"Ненужные" люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
джокер173
4.06.2017 - 10:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:00)

Сколько раз ты восстанавливал доки? Не утерянные ВУ и аттестат, а всё сразу?

опыта не имею
однако предположу, что всё это решаемо. или нет?
эти люди сами себе злые буратины, а их еще жалеют
"бедняжки оступились, бухали, документы потеряли, работать не хотели, злые риэлторы нагнули"
отмазки это всё для оправдания своей лени
 
[^]
suhoi
4.06.2017 - 10:09
5
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Хотите историю про бомжа который реально по стечению обстоятельств а не по причине похуизма,и непросыхающего образа жизни оказался на улице.
Их две.Я реальный свидетель обоих историй.
Расскажу худшую.
Приехал к нам в колхоз ....бомж.Без документов.Попросил работы.Ему дали квартирку в 4-х квартирном доме.Лет ему было около 30.Начал работать Сделал документы.Работал конечно скотником-самая малооплачиваемая работа.Но работал честно.Иногда,редко делал прогулы по причине пьянки.Но было это все реже и реже.Сейчас ему около 50.
И ....сенсация!!!! Он нашел бабу!!!!
Вторая сенсация!!!! Они начали ремонт в его берлоге!!!!!

Так что ,я думаю,кто хочет жить на улице,тот там и живет.

Кстати была еще одна история.Но там человек остался на улице,без ничего-абсолютно.Но спиться и опуститься не успел.Так же приехал к нам.Года три работал как вол.Заработал кой какие деньги,оделся и уехал искать лучшей жизни
 
[^]
TexHuk
4.06.2017 - 10:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 496
Цитата (джокер173 @ 4.06.2017 - 10:07)
эти люди сами себе злые буратины, а их еще жалеют

Да, некоторых жалко, некоторых не очень. Да, они сами себе выбрали такой путь, но сейчас-то что об этом говорить? Просто помогите человеку в такой ситуации без оглядки на то - какой человек. Купить пакет молока и булку хлеба совсем не сложно, поверьте.
И, да, это вы сделаете зачастую не для него, а больше для себя.
 
[^]
Garagmen
4.06.2017 - 10:13
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 23
С точки зрения некоторых людей бродяги- просто биомусор.Но, если глянуть шире : с точки зрения олигархов ты сам биомусор. С точки зрения того же нашего доблестного министра обороны П.Грачева те пацаны, что шли в новогоднюю ночь на штурм Грозного тоже биомусор .Короче всё так сложно и неоднозначно.Как говорится от сумы да от тюрьмы не зарекайся и особенно у нас в стране.
 
[^]
rmhunter
4.06.2017 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:06)
Цитата (rmhunter @ 4.06.2017 - 08:00)
Цитата (tabat @ 3.06.2017 - 16:24)
Я иногда себя спрашиваю, когда вижу подобных людей на улице: Что я буду делать, если в силу обстоятельств (не важно каких, не про это) ты остался один, совсем один, с 1000р. в кармане в неизвестном городе? Я не нахожу ответа для себя.

Сразу же искать работу, любую, с проживанием. Дворник, сторож, рабочий на стройке, всё годится. Устроившись, искать работу по образованию. Если его нет, получать, работая по п.1 Несколько лет добывать капитал, затем открывать первое дело. Я бы придерживался такого плана.

faceoff.gif Ну нашёл ты работу. Но без документов тебе будут платить чисто на пожрать доширака по праздникам. По образованию? ты шутишь? твоё якобы образование никому не интересно, у тебя нет документов. Ты никто и звать тебя никак, потому, что нет бумажки. "Добывать капитал" ты будешь всю свою оставшуюся жизнь. Но так и не добудешь. Откроешь своё дело, по сбору стеклотары.

В условиях задачи не было сказано что я без документов. В этом случае, конечно, восстанавливать, работая по п.1
 
[^]
джокер173
4.06.2017 - 10:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (TexHuk @ 4.06.2017 - 10:11)
Цитата (джокер173 @ 4.06.2017 - 10:07)
эти люди сами себе злые буратины, а их еще жалеют

Да, некоторых жалко, некоторых не очень. Да, они сами себе выбрали такой путь, но сейчас-то что об этом говорить? Просто помогите человеку в такой ситуации без оглядки на то - какой человек. Купить пакет молока и булку хлеба совсем не сложно, поверьте.
И, да, это вы сделаете зачастую не для него, а больше для себя.

с удовольствием помогу. оплатил бы эвтаназию
с утра едешь на работу, женщины детей в сады\школы ведут, а эти твари уже бояру хлещут у магаза
базара нет, ощущение от помощи людям греет душу (периодически помогаю местному детскому распределителю, но это дети и у них вся жизнь впереди, а вы продолжайте кормить упырей)
 
[^]
fillinDobro
4.06.2017 - 10:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
Цитата (CadiaGuard @ 3.06.2017 - 18:08)
Вот меня сейчас заминусят gigi.gif
Но эти люди сами себе злобные буратины и к тому же ленивые похоже.
А помогать конечно нужно но только после того как они принесут какую-то пользу обществу umnik.gif

а вот хз, в основном у всех проблемы из-за жилья. Подумал сейчас про себя. Лишись своего угла, и всё, приплыли. Работаю с больной спиной, трое детей. вахты, зп ежегодно падет, цены растут. Если я не смогу работать, хотя бы три-четыре месяца подряд, Мне нечем будет, тупо кормить детей. Вот так-то.
 
[^]
Zepka
4.06.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2860
Цитата (orionz @ 3.06.2017 - 18:39)
Цитата
Расскажу о нашей маленькой организации - как живём, как работаем с людьми. Расскажу о других людях, живущих на улице - это по возможности.


расскажи пожалуйста, очень интересно было бы почитать, и если решишься на такой топик, скинь мне в личку ссылку ибо могу просто пропустить в инкубаторе. Спасибо, лови зелень!

Поддержу,рассказывай!!!!
 
[^]
джокер173
4.06.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (Garagmen @ 4.06.2017 - 10:13)
С точки зрения некоторых людей бродяги- просто биомусор.Но, если глянуть шире : с точки зрения олигархов ты сам биомусор. С точки зрения того же нашего доблестного министра обороны П.Грачева те пацаны, что шли в новогоднюю ночь на штурм Грозного тоже биомусор .Короче всё так сложно и неоднозначно.Как говорится от сумы да от тюрьмы не зарекайся и особенно у нас в стране.

че за чушь
а с точки зрения рептилоидов наша планета - биомусор, поэтому нахуй всё, идем бомжевать
 
[^]
Alzheimer9
4.06.2017 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (джокер173 @ 4.06.2017 - 09:07)
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:00)

Сколько раз ты восстанавливал доки? Не утерянные ВУ и аттестат, а всё сразу?

опыта не имею
однако предположу, что всё это решаемо. или нет?
эти люди сами себе злые буратины, а их еще жалеют
"бедняжки оступились, бухали, документы потеряли, работать не хотели, злые риэлторы нагнули"
отмазки это всё для оправдания своей лени

Цитата
опыта не имею...

По моему этого достаточно Дай Бог тебе не встретить на своём пути "злых риэлторов", не заболеть внезапно и тяжело, не потерять документы, не , не..не... От всей души желаю тебе.
Я их не жалею, но и не осуждаю. Они есть. таковы реалии жизни. Абсолютно любой может оказаться на их месте. Кто-то из них ни при каких условия не вернётся к прежней жизни, кто-то наоборот, очень хочет, да не может. Кто я такой, что бы судить их? Если у меня есть возможность, я дам и денег, нет-значит ничего не дам. Но однозначно не буду травить, называть "биомусором"( вообще не понимаю, с какого хуя кто-то считает себя особенным.)
Если бы у меня были средства - замутил какой нибудь фонд в поддержку таких людей. И фонд в защиту животных тоже. Я бы вообще старался помогать людям. Не знаю, может просто время пришло подумать о душе?
Цитата
эти люди сами себе злые буратины, а их еще жалеют

Хм, такое впечатление. что от тебя просят чего-то.
 
[^]
Зурикелка
4.06.2017 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1146
Цитата (Boliwar @ 3.06.2017 - 16:55)
Это алкашня, биомусор. Сколько таких, благоухающих, валяется у метро, а рядом ходит таджик в жилетке и с метлой, и работает. Контраст налицо. И тот и другой в равных условиях, но они выбрали свой путь.

Согласен, брали таких на работу.До первых полученых денег...А там запой долгий и тяжелый.
 
[^]
джокер173
4.06.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:23)

Хм, такое впечатление. что от тебя просят чего-то.

вы, товарищ, всегда диагнозы в интернете ставите?
вы понятия не имеете о моем опыте, как и я о вашем
мы все по-разному реагируем на внешние разражители
кто-то старается, кто-то скатывается
и у меня бомбит, что сочувствуют не детям, например, а скатившимся и проебавшим жизнь жрецам бахуса
 
[^]
Аттила
4.06.2017 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Не, колдырей жалеть я не собираюсь.
И никакие слезливые истории мне не надо рассказывать. У меня знакомый остался без жилья (так получилось). Но он не пошел спать к пьяным бомжам на помойку. Он пошел на рынок. Устроился грузить мешки с мукой и сахаром за копейки (дело было летом). В газете позвонил по объявлению "пропишу". Прописался у бабушки какой-то. Устроился на завод, стал снимать квартиру. Так и живет сейчас.
А оказывается- надо было ему плакаться и бухать.
 
[^]
Alzheimer9
4.06.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (джокер173 @ 4.06.2017 - 09:19)

с удовольствием помогу. оплатил бы эвтаназию
с утра едешь на работу, женщины детей в сады\школы ведут, а эти твари уже бояру хлещут у магаза
базара нет, ощущение от помощи людям греет душу (периодически помогаю местному детскому распределителю, но это дети и у них вся жизнь впереди, а вы продолжайте кормить упырей)

Так что тебя сдерживает? если у тебя столько ненависти к этим людям,что тебе мешает подсыпать им веду, чего-то такого? Отчего не очистишь свой район от " биомусора"?
Цитата
(периодически помогаю местному детскому распределителю, но это дети и у них вся жизнь впереди

Интересно, какой процент возвращения к нормальной жизни после детского распределителя? ты не считаешь, что помогая им, тем самым в какой-то мере увеличиваешь кол-ство бомжей на улице? Ведь далеко не все детки встанут на путь истинный.
Пиздец, я хуею с вас , товарищи! Один недоумок в соседней теме грозится всех, кто в руках Библию или Коран держит, самолично сжечь, другие пол мира в труху готовы превратить , ибо нехуй. Выдвигайся в депутаты. потом протолкнёшь закон об эвтаназии бомжей в своём районе.
 
[^]
Alzheimer9
4.06.2017 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (джокер173 @ 4.06.2017 - 09:28)
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:23)

Хм, такое впечатление. что от тебя просят чего-то.

вы, товарищ, всегда диагнозы в интернете ставите?
вы понятия не имеете о моем опыте, как и я о вашем
мы все по-разному реагируем на внешние разражители
кто-то старается, кто-то скатывается
и у меня бомбит, что сочувствуют не детям, например, а скатившимся и проебавшим жизнь жрецам бахуса

Товарищ, вы где диагноз то рассмотрели?
Как мне помнится, это вы писали
Цитата
опыта не имею
однако предположу,
Это же не я придумал. Это вы сами написали. Теперь же встали в позу и
Цитата
вы понятия не имеете о моем опыте,

 
[^]
джокер173
4.06.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:33)
Так что тебя сдерживает?

faceoff.gif
ариведерчи
 
[^]
Alzheimer9
4.06.2017 - 10:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (джокер173 @ 4.06.2017 - 09:39)
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:33)
Так что тебя сдерживает?

faceoff.gif
ариведерчи

А чё так быстро? Ты же денег на эвтаназию грозился самолично выделить? Или попиздеть в инете это одно, а вот сделать -другое? ради юкки и красивого словца можно и погрезить о роли местечкового Менгеле? Собирание юкки закончилось? popcorn.gif
Бля ЭТО ТВОЙ ПОСТ!!!!
Цитата
с удовольствием помогу. оплатил бы эвтаназию
Отчего ты так быстро сдулся? Или не ты писал? Или не то имел ввиду?

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 4.06.2017 - 10:45
 
[^]
Аттила
4.06.2017 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:43)
Цитата (джокер173 @ 4.06.2017 - 09:39)
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 10:33)
Так что тебя сдерживает?

faceoff.gif
ариведерчи

А чё так быстро? Ты же денег на эвтаназию грозился самолично выделить? Или попиздеть в инете это одно, а вот сделать -другое? ради юкки и красивого словца можно и погрезить о роли местечкового Менгеле? Собирание юкки закончилось? popcorn.gif
Бля ЭТО ТВОЙ ПОСТ!!!!
Цитата
с удовольствием помогу. оплатил бы эвтаназию
Отчего ты так быстро сдулся? Или не ты писал? Или не то имел ввиду?

Что ты несешь, бля faceoff.gif
Иди гугли, что частица "БЫ" означает, вумник.

ЗЫ при всём желании- у нас эвтаназия запрещена. sm_biggrin.gif
 
[^]
Fert553
4.06.2017 - 10:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 287
есть у меня знакомый из Белоруссии,так вот пожалел я его зимой этой ибо адски холодно было,забрал на пару дней к себе домой,обзвонили все центры помощи бездомным,согласился он поехать(там ночлежка работа за деньги хоть и не большие и питание)дал одежды постельного белья и поесть до вечера ...так вот этот мудлон там пробыл неделю на чемир себе денег подзаработал и сьебался оттуда ...больше я его хуй пускаю может жёстко но он так ныл что найди я там жить буду
 
[^]
Lana7
4.06.2017 - 10:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 59
Мне жалко только психически больных ,выпускников детдомов и инвалидов. Это действительно незащищенная категория граждан. А пьяниц, которых кинули на жилье, полно. Дай им новое, пропьют снова.
 
[^]
Alzheimer9
4.06.2017 - 10:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (Аттила @ 4.06.2017 - 09:49)

Иди гугли, что частица "БЫ" означает, вумник.

ЗЫ при всём желании- у нас эвтаназия запрещена. sm_biggrin.gif

Ещё один. Ну так и ты попытайся прочитать полностью, а не только частицу.
 
[^]
Prado1
4.06.2017 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (Alzheimer9 @ 4.06.2017 - 14:06)
Цитата (rmhunter @ 4.06.2017 - 08:00)
Цитата (tabat @ 3.06.2017 - 16:24)
Я иногда себя спрашиваю, когда вижу подобных людей на улице: Что я буду делать, если в силу обстоятельств (не важно каких, не про это) ты остался один, совсем один, с 1000р. в кармане в неизвестном городе? Я не нахожу ответа для себя.

Сразу же искать работу, любую, с проживанием. Дворник, сторож, рабочий на стройке, всё годится. Устроившись, искать работу по образованию. Если его нет, получать, работая по п.1 Несколько лет добывать капитал, затем открывать первое дело. Я бы придерживался такого плана.

faceoff.gif Ну нашёл ты работу. Но без документов тебе будут платить чисто на пожрать доширака по праздникам. По образованию? ты шутишь? твоё якобы образование никому не интересно, у тебя нет документов. Ты никто и звать тебя никак, потому, что нет бумажки. "Добывать капитал" ты будешь всю свою оставшуюся жизнь. Но так и не добудешь. Откроешь своё дело, по сбору стеклотары.

Документы можно восстановить. Достаточно придти в полицию и написать заявление об утере. Да, побегать придется но потеря документов это не конец жизни. Конец жизни это потеря документов с синькой вместе. Синька убивает человека, вижу по нашему в доме "бомонду", однлклассники, однокашники и однокурсники да и просто соседи.
Самый "цвет" нации. Причем спились те у кого была предрасположенность на генном уровне, в смысле родители слегка трезвые.
Живых уже мало осталось, кто живой тот либо бомж либо ...даже не знаю как назвать.... синебот наверное. biggrin.gif
P.S. Я не пью практически. В холодильнике есть и водка и текила с вискарем впридачу. Не хочу... Мы с женой по бутылке пива берём в баню с собой и то часть уходит на каменку ....
Ну не могу, не нравится мне состояние опьянения.
Вот если покурить чего-нибудь хорошего раз в полгода это да. Все ИМХО

Это сообщение отредактировал Prado1 - 4.06.2017 - 11:11
 
[^]
Malenkaja
4.06.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 174
Тут все со своей башни смотрят и говорят . Так вот , скажу и я . Мы с мамой опосля развала Союза без жилья остались , еще и в разных странах СНГ . Не бомжевали ни разу , по счастью . По общагам жили да на съёмных хатах , работали как ломовые лошади . Я под сраку лет однуху купила,мама в общаге так и живет , я ей с трудом прописку там пробила .
Только если бы не помощь где родни , а где и посторонних людей, то вполне могли б и на улице оказаться . И не знать , что и как делать , чтоб выкарабкаться . Помощь заключалась в трудоустройстве , я у родни еще жила пару лет девчонкой .
Так что смотреть надо , что за люди . Кто не хочет работать - тем туда и дорога . А ведь кто то просто попал в тяжелую жизненную ситуацию .
Тут был пост - мол , в любую деревню сунься и там обосновывайся . Ага, конечно . Ездили на родину мужа( ныне покойного) , в костромскую деревеньку . Половина домов брошенных . Да, можно дешево купить . Но так просто - не займешь дом с участком .Вмиг приедут из города хозяева. А купить - даже сотню тыр еще где то надо взять!
 
[^]
ova28
4.06.2017 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Вот такие чЮдные создания со слезливыми историями в зимний период обносят дачи.

Как то на нашей даче жили бомжи - заколотили окна одеялами, сожрали все съестное, отодрали кусок линолеума из кухни, вывезя на нем все что приглянулось. Ну и как "бонус" - срать ходили на веранду. Обнаружили все эту прекрасную картину весной. Мне таких нужно пожалеть?
 
[^]
Гон
4.06.2017 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
бомж- это состояние души, ты для него- корова. Поэтому они особо и не разговаривают с вашим братом. Бутылку ему купи тогда и расскажет плачевную историю про злых родственников или черных риэлторов.
отмой его, дай денег, посели у себя дома- всеравно уйдет со временем на улицу.
да, справедливости ради- забыл когда реальные такие, бомжи или помоечники просили денег (в Мск живу). У бомжей своя каста неприкасаемых, как в индии.

Доебываются с всякими просьбами (мелочугу стреляют) в основном
опустившиеся тунеядцы , у которых есть жил площадь ,и бабло им нужно на похмел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44342
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх