Самые опасные методы народной медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юрец
15.12.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 915
Цитата (Jus @ 14.12.2017 - 16:54)
Керосиновое полоскание

Никогда о таком не слышали? А вот в средней полосе России полоскать горло керосином при ангине пробуют до сих пор. Одного случайного глотка будет достаточно для сильнейших ожогов гортани и пищевода. В некоторых случаях полученные ожоги приводят к смерти.

знаю одного дедулю за 80 ему, во время войны его одна бабка керосином на ноги подняла, чуть не помер. С тех пор пьет его регулярно и жену подсадил на это. Выглядит на 60, работает водителем, каждый год с бабкой на Алтай гоняет за рулем.
 
[^]
rhjy
15.12.2017 - 21:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 53
Ну парни не знаю. Чистотелом от лишая, бабушка мазала, помогало. Папа, царствие небесное, умер в 87 лет. Спиртом по 50 грамм и сок квашеной капусты вылечился от язвы желудка, сплошные нервы при строительстве.. Еще по поводу керосина.
Живу я в Домодедовском районе , в 5 километрах от аеропорта, в детстве полоскали чистым керосином, был вкусный. А сейчас из чего гонят, непонятно. Не бухтите пожалуйста если еще маленькие и не знаете как проходило Советское детство. А сейчас я самогонщик.... И еще у меня родилась еще одна ВНУЧКА. тЕПЕРЬ У МЕНЯ ДВА ВНУКА И ДВЕ ВНУЧКИ... Спасибо....

Самые опасные методы народной медицины
 
[^]
rhjy
15.12.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 53
э
то я

Самые опасные методы народной медицины
 
[^]
seluga
15.12.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2622
Цитата (Aleks174VVVV @ 14.12.2017 - 15:25)
Цитата (XOL @ 14.12.2017 - 14:59)
С каких это пор керосин приравняли к яду? Если хлебнешь пол дня рыгать будешь керосином на след день даже послевкусия не останется.

Керосин нужен авиационный. dont.gif

Да и обычный нормально.А если уж брать авиационный-так только чистый. Потому что перед заправкой в него добавляют ТГФ. Это смертельно опасная жидкость,предотвращающая образование кристаллов в топливе на морозе. Минимальная доза ведёт к полной потере зрения,а потом отваливаются почки и желудок dont.gif
 
[^]
goodeue1
15.12.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Сегодня еду нырять в прорубь. Прощайте яповчане судя по посту. Знал бы что хожу по лезвию косы костлявой, шесть лет тому назад не полез бы голым в холодную воду.
 
[^]
CtrlX
16.12.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (dynamique @ 15.12.2017 - 01:25)
Цитата (Jus @ 14.12.2017 - 14:53)
Совершенно неясно, отчего в нашей стране так любят лечение народными средствами.

Вопрос в другом , а от куда столько помоев в России на " лечение народными средствами" ?.
Да, при простуде я ебашу мед и бруснику с малиной , лимончик порой хуячу , травки люблю заваривать , но от куда столько ненависти к этому в тырнете ?
Кто проплачивает запрет народных традиций ? и подсаживает народ на беСполезную фармацевтику ? 50% которой официально подделка ?
Безусловно , местами без нее никака , но почему столь рьяно пытаются бороться с народными средствами ?
Кто платит за это ? Фармацевты ?
Вопрос конечно не к копипастеру , работающему на окладе , а вообще .
Спросите, кому это выгодно ?

Выгодно это врачам. Ленятся, суки, вытаскивать из могилы поклонников народной медицины, которые после банальной простуды попадают к ним с жесточайшим бронхитом или пневмонией, а потом еще и претензии предъявляют, что уж как-то долго и дорого их лечили.
 
[^]
yoptm
16.12.2017 - 00:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (orbitoclast @ 14.12.2017 - 15:33)
Цитата (агроном55 @ 14.12.2017 - 15:27)
Съешь ревеня и пройдет любая херня

А "лучше заячий помёт, он ядрёный, он проймёт" (Ц) dont.gif

Он на вкус пускай и крут,
И с него бывает мрут,
Но зато кто выживает -
Те до старости живут.
 
[^]
MadCowboy
16.12.2017 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
а борщевиком никто не лечится?
 
[^]
iskatel2015
16.12.2017 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Я не медработник, но в войсках в свое время на несколько КПК направляли с примитивными первичными медицинскими дисциплинами - ПДП, гигиена, профилактика и т.д., там по крайней мере научили бред от медицины пытаться отличать.
Так вот, лично я понял так - что в народной медицине было здравого, то официальная медицина взяла себе - фитотерапия, рефлексотерапия и т.д.
Поэтому если ты отвар корня солодки пьешь - ты не народной медициной лечишься, а фитотерапией ("грудной сбор №4" и т.д. - это же не в деревне дореволюционной придумали, а на советских фармфабриках).
А осталось что невостребованного - это в основном малодоказательные всякие вещи, или бредовые бредни типа уринотерапии и пр.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 16.12.2017 - 01:26
 
[^]
Kettah
16.12.2017 - 02:03
1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Моча наружно при отсутствии в доступности антисептиков реально помогает при ранах.
Настойка чистотела разведенная хорошо лечит кожу с воспалениями.
Глистов народная медицина помниться лечила чесноком, собачникам до сих пор советуют раз в неделю давать зубчик чеснока хвостам на натуралке.
Вообще многие препараты сделаны на основе высушенного и выпаренного, таблетированного травяного сырья. Дигиталис, например,это та же наперстянка, травануться ей можно на раз смертельная доза около 2х грамм, но для сердечников спасение.
 
[^]
goga6798
16.12.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 280
Цитата (karumburum @ 14.12.2017 - 17:28)
Какая же это народная медицина (кроме чистотела), это дурь несусветная. Народная медицина уходит корнями в живую природу, травки там всякие, аромотерапии, массажи и тыпы. Это уже потом в науку все организовалось и поимело статус «медицина», а ранее были знахари. Ничем и сегодня народная медицина от научной не отличается,  у последней просто возможностей больше. Да и знахарей почти нет, исчезли за ненадобностью.

Смотрела видео одно, семья в Сибири где-то живет, травники в каком-то поколении. Секреты в семье держат, с ядами тоже работают. Вот таких уже нет, не удивлюсь, если эта семья вообще из последних знахарей в нашей стране. Поэтому да, сегодня народная медицина все сплошь псевдо, дурь и шарлатанство.

Раз с дружком пиво сидели дули, ну праздник проффесиональный отмечали. 7 мая, день радио, ибо работаем оба в КИПе. Что бы никому не мешаться, отошли немножко в лес, благо у нас город позволяет это - Урал , городок небольшой. Смотрим, девушка неподалеку крутится, что то высматривает, ну нас же понесло, слово за слово, познакомились. Оказалась девушка - травница, сказала что тут травку какую то собирает, она именно в мае растет, специально за ней приезжает.Потом еще в июле тоже за какой то собирается приехать. Потом уже от брата узнал, что она всю округу лечит, и довольно успешно. Если что, она с Пермского края, а к нам в Свердловскую область приезжала травки собирать. Брат в Пермском крае живет. Суксун. Это дама тоже от туда.

Это сообщение отредактировал goga6798 - 16.12.2017 - 19:05
 
[^]
goga6798
16.12.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 280
Цитата (rhjy @ 15.12.2017 - 21:45)
Ну парни не знаю. Чистотелом от лишая, бабушка мазала, помогало. Папа, царствие небесное, умер в 87 лет. Спиртом по 50 грамм и сок квашеной капусты вылечился от язвы желудка, сплошные нервы при строительстве.. Еще по поводу керосина.
Живу я в Домодедовском районе , в 5 километрах от аеропорта, в детстве полоскали чистым керосином, был вкусный. А сейчас из чего гонят, непонятно. Не бухтите пожалуйста если еще маленькие и не знаете как проходило Советское детство. А сейчас я самогонщик.... И еще у меня родилась еще одна ВНУЧКА. тЕПЕРЬ У МЕНЯ ДВА ВНУКА И ДВЕ ВНУЧКИ... Спасибо....

Про керосин тоже могу только за сказать. В 9 классе (88 год) дикую ангину подцепил, дышать тяжело, глотать вообще не возможно и температура под 40. Таблетки не помогают нихрена. Батя тогда керосина притащил с работы, мне пасть раскрыли, и обильно все смазали им. Мама держала меня, а батя мазал, и матерился, что бы я ему пальцы не откусил. Блииин, мне в самом деле через 10 минут так полегчало, что уснул в момент! А утром никаких следов от ангины не осталось, ну только слабость, ну это ерунда.

 
[^]
Jove
16.12.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Цитата (Fernirs @ 14.12.2017 - 18:45)
Ну насчёт уринотерапии скажу - наружно при ранах - помогает. Промыть кровоточащую рану (пос сать, ога) если совсем уж ничего нет - мочой можно, если здоров, она практически стерильна, и гипертонический раствор ко всему прочему - кровь немного уймётся, да и рана чище будет. Сам раньше бывалыча практиковал "в поле". Как минимум одна весьма серьёзная (до кости разрубленный палец) рана заросла даже без шрама, про мелочь даже не упоминаю. НО - только наружно!

еслиб не обоссал, палец бы оттвалился а не зарос?
 
[^]
socratus861
16.12.2017 - 20:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Уринотерапия это конечно полный пиздец.

Это даже если на порез поссать, то другой диагноз точно уже побочно - съебень головного мозга с катушек.
 
[^]
SOBROTHER
18.12.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
У этого писающего мальчика такое выражение лица, будто он только вышел из автобуса на стоянку при переезде СПб-Хельсинки, выпив во время рейса 3 банки пива.

Самые опасные методы народной медицины
 
[^]
Одинец
18.12.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (iskatel2015 @ 16.12.2017 - 01:26)
Я не медработник, но в войсках в свое время на несколько КПК направляли с примитивными первичными медицинскими дисциплинами - ПДП, гигиена, профилактика и т.д., там по крайней мере научили бред от медицины пытаться отличать.
Так вот, лично я понял так - что в народной медицине было здравого, то официальная медицина взяла себе - фитотерапия, рефлексотерапия и т.д.
Поэтому если ты отвар корня солодки пьешь - ты не народной медициной лечишься, а фитотерапией ("грудной сбор №4" и т.д. - это же не в деревне дореволюционной придумали, а на советских фармфабриках).
А осталось что невостребованного - это в основном малодоказательные всякие вещи, или бредовые бредни типа уринотерапии и пр.

А ещё есть тема о целебности колокольного звона...
Будь так, давно бы применялись разные "дребезжальники", "бренчальники", "мудозвончики" для дезинфекции больничных палат (вместо того же кварцевания), или для обеззараживания воды для мойки вместо карболки, хлорки и т.д.

Откуда растут слухи про звон?
1. Есть церковь - это уже село, а не деревня. Уровень жизни и грамотности выше.
2. На разные случаи жизни был разный звон, известный всем прихожанам. Мор (то есть эпидемия)? Колокола разносят по округе сигнал тревоги. И всё - не заходя, узнали и перекрыли дороги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41447
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх