Страшные фильмы ужасов, основанные на реальных событиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GиперборЕя
14.05.2017 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (DigitalBlade @ 14.05.2017 - 16:08)
"6 демонов Эмили Роуз" - вот это да! Это настоящий пиздец! Это я как тонкий ценитель ужастиков говорю. Атмосфера там до мурашек!

Лично мне этот фильм не как ужасы понравился (ибо, не люблю я про одержимых, не нравятся просто), а как разбирательство над экзорцистом. Фильм, можно сказать, создал прецендент и показал, что священников вполне себе можно привлечь к уголовной ответственности. Плохо то, что адвокат, наслушавшись баек и фантазий свидетелй, постепенно стала вставать на сторону священника и потеряла непредвзятость.
 
[^]
tuatara
14.05.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Цитата (DanZL @ 13.05.2017 - 21:01)
Жду от автора поста про мультфильмы, основанные на реальных событиях.

Ну вот так навскидку, "Песнь о Вещем Олеге" и "Балто".
Не сомневаюсь, что и ещё есть.
 
[^]
BoRzЯ
14.05.2017 - 20:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 328
Цитата (FAGOT1976 @ 14.05.2017 - 02:45)
Цитата (ЛысыйКот @ 13.05.2017 - 21:42)
по мотивам этого поста можно снять фильм ужасов "сова натянутая на глобус"

Или- Кот натянутый на лампу блять......

Сова снатянутая на глобус внутри кота натянутого на лампу... И всё на реальных,сцуко, событиях! gigi.gif Я ры(г)даю в истереке от тебя ТС. faceoff.gif
 
[^]
Vaperov
15.05.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
О, хочу выразить благодарочку одному из яповцев, кто рассказал про Райское озеро. На выходных посмотрел. Ну... неоднозначно конечно. Я все ждал, когда ее хорь наберется сил о отхуярит все малолеток. Но, фильм сделали, как если б это случилось на самом деле
 
[^]
Антонуан
15.05.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3617
Цитата (brync @ 14.05.2017 - 12:38)
Цитата (Антонуан @ 13.05.2017 - 20:26)
Можно уже?
Для меня самым страшным был фильм о молодой паре, которая приехала на выходные к озеру. Самое страшное там было то, что такое может случиться с любым и везде и всегда. Слишком жизненно, без всяких там особых существ.
Нашёл в инете, как называется - "Райское озеро".

Я кино не смотрел, но могу предположить, что приехав на озеро, они обнаружили, что забыли пиво?
Или мангал? Хотя, это не так страшно, как забыть пиво.

Просто посмотри фильм!
И тогда забытые пиво и водка и даже мангал не будут тебе казаться проблематичными. Будешь думать - ну, забыли и забыли. Главное, что все живы и здоровы. gigi.gif
Вспомнил ещё один неплохой фильм, не мог найти название. Всё действие происходит в застрявшем лифте. Участников около пяти. Напряжение от начала до конца. Триллер и ужастик вместе, события разворачиваются быстро и неожиданно. Искал по названию "лифт", не нашёл. И год не помню...Вот такая подсказка sad.gif
 
[^]
Daykiri
15.05.2017 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Антонуан @ 13.05.2017 - 21:36)
Цитата (Daykiri @ 13.05.2017 - 19:11)
Цитата (LadyChatterley @ 13.05.2017 - 21:03)
Цитата (Антонуан @ 13.05.2017 - 20:26)
Можно уже?
Для меня самым страшным был фильм о молодой паре, которая приехала на выходные к озеру. Самое страшное там было то, что такое может случиться с любым и везде и всегда. Слишком жизненно, без всяких там особых существ.
Нашёл в инете, как называется - "Райское озеро".

А я только трейлер этого фильма посмотрела и решила, что сам фильм не буду смотреть, не смогу. Одно дело всякие призраки-страшилки, а другое - реальные психопаты, от которых никто не застрахован.

Подростки. Просто подростки. Даже не психопаты.

Так это и страшно. Реальная жизнь всегда страшнее.
В своей жизни я бы не смог отбиться от трёх мигрантов в берлинском метро, поздно вечером. Не смотря на все камеры, которые призваны фиксировать и защищать.
Это ужастик из жизни и это страшнее всяких фильмов.

Страхи у всех разные. Мне вот страшно, что мужик, который будет рядом, в критической ситуации поведет себя так же, как терпила из того фильма.

Попробуйте защищаться не камерами. Руками можно, ногами...
"- Девушка, а какой камень вас оберегает по гороскопу?
- Какой схватила, такой и оберегает"
 
[^]
Butzz
15.05.2017 - 19:32
1
Статус: Offline


4 8 15 16 23 42

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 636
Цитата (Антонуан @ 15.05.2017 - 16:31)
Цитата (brync @ 14.05.2017 - 12:38)
Цитата (Антонуан @ 13.05.2017 - 20:26)
Можно уже?
Для меня самым страшным был фильм о молодой паре, которая приехала на выходные к озеру. Самое страшное там было то, что такое может случиться с любым и везде и всегда. Слишком жизненно, без всяких там особых существ.
Нашёл в инете, как называется - "Райское озеро".

Я кино не смотрел, но могу предположить, что приехав на озеро, они обнаружили, что забыли пиво?
Или мангал? Хотя, это не так страшно, как забыть пиво.

Просто посмотри фильм!
И тогда забытые пиво и водка и даже мангал не будут тебе казаться проблематичными. Будешь думать - ну, забыли и забыли. Главное, что все живы и здоровы. gigi.gif
Вспомнил ещё один неплохой фильм, не мог найти название. Всё действие происходит в застрявшем лифте. Участников около пяти. Напряжение от начала до конца. Триллер и ужастик вместе, события разворачиваются быстро и неожиданно. Искал по названию "лифт", не нашёл. И год не помню...Вот такая подсказка sad.gif

Этот?

Дьявол. 2010г.

https://www.kinopoisk.ru/film/464168/

Это сообщение отредактировал Butzz - 15.05.2017 - 19:34

Страшные фильмы ужасов, основанные на реальных событиях
 
[^]
sher424
15.05.2017 - 19:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 358
Цитата (vlad178 @ 13.05.2017 - 20:53)
Цитата (Gagaacome @ 13.05.2017 - 20:15)
вскормил около 20 женщин своим аллигаторам

Вскормил, бля! Для меня это выражение - +еще один ужас к остальным.

Он женщин аллигаторами кормил. Фубля! Ужас!
 
[^]
SteveVai
16.05.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 311
Цитата (КамазаДверь @ 13.05.2017 - 23:52)
Не смотрю фильмы ужасов потому, что вся их "ужасность" чаще всего сводится к внезапным аудио/видео эффектам, т.е вызывают короткий испуг, но не более. Чаще всего, фильмы просто омерзительны (страх не вызывают). Пугать должна идея, таких фильмов почти не снимают.


Цитата
18. "Убийца Зодиак" (The Zodiac Killer)

если расценивать не как ужасы, а как детектив, то в 2007 сняли неплохой "ремейк" с Марком Руффало.

Посмотрите фильм Ключ от всех дверей, если ещё не видели! Вот там идея точно есть ))
 
[^]
SteveVai
16.05.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 311
Цитата (GиперборЕя @ 14.05.2017 - 02:01)
Неужели дешёвые слэшери кого-то способны напугать? Вот именно напугать, не вывернуть кишки от омерзения, а напугать, когда от любого шороха сердце выпрыгивает. Нет атмосферных фильмов ужасов уже давно. Старые приёмчики уже не действуют.
Вот из последних, кто произвёл впечатление - это "Вскрытие". Блин, даже не ожидала. Атмосферу жути смогли нагнать. Я даже до конца не досмотрела, ровно до середины и выключила. Как раз вовремя, мистическая вторая часть оказалась не такой сильной, а вот до середины, где ещё и мистики никакой не было, прям атмосферно снята. Я всё ждала, что труп глаза откроет или встанет со стола, когда героев крупным планом показывали, а труп на заднем. Примерно, такой же приём был в "Вий". Сколько раз Хома смотрел на паночку в гробу, а потом раз и слеза из глаза, да и встала она, когда он уже успокоился.
Ну и передача "Гора мертвецов" Рен-тв заставила меня две ночи со светом спать. Я тады одна на хозяйстве оставалась, муж в командировке был. Я и близко эту историю не знала. И Рен-тв, если не ошибаюсь, первыми в этой передаче показали фотографии трупов и прочих задокументированных подробностей. Это был трындец. Но история гибели группы Дятлова почти на всех такое впечатление изначально производит. Читала форумы разные, страшно почти всем.
Так что на мой вкус, как ценителя жанра "ужасов", а не слэшер, рейтинг абсолютно убог. Ну разве что "Изгоняющий дьявола" жуткий, но фильм снят мощно даже по сегодняшним меркам. Такие фильмы и не могут сниматься каждый год, это как озарение, как вспышка и фильм становится классикой в своём жанре.

Посмотрите Демон внутри, очень неплохой..
 
[^]
Антонуан
18.05.2017 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3617
Цитата (Butzz @ 15.05.2017 - 17:32)
Цитата (Антонуан @ 15.05.2017 - 16:31)
Цитата (brync @ 14.05.2017 - 12:38)
Цитата (Антонуан @ 13.05.2017 - 20:26)
Можно уже?
Для меня самым страшным был фильм о молодой паре, которая приехала на выходные к озеру. Самое страшное там было то, что такое может случиться с любым и везде и всегда. Слишком жизненно, без всяких там особых существ.
Нашёл в инете, как называется - "Райское озеро".

Я кино не смотрел, но могу предположить, что приехав на озеро, они обнаружили, что забыли пиво?
Или мангал? Хотя, это не так страшно, как забыть пиво.

Просто посмотри фильм!
И тогда забытые пиво и водка и даже мангал не будут тебе казаться проблематичными. Будешь думать - ну, забыли и забыли. Главное, что все живы и здоровы. gigi.gif
Вспомнил ещё один неплохой фильм, не мог найти название. Всё действие происходит в застрявшем лифте. Участников около пяти. Напряжение от начала до конца. Триллер и ужастик вместе, события разворачиваются быстро и неожиданно. Искал по названию "лифт", не нашёл. И год не помню...Вот такая подсказка sad.gif

Этот?

Дьявол. 2010г.

https://www.kinopoisk.ru/film/464168/

Нее, это явно не тот фильм.Там всё было реально - ситуация, участники, развитие ситуации без всяких потусторонних существ. Был маньяк, который изначально ехал в лифте и застрял со всеми вместе. Дальше было очень интересно. Героев становилось всё меньше и попытка спастись была интересной и напряжённой.

А по теме - да, все эти фантастические страшилки давно никого не пугают, жизнь страшнее.
 
[^]
Антонуан
18.05.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3617
Цитата (Daykiri @ 15.05.2017 - 15:49)
Цитата (Антонуан @ 13.05.2017 - 21:36)
Цитата (Daykiri @ 13.05.2017 - 19:11)
Цитата (LadyChatterley @ 13.05.2017 - 21:03)
Цитата (Антонуан @ 13.05.2017 - 20:26)
Можно уже?
Для меня самым страшным был фильм о молодой паре, которая приехала на выходные к озеру. Самое страшное там было то, что такое может случиться с любым и везде и всегда. Слишком жизненно, без всяких там особых существ.
Нашёл в инете, как называется - "Райское озеро".

А я только трейлер этого фильма посмотрела и решила, что сам фильм не буду смотреть, не смогу. Одно дело всякие призраки-страшилки, а другое - реальные психопаты, от которых никто не застрахован.

Подростки. Просто подростки. Даже не психопаты.

Так это и страшно. Реальная жизнь всегда страшнее.
В своей жизни я бы не смог отбиться от трёх мигрантов в берлинском метро, поздно вечером. Не смотря на все камеры, которые призваны фиксировать и защищать.
Это ужастик из жизни и это страшнее всяких фильмов.

Страхи у всех разные. Мне вот страшно, что мужик, который будет рядом, в критической ситуации поведет себя так же, как терпила из того фильма.

Попробуйте защищаться не камерами. Руками можно, ногами...
"- Девушка, а какой камень вас оберегает по гороскопу?
- Какой схватила, такой и оберегает"

Проблема в том, что в реальной жизни в такой ситуации ты как раз всегда выжидаешь и терпишь, когда неприятная ситуация тебя минует.
Как в фильме, который я описал - придурки дети должны же уйти когда-нибудь, у них свои дела должны быть.
В жизни тоже, если ты едешь в метро и неприятная ситуация, то ты прикидываешь, сколько тебе ещё ехать и решаешь, ладно, я успею выйти.
 
[^]
GиперборЕя
18.05.2017 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (SteveVai @ 16.05.2017 - 15:04)
Цитата (GиперборЕя @ 14.05.2017 - 02:01)
Неужели дешёвые слэшери кого-то способны напугать? Вот именно напугать, не вывернуть кишки от омерзения, а напугать, когда от любого шороха сердце выпрыгивает. Нет атмосферных фильмов ужасов уже давно. Старые приёмчики уже не действуют.
Вот из последних, кто произвёл впечатление - это "Вскрытие". Блин, даже не ожидала. Атмосферу жути смогли нагнать. Я даже до конца не досмотрела, ровно до середины и выключила. Как раз вовремя, мистическая вторая часть оказалась не такой сильной, а вот до середины, где ещё и мистики никакой не было, прям атмосферно снята. Я всё ждала, что труп глаза откроет или встанет со стола, когда героев крупным планом показывали, а труп на заднем. Примерно, такой же приём был в "Вий". Сколько раз Хома смотрел на паночку в гробу, а потом раз и слеза из глаза, да и встала она, когда он уже успокоился.
Ну и передача "Гора мертвецов" Рен-тв заставила меня две ночи со светом спать. Я тады одна на хозяйстве оставалась, муж в командировке был. Я и близко эту историю не знала. И Рен-тв, если не ошибаюсь, первыми в этой передаче показали фотографии трупов и прочих задокументированных подробностей. Это был трындец. Но история гибели группы Дятлова почти на всех такое впечатление изначально производит. Читала форумы разные, страшно почти всем.
Так что на мой вкус, как ценителя жанра "ужасов", а не слэшер, рейтинг абсолютно убог. Ну разве что "Изгоняющий дьявола" жуткий, но фильм снят мощно даже по сегодняшним меркам. Такие фильмы и не могут сниматься каждый год, это как озарение, как вспышка и фильм становится классикой в своём жанре.

Посмотрите Демон внутри, очень неплохой..

Это и есть "Вскрытие Джейн Доу", про который я и написала. "Демон внутри" фантазия наших переводчиков. Джейн Доу в американской юриспруденции означает неизвестную, сейчас это обозначение уже не используют. Один за последние несколько лет, который создал атмосферу, но после середины фильм сдал и очень сильно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73916
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх