакомлением с архивными уголовными делами, можно ознакомиться здесь
http://dedushka-stepan.livejournal.com/81163.html

будем искать варианты

почему я считаю историю Путилова правдивой? Про биографию отсидки- комментировать не буду. Может быть есть доля художественного вымысла.
Что пацан был осуждён за диверсию- верю архивной справке выданной госучреждением.
Ещё раз повторю: бывшая супруга перелопатила тысячу подобных дел. И подобные основания для осуждения имели место (частушки, доносы, выбивание показаний, расстрелы, ссылки и последующее осуждение следователей по этим делам).
Ей верю, больше чем себе и сотням постов в интернете

насколько я понял по ссылке которую ТС бросил товарища вообще то осудили за кражу со взломом в составе группы а так как они с клуба колхозного занавес упёрли за это срок и получил по 58.

Это сообщение отредактировал радист73 - 26.01.2018 - 21:37
 
[^]
8lol8
26.01.2018 - 21:40
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10371
Цитата (alex252306 @ 26.01.2018 - 22:34)
Цитата (8lol8 @ 26.01.2018 - 21:28)
Запомните этот пост ©
Я -- запомню.

Только какие факты ты собирался установить?
Что дело было сфабрикованным?

за что именно был осуждён
по чьему доносу
признал ли вину
какие показания давали свидетели
причинён ли убыток государству
каким образом велось следствие
соответствовал ли приговор УК РСФСР
основания реабилитации

можешь дописать вопросы

agree.gif норм.
Только "по чьему доносу" сразу выдаёт твои намерения и точку зрения, может будем справедливы и непредвзяты? Как ты можешь, как юрист, не исследовав дела заявлять что это было по чьему-то доносу?

Кстати, ознакомиться с материалами ты сможешь только через родственников.
 
[^]
TraderFX
26.01.2018 - 21:41
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
ты не понял
я не отказываюсь от сопровождающего. только приветствую
при условии, что допустят для работы в архиве меня, либо допустят меня и тебя вместе.

Если меня "не допустят" куда-либо, а у тебя потом откуда-то появятся какие-то сканы, я их, что логично, не буду считать доказательствами.

Цитата
поэтому, в понедельник начну пробивать эту тему
чтобы не превращать тему во флуд и личную переписку, думаю что нужно перейти в личку, обменяться контактами и договариваться об условиях и сроках там.

Как что узнаешь - пиши в личку, я на ЯПе ежедневно уже не первый год.

Цитата
почему я считаю историю Путилова правдивой? Про биографию отсидки- комментировать не буду. Может быть есть доля художественного вымысла.
Что пацан был осуждён за диверсию- верю архивной справке выданной госучреждением.
Ещё раз повторю: бывшая супруга перелопатила тысячу подобных дел. И подобные основания для осуждения имели место (частушки, доносы, выбивание показаний, расстрелы, ссылки и последующее осуждение следователей по этим делам).
Ей верю, больше чем себе и сотням постов в интернете

Меня интересует только Григорий Путилов и мне нужны факты, что он отсидел за потерянное колесо. Потому что эта тема об этом. Чем занимаешься ты и твоя жена - меня не интересует. Но вы можете подкинуть подобных случаев в тему, про "отсидки ни за что" и, возможно, они меня тоже заинтересуют. На данный момент я склоняюсь к мнению, что людей "ни за что" не сажали, либо процент таких дел был не выше, чем в современной России, когда "посадили по ошибке".

зы: только не приплетайте "раскулачивание", это был дух того времени, нам эти ситуации в любом случае не понять.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26.01.2018 - 21:43
 
[^]
alex252306
26.01.2018 - 21:46
1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (8lol8 @ 26.01.2018 - 21:40)
agree.gif норм.
Только "по чьему доносу" сразу выдаёт твои намерения и точку зрения, может будем справедливы и непредвзяты? Как ты можешь, как юрист, не исследовав дела заявлять что это было по чьему-то доносу?

Кстати, ознакомиться с материалами ты сможешь только через родственников.

могло быть официальное сообщение о совершении преступления
мог быть анонимный донос
заявитель мог быть засекречен
сообщение о совершении преступления и самого события преступления могло не быть вообще, а следователю была нужна статистика

про родственников в курсе.
есть много вариантов: адвокатское соглашение с родственниками, адвокатский запрос, необходимость получения архивных документов для научной работы или написания книги, помощь членов реабилитационной комиссии при прокуратуре, правозащитники,запрос в ФСБ и пр. Много вариантов. И не факт, что хоть один выгорит
 
[^]
alex252306
26.01.2018 - 21:50
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (TraderFX @ 26.01.2018 - 21:41)
Цитата
ты не понял
я не отказываюсь от сопровождающего. только приветствую
при условии, что допустят для работы в архиве меня, либо допустят меня и тебя вместе.

Если меня "не допустят" куда-либо, а у тебя потом откуда-то появятся какие-то сканы, я их, что логично, не буду считать доказательствами.





интересный ты персонаж lol.gif
уже условия появляются. мол, обязательно взять тебя с собой в закрытое учреждение, получить для тебя доступ к возможно до сих пор засекреченному делу и дать пощупать дело.
насколько я помню, дело выдаётся одному человеку и пронос своей фото/видео/оргтехники для копирования запрещён
к сожалению, я не директор архива. а учреждение не детско-юношеская библиотека.
я тебе обязательно сообщу о возможности воплощения в реальность твоих хотелок

Это сообщение отредактировал alex252306 - 26.01.2018 - 21:54
 
[^]
8lol8
26.01.2018 - 21:52
3
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10371
TraderFX
Цитата
Если меня "не допустят" куда-либо

Для того, что бы тебя допустили, у тебя должна быть бумага от родственников.
- фотографировать могу не разрешить.
- могут выдать не всё дело, а только его часть.
"Мы завтра возьмём такси и поедем почитаем дело" - это ванильные мечты тех, кто ни разу не работал с подобными документами.
Подобное дело может занять год, запросто.
Ну а "жена, которая перелопатила тысячу подобных дел" - эта сказка вообще за гранью добра и зла. Если только жена не работает в ФСБ или в госархиве.
 
[^]
8lol8
26.01.2018 - 21:54
3
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10371
alex252306
Цитата
могло быть официальное сообщение о совершении преступления
мог быть анонимный донос
заявитель мог быть засекречен
сообщение о совершении преступления и самого события преступления могло не быть вообще, а следователю была нужна статистика

Как я написал чуть выше - если ты за это дело возьмёшься, то запросто тебе могут разрешить сделать выписки и только с части дела.
П.С. Я в архиве был на прошлой неделе.

Это сообщение отредактировал 8lol8 - 26.01.2018 - 21:57

"Подлинник" ужасов сталинизма
 
[^]
alex252306
26.01.2018 - 21:56
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (8lol8 @ 26.01.2018 - 21:52)
Ну а "жена, которая перелопатила тысячу подобных дел" - эта сказка вообще за гранью добра и зла. Если только жена не работает в ФСБ или в госархиве.

сотрудник краевой прокуратуры Пермского края (в тот момент).
представитель прокуратуры в комиссии по реабилитации в течение 2-3 лет (точно не вспомню)
доступ был. знакомилась. принимала участие в работе комиссии по реабилитации
 
[^]
TraderFX
26.01.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (alex252306 @ 26.01.2018 - 23:50)
Цитата (TraderFX @ 26.01.2018 - 21:41)
Цитата
ты не понял
я не отказываюсь от сопровождающего. только приветствую
при условии, что допустят для работы в архиве меня, либо допустят меня и тебя вместе.

Если меня "не допустят" куда-либо, а у тебя потом откуда-то появятся какие-то сканы, я их, что логично, не буду считать доказательствами.





интересный ты персонаж lol.gif
уже условия появляются. мол, обязательно взять тебя с собой в закрытое учреждение, получить для тебя доступ к возможно до сих пор засекреченному делу и дать пощупать дело.
к сожалению, я не директор архива. а учреждение не детско-юношеская библиотека.
я тебе обязательно сообщу о возможности воплощения в реальность твоих хотелок

Ты уж извини, но я просто думаю, что ты балабол. И никакого доступа никуда ты сам не получишь никогда и просто пытаешься тут показать свое ЧСВ.

То тебе "нужен пермский сопровождающий который подтвердит, что ты ничего не сфальсифицировал", а когда этим "сопровождающим" ВНЕЗАПНО оказывается один из участников спора, у тебя началось "да тебя не пустят, да я узнаю". Я где то спиздел?

Цитата
можете назначить в "сопровождение" любого пермского ЯПовца, чтобы исключить фальсификацию.

Цитата
Я готов быть твоим сопровождающим, если ты покажешь мне эти данные про колесо.

Цитата
я не отказываюсь от сопровождающего. только приветствую
при условии, что допустят для работы в архиве меня, либо допустят меня и тебя вместе.


Я прошу прощения, а зачем тебе был нужен "сопровождающий, который исключит фальсификацию"?
 
[^]
KasperAA
26.01.2018 - 21:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 989
Тарасов Селиверст Данилович
Родился в 1883 г., д. Родева, Кудымкарский р-н, Пермская обл.; коми-пермяк; Проживал: д. Родева, Кудымкарский р-н, Пермская обл..
Арестован 7 августа 1937 г.
Приговорен: 27 августа 1937 г., обв.: антисоветская агитация, к.-р. деятельность.
Приговор: ВМН, конфискация имущества Расстрелян 5 сентября 1937 г.
Источник: Книга памяти Пермской обл. - прадед мой
..... и там таких очень много! Задавл вопросы старшим, глвоят ни за что расстреляли, вот где правда, для меня.
 
[^]
8lol8
26.01.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10371
Цитата (alex252306 @ 26.01.2018 - 22:56)
Цитата (8lol8 @ 26.01.2018 - 21:52)
Ну а "жена, которая перелопатила тысячу подобных дел" - эта сказка вообще за гранью добра и зла. Если только жена не работает в ФСБ или в госархиве.

сотрудник краевой прокуратуры Пермского края (в тот момент).
представитель прокуратуры в комиссии по реабилитации в течение 2-3 лет (точно не вспомню)
доступ был. знакомилась. принимала участие в работе комиссии по реабилитации

Это да, членам комиссии давали доступ.
Мало кому удаётся такую гору информации перелопатить.
Ну тогда тебе проще, может выходы и знакомства есть.
 
[^]
8lol8
26.01.2018 - 22:01
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10371
KasperAA
Цитата
..... и там таких очень много! Задавл вопросы старшим, глвоят ни за что расстреляли, вот где правда, для меня.

Напиши запрос в архив, будешь знать что и как было, а не гадать. Родственникам дела выдают.
 
[^]
TraderFX
26.01.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (8lol8 @ 26.01.2018 - 23:52)
TraderFX
Цитата
Если меня "не допустят" куда-либо

Для того, что бы тебя допустили, у тебя должна быть бумага от родственников.
- фотографировать могу не разрешить.
- могут выдать не всё дело, а только его часть.
"Мы завтра возьмём такси и поедем почитаем дело" - это ванильные мечты тех, кто ни разу не работал с подобными документами.
Подобное дело может занять год, запросто.
Ну а "жена, которая перелопатила тысячу подобных дел" - эта сказка вообще за гранью добра и зла. Если только жена не работает в ФСБ или в госархиве.

Да я так и думаю, потешаюсь тут над человеком который "потратит рабочее и личное время и найдет документы". Просто он просил сопровождающего, который докажет, что он не пиздит, а в этом лично я не солгал, я в Перми и могу метнуться в любую точку города хоть сейчас, хоть завтра, хоть когда.
 
[^]
TraderFX
26.01.2018 - 22:03
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (KasperAA @ 26.01.2018 - 23:58)
Тарасов Селиверст Данилович
Родился в 1883 г., д. Родева, Кудымкарский р-н, Пермская обл.; коми-пермяк; Проживал: д. Родева, Кудымкарский р-н, Пермская обл..
Арестован 7 августа 1937 г.
Приговорен: 27 августа 1937 г., обв.: антисоветская агитация, к.-р. деятельность.
Приговор: ВМН, конфискация имущества Расстрелян 5 сентября 1937 г.
Источник: Книга памяти Пермской обл. - прадед мой
..... и там таких очень много! Задавл вопросы старшим, глвоят ни за что расстреляли, вот где правда, для меня.

Ты еще в тюрьме ща спроси, за что люди сидят. ВСЕ "ни за что"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50606
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх