Ремонт стиральной машины Ariston. 12 фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Invisibleman
11.07.2017 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (Vancih @ 10.07.2017 - 12:44)

Попробуй заменить счетки на моторе.

Буква 'с' в слове 'счетки' лишняя....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fromafar
11.07.2017 - 02:38
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17143
Цитата (just4Lulz @ 10.07.2017 - 22:27)
Ребят, нужен совет, машинка перестала стирать тяжелые вещи, при небольшой загрузке все норм, а если плед или комплект постельного белья, то жужжит и не простирывает. Щетки? Ремень? Машинка-древний как гамно мамонта Electrolux, года 97-98, в свое время приходил мастер, менял шланги, посоветовал покупать новую машинку только в крайнем случае, мол теперь такую не купишь...

99% растянулся ремень, а щётки на подходе, в связи с долгой эксплуатацией. После замены, первые 4-5 циклов не стирайте тяжёлые вещи.
При замене щёток желательно почистить коллектор хотя бы ластиком или нулёвкой.
Если на коллекторе выработка, то проточить на станке или заменить двигатель на похожий по характеристикам и установочным размерам. Они как правило типовые.
В вашем случае потребуется замена ремня. Когда изношены щётки, машинка завершает цикл с ошибкой. А щетки можно заменить заодно, чтобы не разбирать два раза. Можно их снять и посмотреть, сколько осталось графита в щёткодержателе.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 11.07.2017 - 02:56
 
[^]
bonusss174
11.07.2017 - 08:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 224
На точно такой же машинке менял бак,подшипники загремели,а они там впаянны.Куда не звонил цена 6000 бак +3000 замена новая стоила на момент покупки 13650..Подумал почесал репу на дворе декабрь 2014 бакс 89-евра-100 в магазах все вымели..Казахи скупали грузовиками.(Челябинск)Почитал в инете нашел номер бака.Позвонил в 2 конторы и купил бак за 4500 новый в наличии.Взял пивка слил всю воду,бросил ее на бок и автомобильным набором разобрал до основания пропаял модуль тоже следы нарушения дорожек были.Сменил новую резинку между баком и дверцей.Отмыл ее всю.Собрал запустил тишина...Что где разбирал.Фоткал чтоб не забыть все шланги на силикон посадил воизбежания протечки, тен в уксусе прокипятил часа 1.5 вся накип отвалилась.Итог тихо стало греть воду быстре стала тэн чистый.Жена пришла не узнала машинку.Борщей налила...
А у матери с нержавеющим баком машинка 2004 года выпуска все еще родное стоит..И подшипники и бак. Делают как и все щас на 2-3 года..(Маркетологи)
Щас в качестве профилактики накипи стираем 1 стирку раз в мес 1 режим с нагревом до 90 гр тряпка и лимонная кислота.
 
[^]
GURAM
11.07.2017 - 14:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3741
bonusss174 Нне бывает паяных подшипников. бывают баки паяные. каждый день приходиться резать-соединять. производители козлы еще те. компонентный ремонт им не выгоден. но резка мерлониевского (индезит-аристон) бака у меня занимает в реднем 20мин. А вот резка бака электролюкс-занусси. можно просто ахуеть 1-1.5ч. при этом нужно соблюдать все меры предосторожности. что-бы при сборке бак не потек. иначе клиент работу не оплатит.
 
[^]
Nafanyariga
11.07.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Цитата (Nafanyariga @ 10.07.2017 - 09:40)
У меня всё руки не доходят крышку прикрутить, клиент отдал мне стиралку, типа сказали ремонт будет дорогой, хотя стиралке год. Ну мне ремонт обошелся в 3 копейки :)

Ух блин палок накидали, ну сам виноват, называется - пиши понятнее. Клиент, в смысле я у него кухню новую ставил, а не тот, кто в сервис пришел. У чела уже новая стиралка, а эта стояла в подвале. На ней было написано МЮЛЬ , то бишь мусор, на выброс, а выбросить у нас стоит денег. Вот я её и забрал. ремонт делал сам. Ремонт сам могу сделать от телеков до нотиков. Ему в сервисе сказали, что ремонт будет стоить около 300 евро. Человек забил на это и купил новую стиралку. А мне ремонт встал в покупку припоя для паяльника, масла и чутка краски.
 
[^]
Emiron
14.07.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата
эти мастера подшипники поменяли и перепаяли щетки на такие которые отработают совсем недолго,чтоб еще раз обратился,

признавайтесь - есть такие на ЯПе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36618
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх