"Атеист"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skidis
24.12.2017 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7406
Цитата (Почтизнающий @ 24.12.2017 - 13:42)
Бог,вера нужны чтобы человек не возомнил о себе слишком много, чтобы не терял чувство меры. Антитеза вере и религии -не атеизм,а национализм. Вера -универсальная идея,способная объединять людей независимо от происхождения.

Но разъединяет лучше
 
[^]
ВладиМуррр
24.12.2017 - 14:10
3
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Я так понял, это вариация анекдота:
Цитата
Наводнение. Все убегают, а один мужик сидит.
Мимо автобус проезжает, зовут:
– Ты чего? Поехали с нами, утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Вода все выше. На лодке к нему подплывают, зовут:
– Поплыли с нами, утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Мужик уже на крыше сидит. Летит вертолет.
– Полетели с нами, утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Утонул мужик.
На небе встречается с Богом, спрашивает:
– Боже! Как же так? Я истинно в тебя верую, а ты…
– А кто тебе посылал автобус, лодку, вертолет?


Короче, аллах (руками водителя, правда) их спас, а эти долбоклюи, вместо того, чтобы аллахову помощь принять и водиле спасибо сказать, сидели на жопе ровно, как тот мужик истинно верующий. Еще и на водилу гнать начали.
)))

Это сообщение отредактировал ВладиМуррр - 24.12.2017 - 14:13
 
[^]
paradox75
24.12.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4663
нууу..

"Атеист"
 
[^]
Skidis
24.12.2017 - 14:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7406
Почтизнающий
Цитата
мне не нравится категоричность атеистов, их нежелание заглянуть за горизонт

Забавно, но именно по мнению церковников за горизонт глядеть нельзя и вообще не стоит беспокоить большую черепаху и слонов. Они там даже жгли кого-то за это.
За горизонт посмотрели те, кто не верил.
 
[^]
Saere
24.12.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 08:37)
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 02:28)
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 01:38)
Цитата (Mahora @ 24.12.2017 - 01:26)
Цитата
Жир.
Касательно темы, я стал атеистом, когда увидел раздавленного котенка на МКАД.

Очень любопытно, ну раздавили котенка, а причем атеизм?

это просто детская обидка типа "ну и не писай в мой горшок", ну логика же gigi.gif И никакого знания физики там или биологии не надо. Все стали атеистами, это модно, молодежно, нужно тоже стать, нужен повод, о! котеночек дохлый!, бох! как ты мох!, ну все, плохой дядька, не верю в тебя больше tongue.gif и в горшок ни писяй, ну все теперь я модный, как все, стадо.

Доброжелательность истинного верующего. Кто не с нами - тот стадо. Любопытное мнение для того, чья религия утверждает "Я не буду слушать разумные доводы, ибо если я стану задумываться, бог решит, что я не истинно верю."
Впрочем, если вы другой религии, дела обстоят совершенно так же хреново с точки зрения оценки вашего ума.

Я хоть где-нибудь сказала о том, что религиозна? Меня просто рассмешил факт отказа от религии из-за раздавленного котенка, меня это действительно поразило и рассмешило.

Представляю, как вы ржали, когда читали о умерших от голода в блокадном Ленинграде или газовых печах концлагерей детях.
Садистка, ржущая над гибелью живого существа, не важно в данном контексте - ребёнок или котёнок это - да вам и говорить не надо, я и так уверена, что вы православная. disgust.gif
 
[^]
harriernsk
24.12.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 417
Цитата (cherepanovea @ 24.12.2017 - 09:55)
Цитата (Regnum312 @ 24.12.2017 - 08:51)
Цитата (VampirBFW @ 24.12.2017 - 02:54)
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 01:38)
Цитата (Mahora @ 24.12.2017 - 01:26)
Цитата
Жир.
Касательно темы, я стал атеистом, когда увидел раздавленного котенка на МКАД.

Очень любопытно, ну раздавили котенка, а причем атеизм?

это просто детская обидка типа "ну и не писай в мой горшок", ну логика же gigi.gif И никакого знания физики там или биологии не надо. Все стали атеистами, это модно, молодежно, нужно тоже стать, нужен повод, о! котеночек дохлый!, бох! как ты мох!, ну все, плохой дядька, не верю в тебя больше tongue.gif и в горшок ни писяй, ну все теперь я модный, как все, стадо.

Я стал атеистом когда полежал в онко клиннике, где умирал ребенок, ему было 7 лет, и он орал, он орал неделю, неделю он блять орал замолкая толкьо после ударной дозы наркоты. И неделю рядом с ним была его мама. Он лежал в палате со звукоизоляцией, и МЫ БЛЯТЬ ЕГО СЛЫШАЛИ, мы слушали его крики и просьбы его убить. А когда он засыпал его мама выходила и шла покушать и в туалет. И в глазах женщины было настоящее безумие. Он УЖЕ БЛЯТЬ БЫЛА В АДУ, напугайте ее чем то страшнее. А сын умер, ночью, говорят мама все таки купила наркотики и ввела убойную дозу. Ну ка вернуья что ты там про физику и биологию то говорила?? НУ ка расскажи мне ЧТО мог сделать 7-ми летний ребенок что бы заслужить такую казнь? РАсскажи мне про веру, а сразу про всепрощение и прочую хуйню.

Задавал похожий вопрос про искалеченных и замученных в пытках маньяками детей,представителям разных религий.Ответ один:
Пути Господни,Аллаха Будды неисповедимы! шах и мат.

Может в прошлой жизни он был Гитлером ?

бох?
 
[^]
Saere
24.12.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Почтизнающий @ 24.12.2017 - 12:24)
Цитата (ash252 @ 24.12.2017 - 12:09)
Религия убила больше народа , чем все войны , которые начались не по религиозным причинам. И убивают по сию минуту. Верующие это самые опасные и бездушным люди- они грешат убивают, обманывают, воруют , а потом сами себя прощают битьем башки об пол в так называемом "покаянии".

ПМВ и ВМВ произошли по религиозным причинам? Или в истории человечества есть войны с большими жертвами?

А вам принципиально, чтобы это были именно ОБЪЯВЛЕННЫЕ ВОЙНЫ? Костры инквизиции, погибшие при крещении Руси - так, фигня? А если в сумме погибших оказалось чуть меньше, чем при Первой и Второй мировых войнах, то и хрен с ними, числом можно пренебречь?
 
[^]
Tianda
24.12.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Skidis @ 24.12.2017 - 14:15)
Почтизнающий
Цитата
мне не нравится категоричность атеистов, их нежелание заглянуть за горизонт

Забавно, но именно по мнению церковников за горизонт глядеть нельзя и вообще не стоит беспокоить большую черепаху и слонов. Они там даже жгли кого-то за это.
За горизонт посмотрели те, кто не верил.

маленькая поправка
церковники никогда не говорили ни про черепаху, ни про слонов
и исходили из закрепленной еще в античности концепции о круглой земле.

 
[^]
Tianda
24.12.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 14:48)
Цитата (Почтизнающий @ 24.12.2017 - 12:24)
Цитата (ash252 @ 24.12.2017 - 12:09)
Религия убила больше народа , чем все войны , которые начались не по религиозным причинам. И убивают по сию минуту. Верующие это самые опасные и бездушным люди- они грешат убивают, обманывают, воруют , а потом сами себя прощают битьем башки об пол в так называемом "покаянии".

ПМВ и ВМВ произошли по религиозным причинам? Или в истории человечества есть войны с большими жертвами?

А вам принципиально, чтобы это были именно ОБЪЯВЛЕННЫЕ ВОЙНЫ? Костры инквизиции, погибшие при крещении Руси - так, фигня? А если в сумме погибших оказалось чуть меньше, чем при Первой и Второй мировых войнах, то и хрен с ними, числом можно пренебречь?

вообще-то это опять псевдонаучный миф про якобы имевшее место "Кровавое крещение" Руси. нет никаких доказательств (ни летописных, ни археологических) о том, что крещение сопровождалось какими-то то массовыми человеческими жертвами, тем более в таком масштабе, чтобы сравнивать их с жертвами Первой и Второй мировой войн..
Более того, археологические данные свидетельствуют о наличии захоронений по языческому обряду, относящихся аж к 13 веку, что свидетельствует о довольно терпимом отношении к таким вещам со стороны церкви и государства.

Это сообщение отредактировал Tianda - 24.12.2017 - 14:57
 
[^]
felina2006
24.12.2017 - 14:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 27
Цитата (manager2 @ 24.12.2017 - 10:47)
Цитата (Flagg @ 24.12.2017 - 01:23)
Жир.
Касательно темы, я стал атеистом, когда увидел раздавленного котенка на МКАД.

видимо, слаба была твоя вера

Видно, молод ещё. Душа жизнью не закалилась.
 
[^]
Tianda
24.12.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 14:48)
Цитата (Почтизнающий @ 24.12.2017 - 12:24)
Цитата (ash252 @ 24.12.2017 - 12:09)
Религия убила больше народа , чем все войны , которые начались не по религиозным причинам. И убивают по сию минуту. Верующие это самые опасные и бездушным люди- они грешат убивают, обманывают, воруют , а потом сами себя прощают битьем башки об пол в так называемом "покаянии".

ПМВ и ВМВ произошли по религиозным причинам? Или в истории человечества есть войны с большими жертвами?

А вам принципиально, чтобы это были именно ОБЪЯВЛЕННЫЕ ВОЙНЫ? Костры инквизиции, погибшие при крещении Руси - так, фигня? А если в сумме погибших оказалось чуть меньше, чем при Первой и Второй мировых войнах, то и хрен с ними, числом можно пренебречь?

Да кстати, замем Вы спрашиваете с мусульманина Почтизающий за крещение Руси?
 
[^]
Чатланен
24.12.2017 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (P0M4Hbl4 @ 24.12.2017 - 02:26)
Мораль: Хочешь срубить юкки, начинай срач.

lol.gif а, хочешь срубить бабла, иди в попы

hz.gif на Божьем суде в последнем слове спрошу: Господи, почему ты так сильно прячешься?
 
[^]
техн
24.12.2017 - 15:05
1
Статус: Offline


Nemo me impune lacessit

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 535
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
 
[^]
Limda
24.12.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Metafrast @ 24.12.2017 - 12:36)
Вы аутисты просто обязаны предоставить доказательную базу своих постулатов

Аутисты вообще ничего не должны, они с другими людьми обычно не разговаривают и вообще на них внимание не обращают gigi.gif
 
[^]
Limda
24.12.2017 - 15:14
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Почтизнающий @ 24.12.2017 - 13:11)
Цитата (Fefochka @ 24.12.2017 - 12:50)
Цитата
лишком много, чтобы не терял чувство меры. Антитеза вере и религии -не атеизм,а национализм. Вера -универсальная идея,способная объединять людей независимо от происхождения.

Почтизнающий изначально было так.
Но! Мне православной христианке нельзя причастится у католического священника, потому что мы расходимся в понимании христианства. У нас как в пословице: худой мир лучше доброй ссоры.
У мусульман: сунниты и шииты терпеть друг друга не могут.
И где объединяющая сила религии?

А за мою позицию - христианство, ислам и иудаизм - есть одна религия, отличия которых обусловлены политическими, этническими и историческими причинами, меня запишут в сумасшедшие и христианин, и мусульманин, и иудей.

Честно говоря не знаю все ответы на все вопросы, мне не нравится категоричность атеистов, их нежелание заглянуть за горизонт.

А что, кто-то реально смог заглянуть за горизонт? На данный момент вместо "заглянуть за горизонт" людям приподносят чьи-то загоризонтные фантазии, и больше ничего
 
[^]
Skidis
24.12.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7406
Цитата (Tianda @ 24.12.2017 - 15:49)
Цитата (Skidis @ 24.12.2017 - 14:15)
Почтизнающий
Цитата
мне не нравится категоричность атеистов, их нежелание заглянуть за горизонт

Забавно, но именно по мнению церковников за горизонт глядеть нельзя и вообще не стоит беспокоить большую черепаху и слонов. Они там даже жгли кого-то за это.
За горизонт посмотрели те, кто не верил.

маленькая поправка
церковники никогда не говорили ни про черепаху, ни про слонов
и исходили из закрепленной еще в античности концепции о круглой земле.

Не исходили они из круглой земли. В библии есть оговорки, что она не круглая. Церковь признала землю круглой где-то в 1800 годах. А то, что она не в центре только в 1992 году.
 
[^]
Tianda
24.12.2017 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 14:43)
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 08:37)
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 02:28)
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 01:38)
Цитата (Mahora @ 24.12.2017 - 01:26)
Цитата
Жир.
Касательно темы, я стал атеистом, когда увидел раздавленного котенка на МКАД.

Очень любопытно, ну раздавили котенка, а причем атеизм?

это просто детская обидка типа "ну и не писай в мой горшок", ну логика же gigi.gif И никакого знания физики там или биологии не надо. Все стали атеистами, это модно, молодежно, нужно тоже стать, нужен повод, о! котеночек дохлый!, бох! как ты мох!, ну все, плохой дядька, не верю в тебя больше tongue.gif и в горшок ни писяй, ну все теперь я модный, как все, стадо.

Доброжелательность истинного верующего. Кто не с нами - тот стадо. Любопытное мнение для того, чья религия утверждает "Я не буду слушать разумные доводы, ибо если я стану задумываться, бог решит, что я не истинно верю."
Впрочем, если вы другой религии, дела обстоят совершенно так же хреново с точки зрения оценки вашего ума.

Я хоть где-нибудь сказала о том, что религиозна? Меня просто рассмешил факт отказа от религии из-за раздавленного котенка, меня это действительно поразило и рассмешило.

Представляю, как вы ржали, когда читали о умерших от голода в блокадном Ленинграде или газовых печах концлагерей детях.
Садистка, ржущая над гибелью живого существа, не важно в данном контексте - ребёнок или котёнок это - да вам и говорить не надо, я и так уверена, что вы православная. disgust.gif

что скажете за комменты яповцев в уголке падонка?
 
[^]
Tianda
24.12.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Skidis @ 24.12.2017 - 15:14)
Цитата (Tianda @ 24.12.2017 - 15:49)
Цитата (Skidis @ 24.12.2017 - 14:15)
Почтизнающий
Цитата
мне не нравится категоричность атеистов, их нежелание заглянуть за горизонт

Забавно, но именно по мнению церковников за горизонт глядеть нельзя и вообще не стоит беспокоить большую черепаху и слонов. Они там даже жгли кого-то за это.
За горизонт посмотрели те, кто не верил.

маленькая поправка
церковники никогда не говорили ни про черепаху, ни про слонов
и исходили из закрепленной еще в античности концепции о круглой земле.

Не исходили они из круглой земли. В библии есть оговорки, что она не круглая. Церковь признала землю круглой где-то в 1800 годах. А то, что она не в центре только в 1992 году.

Неа))
Они опирались на концепцию Аристотеля и Птолемея о том, что земля круглая.
 
[^]
cherepanovea
24.12.2017 - 15:24
-2
Статус: Online


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7008
Цитата (harriernsk @ 24.12.2017 - 16:46)
Цитата (cherepanovea @ 24.12.2017 - 09:55)
Цитата (Regnum312 @ 24.12.2017 - 08:51)
Цитата (VampirBFW @ 24.12.2017 - 02:54)
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 01:38)
Цитата (Mahora @ 24.12.2017 - 01:26)
Цитата
Жир.
Касательно темы, я стал атеистом, когда увидел раздавленного котенка на МКАД.

Очень любопытно, ну раздавили котенка, а причем атеизм?

это просто детская обидка типа "ну и не писай в мой горшок", ну логика же gigi.gif И никакого знания физики там или биологии не надо. Все стали атеистами, это модно, молодежно, нужно тоже стать, нужен повод, о! котеночек дохлый!, бох! как ты мох!, ну все, плохой дядька, не верю в тебя больше tongue.gif и в горшок ни писяй, ну все теперь я модный, как все, стадо.

Я стал атеистом когда полежал в онко клиннике, где умирал ребенок, ему было 7 лет, и он орал, он орал неделю, неделю он блять орал замолкая толкьо после ударной дозы наркоты. И неделю рядом с ним была его мама. Он лежал в палате со звукоизоляцией, и МЫ БЛЯТЬ ЕГО СЛЫШАЛИ, мы слушали его крики и просьбы его убить. А когда он засыпал его мама выходила и шла покушать и в туалет. И в глазах женщины было настоящее безумие. Он УЖЕ БЛЯТЬ БЫЛА В АДУ, напугайте ее чем то страшнее. А сын умер, ночью, говорят мама все таки купила наркотики и ввела убойную дозу. Ну ка вернуья что ты там про физику и биологию то говорила?? НУ ка расскажи мне ЧТО мог сделать 7-ми летний ребенок что бы заслужить такую казнь? РАсскажи мне про веру, а сразу про всепрощение и прочую хуйню.

Задавал похожий вопрос про искалеченных и замученных в пытках маньяками детей,представителям разных религий.Ответ один:
Пути Господни,Аллаха Будды неисповедимы! шах и мат.

Может в прошлой жизни он был Гитлером ?

бох?

Ребёнок конечно . Думаю логично наказание " око за око " если ты убил и измывался над чьим то ребёнком , то будет логично в следующей жизни познать эти страдания - побыть в шкуре тех кого ты замучил . Ну и за одно - если будет неурожай и у людей поголовно отсохнут руки или чего похуже , как они будут готовить , делать операции и спасать людей ? Когда меня поволокли экстренно оперировать ,я понимала что это может быть последний день моей жизни ( одно не верное движение и конец ) и это нормально , все когда то умрут . И насчёт умирающего ребёнка кричащего неделями , - даже раковые больные под наркотой спокойно уходят , я через два часа после операции сползла с 4 этажа на крылечко покурить , и это был не аппендикс а серьёзная полостная операция , так что не надо ля,ля и сопли распускать .
 
[^]
Saere
24.12.2017 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Tianda @ 24.12.2017 - 14:56)
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 14:48)
Цитата (Почтизнающий @ 24.12.2017 - 12:24)
Цитата (ash252 @ 24.12.2017 - 12:09)
Религия убила больше народа , чем все войны , которые начались не по религиозным причинам. И убивают по сию минуту. Верующие это самые опасные и бездушным люди- они грешат убивают, обманывают, воруют , а потом сами себя прощают битьем башки об пол в так называемом "покаянии".

ПМВ и ВМВ произошли по религиозным причинам? Или в истории человечества есть войны с большими жертвами?

А вам принципиально, чтобы это были именно ОБЪЯВЛЕННЫЕ ВОЙНЫ? Костры инквизиции, погибшие при крещении Руси - так, фигня? А если в сумме погибших оказалось чуть меньше, чем при Первой и Второй мировых войнах, то и хрен с ними, числом можно пренебречь?

Да кстати, замем Вы спрашиваете с мусульманина Почтизающий за крещение Руси?

А я с него спрашиваю?! Вы точно в курсе, о чём мы говорим? Вот он, к примеру, утверждает, что в войнах по причинам, не связанным с религией, погибло больше людей, чем по вине религиозников. И мне на его веру плевать, он говорит обобщённо. А вы о чём?
Кстати, о числе.
Цитата
вообще-то это опять псевдонаучный миф про якобы имевшее место "Кровавое крещение" Руси. нет никаких доказательств (ни летописных, ни археологических) о том, что крещение сопровождалось какими-то то массовыми человеческими жертвами...
Мы, уж простите, с вами дискуссию на эту тему вести не будем, и примем на веру то, что принято считать на данный момент. Ибо у нас нет какой-то возможности провести реально стоящие исследования, и полагаться всё равно придётся на чьё-то авторитетное мнение. Что касается "нет никаких доказательств", то сейчас так же говорят и про татаро-монгольское иго, и, как я уже, было дело, слышала, про некоторые моменты Великой Отечественной войны. В частности, про убийства детей в уже упомянутых мной концлагерях.

Цитата
, тем более в таком масштабе, чтобы сравнивать их с жертвами Первой и Второй мировой войн..

Про процентное соотношение что-нибудь слышали? Если население страны состоит из 10000 человек, и убили все эти 10000, то как оценить эти масштабы по сравнению с гибелью, допустим, 100000 из 20000000? В первом случае, вообще-то, вырезали ВСЁ население, во втором - небольшую часть. А если говорить о моральной стороне дела, то повторно спрошу - если тех, кого убили по религиозным причинам, меньше погибших в войнах, то ими можно пренебречь и считать религии мирными? До каких пор? Пока по числу убитых не сравняются со Второй мировой? Или суммой погибших в обеих мировых?

Цитата
что скажете за комменты яповцев в уголке падонка?

Я туда не хожу. А что, от тех комментов коммент этой ПГМ становится менее грязным и циничным? Не всё, знаете ли, познаётся в сравнении.
 
[^]
воха7
24.12.2017 - 15:34
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13329
Ну и сказочки.
До чего адепты новой атеестической религии не додумаются.
Ну, раскажите мне кто этот "политзаключенный" убивший 6 человек во имя атеизма и отсидевший всего 10 лет.
Поржал.
Все что могу сказать.
 
[^]
Tianda
24.12.2017 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата
войнах по причинам, не связанным с религией, погибло больше людей, чем по вине религиозников.

причины всех войн - это экономика, а не религия. религия - это просто декоративное оформление этих войн.


Цитата
примем на веру то, что принято считать на данный момент.


так вот. на данный момент принято считать, что никакого кровавого крещения с геноцидом не было.


и на веру ничего принимать не надо (Вы же позиционируете себя как неверующая)- все письменные источники находятся в открытом доступе, можете сами перепроверить.

Это сообщение отредактировал Tianda - 24.12.2017 - 15:49
 
[^]
Limda
24.12.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
, тем более в таком масштабе, чтобы сравнивать их с жертвами Первой и Второй мировой войн..


ну, одна сторона во Второй мировой войне считала, что "Gott mit uns", так что и тут религия примешана была
 
[^]
Hask1
24.12.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


собиратель земель русских

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 630
Ах красавчик водила!
 
[^]
Microscopium
24.12.2017 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1959
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 14:43)
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 08:37)
Цитата (Saere @ 24.12.2017 - 02:28)
Цитата (Tyanna @ 24.12.2017 - 01:38)
Цитата (Mahora @ 24.12.2017 - 01:26)
Цитата
Жир.
Касательно темы, я стал атеистом, когда увидел раздавленного котенка на МКАД.

Очень любопытно, ну раздавили котенка, а причем атеизм?

это просто детская обидка типа "ну и не писай в мой горшок", ну логика же gigi.gif И никакого знания физики там или биологии не надо. Все стали атеистами, это модно, молодежно, нужно тоже стать, нужен повод, о! котеночек дохлый!, бох! как ты мох!, ну все, плохой дядька, не верю в тебя больше tongue.gif и в горшок ни писяй, ну все теперь я модный, как все, стадо.

Доброжелательность истинного верующего. Кто не с нами - тот стадо. Любопытное мнение для того, чья религия утверждает "Я не буду слушать разумные доводы, ибо если я стану задумываться, бог решит, что я не истинно верю."
Впрочем, если вы другой религии, дела обстоят совершенно так же хреново с точки зрения оценки вашего ума.

Я хоть где-нибудь сказала о том, что религиозна? Меня просто рассмешил факт отказа от религии из-за раздавленного котенка, меня это действительно поразило и рассмешило.

Представляю, как вы ржали, когда читали о умерших от голода в блокадном Ленинграде или газовых печах концлагерей детях.
Садистка, ржущая над гибелью живого существа, не важно в данном контексте - ребёнок или котёнок это - да вам и говорить не надо, я и так уверена, что вы православная. disgust.gif

Прошу извинить великодушно, что суну нос не в своё дело, но читаю тему и мимо-таки пройти не смог.
Сеньора Saere - вы всё время приписываете оппоненту мысли, которых он абсолютно не имел в виду. То есть вы либо не понимаете, о чём говорит оппонент и ведёте диалог сама с собой, либо вы опытный тролль. И популист. Ибо то, как вы ведёте разговор - это оголтелая демагогия dont.gif
Сеньора Tyanna - к вам никаких вопросов. Чувство юмора имеется, мысли умеете излагать предельно ясно.
Засим с вашего позволения и откланиваюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40248
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх