Откуда берутся "сувениры" в храмах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
24.11.2017 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
ну вот вообще не удивлен!
у меня есть венецианская маска купленная в венеции, сделанная в китае))
 
[^]
урагша
24.11.2017 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000

А над обдолбанной Москвою
В небо лезут леса,
Турки строят муляжи святой Руси
За полчаса,
У хранителя святыней
Палец пляшет на курке,
Знак червонца проступает 
Вместо лика на доске,
"Хари Кришна" ходят строем
По Арбату и Тверской...
Я боюсь, что сыт по горло
Древнерусской тоской.

Источник: Аквариум - Древнерусская тоска слова, текст песни. http://txtmusic.ru/view.php?id=29089#ixzz4zKUAKTmW

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
oldpipe
24.11.2017 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4488
Цитата (EricCartman5 @ 24.11.2017 - 11:39)
Цитата (Cudilario @ 24.11.2017 - 11:35)
Цитата (Comanchi @ 23.11.2017 - 22:21)
Раньше я по своей наивности предполагал, что все то, что продается в храмах - сделано ну хотя-бы в России. В монастырях думал монахи делают эти крестики, четки, иконы. Ага, конечно.

В России есть монополист по изготовлению правильной, хорошей и годной церковной утвари - Софрино. Китайцы могут производить иконы и всякие крестики, но благословят ли их - это большой вопрос.

https://sofrino.ru/products/

Тут элементарный бизнес. На дорогущих иконах из Софрино много не заработать.
Кому их продашь? Сколько накрутишь?
А китайские - дешевые, на на них накрути 500% и все равно доступны всем прихожанам. Ну а за 500% благословить - запросто.

Для продажи своей продукции или какой нить левой надо иметь благословение (разрешение) от архиерея. В монастырях чаще всего большинство продукции своего производства. А вот в приходских храмах негласно заставляют закупать свечи, иконы и прочие молитвословы из епархии. Что же касается ювелирных изделий, всегда было дешевле купить на стороне крестик (главное чтобы он был православным) и освятить его на молебне после службы. Ничем отличаться он не будет.

В бытность пономарем у нас делали ладан, варили свечи (правда только толстые, для службы, не на продажу), печатали молитвословы, делали иконки и кучу всякой всячины. Даже гробы сами делали с венками.

С иконками весело было, искали по всему интернету их в хорошем качестве, инет был 33 кб/с на диалапе)) или сканировали имеющиеся, далее ездили печатать в фотостудии, потом выпиливали заготовки из оргалита, клеили на них бумагу А4 и на них клеили фотографии икон. Потом все это дело освящалось батюшкой и шло в лавку.

Софринская продукция конечно была по качеству лучше, но и дороже. От нас до Софрина 5 тысяч километров и несколько границ.
 
[^]
Stresor
24.11.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
"Россия производит впечатление великой державы. Больше она, к сожалению, ничего не производит." ©
 
[^]
EricCartman5
24.11.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (oldpipe @ 24.11.2017 - 12:52)


В бытность пономарем у нас делали ладан

То есть даже эта смола у вас поддельная? Ароматизатор, идентичный натуральному?
 
[^]
Липски
24.11.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
...

Откуда берутся "сувениры" в храмах
 
[^]
KoeligGM81
24.11.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (rainboow @ 23.11.2017 - 23:38)
Ещё в 2005 в Иерусалиме видел крестики made in China))

Жена брата привезла в 2003 оттуда табличку на дверной косяк. Вроде не китай. Хотя если даже китайщина не удивлюсь
 
[^]
вольно
24.11.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 547
Цитата (Postsdal @ 23.11.2017 - 22:41)
Цитата (masterhud @ 23.11.2017 - 22:36)
Цитата (Postsdal @ 23.11.2017 - 22:33)
Цитата (RD2 @ 23.11.2017 - 22:31)
Ну, свечки, положим, в России делают...

Ну положим и от геморроя свечки есть.
Только те, которые от геморроя, помогают.
А обычные, только свет дают.

закрался вопрос - это как то проверялось gigi.gif

Поясню.
Лечил свой геморрой свечками иностранными, которые в попу пихать надо. Помогало.

Потом, с соседом разговорился, который упёрт в церковь. Такая же проблема у него оказалась.
Но он не ходил к медикам, ибо Господь поможет страждущему.

Ну так вот. Я себе Релиф в попу пихал, страдая.
А он у иконостаса поджигал. Тоже страдая.

Я на ногах своих сейчас. А он в больнице, после операции. Инвалид.
Но думает что недомолил. Смалодушничал думает.

Ну как то так.

После докторов стать инвалидом или трупом - очень просто.

Примеров море.

Но, ходить к врачам всё равно нужно.

Как бы с церковью то же самое.
 
[^]
karpaccho
24.11.2017 - 10:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 85
Цитата (danceplanet @ 24.11.2017 - 09:28)
Интересно

Они ставят лейбл

Made in China

Не, вот так Made in Preispodnya!)))
 
[^]
Kakvse
24.11.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27998
рыночная экономика. каждый зарабатывает как может и на чём хочет. главное всё это втюхать правильно.
 
[^]
Wagner
24.11.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (1CHiEF1 @ 23.11.2017 - 22:29)
Цитата (georgigolova @ 23.11.2017 - 22:28)
А христиане православные в России закончатся - в Китае закупят?

православные в России в церковь не ходят и всё это барахло не покупают

Да, а кто же тогда в церквях этих ошивается ?
 
[^]
Вожик65
24.11.2017 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6314
Да это и не новость...
Это только тупорылым "верующим" невозможно доказать, что любая религия - обман и бизнес.
Дурнее всех в этом отношении - "исконные православные". Им хоть в глаза плюй...
 
[^]
Matiass
24.11.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Я этот топик буду как экскурсию показывать.
 
[^]
Brembo43
24.11.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1942
Крупную утварь вроде реально делают в РФ. Какая-то придворная контора РПЦ в Сергиевом Посаде

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fenixfl
24.11.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 627
Представляю как бомбанет у одного верующего товарища когда я покажу ему откуда его иконы и кресты и прочее)))) Спасибо ТС
 
[^]
karpaccho
24.11.2017 - 10:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 85
Цитата (Укропеец @ 24.11.2017 - 09:31)
Цитата (karpaccho @ 24.11.2017 - 09:28)
Цитата (Укропеец @ 24.11.2017 - 09:20)
Цитата (Fernirs @ 24.11.2017 - 09:12)
Цитата (Укропеец @ 24.11.2017 - 08:40)
Ничего удивительного. Если дешевле закупить в Китае, значит лучше закупить в Китае. Деньги можно и на другое отправить, а все эти мамкины атеисты с их опиумом, кучи таких видел, какой нибудь кирдык в жизни, смерть, или рачок - и вуаля, вчерашний форумный атеист моет пол в монастыре под Балашихой. Дрожащие твари, которые возгордились и отказались от Бога, смиренно ходят и облизывают тех же попов на мерседесах. Смешные, ей Богу.

Атеистов не видел ты НАСТОЯЩИХ, паря. Которые даже от рака умирая не отрекаются.
Ну да тебе ЛЕГЧЕ думать что все атеисты только пока хорошо. А я вот как раз стал им когда стало реально ПЛОХО. Такие дела.

И да, от чего не отрекаются атеисты? Они же не верят ни во что, или не отрекаются от своих заблуждений и ересей?

Имхо, соглашусь от части. Пол он идет мыть не от того, что верит конкретно в Бога в интерпретации наших реалий РПЦ, возможно, а именно просто подняться духом и набраться сил.

Все это - чистая психология, товарищи. Я не отрицаю, что могут быть высшие силы и прочее, но конкретно в то, что нам навязывают абсолютно везде верить я не хочу.

И опять же, зачем сразу устраивать срач, а-ля вчерашние форумные атеисты. Хочет верит, хочет не верит. Не забывайте, что есть люди - интроверты, которые постоянно прислушиваются к чьим-либо советам и прочее, вот и идут они верить в храм.

В части экономики, да уже сто раз писалось и говорилось, у ХХС есть столовая за деньги, мойка за деньги. Налоги? Не, не слышали. Что тут говорить? Банк пересвет, санируемый банком ВБРР Роснефти, не удивляет?

Все разные, не спорю. Если отъехать от крупного города верст 300-500 думаю там будет интересно и продуктивно общение с батюшкой, ведь в целом, адекватная их половина - очень образованные люди.

Всем добра, братья))

Все это от нашей гордости, ведь с каждым поколением мы все больше оскотиниваемся и оскотиниваемся, а скотина вряд ли осознает и понимает что Бог есть, вот к чему и приходим товарищи... Европка к этому уже пришла, и людьми называть педофилов, пидарасов, лесб и прочую неопределенного пола хуету с правами больше чем у нормальных людей - вот это плоды настоящего атеизма. По плодам их узнаете их...

Твое право считать так. НО..
Тот же "Заднеприводный", лесбиянка и прочее - причем тут это? и вера?
Не хочу разжигать, но ты думаешь нет педофилов и гомосеков в рясе? Я тебя умоляю. Слишком хорошо думать о людях не стоит.

Насчет оскотенели - соглашусь, но оскотенел народ не из-за этого, а из-за того, что слишком много дозволено одним и ничего похожего на это другим.

Тот же глава РПЦ колесит на яхтах и прочем, а бабушка в провинции хлеб кушает, который купила про запас, месяц назад.

Извини, но я тебе так скажу, когда церковь с властью на Ты - ничем хорошим это не закончится и не надо питать иллюзий. Вера у каждого человека своя, и я это подчеркнул, и подчеркну еще раз. Я против, чтобы нам навязывали это повсеместно. У людей фактически нет уже свободы слова, ибо приходится подбирать слова, чтобы не оскорбить кого-либо.

А гордость, как и вера, у каждого своя. В том виде, в каком сейчас РПЦ присутствует и дружит с властью, это способ управления толпой, ибо люди в толпе мозгами и разумом не отличаются. А в награду им дают соборы, здания архитектурного наследства за правильную политработу.

Для того, чтобы вежливо и корректно общаться с другими людьми - мне не нужна не власть, ни церковь, а воспитание и разум. А это нашим верхам, к сожалению, не нужно. Ибо если все будут умными и начнут думать, то кранты разврату, беспределу и воровству.
 
[^]
wave111
24.11.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2408
Цитата (KoeligGM81 @ 24.11.2017 - 09:58)
Цитата (rainboow @ 23.11.2017 - 23:38)
Ещё в 2005 в Иерусалиме видел крестики made in China))

Жена брата привезла в 2003 оттуда табличку на дверной косяк. Вроде не китай. Хотя если даже китайщина не удивлюсь


мезуза наверное
прибивать ее к косяку через обряд с участием рабая надо

 
[^]
Romasrv
24.11.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 503
ИУ на самом деле 90% случаях Это барахолка, здесь расположен рынок на котором пасутся в основном Китайские пере купы, Но есть огромный + Это MOQ то есть минимальный заказ, можно брать от ящика, а вот если вышел на объем тогда прямой путь на выставку в Conton(Гуачжоу) или не посредственно на крупные фабрики, а они в большинстве расположены в других провинциях таких ксинчао и т.д. но это все лирика.
Религия это бизнес, если например хочешь найти тибетских монахов так они пасутся на рядах сувенирки при чем не шифруясь в своих же одеяниях...
 
[^]
Raguil
24.11.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1157
Вывод - покпайте в российских ювелирных магазинах при заводах или делайте на заказ.
 
[^]
ВоваЦЦ
24.11.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
А ещё почти все новые церкви в России построены мусульманами...и старые отреставрированы ими
 
[^]
dirmor
24.11.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
для упоротых повторю, всё, что продаётся в церкви не закупается в Китае или иных странах, всё производится в России.

всё, что продаётся во всяких сувенирных лавках возле туристических мест, всё что продаётся с колёс на ярмарках, всё, что продаётся за пределами церквей и храмов - закупается в Китае и отношения к церкви не имеет, это обычная сувенирная продукция коей очень много и она разнообразна от магнитов до крестов.
 
[^]
dirmor
24.11.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Fenixfl @ 24.11.2017 - 11:14)
Представляю как бомбанет у одного верующего товарища когда я покажу ему откуда его иконы и кресты и прочее)))) Спасибо ТС

ты ничего показать не можешь, как собственно и автор текста, он не сможет никаким образом подтвердить свои бредни о том, что эти товары закупаются РПЦ или близкими к ней структурами потому как у РПЦ своё производство и никаких закупок церковной утвари в Китае и иных странах не ведётся, возможно закупаются ткани из которых потом в собственных пошивочных мастерских будут пошиты разнообразные предметы церковного культа и одеяний.
Готовая продукция в Китае не закупается!
 
[^]
JohnDow
24.11.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23155
Цитата (Cudilario @ 24.11.2017 - 10:41)

Я так думаю, там налажены каналы поставок этой утвари именно из Софрино. Это же бизнес.

Написать ты напишешь, только кто у тебя её купит?

Это уже другой вопрос.

По идее я могу встать где то рядом с большим храмом где много туристов, и продавать так ведь ?

Интересно вариант, что это за пожертвования сканает?
 
[^]
IrishTippler
24.11.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (Оригинал @ 23.11.2017 - 22:27)
Даже у священослужителей ничего святого нет

Хах. Что значит "Даже"?
 
[^]
Fernirs
24.11.2017 - 12:29
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Укропеец @ 24.11.2017 - 09:16)
Цитата (Fernirs @ 24.11.2017 - 09:12)
Цитата (Укропеец @ 24.11.2017 - 08:40)
Ничего удивительного. Если дешевле закупить в Китае, значит лучше закупить в Китае. Деньги можно и на другое отправить, а все эти мамкины атеисты с их опиумом, кучи таких видел, какой нибудь кирдык в жизни, смерть, или рачок - и вуаля, вчерашний форумный атеист моет пол в монастыре под Балашихой. Дрожащие твари, которые возгордились и отказались от Бога, смиренно ходят и облизывают тех же попов на мерседесах. Смешные, ей Богу.

Атеистов не видел ты НАСТОЯЩИХ, паря. Которые даже от рака умирая не отрекаются.
Ну да тебе ЛЕГЧЕ думать что все атеисты только пока хорошо. А я вот как раз стал им когда стало реально ПЛОХО. Такие дела.

А это все последствия такой же гордости как и у всех остальных. Было реально плохо, а виноват Бог, это всегда у тех кто слишком горд для того чтобы осознать что причина в грехах своих и заблуждениях.

Браво! bravo.gif
Крайняя ограниченность взглядов ТАК характерна для господ верующих.
А как Вы объясните слова солдат, ставших во время Первой мировой войны стихийными атеистами (про 70%-ное падение посещаемости полковых церквей сразу после отмены наказания за нехождения в церковь Вы конечно "не в курсе"?) - "если бы бог был, он ТАКОГО не допустил бы!". Ну да, ну да, "бог дал нам свободу выбора" и всё такое - у вас ВСЕГДА есть удобный готовенький вариант ответа - думать-то САМИМ вам запрещено - "держИте в уме всегда молитву Иисусову!" и "положите на бог всё упование свое", потому как "без бога не можете соделать ничесоже" и прочее "душеспасительное". Знаю, проходил, ПЕРЕЖИЛ. Едва вырвался.
Ну а мне Вас искренне жаль, что Вы не встречали по-настоящему сильных и несгибаемых людей, которые НИКОГО не винят в своих бедах. Которые даже умирая - никого не проклинают и ведут себя мужественно - я таких - ВИДЕЛ. Ну да в церкви таких просто нет - туда именно за "подпоркой" приползают. А проклинать бога - просто глупо - глупо проклинать несуществующее.
И да, вера НЕ делает людей лучше - комсомольцы времён ВОВ практически поголовно были некрещёнными атеистами - но были куда как моральнее поголовно крещёных ВЕРУЮЩИХ немцев - а уж про западных украинцев да проебалтов, из которых состояли многие карательные части - я вааще молчу - их религиозность можно сказать классическая, "учебниковая" - "без бога ни до порога" буквально.

ПС. Шпалы Вам - не от меня, я как раз позеленил - уважаю Ваше мнение, хоть оно и совершенно противоположно моему. В отличие от верующих атеисты признаЮт право человека думать не так, как "положено".

Это сообщение отредактировал Fernirs - 24.11.2017 - 12:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54196
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх