Китайский плацкартный вагон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
partymonster
3.07.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Обычный китайский плацкарт выглядит иначе.

Китайский плацкартный вагон
 
[^]
Egorka2010
3.07.2017 - 15:27
4
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (Юрчек @ 3.07.2017 - 15:07)
Цитата (Egorka2010 @ 3.07.2017 - 15:02)
Цитата
С 12-ти часовым рабочим днем, крайне смутными понятиями о безопасности труда, низким уровнем жизни и крайне высоким социальным расслоением?

Это вы точно про Китай написали? Что-то мне это напоминает
lol.gif

И что же?

Да так, одну страну за МКАДом, не забивайте голову
 
[^]
RUS20091978
3.07.2017 - 15:32
-1
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
Цитата (ЯПат @ 3.07.2017 - 13:56)
Отчего-то пригрезился запах носков и курицы...
upset.gif

в мае ехал в плацкарте 2 студента и 2 пинсивонера
все жрали дошираг ... приходилось выходить в тамбур,алергия у меня на это говно
сам ел рис с с курицей из контейнера и чай пил из термоса...
 
[^]
Vadios
3.07.2017 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Помню ехал как-то в плацкарте из Харькова в Москву. Дело было году в 2000-2001-м. Вагон был ещё советский - без форточек на окнах, т.е. хоть какая-то вентиляция была только когда поезд двигался. В этот раз поезд был проходящий, или с югов или из Днепропетровска, или из Донецка. В общем народ в вагоне уже несколько часов ехал +лето жара +закрыты все окна, духотень - спасу нет. Я зашёл в вагон, занял своё место в "купе". На боковушку напротив меня села мама с мальчиком лет 5-и. Поезд в Харькове стоит то ли 30, то ли 40 минут. В какой-то момент пацан заявляет: "Мама, я сейчас обкакаюсь". Я сижу и думаю: "Ёперный театр!!! Приплыли!!!". Мамаша подрывается, пацана в охапку, бегом к проводнице, поезд стоит, сортиры закрыты, ибо не биотуалеты, а те - с педалькой, где шпалы в очке видно. В итоге вопрос решили. Малый потом с мамой радостный приходит и говорит: "Мама, а я не обкакался!". И я сижу и думаю: "Ё-моё! Парень, какой же ты молодец! Мужчина!"
 
[^]
александр35
3.07.2017 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
А про пенсии в Китае- а там налоги на з/п в пенсионку и соцстрах такие же? Или там зарплату платят всю, а человек сам решает про свою пенсию? А не проедают твои деньги в фонде!
 
[^]
Japansgod
3.07.2017 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (Egorka2010 @ 3.07.2017 - 15:02)
Цитата
С 12-ти часовым рабочим днем, крайне смутными понятиями о безопасности труда, низким уровнем жизни и крайне высоким социальным расслоением?

Это вы точно про Китай написали? Что-то мне это напоминает
lol.gif

А что, мало тем в ЯПе про сельский Китай, китайскую экологию или те или иные китайские фабрики, с которых белый человек получает свой яблофон или иную продукцию? Я не говорю, что все без исключения китайцы живут в полной жопе, но социальное расслоение и уровень жизни там похуже чем у нас. Ну и простой вопрос. Если в Китае такая сытная житуха, за счет чего Китай производит самые дешевые товары в космических масштабах? gigi.gif
 
[^]
valyot
3.07.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Цитата (Egorka2010 @ 3.07.2017 - 15:22)
А зачем помирать? Ну нет пенсий и слава богу, формируй свою пенсию самостоятельно, откладывай с каждой зарплаты определенную сумму под проценты, а в старости сам распоряжайся накоплениями и не думай что государство тебя наебет

Как утопично, вот только многие там получают копейки, а как же болезни? А несчастные случаи?

Большинство китайцев торгуют, на первом этаже магазин, и многие живут в этом же самом магазине на втором этаже, живут вместе всей семьей. Потому что, по другому не прожить.
 
[^]
GrinWooD
3.07.2017 - 15:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 249
Цитата (Sanford @ 3.07.2017 - 21:23)
я не хочу ездить ЗА КОЛБАСОЙ в Москву. Я хочу ее у дома покупать. При СССР все жили одинаково. Одинаково бедно. Но сегодня у вас хотя бы есть шанс стать чуточку богаче. Все зависит только от вас: вашей решимости, знаний, умений, навыков и умения все это применить.
Конечно, кого-то 91 год накрыл в пенсионном возрасте... Ну тут не повезло, ничего не скажешь.

Ой ну не пизди... Всей страной в Москву за колбасой ездили. Еботень началась с приходом перестройки и меченого пидараса.
До этого ахтунга всё было. И жили не бедно, если конечно не проёбывались.
У меня дядька работал электролизником на Алюминиевом заводе, плюс северные. Отлично жили. Мои тоже жили не плохо, если могли гарнитур ымпортный за 1000р купить.
Сейчас же, на этом же заводе - убрали вредность, смена 12 часов, зарплата начинающего 25т.р. на руки. Технологию, ТБ нарушают, лишь бы бабло грести.

Ебал я такую демократию, с искусственной "доступной" колбасой, кредитными жоповозками и яблофонами.
А про пенсионеров вообще порадовало - "Ну тут не повезло, ничего не скажешь." Чтоб, блядь, тебе так не повезло.
 
[^]
SUNDECH
3.07.2017 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Цитата (CyberN @ 3.07.2017 - 14:08)
Цитата (Rold @ 3.07.2017 - 14:07)
Цитата (CyberN @ 3.07.2017 - 13:55)
Цитата (Desperado123 @ 3.07.2017 - 13:51)
Еще 20 лет назад в Китае, детей продавали и все равно голодали. Я завидую, тому, чего они добились.

А ты вспомни, 1945 СССР в разрухе, а уже в 1961 (16 лет!!!) первый человек в космосе - Юрий Гагарин!

А какой ценой? Через год пришлось рабочих в Новочеркасске расстреливать, т.к. жрать стало нечего.

Пруфы...

Историю учи!!!
 
[^]
Трахтурист
3.07.2017 - 15:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5940
Сколько пидорасов в теме faceoff.gif
 
[^]
Hellzone
3.07.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13166
отнюдь не все поезда у них такие, могу попросить сына сфотать. у них поезда разных классов есть. это у нас три варианта, плацкарт, купе и СВ.а во всем мире все гораздо сложнее.
 
[^]
Nish
3.07.2017 - 15:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1100
Цитата (Desperado123 @ 3.07.2017 - 13:51)
Еще 20 лет назад в Китае, детей продавали и все равно голодали. Я завидую, тому, чего они добились.

Это потому что воров и взяточников там расстреливают, а не переводят на другие должности...
 
[^]
Sanford
3.07.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 503
Цитата (GrinWooD @ 3.07.2017 - 15:42)
Цитата (Sanford @ 3.07.2017 - 21:23)
я не хочу ездить ЗА КОЛБАСОЙ в Москву. Я хочу ее у дома покупать. При СССР все жили одинаково. Одинаково бедно. Но сегодня у вас хотя бы есть шанс стать чуточку богаче. Все зависит только от вас: вашей решимости, знаний, умений, навыков и умения все это применить.
Конечно, кого-то 91 год накрыл в пенсионном возрасте... Ну тут не повезло, ничего не скажешь.

Ой ну не пизди... Всей страной в Москву за колбасой ездили. Еботень началась с приходом перестройки и меченого пидараса.
До этого ахтунга всё было. И жили не бедно, если конечно не проёбывались.
У меня дядька работал электролизником на Алюминиевом заводе, плюс северные. Отлично жили. Мои тоже жили не плохо, если могли гарнитур ымпортный за 1000р купить.
Сейчас же, на этом же заводе - убрали вредность, смена 12 часов, зарплата начинающего 25т.р. на руки. Технологию, ТБ нарушают, лишь бы бабло грести.

Ебал я такую демократию, с искусственной "доступной" колбасой, кредитными жоповозками и яблофонами.
А про пенсионеров вообще порадовало - "Ну тут не повезло, ничего не скажешь." Чтоб, блядь, тебе так не повезло.

Уважаемый, деревянный оскал, вы не усвоили урок. Садитесь, два! Чтобы так не свезло, как в 91ом пенсионерам, нехуй заигрывать с этим государством и на него надеяться. Думать о пенсии надо сегодня, пока молодой и сильный. А пока вы дрочите на совок и чего-то ждете, ничего не поменяется. Кстати, тема началась с Китая, как там с пенсиями? Платят?
 
[^]
Unkilled
3.07.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5066
Цитата (СэрГенри @ 3.07.2017 - 14:45)
Мндя... А я на прошедшей неделе дважды (ДВАЖДЫ, Карл!) ехал на месте 38... Для тех, кто не в курсе, поясню - это боковушка рядом с сортиром, причём боковушка верхняя. Я на неё, благодаря росту, тупо не помещаюсь. Это был пиздец, товарищи...

Я не помещаюсь на боковушке и в купэшке ... понимаю тебя.... там получается 184 уже неликвид...
 
[^]
smit28
3.07.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1213
Так они так живут
 
[^]
Japansgod
3.07.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата
Китаю мы не соперники.


Сейчас, КМК, из развитых стран мы особенно никому не соперники. МВФ нас вообще развитой страной не считает. Но у нас остался еще потенциал.

Цитата
Пока у нас производство развиваться не начнет


По старинной русской традиции мы почти 30 лет его уничтожали, что бы потом героически его развивать! gigi.gif

Цитата
А вообще они молодцы в каком то смысле: поглядели на Запад, поглядели на СССР, взяли то, что им подошло - рост всего и вся и выход в космос. Вот и соревнуйся с такими...


Как и любая существующая страна. Просто нужно понимать что такие вещи, как развитие экономики, мало зависят от чьих-либо желаний. Размеры, население, история, местоположение, ресурсы, отношения с соседями и многое-многое другое. Почему, например, Европа стала одним из центров современной цивилизации? Потому что она маленькая, имеет благоприятный климат и туда стекаются торговые пути, а не потому что европейцы такие пиздато умные.
 
[^]
Meandr51
3.07.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (Desperado123 @ 3.07.2017 - 13:51)
Еще 20 лет назад в Китае, детей продавали и все равно голодали. Я завидую, тому, чего они добились.

Вот что значит вменяемая коммунистическая партия у власти!
 
[^]
smit28
3.07.2017 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1213
Цитата (Njarlatotep @ 3.07.2017 - 15:15)
А все почему?
У них чиновников расстреливают!

И все равно воруют...
 
[^]
naBJIyLLIa
3.07.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 239
что то не очень похоже на китайский плацкарт)
 
[^]
Meandr51
3.07.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (Nish @ 3.07.2017 - 15:56)
Цитата (Desperado123 @ 3.07.2017 - 13:51)
Еще 20 лет назад в Китае, детей продавали и все равно голодали. Я завидую, тому, чего они добились.

Это потому что воров и взяточников там расстреливают, а не переводят на другие должности...

Потому что коммунисты всегда расстреливают. И это их важное преимущество. Давайте тоже коммунистов выберем!
 
[^]
fmaster16
3.07.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Цитата (Sabalak @ 3.07.2017 - 14:02)
не знаю как поезда
но брат ездил в Китай в лежачем автобусе - грит - хуйня неудобнейшая
но он еще влезал, потому что маленький
а начальник - пузатый, за сто кило, тупо не влез между рядами

Это СлипБас .
Мне с моим ростом 185 в нём ехать было совсем не удобно.
6 часов поездки как в адовой бочке cry.gif
 
[^]
Japansgod
3.07.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (Egorka2010 @ 3.07.2017 - 15:22)
Цитата (valyot @ 3.07.2017 - 15:06)
Цитата (LFisher @ 3.07.2017 - 14:35)
А как у них там с социалкой и зарплатами?

Скажем так, пенсий в Китае нет ! только у тех, кто работает в гос. структуре. Всех остальных содержат дети, или они работают до самой старости, нет детей, считай помер.

А зачем помирать? Ну нет пенсий и слава богу, формируй свою пенсию самостоятельно, откладывай с каждой зарплаты определенную сумму под проценты, а в старости сам распоряжайся накоплениями и не думай что государство тебя наебет

Победить нищету легко! Достаточно запретить быть бедным и все станут богатыми! lol.gif

Легко об этом говорить, когда имеешь достаток, с которого можно откладывать определенную сумму. Можно и слепо верить что инфляции не существует, а экономические кризисы и банкротство банков - бабушкины сказки. Напомню, у граждан СССР тоже были накопления, тоже с зарплат и тоже под проценты. Ну и сколько они получили после 91?
 
[^]
Meandr51
3.07.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (smit28 @ 3.07.2017 - 16:05)
Цитата (Njarlatotep @ 3.07.2017 - 15:15)
А все почему?
У них чиновников расстреливают!

И все равно воруют...

Приступ перфекционизма? А в Штатах не воруют? Там вообще на электрический стул сажают и в газовой камере травят. Негров из Бронкса. А верхи пилят и воруют триллионами совершенно спокойно.
Где есть собственность, там есть ее воровство. Вопрос в масштабах.
 
[^]
GrinWooD
3.07.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 249
Цитата (Sanford @ 3.07.2017 - 21:56)
Уважаемый, деревянный оскал, вы не усвоили урок. Садитесь, два! Чтобы так не свезло, как в 91ом пенсионерам, нехуй заигрывать с этим государством и на него надеяться. Думать о пенсии надо сегодня, пока молодой и сильный. А пока вы дрочите на совок и чего-то ждете, ничего не поменяется. Кстати, тема началась с Китая, как там с пенсиями? Платят?

Спасибо хоть не кол. lol.gif
На СССР я не дрочу, я не люблю когда пиздят.
А с пенсиями в Китае по разному, у кого то есть, а у кого то нет. Правда там государство не говорит - вот тебе пенсионный фонд, плати в него на свою пенсию, а мы от туда потом по тихому спиздим немного.
С удовольствием бы не играл с государством, не имел бы с ним дел вообще. Если бы жил в другой стране.
Однако я живу на Русской земле и мне приходится платить, как минимум от 25т обязательных страховых взносов, налогов и остальных поборов. А вы предлагаете забить хуй и из остатков прибыли откладывать, а про то что государство должно забыть.
Так что урок не усвоили вы - невозможно отгородится от государства в котором ты живешь.
 
[^]
AlexanderCR
3.07.2017 - 16:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Sanford @ 3.07.2017 - 15:23)
Цитата (AlexanderCR @ 3.07.2017 - 14:16)
Цитата (Sanford @ 3.07.2017 - 14:03)

Вот как же вы заебали с этими 16 годами. Фотку солдата вернувшегося с войны еще приплети. Страна живет в коммуналках и бараках, крестьяне вообще без паспортов живут (считай крепостные), автомобиль можно купить, если партия разрешение даст. Ну и баблишко надо как-то наскирдовать. А так все охуенно, че. Мы в космосе, Ура, Товарщи!

Как вы задолбали идиоты своими аргументами про "было нельзя купить автомобиль"!

Я не питаюсь автомобилями, а человеческой едой, меня не автомобили лечат, а врачи.

Раньше я летал самолетами Аэрофлота, а теперь это очень дорого и огромному числу людей недоступно.
Все вспоминают "колбасные электрички", но никто не отдает себе отчет, что это значит стоимость ЖД билетов была мизерная, а сейчас билет РЖД стоит очень дорого, почти половину месячной зарплаты многих людей.

Сейчас вы на своих автомобилях тратите всю свою жизнь в пробках, и убиваетесь в ДТП. Людей в СССР было больше чем в России, и пробок не было, и в ДТП не гибло такое огромное количество людей.

Моя мать во время войны, на оккупированной территории голодала, и ей не нужен автомобиль.
Теперь голодаю я. У меня никогда не было золота, за свои 47 лет я не покупал никаких золотых изделий.
При СССР я жил бедно, думал вырасту, буду работать, заработаю денег на все что мне нужно - еду, одежду, радиодетали. Так и случилось, я начал работать, все было нормально, на 125 рублей зарплаты можно было начинать жить, и расчитывать на то что через 1-2 года будешь иметь 250-300 рублей, или еще больше, если поехать работать на Север, как сделал мой отец, и присылал нам с мамой алименты по 250-300 рублей. Но потом вы Союз развалили, что бы покупать автомобили.

P.S. я очень жалею, что в ГКЧП не оказалось смелых и решительных людей, которые смогли бы расстрелять всю эту мразь, как сделали в Китае.

Александр, ты же сам себе противоречишь. Автомобиль тебе не нужен, т.к. ты им питаться не можешь. А радиодетали, о которых ты мечтал, прям калорийные, шо пездец. Условный автомобиль для каждого свой: путешествия (кстати, в 60ые мы много путешествовали, да?), радиодетали, одежда, да что угодно. Я живу не в лесу. И для полноценной жизни хочется не только еду.
Опять же передергиваете про дешевизну ж/д билетов. Да пусть билеты стоят, сколькок они сегодня стоят, но я не хочу ездить ЗА КОЛБАСОЙ в Москву. Я хочу ее у дома покупать. При СССР все жили одинаково. Одинаково бедно. Но сегодня у вас хотя бы есть шанс стать чуточку богаче. Все зависит только от вас: вашей решимости, знаний, умений, навыков и умения все это применить.
Конечно, кого-то 91 год накрыл в пенсионном возрасте... Ну тут не повезло, ничего не скажешь.

Любезнейший, ты не понял сути.

Когда им говоришь "вы развалили прекрасную страну", они отвечают "зато теперь мы можем купить автомобиль", и им похер, что из за того, что они могут купить автомобиль, другим людям нет денег на еду, нет медицины нормальной, что население вымирает, и так далее.

А в моих словах нет противоречий, я хотел покупать радиодетали, что бы что то делать, конструировать, и зарабатывать дополнительные деньги, ну допустим на еду. gentel.gif Кстати, как сейчас помню, в 1989 получил зарплату 125 рублей, купил процессор Z80 за 40 рублей, и остатка мне хватило на оплату трехкомнатной квартиры, на еду, на проезд, и еще было достаточно для второго месяца проживания.

А то что вы рассказываете про "колбасные электрички", что местные власти не могли обеспечить снабжение своего региона "колбасой", ну и теперь разве они могут это сделать? Россия большая, нет, самая большая страна в мире, и посмотри на регионы как люди живут. Посмотри прямую линию Путина, как люди жалуются что в 2017 в бараках живут.
И 10-15 лет назад жаловались что при СССР не было для них колбасы, только консервы в их магазинах. Я все не мог понять, неужели мы в разных СССР жили?

Да, я живу в городе, 600 тыс. населения, у нас было 2 молокозавода, несколько хлебзаводов, хладокомбинат, несколько мясокомбинатов, цементный комбинат, завод ЖБИ, у нас строили 9-ти этажку из панелей за 4-6 месяцев (так что программа Горбачева жилье к 2000 году была реальной, поищи ЖЖ Огурцовой, тетка при Союзе была ГИПом, и в строительстве хорошо шарит).

Да у нас всегда была колбаса, но я её не любил, потому что "Останкинская" и "Докторская" были в дефиците, её завозили, только мама не хотела в очереди стоять, а "Любительская" по 2.20 была с салом, мама изредка покупала в коопторге копченую, да и вообще как то решала эти проблемы.

Но глупым низам не хватало жвачки, джинсов и автомобилей, а предательские верхи потирали руки, готовясь пилить громадную страну, уничтожая, и распихивая все по карманам. Потом на ЯПе читаем про многомиллионные свадьбы кавказских воров в Лос-Анджелесе.

P.S. Добавлю. Ты пишешь есть шанс? Нет у меня шансов, в 47 лет, я болею уже несколько лет, лечиться нет денег, растут долги за жилье, скоро буду жить на улице, и погибнет моя семья, я своему сыну не могу помочь.
Я вот сейчас звонил знакомому директору аптеки, он договорился что меня примет бесплатно заведующая "глазным" отделением, посмотрит не глаукома ли у меня, само собой медикаменты это уже моя проблема. А в Союзе, я бы не ждал, а просто шел в больницу, и меня бы просто лечили.

P.P.S. Да колбасы сейчас завались, но посмотри из чего она - "15% куриного мяса", остальное куриная шкурка, и все такое, только пропорции и состав меняются в зависимости от цены.

Вот в соседней теме Ничто не предвещало...

Человек пишет:

Цитата

3.07.2017 - 14:23
Бамбарбия кергудатор


Блядь,а мне через неделю с семьёй в дорогу на море....Понасмотришься таких видео и думаешь - может на поезде????...Но.сцуко,дорогонах получаеццо!!!!...Поэтому приезжаю устамши шопестец!!!...
Встречник уснул,стопудово!!!



РЖД дорого, поэтому рискуем на авто убить себя и семью!



Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 3.07.2017 - 16:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 185702
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх