Полуторник. Жизнь сибирской деревни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GPRS
14.09.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 448
Судя по карте, до Шаропыво км 45, когда я туда ездил, минут за 40 от Дубинино доезжал, до тисуля все 80 не меньше.
Дорога туда нормальная, Места там красивые!
 
[^]
ttbn
14.09.2017 - 11:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (PROтивник @ 14.09.2017 - 09:45)
Тю блин - работы нет!? Да заводи гусей тыщщу штук и паси, травищи кругом полно, они на одной траве вымахают за три месяца, потом по 500 руб разлетятся, а что не продастся тушками, уйдёт в виде тушёнки. Потом можно и десяток бычков - говядина сейчас хорошо уходит.
ХЗ, было бы желание..

faceoff.gif Вроде, школа уже началась....
А все равно хуйню городят...Школотанские рассуждения о животноводстве - дескать, ходи-паси-травку жрут, капиталовложений не надо...
Ога, было бы желание. И денег до хуя.
Гусят купи, пруд выкопай, забор огороди, половина сдохнет, ночи не спи-карауль, продавать кому? Пенсионерам местным с пенсией в 10 тыр? 500 за гуся?
А бычки из воздуха берутся? А комбикорм? На одной траве будут суповые наборы.

Это сообщение отредактировал ttbn - 14.09.2017 - 11:57
 
[^]
PROтивник
14.09.2017 - 12:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (ttbn @ 14.09.2017 - 11:35)
Цитата (PROтивник @ 14.09.2017 - 09:45)
Тю блин - работы нет!? Да заводи гусей тыщщу штук и паси, травищи кругом полно, они на одной траве вымахают за три месяца, потом по 500 руб разлетятся, а что не продастся тушками, уйдёт в виде тушёнки. Потом можно и десяток бычков - говядина сейчас хорошо уходит.
ХЗ, было бы желание..

faceoff.gif Вроде, школа уже началась....
А все равно хуйню городят...
Ога, было бы желание. И денег до хуя.
Гусят купи, пруд выкопай, забор огороди, половина сдохнет, ночи не спи-карауль, продавать кому? Пенсионерам местным с пенсией в 10 тыр? 500 за гуся?
А бычки из воздуха берутся? А комбикорм? На одной траве будут суповые наборы.

Конечно, с балкончика 17 этажа это всё сложно. Нужны и небольшие вложения, но всё постепенно, а ещё прикинь, РАБОТАТЬ сука надо! ))))

Всё делается. А кто рассуждает как ты, те и сидят в жопе, что не могут даже траву перед домом покосить.
 
[^]
Пионерка
14.09.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (alekc49 @ 14.09.2017 - 10:29)
суки..убили село..убили провинцию...сам в поселке живу - налево руины громадной птицефабрики ..направо разбомбленный и заросший леском пак атп...а прямо заросшие рощицей когда то поливные поля захваченного в 2000х бандитами а потом уничтоженного овощесовхоза...

Суки.. Построили птицефабрику в Миндерле. Теперь все вопят, что воняет.
А это шаговая доступность от Красноярска. Значит есть спрос и сбыт. Но вони от противников...
 
[^]
TOS1
14.09.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Школьница @ 14.09.2017 - 09:03)
Там всё плохо? Им участковый свой не нужен.... Он у них приходящий. Лепота!
Покупки сложно у них сложно сделать. А может это и хорошо? Есть радость в жизни, в город съездить. Это же праздник. А у нас покупки это каторга.
От леспромхоза ни стекла не осталось? А лесопилка откуда?
Цитата
В поселке всего пара-тройка продуктовых магазинов, и если кому-то не посчастливилось жить поблизости с одним из них, то придется потратить значительное время, добираясь до магазина пешком

Вот тут вообще хохотать начала. Да что ж это делается, всего 3 продуктовых и 10 минут до него идти..... Совсем всё плохо, всёпропало, господа, всёпропало!
И мост им ремонтируют каждый раз. И школа с металлопластиковыми окнами.
Всё плохо, потому что молодёжь начала возвращаться.
Кстати, в этом году по весне в Ростове много таксистов пропало. Службы такси были в афиге. А народ домой в села пахать до осени уехал. И это хорошо....
А то все дача, рыбалка, охота. Тем и зарабатывать можно.

Спасибопутинузаэто, да дура? gigi.gif
 
[^]
edik333
14.09.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
это что , моя родина 500 км от читы на север . вот где жопа и ад . только старики , дикие золотушные артели и уроды с кавказа , скупающие у работяг золото за копейки и половину из них подсадившие на герыч.
 
[^]
Анти
14.09.2017 - 12:49
7
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (PROтивник @ 14.09.2017 - 09:45)
Тю блин - работы нет!? Да заводи гусей тыщщу штук и паси, травищи кругом полно, они на одной траве вымахают за три месяца, потом по 500 руб разлетятся, а что не продастся тушками, уйдёт в виде тушёнки. Потом можно и десяток бычков - говядина сейчас хорошо уходит.
ХЗ, было бы желание..

Сколько у тебя гусей?
 
[^]
Degorian
14.09.2017 - 13:10
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4
А в это время где-то там в горах вламывает по избам АБВГАТ )
 
[^]
echo3d
14.09.2017 - 13:15
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Природа - сказка просто. Махнуть бы туда на месячишку. Без телефона.
 
[^]
McLeen
14.09.2017 - 13:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата
Свалил бы наверное все таки на старость лета в такие места

прихватит обычная невралгия, как меня сейчас - завоешь от боли,но никто не поможет - лекарства нет, фельдшера нет, ничего нет.

Чтобы такие села выживали - нужна многолетняя работа по наладке инфраструктуры выживания. При путинских ворах и еще много лет после них - ее не будет, ведь к власти неизбежно придет молодое поколение мгеровцев, воспитанных в воровской среде.
 
[^]
alekc49
14.09.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Пионерка @ 14.09.2017 - 12:05)
Цитата (alekc49 @ 14.09.2017 - 10:29)
суки..убили село..убили провинцию...сам в поселке живу - налево руины громадной птицефабрики ..направо разбомбленный и заросший леском пак атп...а прямо заросшие рощицей когда то поливные поля захваченного в 2000х  бандитами а потом уничтоженного овощесовхоза...

Суки.. Построили птицефабрику в Миндерле. Теперь все вопят, что воняет.
А это шаговая доступность от Красноярска. Значит есть спрос и сбыт. Но вони от противников...

ешь ты сам эту химию...этого говна щас нашлепали по всей россии....у нас и птице и свино(уничтожив при этом всю живность у часников в округе!!!!)...но что они производят? - химическое оружие...жрать нельзя...а то была фабрика где выращивали которых кур можно было есть!!!!
 
[^]
dobriyvolk86
14.09.2017 - 14:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Фасад школы разваливается, тротуара нет, зато у директора школы кондей в кабинете и у зама его.
 
[^]
taricc
14.09.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (Yhndr @ 14.09.2017 - 14:05)
Цитата (Marv25 @ 14.09.2017 - 00:35)
А вот крупные отходы вроде строительного мусора приходится все-таки складировать на свалке.

Пиздец.faceoff.gif
Раздробить крупный мусор до мелкого и отсыпать им дороги в поселки ни кому мысль в голову не приходила? На фото даже видно как выбрасывают шифер, который можно было с тем же успехом положить на поселковые дороги.

Нахуя? Там и так камней хватает. там нету грязи. Просто дорога грунтовая, но грунт - не чернозем. Расхуяренная она в хлам, но забуксовать там негде.
 
[^]
Позитрон
14.09.2017 - 15:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
А еще Шарыпово знаменито тем, что некоторое время называлось Черненко в честь покойного генсека ЦК КПСС.
 
[^]
MrShte
14.09.2017 - 16:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 184
Спасибо за тему.
Бывал я в детстве неподалеку, в селе Усть-Серта.
Очень схожее место, судя по фото.
До сих пор помню своеобразный запах реки Кия, ощущение гальки на ступнях, кисловатый вкус местных котлет и бесподобный запах хлеба в деревенской пекарне.
Шикарные места, неповторимые березовые рощи, чистейшая река.

Вот бы кто из местных сделал такой же пост об Усть-Серте!
 
[^]
KolaUP
14.09.2017 - 16:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 147
Мне кажется не вполне фотографии соответствуют тексту. Плохая дорога-на мой взгляд вполне себе нормальная гравийка, и видно что за дорогой ухаживают. Фигачить автобан с учетом нагрузки дороги, мне кажется бы было верхом идиотизма. Мост через реку-настил из досок новый, мост в рабочем состоянии. Конечно железобетонный был бы лучше. Дома в очень не плохом состоянии, соответственно у людей есть возможность их поддерживать в таком состоянии, значит есть работа. Есть места где все намного хуже и уныло, но к которым ведет асфальтовая дорога.
 
[^]
Yhndr
14.09.2017 - 16:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (taricc @ 14.09.2017 - 16:47)
Нахуя? Там и так камней хватает. там нету грязи. Просто дорога грунтовая, но грунт - не чернозем. Расхуяренная она в хлам, но забуксовать там негде.

А дороги засыпают камнем не только для того чтобы бы грязи не было.
 
[^]
Codra
14.09.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1170
Цитата (KolaUP @ 14.09.2017 - 16:07)
Мне кажется не вполне фотографии соответствуют тексту. Плохая дорога-на мой взгляд вполне себе нормальная гравийка, и видно что за дорогой ухаживают. Фигачить автобан с учетом нагрузки дороги, мне кажется бы было верхом идиотизма.

Убогость и тупость россиянина:
-на хрена в переулках асфальт класть, там в сутки одна-две машины проезжают, а пешики не утонут в грязи.
-на хрена фельдшера в таком селе держать, там же 30 человек всего, а фельдшеру платить нужно;
-на хрена учитель, школа, автобус до города, мост хороший...и т.д.
И так по всей России
А на хрена нам 400 марионеток с зарплатой в 450 000 в месяц.
Вот чем меньше вы хотите школу, медпункт, хороший мост, хорошую дорогу, тем больше у них зарплата и животы.
 
[^]
NashMandat
14.09.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Цитата

Цитата (Mankunianec @ 13.09.2017 - 22:57)
Хакасия
Красотень!
Свалил бы наверное все таки на старость лета в такие места, но сейчас точно не готов.
Вот старый стану - тогда понятно будет.
Я родом еще восточнее - из Иркутской губернии.Там тоже мест таких хватает.
Скучать думаю там не придется - забот будет полон рот.
Интернет бы туда еще хороший.

Gdialex
Цитата
Хорошее место для ссылки интернет-зависимых.


нее...инет нужен..как же без ЯПа то? да и оттуда вещать-постить можно интересные вещи

Под старость - это ты сказанул.
Врачей в таких местах не предусмотрено. Ни больниц, ни аптек.
Заболеть там - пиздец.
Да вот совсем наоборот...Я своему старику (жителю городскому, но пол-жизни проходившему по морям в загранплавании) по выходу на пенсию купил дом в деревне. Он со своей тяжелейшей гипертонией 20 лет там прожил, практически не обращаясь к врачам. И умер в 75 очень быстро. Знакомые медики говорили, что в городе он бы и десяти лет не протянул...Сейчас сам на пенсии уже 14 лет(ушел в 40), город надоел, тоже поеду в деревню.
 
[^]
tengulinec
14.09.2017 - 17:06
3
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (MrShte @ 14.09.2017 - 16:03)
Спасибо за тему.
Бывал я в детстве неподалеку, в селе Усть-Серта.
Очень схожее место, судя по фото.
До сих пор помню своеобразный запах реки Кия, ощущение гальки на ступнях, кисловатый вкус местных котлет и бесподобный запах хлеба в деревенской пекарне.
Шикарные места, неповторимые березовые рощи, чистейшая река.

Вот бы кто из местных сделал такой же пост об Усть-Серте!

Часто езжу там, мож и остановлюсь когда, пофотаю, там до д.Листвянка, малой Родины Алексея Архиповича Леонова рукой подать.

Это сообщение отредактировал tengulinec - 14.09.2017 - 17:13

Полуторник. Жизнь сибирской деревни
 
[^]
tengulinec
14.09.2017 - 17:19
6
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Кто не знает, одна из дорог на д.Полуторник и г.Белогорск,проходит мимо д.Листвянка, вот дом, где родился человек,впервые вышедший в открытый космос.

Полуторник. Жизнь сибирской деревни
 
[^]
воха7
14.09.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (VSkilled @ 13.09.2017 - 23:02)
В деревне вкалывать надо, причём "по-взрослому".

Иначе — не выживешь.

Надо закон принять, чтобы в "госдуму" можно было избираться ТОЛЬКО после, как минимум, двухгодичного и, исключительно, САМОСТОЯТЕЛЬНОГО проживания в таком посёлке.

И, для работы в правительстве — тоже.

Отличный фильтр против гламурных мажоров-распиздяев, типа Лунтика.

А я считаю, что коменты о деревне, должны ставить те кто жил в ней минимум 5 лет на отдаленности от населенного пункта с населением 10 тыс - не менее 10 км, и так далее, соотношение населения и растояния.
Какого хрена миллионы "знающих о деревне" а в самой деревне никого. Так, сьездили на неделю а как заебало, домой в город и на ЯП коментить как хуево в деревне.
Чтобы понимать и судить о деревне, нужно быть деревенским или стать им в реале а не временно в отпуск. а дачники что коментят типа "я в деревне" вобще заебали в край.
На данный моент городской, но когда попадаю в дервню с городскими, заметил что общий язык по обсуждени. мелочей, нахожу быстрее чем те что всю жизнь прожили не в деревне.
 
[^]
snbot
14.09.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 62
еще каких-то 15 лет и их будет ждать вот это: https://vk.com/album-130101738_244591490
на голом энтузиазме долго не протянешь.
 
[^]
воха7
14.09.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (Codra @ 14.09.2017 - 16:41)
Цитата (KolaUP @ 14.09.2017 - 16:07)
Мне кажется не вполне фотографии соответствуют тексту. Плохая дорога-на мой взгляд вполне себе нормальная гравийка, и видно что за дорогой ухаживают. Фигачить автобан с учетом нагрузки дороги, мне кажется бы было верхом идиотизма.

Убогость и тупость россиянина:
-на хрена в переулках асфальт класть, там в сутки одна-две машины проезжают, а пешики не утонут в грязи.
-на хрена фельдшера в таком селе держать, там же 30 человек всего, а фельдшеру платить нужно;
-на хрена учитель, школа, автобус до города, мост хороший...и т.д.
И так по всей России
А на хрена нам 400 марионеток с зарплатой в 450 000 в месяц.
Вот чем меньше вы хотите школу, медпункт, хороший мост, хорошую дорогу, тем больше у них зарплата и животы.

А разве в селе где 30 человек фельдшер был?
У бабушки к концу 80-х, более 100 жителей. Был закуток в клубе "фельдшерский пункт" куда вельдшер приезжал 2 раза в неделю.
Или для вас тут все быдло и вам плевать что врать?
А с чего вы решили что нет автобуса? Ну реально? Кстаи, еще с советских времен, в самые глубинки автобус в принципе ездил 2-3 раза в неделю. Обычно в базарный день. Это суббота- воскресение еще и иногда четверг.
Вы как затычка в бочке, знаете что чтото там закрыли а что и зачем понятие не имеете и даже не видите что затычка в раздолбанной бочке, пустое действие.
Из банального. Родился в селе с населением около 3000. У нас была больница и в которой родилась сестра в 71 г. Я, в 77г уже родился в райцентре. Родильное отеление закрыли. А еще, наша больница и фельдшерский пункт был расчитан на 3 соседних села с населением человек по 300-400. В 81-82, болел двухсторонней пневманией, в селе уже были упраздненны и все койки. Был выбор в райцентр или дома.
 
[^]
ДлявсехДядя
14.09.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 230
Самые употребляемые слова "заброшенный", "брошенные".
Сколько их таких "брошенных" по всей стране?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40730
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх