Прыгучая смерть. Самые жестокие отечественные противопехотные мины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вожик65
31.10.2017 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6272
Цитата
Хранятся они на складах

Это здесь при чём? Все мины "до войны" - на складах. Или у вас в подразделении - под койками?
Цитата
Так что тут рассчитать, как и где, что будет не является проблемой для коррозии.

Ну, рассчитайте... - сейчас посмотрим и поучимся у вас. Какие параметры задать?
Цитата
Легко! В момент установки

Вот тут поподробнее можно? Сам алгоритм и процесс.
Цитата
Походу, вы слегка далеки от химии =)

Угу, не химик; просто бывший военный. А вы - военный химик? Очень интересно...

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 31.10.2017 - 14:25
 
[^]
Ruwisk
31.10.2017 - 14:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Вожик65 @ 31.10.2017 - 16:20)
Цитата
Хранятся они на складах

Это здесь при чём? Все мины "до войны" - на складах. Или у вас в подразделении - под койками?
Цитата
Так что тут рассчитать, как и где, что будет не является проблемой для коррозии.

Ну, рассчитайте... - сейчас посмотрим и поучимся у вас. Какие параметры задать?
Цитата
Легко! В момент установки

Вот тут поподробнее можно? Сам алгоритм и процесс.
Цитата
Походу, вы слегка далеки от химии =)

Угу, не химик; просто бывший военный. А вы - военный химик? Очень интересно...

1 - в подразделении оно во время войны будет храниццо до 2-3 месяца, т.к. вероятнее всего уже будет произведен монтаж
2 - Рассчитать? а- это индивидуально для каждого припаса.(т.к. что-то может сработать как катализатор). б - если брать стандартную скорость реакции, без катализаторов то стоит закладывать зависимость от температуры. (скорость реакции при повышении/понижении на 10 градусов С/К увеличивается в 2-4 раза. То есть при разнице в 30 градусов, получаем примерно от двух в третьей(8 раз) до 4 в третьей степени(64 раза), зависит от конкретной константы.
3 - в момент установки - я не проектировщик, но в момент установки при взводе, начинаеццо реакция, по истечении которой происходит самоутилизация (выбранным при проектировании способом)
4- не военный химик, инженер-технолог.
 
[^]
CharlieHarpe
31.10.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Мины-шлюхи,но без них никак. В секретах когда лежали,по периметру 2-3 МОН всегда выставлялись.
 
[^]
skyborn
31.10.2017 - 14:46
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 203
Тоже опасная мина!
В каждой семье найдутся те, кто от нее пострадал!

Прыгучая смерть. Самые жестокие отечественные противопехотные мины
 
[^]
RUS20091978
31.10.2017 - 15:06
3
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
Цитата (короборобас @ 31.10.2017 - 14:17)
Цитата (RUS20091978 @ 31.10.2017 - 09:06)

я человек военный и что будет потом меня не ебет -мне важно чтоб мы победили здесь и сейчас ,любыми самыми подлыми способами-ограничений нет всё похуй важно одно
ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОй!!!!!!!!
об остальном пусть другие думают dont.gif
а я своё отдумал moderator.gif

Воу, поменьше цинизма. Представь, что ты воюешь у себя дома и потом отвоевав его, тебе и твоим родным и детям жить дальше - сажать поля, ходить за грибами, на рыбалку...

ВОЕвали у себя дома -теперь там бородатые герои россии жизнью наслаждаются
так что похуй больше мин больше -ещё бы и иприт с люизитом побрызгать на дорожку..чтоб жизнь мёдом не казалась
 
[^]
Вожик65
31.10.2017 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6272
Цитата (Ruwisk @ 31.10.2017 - 14:37)
2 - Рассчитать? а- это индивидуально для каждого припаса.(т.к. что-то может сработать как катализатор). б - если брать стандартную скорость реакции, без катализаторов то стоит закладывать зависимость от температуры. (скорость реакции при повышении/понижении на 10 градусов С/К увеличивается в 2-4 раза. То есть при разнице в 30 градусов, получаем примерно от двух в третьей(8 раз) до 4 в третьей степени(64 раза), зависит от конкретной константы.
3 - в момент установки - я не проектировщик, но в момент установки при взводе, начинаеццо реакция, по истечении которой происходит самоутилизация (выбранным при проектировании способом)

Но даже инженер-технолог должен понимать - если вы в этом не разбираетесь, что ж тогда лезете?
Я сказал, что химическая самоликвидация - слишком зависима от различных факторов, чтобы считать её заслуживающей внимания. Разве ваш "отрицательный" ответ не подтверждает того же? Нет и не будет никакой гарантированной 100% самоликвидации... А если "нет" - то кто пойдёт по этому минному полю "без страха"?

Ну, рассчитайте! Вот вам мина ПМН-1. "Оборудуйте" её дополнительным химическим "самоликвидатором" и рассчитайте её самоподрыв в идеальных условиях:
- при температуре -25 градусов,
- при температуре +35 градусов,
- и в этом диапазоне "для остальных градусов".
Не буду заострять ваше внимание на таких "мелочах" вроде весеннего дневного потепления... Или наличием ветра - который дополнительно остужает... Или теплопроводностью почвы/маскировки мины...
Теперь составьте таблицу (не на корпусе мины же она будет?), дайте термометр сапёру (ночью!) и пообещайте ему... Впрочем, считайте, что уже получили в ухо. Вряд ли вам удастся договорить.

Ваш пункт №2 - полный пипец от "специалиста"-шпака: индивидуально... если брать... стандартную... в 2-4 раза... получаем примерно... от и до... зависит от... что-то может сработать как катализатор...
А если нестандартную? Так в 2, в 3, или в 4 раза? Примерно... а может и не сработать... gigi.gif
К счастью, таких инженеров пока ещё не допускают до конструирования боеприпасов. С подобными "инженерами" - и врагов не надо.
--------------------------------------------------------------------
А теперь обратная сторона: мина разработана специалистом и самоликвидатором не оснащена. Всё - больше никаких проблем, никаких расчётов от технологов вроде вас, никаких дополнительных заморочек.
- Установил - и жди результат.
- Необходимость отпала - взрывом очистил местность, пошёл вперёд.
-------------------------------------------------------------------
Так рассчитаете по ПМН-1?

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 31.10.2017 - 15:27
 
[^]
Ruwisk
31.10.2017 - 16:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Вожик65 @ 31.10.2017 - 17:25)
Цитата (Ruwisk @ 31.10.2017 - 14:37)
2 - Рассчитать? а- это индивидуально для каждого припаса.(т.к. что-то может сработать как катализатор). б - если брать стандартную скорость реакции, без катализаторов то стоит закладывать зависимость от температуры. (скорость реакции при повышении/понижении на 10 градусов С/К увеличивается в 2-4 раза. То есть при разнице в 30 градусов, получаем примерно от двух в третьей(8 раз) до 4 в третьей степени(64 раза), зависит от конкретной константы.
3 - в момент установки - я не проектировщик, но в момент установки при взводе, начинаеццо реакция, по истечении которой происходит самоутилизация (выбранным при проектировании способом)

Но даже инженер-технолог должен понимать - если вы в этом не разбираетесь, что ж тогда лезете?
Я сказал, что химическая самоликвидация - слишком зависима от различных факторов, чтобы считать её заслуживающей внимания. Разве ваш "отрицательный" ответ не подтверждает того же? Нет и не будет никакой гарантированной 100% самоликвидации... А если "нет" - то кто пойдёт по этому минному полю "без страха"?

Ну, рассчитайте! Вот вам мина ПМН-1. "Оборудуйте" её дополнительным химическим "самоликвидатором" и рассчитайте её самоподрыв в идеальных условиях:
- при температуре -25 градусов,
- при температуре +35 градусов,
- и в этом диапазоне "для остальных градусов".
Не буду заострять ваше внимание на таких "мелочах" вроде весеннего дневного потепления... Или наличием ветра - который дополнительно остужает... Или теплопроводностью почвы/маскировки мины...
Теперь составьте таблицу (не на корпусе мины же она будет?), дайте термометр сапёру (ночью!) и пообещайте ему... Впрочем, считайте, что уже получили в ухо. Вряд ли вам удастся договорить.

Ваш пункт №2 - полный пипец от "специалиста"-шпака: индивидуально... если брать... стандартную... в 2-4 раза... получаем примерно... от и до... зависит от... что-то может сработать как катализатор...
А если нестандартную? Так в 2, в 3, или в 4 раза? Примерно... а может и не сработать... gigi.gif
К счастью, таких инженеров пока ещё не допускают до конструирования боеприпасов. С подобными "инженерами" - и врагов не надо.
--------------------------------------------------------------------
А теперь обратная сторона: мина разработана специалистом и самоликвидатором не оснащена. Всё - больше никаких проблем, никаких расчётов от технологов вроде вас, никаких дополнительных заморочек.
- Установил - и жди результат.
- Необходимость отпала - взрывом очистил местность, пошёл вперёд.
-------------------------------------------------------------------
Так рассчитаете по ПМН-1?


"- при температуре -25 градусов,
- при температуре +35 градусов,"
Простите, где у вас такие условия то? В поле? Это данные при нормальной лежки в средней полосе за полгода. Да даже на ямале...

Про сапера и термометр - берем минимальную температуру. Не парьте себе мозг =)

2-4 раза это коэф. специфичный для конкретной реакции. Это вычисляеццо в лабораторных условиях... Так что он будет конкретный. Про катализатор - опять таки зависит от проектирования. Какие будут материалы, в любом случае будут лабораторные исследования с тестами.
=========================
Если я правильно читаю источники, то мина пмн1 не оснащалась самоликвидатором. Самоликвидатором оснащаеццо пмн3 к тому же она идет с батарейкой и предохранительной чекой... О чем, блеать, вам и говорилось (что запуск самоликвидатора начинается при установке)...
=========================
про обратную сторону вопроса - взврывом очистил, а если ты бросил и ушел? кто будет убираццо то? На будущее тоже надо думать...
=========================
По постановке "доп" самоликвидатора на мину - решается достаточно просто, методом подбора под данные метеоусловия. Это уже будет чистая кустарщина, чем рядовой военный занимаццо не будет.
Простой вариант - тупой химический замедлитель, типа серной к-ты(у аккумуляторщика стрельнете) и железяки. Капнул, засек, при окружающей температуре. Это если Вам надо на пару тройку дней это захерачить. За неделю проест уж =))) Снизу стеклотара с кислотой =)) Проело железку, упала ваша мина в тару с кислотой и ... ликвидировалась. Кол-во кислоты подберете сами, опытным путем...
Повторюсь - чистая кустарщина на коленке.

Это сообщение отредактировал Ruwisk - 31.10.2017 - 16:08
 
[^]
zeus1
31.10.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 623
Сама подборка ниочем, комментарии доставляют!
 
[^]
Милый
31.10.2017 - 17:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (Ruwisk @ 31.10.2017 - 14:11)
По поводу конвенций против противопехоток. Пусть идут на йух. Почему?
Слишком большая у нас территория и границы. Полноценно заградиццо можно только минами, устанавливаемыми дистанционно и в больших кол-вах, как те же лепестки. К тому же в них есть самоликвидатор, да и не убивают =)

Точняк. В случае чего, можно границу минами заградить и пошли они все нах. Предлагаю весной засеять границу с Украиной лепестками.

Прыгучая смерть. Самые жестокие отечественные противопехотные мины
 
[^]
prkman
31.10.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 1007
Все помнят?
 
[^]
Вожик65
31.10.2017 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6272
Не надо полностью копировать мой пост.
---------------------------------------------
Цитата
где у вас такие условия то? В поле? Это данные при нормальной лежки в средней полосе за полгода. Да даже на ямале...

Вы или не понимаете, или увиливаете от ответа.
Такое оружие как, например, мины - конструируется из расчёта применения в самом широком диапазоне температур; для российских изделий, как правило, это от -40 до +50. Именно такие температуры - вполне себе для нашей территории. Война бывает зимой и летом, на Севере и на Юге - так понятней?
Цитата
нормальной лежки

Не понимаю. Лежка? Лёжка? - что это?
Цитата
специфичный для конкретной реакции. Это вычисляеццо в лабораторных условиях... Так что он будет конкретный.

Вы чего крутите? Я спрашиваю, через сколько времени самоликвидируется мина ПМН-1, оснащённая придуманным лично вами химическим самоликвидатором? Как это произойдёт (принцип)? Как и кем будет активирована химическая реакция? Какая погрешность по времени самоликвидации одного минного поля из 100 мин? Все ли мины самоликвидируются гарантированно? Какой интервал работы мин вы можете обеспечить? Что дополнительно потребуется для оснащения каждой мины химическим самоликвидатором?
Цитата
берем минимальную температуру

Берите: ночью -20, днём +5. Реальный суточный перепад температуры для Ленинградской области. Мина всё та же - ПМН-1. Указать диапазон времени самоликвидации при таких параметрах.
Жду ответа на каждый градус - мне надо знать время работы "моего" минного поля; от этого - зависит развитие боевых действий, жизнь и здоровье моих бойцов.
Цитата
О чем, блеать, вам и говорилось (что запуск самоликвидатора начинается при установке)...

Вам, блять, говорилось ранее:
Цитата
Такую "фишку" для мины сделать затруднительно, хотя и стараются

Цитата
В современное время нет ни одного надёжного метода самоликвидации мин; самый продвинутый на сегодня - с источником питания (батарейкой) и контроллером.

Это вынужденная мера, бессмысленно потребляющая в мирное время огромные деньги (батарейки имеют ресурс; не пригодилась - выкинули и купили новые. Представляете, что значит ежегодно менять 5 млн батареек - просто потому, что время хранения вышло? И так - 70 лет...).
Мало того: нихера батарейка не гарантирует! Вот: плату закоротило от конденсата! Или замёрзла батарейка - и не сработала... а потом оттаяла - и бахнуло!
Поумнее что-нибудь можете предложить? - чтоб дешевле обходилось?
С такими "технологами" - никакого бюджета не хватит: дОрого сделать и дурак может.
Цитата
а если ты бросил и ушел? кто будет убираццо то?

Про оформление формуляра на установку каждого минного поля - вы не знаете? Каждая отдельно установленная мина - фиксируется и оформляется; или - каждое выставленное минное поле! Командир подразделения несёт персональную ответственность.
Если карт полей нет, но есть информация о минах или зафиксирован подрыв - проводится полная проверка местности. При выявлении минного поля/отдельных мин - проводится разминирование. Самый безопасный метод - подрыв. Потому как бывают мины-ловушки... Сапёров не напасёшься.
Цитата
решается достаточно просто, методом подбора под данные метеоусловия.

Очень просто - "методом подбора"... Ну, подберите! Какие условия вам продиктовать?
Цитата
чем рядовой военный занимаццо не будет

А кто, по-вашему, устанавливает мины - полковники?
Цитата
Снизу стеклотара с кислотой =)) Проело железку, упала ваша мина в тару с кислотой и ... ликвидировалась.

Война - взрывы, обстрелы, пули/осколки свистят, пулемёты херачат, миномёты/пушки долбят, авиация бомбит, ракетами кроет...
А я тут минное поле ставлю - со стеклотарой в руках! Под каждую мину - стеклянную бадью с кислотой!
Или: разведгруппа по горам съёбывает от противника, надо бы мину на тропе выставить, остудить преследователей - да вот незадача: стеклянный тазик с кислотой разбили!
...............................
Ну хули тут скажешь? Действительно, взвешенный, обоснованный, научный и экологичный подход к проблеме самоликвидации минных полей! faceoff.gif
Вам только Оттавские конвенции разрабатывать... lol.gif
----------------------
Мне интересно, вы фильмы про войну смотрите? - Поделитесь вашим видением боевых действий в современных условиях...

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 31.10.2017 - 18:19
 
[^]
Gorrbatij
31.10.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Цитата (Словенец @ 30.10.2017 - 20:55)
Не любимая поговорка сапёра:
-Одна нога там,другая здесь.
По сабжу, у сапёров страшная работа,очень страшная.
Дай бог здоровья,смелости и жизни,сапёрам.
Сколько людей они спасают ежедневно.
beer.gif

До сих пор не понимаю, какие мотивы движут людьми кто Добровольно осваивают специальность сапера? это же потенциальный самоубийца...
Увжение данным 'экстремалам', в отличии от экстремалов-уебанов(бейсджамперы и прочие отморозки, если чо).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
hasapis
31.10.2017 - 19:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 54
парам пам пам, про это забыли

 
[^]
Uglurk
31.10.2017 - 19:22
3
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (короборобас @ 31.10.2017 - 14:17)
Цитата (RUS20091978 @ 31.10.2017 - 09:06)

я человек военный и что будет потом меня не ебет -мне важно чтоб мы победили здесь и сейчас ,любыми самыми подлыми способами-ограничений нет всё похуй важно одно
ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОй!!!!!!!!
об остальном пусть другие думают dont.gif
а я своё отдумал moderator.gif

Воу, поменьше цинизма. Представь, что ты воюешь у себя дома и потом отвоевав его, тебе и твоим родным и детям жить дальше - сажать поля, ходить за грибами, на рыбалку...

Хахахахаа! А как твои дети будут сажать поля и ходить на рыбалку, если они тупо не родятся потому, что твою роту с фланга обойдут и покрошат из пулеметов за 10 минут? Мозг включай
 
[^]
KalmarED
31.10.2017 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (зудука @ 30.10.2017 - 22:04)
Цитата (Romson77 @ 30.10.2017 - 20:53)
Я лет двадцать назад читал статью в журнале "Зарубежное военное обозрение" про системы авиационного минирования и понял одну простую вещь - куй выживешь, ежели чо  cry.gif

Вот там я про "Лепесток" и прочитал. Только он там по другому назван. BLU-43/B «Dragontooth».

Ну лепесток был в СССР достаточно давно. Просто немодно было в СССР хвастаться стрелялками. Как и МОН. Но она не копия клеймора, а сделана по мотивам. ТО есть с использованием визуальных идей этой мины. Да там и много мудрствовать не нужно. Направленность взрыва была известна давно. СССР хвасталось мотивированным солдатом в высоким духом строителя коммунизма и защитника истинной демократии. В ПШ и АК-47 на грули. А tro` обязательно некоторое количество на груди железок. Типа "Гвардия", "Отличник боевой и политической учёбы" , знак классности и т.д. И как тогда пели, мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути. И всякие сеялки-веялки с вертикальным взлётом. Ты прочти про то как попали наши самолёты после развала СССР и объединения ГДР к пендосам. Вот они там приуныли.... Это кстати, исторический факт. И названия у нашего вооружения просто милота - Гвоздика, Акация, Пеон, Тюльпан, Поднос, Сани и иже с ними... Никакой тебе грозности и брутальнотси (в названиях). Но простенькая "Гвоздика" 2С1 наголову крыла любого Палладина, по точности, скорострельности и манёвренности.. Не говря про "красавицу"-милашку НОНУ...
 
[^]
ARTURVRN
31.10.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 3
Не хватает тепла, обнимите меня, пожалуйста...
 
[^]
Vastberaden
31.10.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Цитата (Сканда @ 30.10.2017 - 21:54)
Цитата (prapor75 @ 31.10.2017 - 00:46)
прыгают это ладно они еще за тобой бегать могут,при этом еще и спросят как зовут,Противопехотная активная мина NHS LW56,

печально это
мы мясо

Поэтому, бродя по лесу нужно повторять в слух китайскую пословицу:
Суйхуй вчай, высунь пей. Помогает, проверено!
 
[^]
vwp1976
31.10.2017 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (prapor75 @ 30.10.2017 - 21:48)
Противопехотная активная мина NHS LW56
Противопехотные мины, будучи одним из самых эффективных средств уничтожения солдат противника, всегда имели ряд недостатков, на устранение которых и была направлена вся их эволюция: мина была опасна как для врага, так и для союзника, а успех ее применения носил вероятностный характер - солдат неприятеля мог так и не найти приготовленный для него сюрприз. Китайская активная мина NHS LW56 лишена этих недостатков.
Главная особенность активной мины заключается в способности самостоятельно подобраться ближе к неприятелю. Мина сделана шагающей, четыре ножки позволяют ей быстро перемещаться по любой поверхности, будь то асфальт аэродрома или таежный бурелом. Таким образом, NHS LW56 может поразить не только солдата, наступившего на датчик или прошедшего мимо фотоэлемента, а любого пехотинца в радиусе до 50 м. Да и устанавливать такую мину чрезвычайно просто: сброшенные с самолета устройства сами расползаются по местности в соответствии с заранее записанной программой.
Мина обнаруживает присутствие человека и определяет его местонахождение с помощью инфракрасной камеры. Перейти в режим боевой готовности устройство может и по сигналу сверхчувствительного датчика движения, почувствовав сотрясение земли от шагов пехотинца. Следующим этапом является идентификация движущегося объекта.
Благодаря возможности отличать противника от союзника мина не может поразить своего солдата и не требует самоуничтожения для обезвреживания. Разработчики системы идентификации не надеялись, что солдаты, повинуясь каким-либо соглашениям, будут носить знаки отличия. Признаком отличия своих от чужих является язык солдата. Мина оснащена системой распознавания речи на разных языках, контролем грамотности и произношения. Обмануть ее сможет только опытный переводчик. В крайнем случае, если потенциальная цель окажется молчаливой, мина может самостоятельно окликнуть солдата. Его ответ послужит критерием выбора.

мина, ввиду своей огромной стоимости, найдя жертву не взрывается, а убивает ее элетрошоком.
 
[^]
Ruwisk
31.10.2017 - 20:55
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Вожик65 @ 31.10.2017 - 20:14)
Не надо полностью копировать мой пост.
---------------------------------------------
Цитата
где у вас такие условия то? В поле? Это данные при нормальной лежки в средней полосе за полгода. Да даже на ямале...

Вы или не понимаете, или увиливаете от ответа.
Такое оружие как, например, мины - конструируется из расчёта применения в самом широком диапазоне температур; для российских изделий, как правило, это от -40 до +50. Именно такие температуры - вполне себе для нашей территории. Война бывает зимой и летом, на Севере и на Юге - так понятней?
Цитата
нормальной лежки

Не понимаю. Лежка? Лёжка? - что это?
Цитата
специфичный для конкретной реакции. Это вычисляеццо в лабораторных условиях... Так что он будет конкретный.

Вы чего крутите? Я спрашиваю, через сколько времени самоликвидируется мина ПМН-1, оснащённая придуманным лично вами химическим самоликвидатором? Как это произойдёт (принцип)? Как и кем будет активирована химическая реакция? Какая погрешность по времени самоликвидации одного минного поля из 100 мин? Все ли мины самоликвидируются гарантированно? Какой интервал работы мин вы можете обеспечить? Что дополнительно потребуется для оснащения каждой мины химическим самоликвидатором?
Цитата
берем минимальную температуру

Берите: ночью -20, днём +5. Реальный суточный перепад температуры для Ленинградской области. Мина всё та же - ПМН-1. Указать диапазон времени самоликвидации при таких параметрах.
Жду ответа на каждый градус - мне надо знать время работы "моего" минного поля; от этого - зависит развитие боевых действий, жизнь и здоровье моих бойцов.
Цитата
О чем, блеать, вам и говорилось (что запуск самоликвидатора начинается при установке)...

Вам, блять, говорилось ранее:
Цитата
Такую "фишку" для мины сделать затруднительно, хотя и стараются

Цитата
В современное время нет ни одного надёжного метода самоликвидации мин; самый продвинутый на сегодня - с источником питания (батарейкой) и контроллером.

Это вынужденная мера, бессмысленно потребляющая в мирное время огромные деньги (батарейки имеют ресурс; не пригодилась - выкинули и купили новые. Представляете, что значит ежегодно менять 5 млн батареек - просто потому, что время хранения вышло? И так - 70 лет...).
Мало того: нихера батарейка не гарантирует! Вот: плату закоротило от конденсата! Или замёрзла батарейка - и не сработала... а потом оттаяла - и бахнуло!
Поумнее что-нибудь можете предложить? - чтоб дешевле обходилось?
С такими "технологами" - никакого бюджета не хватит: дОрого сделать и дурак может.
Цитата
а если ты бросил и ушел? кто будет убираццо то?

Про оформление формуляра на установку каждого минного поля - вы не знаете? Каждая отдельно установленная мина - фиксируется и оформляется; или - каждое выставленное минное поле! Командир подразделения несёт персональную ответственность.
Если карт полей нет, но есть информация о минах или зафиксирован подрыв - проводится полная проверка местности. При выявлении минного поля/отдельных мин - проводится разминирование. Самый безопасный метод - подрыв. Потому как бывают мины-ловушки... Сапёров не напасёшься.
Цитата
решается достаточно просто, методом подбора под данные метеоусловия.

Очень просто - "методом подбора"... Ну, подберите! Какие условия вам продиктовать?
Цитата
чем рядовой военный занимаццо не будет

А кто, по-вашему, устанавливает мины - полковники?
Цитата
Снизу стеклотара с кислотой =)) Проело железку, упала ваша мина в тару с кислотой и ... ликвидировалась.

Война - взрывы, обстрелы, пули/осколки свистят, пулемёты херачат, миномёты/пушки долбят, авиация бомбит, ракетами кроет...
А я тут минное поле ставлю - со стеклотарой в руках! Под каждую мину - стеклянную бадью с кислотой!
Или: разведгруппа по горам съёбывает от противника, надо бы мину на тропе выставить, остудить преследователей - да вот незадача: стеклянный тазик с кислотой разбили!
...............................
Ну хули тут скажешь? Действительно, взвешенный, обоснованный, научный и экологичный подход к проблеме самоликвидации минных полей! faceoff.gif
Вам только Оттавские конвенции разрабатывать... lol.gif
----------------------
Мне интересно, вы фильмы про войну смотрите? - Поделитесь вашим видением боевых действий в современных условиях...

от -40 до +50. Это проектное значение. Никакая температура у вас так не скакнет. За сутки. Про север-юг тереть не надо, вы привели температуру в каких условиях данное изделие будет работать.

Про самоликвидатор. Повторяюсь берем минимальную и максимальную температуру(получите пределы по времени, в течение которого ваша мина деактивируется). Опять таки, вы не даете нормальных параметров по времени, когда Вам нужно это самоликвидировать. Хотите за недельку-две - без проблем. Хотите через полгода - тут другое. Опять таки вы даете данные по устаревшей мине. Сравнивать кустарное производство и промышленную разработку от начала и до конца - это надо быть идиётом.

Хотите на коленке схему - я вам предложил. Серную кислоту, металлическую пластинку, далее методом проб и ошибок подобрать за сколько по времени ваша пластинка потеряет пластичность и мина тихонько упадет вниз в остальную кислоту для деактивации. =)))

Про батарейку - это вы начали. Данный вариант предложен в 3 модификации типа мин, который вы же и предложили.

Про бадью с кислотой - это один из вариантов решения. Вы предлагаете хуйню, вот в ответ симметричный. Устарела данная мина... Устарела... Хотите нормальную вещь - надо сразу делать. А тут на коленке...

Про бумажки и прочее - можно подумать, в боевых условиях, вы только и будете их заполнять... Возвращаю Вас к вашей же "разведгруппе" на отходе. В первую очередь, они будут их записывать. ХЕРНЮ ПОРЕТЕ в первую очередь Вы, пытаясь выдать идиотский заказ, получаете симметричный ответ, почему-то удивлены pray.gif ...
====================================================


Вывод один - закладывать самоликвидатор в мину изначально, на стадии проектирования и конструирования. В зависимости от поставленного времени (вес, время самоликвидации) уже и будут выбираться способы и типы ликвидатора.
Хотите конструктива - выставляйте нормальные изначальные условия, а не "мне надо на шестерку двигатель от бмв всобачить".
Опять, таки, я не проектный институт и полноценных решений в плане выбора используемых эффектов сразу выдать не смогу =). Хотите дайте вариант, давайте рассмотрим, как можно сделать интересное изделие. Советую ТРИЗ.

Вариант - чисто для минусовых температур, можно взять монтировать ампулу(сферическую в вакууме). Зимой ее рвет, на плюсовых она замыкает контакты = самоподрыв. =) Есть огромное кол-во физических и химических эффектов, которые могут быть использованы для создания самоликвидатора. Опять таки - нужно правильно выразить хотелки =)

Это сообщение отредактировал Ruwisk - 31.10.2017 - 20:56
 
[^]
Urii82
31.10.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 949
Наверняка в этой теме есть люди которые непосредственно или очень близко знакомы с темой мин и минирования. Объясните, пожалуйста, вот проехал минный заградитель (видео полно в теме), разбросал мины, засеял х.з. какую площадь. Как такие минные поля военные для себя на картах метят (площадь, координаты, типы мин и т.д.) . Уверен что такая документация должна вестись и как потом саперы обезвреживают собственные минные поля. Прошу объясните хотя бы "вкрации", так для общего ознакомления.
 
[^]
Makrosofaker
31.10.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 380
Вот самая подлая мина

Прыгучая смерть. Самые жестокие отечественные противопехотные мины
 
[^]
opsss
31.10.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Urii82
Ведётся, обязательно ведётся, с привязками и т.д и тп, но не все к сожалению сохраняется, на после войны, инфа победителям не достается иногда, так шо либо ручками либо никак
 
[^]
всезебэст
1.11.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (ZloyZlo @ 30.10.2017 - 20:43)
Цитата (kvskabachok @ 30.10.2017 - 20:41)
Цитата (SESHOK @ 30.10.2017 - 20:36)
МОН-50 идеальна при организации засад на пути следования колонн противника. Семьсот граммов взрывчатого вещества и сотни поражающих элементов способны вывести из строя даже армейский грузовик.

МОН-200 ещё эффективнее! dont.gif gigi.gif Именно на пути следования колонн противника... 50-ку только на узкой горной тропе ставить...

МОН-200, как раз и не прижилась из-за своей массы и трудности её маскировки. Зачем врать?

МОН-50 намного удачнее и практичнее.Срисована с Клеймор вьетнамских времен,пластик.МОН-200 отечественная,вроде даже времен ВОВ.Тяжелая круглая железяка.Всей то радости-только увеличенный заряд ВВ...вот и тащи его на горбу..и не одну.Так рассуждать-так лучшая мина на пути следования колонн-это КАМАЗ,груженный тротилом...
 
[^]
всезебэст
1.11.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Urii82 @ 31.10.2017 - 21:19)
Наверняка в этой теме есть люди которые непосредственно или очень близко знакомы с темой мин и минирования. Объясните, пожалуйста, вот проехал минный заградитель (видео полно в теме), разбросал мины, засеял х.з. какую площадь. Как такие минные поля военные для себя на картах метят (площадь, координаты, типы мин и т.д.) . Уверен что такая документация должна вестись и как потом саперы обезвреживают собственные минные поля. Прошу объясните хотя бы "вкрации", так для общего ознакомления.

карты минных полей-обязательно,обозначение на местности-скрывать иногда и незачем,табличку увидел-уже не пошел.Общие правила минирования.Самоликвидация-от типа применяемых.И лучшее средство разминирования-ЗмейГорыныч))Душевная вещь...В общих чертах
 
[^]
Kpoкoдил
1.11.2017 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Посмотрите фильм "Рябиновый вальс"
Очень хороший фильм по теме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84924
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх