Травяной пал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimich1978
3.05.2017 - 15:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Соревнования. И нашелся один не хороший человек. Который сыну решил показать , как трава горит. Показал. Сам свалил. На фото я с другом, будучи участниками соревнования тушили возгорание. Все завершилось не плохо в итоге.
Тушило много человек. На фото дыма много. На самом деле уже было нормально.

Это сообщение отредактировал dimich1978 - 3.05.2017 - 15:04

Травяной пал
 
[^]
Nerp
3.05.2017 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3113
Я уже как-то писал: у нас тут, в Сибири, жгут все: фермеры и колхозники - стерню, дорожники и путейцы - обочины дорог и железки, частники - покосы, шпана - из вредности всё подряд. Было время(а может и сейчас есть) - жгли лесозаготовители(чёрные). Опасней всего шпана и частники с покосами: первые - своей непредсказуемостью, вторые - косорукостью и наплевательством. И таки да, соглашусь с немногими из тех, кто говорит, что "жгли всегда". Жгли. Но то ли руки росли чуть повыше тазобедренного сустава, то ли ума поболе было: покос выжигают со снегом в лесу! Да, выжженный покос "красивше и ровнее", но ежели не полениться - и сделать последний укос по осени уже - нормально всё весной взойдёт и вырастет, но - лень... Посему - лучше действительно на законодательном уровне вменять сразу уголовку только за нахождение в лесу и поле в пожароопасный период с предметами, которые могут привести к возгоранию.
Видео тоже как-то выкладывал:

Там всё сразу совпало - и пал, и захламлённость опилками и срезками(бич сибирских городков) и ветер...
 
[^]
StoFL
3.05.2017 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
в городе некоторые долбоёбы жгут
о чём говорить
 
[^]
killah12
3.05.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 724
Только ублюдки жгут траву,камыш и лес.
 
[^]
Lodochnick
3.05.2017 - 16:20
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (WASIL777 @ 3.05.2017 - 08:50)
Поджигают для того, что-бы сорняки меньше росли, а не для того что-бы удобрить, МЧС и МПС на своих территориях для того что-бы не было пожара -контролируемое горение, а иначе найдется какой нибудь долбоеб который выкинет из окна окурок, спичку, проводники золу и вот это уже будет пожар.
А еще при помощи встречного огня даже пожары тушат

Ну как бы нихуя подобного.
Новосибиская область. Что 14й, что 15й год, картина маслом: Весна. Еду ночью в сторону Омска. насколько хватает взгляда чуть ли не кругом сплошные пожары. Жуткое и одновременно завораживающее зрелище. Колхозаны поджигают поля. Солому блять им лениво убирать.
Но сука контролировать огонь им тоже вломы. И похую им, что деревья горят. Ебать этих пидоров некому.
 
[^]
Lodochnick
3.05.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (Nerp @ 3.05.2017 - 15:04)
И таки да, соглашусь с немногими из тех, кто говорит, что "жгли всегда". Жгли.

С 2009 по 2015 регулярно по Новосибирской области мотался.
В основном Омское направление. Но примерно с 2013 года с этими поджогами остатков соломы на полях колхозаны натурально поохуели. Ну блять как буд то сверху им скомандовали жечь все, что на полях горит, ну и леса попутно.
Результат. В 2015м году вдоль трассы сплошняком лес сухой и обгоревший.
Куча обожжоных палок вдоль трассы.
Ну и это... Нихуя изначально некондиция для лесозаготовок.
Ебать этих пидоров, пускающих сельхозпалы некому....
 
[^]
tolikop
3.05.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6306
Цитата (Lexkot @ 3.05.2017 - 08:32)
Поджигателей-жечь живьем !

Та не... Пусть стоит, сука и вынюхивает.
Я заебался бороться с бабушками и другими соседями - жгунами.
 
[^]
posadnik
3.05.2017 - 16:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Штирлиц @ 3.05.2017 - 08:36)
Жечь стали меньше, потому что ебут за это, зато и клещи расплодились шопиздец.
Палка - она о двух концах, ога.

(вздохнув)

клещ расплодился потому, что опрыскивание лесов в начале клещевого сезона последний раз проводилось при пятнистом Мишке.
 
[^]
Kotausi
3.05.2017 - 16:56
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
На прошлой неделе еду с работы, часов девять вечера. смотрю обочина полыхает, лесопосадка перед полем уже занимается огнем, короче жопа. Остановилась, набрала 112, там сказали что этот пожар уже тушат, я им конечно сказала неласково, что пожарных машин не наблюдаю, а на другой стороне дороги стоит "Нива" с аварийкой,ну что делать, взяла лопату из багажника и пошла тушить траву. Через метров триста увидела в дыму мужичков, один то же с лопатой, второй с опрыскивателем типа "Жук". Меня увидели, поинтересовались какова фига я тут жизнью рискую, я в свою очередь их спросила об этом же. Ответ порадовал, я говорит один, вообще то глава района, с водителем, мне положено))) О как! Порадовал меня власть имущий)
К чему это я рассказала? К тому что поджигателям желаю поноса дизентерийного, проливного!
И ещё, за тот час что мы втроем лазили по пожарищу и прибивали огонь, больше никто не остановился... Хотя дорога оживленная, две деревни рядом, но, больше видимо дураков не нашлось)
 
[^]
FigaCE
3.05.2017 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6719
У меня на участке пять лет назад так забор, сарайку и недостроенный туалет спалили нахуй, и никто не виноват. Хорошо еще дом не начал строить
 
[^]
Simpson747
3.05.2017 - 17:12
3
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (RusLandiya @ 3.05.2017 - 14:43)
Управляемый пал - то что доктор прописал. Тысячелетиями использовался, а тут, пришло МЧС, хуяк и низзя. А ведь причина пожаров ни разу ни пал, а разгильдяйство. Положено опахивать и делать противопожарные полосы? А все забили, в том числе и то же самое МЧС.

Блять, какие вы забавные. Управляемый пал faceoff.gif Как вы собрались управлять горящим гектаром? Типа: "Огонь, ты туда не ходи, сюда ходи, там жги, тут не жги". Или думаете, бочка с водой спасет ситуацию?

Да, пожарные могут запустить так называемый управляемый пал. Но, во-первых, они в этом профессионалы. Во-вторых, он используется не ради выжигания как выжигания, а ради того, чтобы остановить более сильный пожар. В-третьих, они прекрасно осознают, что это вредно и опасно, но из двух зол приходится выбирать меньшее.

У нас в Забайкалье из года в год эта хуйня повторяется. Правда за это время почти все, что было в окрестностях населенных пунктов выгорело, в том числе и часть населенных пунктов. Поэтому от степных палов пожаров меньше стало - гореть нечему.

А в целом пожаров меньше не становится, но это уже другая история.
 
[^]
aleevg
3.05.2017 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (alex555boris @ 3.05.2017 - 08:28)
Цитата
6) Погибают многие насекомые, их личинки, куколки. В огне горят все живые существа - божьи коровки, жужелицы

так то клещи тоже

идиот
в природе нет вредных насекомых и животных, как и растений
все для чего то и для кого то (корм и еда) нужно
уничтожаю что то и кого то, ты лишаешь кого то еды и т.д.
так что природа вот отличии от таких олухов как ты - совершенна
и в ней нет не нужных растений , насекомых и животных
все существует др для друга dont.gif
 
[^]
пупкинд
3.05.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Штирлиц @ 3.05.2017 - 08:36)
Жечь стали меньше, потому что ебут за это, зато и клещи расплодились шопиздец.
Палка - она о двух концах, ога.

диалектика agree.gif
 
[^]
Lodochnick
3.05.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (posadnik @ 3.05.2017 - 16:41)

клещ расплодился потому, что опрыскивание лесов в начале клещевого сезона последний раз проводилось при пятнистом Мишке.

Да ну нахуй.
Я только за Новосибирскую область расскажу.
На карту глянь тупень.
Прикинь масштабы области и какие ресурсы надо чтобы только ее тотально обработать. Так вот, в 70-80е годы практически по всей области клещей не было абсолютно. С родителями на собственном авто в те времена по грибы-ягоды куда только не ездили. Ни одного в те времена клеща не словили.
Поля, с посевами бывало обрабатывали., но нам там делать нефиг было.
Мы по лесам глухим в основном бывали.
Ну и это самое. Мои родители 1933 года рождения. В деревне родились. Что то не припомнят, чтобы в детстве их клещи кусали. Хочешь сказать что уже с 30х годов у нас поля химией обрабатывали? Головой учись думать, а не есть ей бездумно.
В конце 70х пошли слухи, что с востока клещ в нашу сторону ползет, энцефалит разносит. В середине 80х начал в области появляться.
Ну а вообще то впервые с клещами и энцефалитом советские войска во время конфликта на Халкин-Голе столкнулись.
В те времена Японский отряд 731 во всю в Китае резвился. Биологическое оружие разрабатывали суки. До этих пор насчет клещей и энцефалита все тихо по всей стране было. Мое имхо - японцам предъявы на эту тему кидать надо.
Но тут уже политика имхо вмешивается.
А так.. Хуй вам ребята а не острова.
А пока... До тех пор, пока вы суки от вашего же энцефалита континент не очистите, платите суки контрибуцию нехуевую. Иначе Хиросима с Нагасаки повторятся неоднократно. Только так с этими блядями дела вести надо.
Ибо нехуй...
Ну и так, на закуску.
Повести Григория Федосеева почитайте.
С 1938 по 1950 всю Сибирь и ДВ облазил.
Нихрена на клещей и энцефалит не жаловался...
Даже намека не было...
А сейчас?
 
[^]
пупкинд
3.05.2017 - 17:27
1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Lodochnick @ 3.05.2017 - 17:23)
Повести Григория Федосеева почитайте.
С 1938 по 1950 всю Сибирь и ДВ облазил.
Нихрена на клещей и энцефалит не жаловался...
Даже намека не было...
А сейчас?

зато китайские партизаны в лесах не выживут dont.gif

может спасибо японцам надо сказать cool.gif

и леопардов дальневосточных надо тоже беречь и тигров pray.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 3.05.2017 - 17:28
 
[^]
Lodochnick
3.05.2017 - 17:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (пупкинд @ 3.05.2017 - 17:27)

зато китайские партизаны в лесах не выживут dont.gif

может спасибо японцам надо сказать cool.gif

и леопардов дальневосточных надо тоже беречь и тигров pray.gif

Тебе то смехуечки...
А какаво мне, привыкшему летом чуть ли не каждые выхи в лес выбираться?
Расплодилась эта зараза в последние годы по област невероятно и, и не только по ней. Ученые на эту тему только сопли жуют.
А раньше, давным-давно на эту тему в нашей области вообще голову не грели и на клещей не проверялись. sad.gif
Пора покемонцам предъяву кидать.
 
[^]
mydogandi
3.05.2017 - 17:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (brakodel @ 3.05.2017 - 11:24)
запретить мангалы

Тут согласен - с мангалами перебор, особенно на личных дачных участках. Однако, неоднократно наблюдал, как отдыхающие раскованно ссыпали угли на сухую траву, вяло поливали кучку, а потом удалялись домой. А кучка тлела, а вокруг +25 и трава сухая, как порох. Замечания интереса у людей не вызывали. Приходилось заливать любым доступным способом, включая пионерский.
 
[^]
posadnik
3.05.2017 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Lodochnick @ 3.05.2017 - 17:23)
Цитата (posadnik @ 3.05.2017 - 16:41)

клещ расплодился потому, что опрыскивание лесов в начале клещевого сезона последний раз проводилось при пятнистом Мишке.

Да ну нахуй.
Я только за Новосибирскую область расскажу.
На карту глянь тупень.
Прикинь масштабы области и какие ресурсы надо чтобы только ее тотально обработать. Так вот, в 70-80е годы практически по всей области клещей не было абсолютно. С родителями на собственном авто в те времена по грибы-ягоды куда только не ездили. Ни одного в те времена клеща не словили.
Поля, с посевами бывало обрабатывали., но нам там делать нефиг было.
Мы по лесам глухим в основном бывали.
Ну и это самое. Мои родители 1933 года рождения. В деревне родились. Что то не припомнят, чтобы в детстве их клещи кусали. Хочешь сказать что уже с 30х годов у нас поля химией обрабатывали? Головой учись думать, а не есть ей бездумно.
В конце 70х пошли слухи, что с востока клещ в нашу сторону ползет, энцефалит разносит. В середине 80х начал в области появляться.
Ну а вообще то впервые с клещами и энцефалитом советские войска во время конфликта на Халкин-Голе столкнулись.
В те времена Японский отряд 731 во всю в Китае резвился. Биологическое оружие разрабатывали суки. До этих пор насчет клещей и энцефалита все тихо по всей стране было. Мое имхо - японцам предъявы на эту тему кидать надо.
Но тут уже политика имхо вмешивается.
А так.. Хуй вам ребята а не острова.
А пока... До тех пор, пока вы суки от вашего же энцефалита континент не очистите, платите суки контрибуцию нехуевую. Иначе Хиросима с Нагасаки повторятся неоднократно. Только так с этими блядями дела вести надо.
Ибо нехуй...
Ну и так, на закуску.
Повести Григория Федосеева почитайте.
С 1938 по 1950 всю Сибирь и ДВ облазил.
Нихрена на клещей и энцефалит не жаловался...
Даже намека не было...
А сейчас?

знаешь что?

давай мне расскажи что при твоем деде и колорадского жука тоже никто не видел. И что за него надо американцам предъявы кидать, ога.

Климат меняется, вот энцефалит идет на запад, как когда-то рыжий таракан шел на восток, лет за сто стал своим. Я помню времена, когда западная граница энцефалитного клеща проходила по Волге, в 90-е ушла западнее Москвы.

Кстати, не хочешь предположить, что это вы были для клеща невкусные? На своей даче жена с сестрой с детства обирают себя. только в путь, время от времени снимают с себя впившихся клещей. Мне похуй, я живого клеща увидел только прошлым летом - по штанам полз, после того как я по высокой траве прошелся. А до того и по Жигулям шлялся в самый клещевой сезон, и по лесам сколько ходил - ноль целых уй десятых. Нард ахает "ой, вон там тоже клещ" - а я все хожу и прошу показать как он в натуре выглядит.

Вырос я в среднем Поволжье, есличо. В те самые 70-е и 80-е.

Кстати, про отряд 731- это городская легенда. Клещевой энцефалит расползся по всей Евразии. Даже неизвестно, шел он с востока на запад или с запада на восток, хотя открыли его перед войной на ДВ. Но японцы у Исии работали с местным японским энцефалитом, который клещом не передается.
 
[^]
ozz2008
3.05.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6095
В деревне сгорели два дома, правда там скорее всего окурок из окна машины выбросили, но через год всей деревней тушили очередной пал, сосед решил траву поджечь, а ветер сменился - да сильный. Брови тогда опалил - потушили. Соседу сказали, что мудак, на большее сил не хватило.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 3.05.2017 - 18:59
 
[^]
ozz2008
3.05.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6095
Цитата (posadnik @ 3.05.2017 - 18:31)
Цитата (Lodochnick @ 3.05.2017 - 17:23)
Цитата (posadnik @ 3.05.2017 - 16:41)

клещ расплодился потому, что опрыскивание лесов в начале клещевого сезона последний раз проводилось при пятнистом Мишке.

Да ну нахуй.
Я только за Новосибирскую область расскажу.
На карту глянь тупень.
Прикинь масштабы области и какие ресурсы надо чтобы только ее тотально обработать. Так вот, в 70-80е годы практически по всей области клещей не было абсолютно. С родителями на собственном авто в те времена по грибы-ягоды куда только не ездили. Ни одного в те времена клеща не словили.
Поля, с посевами бывало обрабатывали., но нам там делать нефиг было.
Мы по лесам глухим в основном бывали.
Ну и это самое. Мои родители 1933 года рождения. В деревне родились. Что то не припомнят, чтобы в детстве их клещи кусали. Хочешь сказать что уже с 30х годов у нас поля химией обрабатывали? Головой учись думать, а не есть ей бездумно.
В конце 70х пошли слухи, что с востока клещ в нашу сторону ползет, энцефалит разносит. В середине 80х начал в области появляться.
Ну а вообще то впервые с клещами и энцефалитом советские войска во время конфликта на Халкин-Голе столкнулись.
В те времена Японский отряд 731 во всю в Китае резвился. Биологическое оружие разрабатывали суки. До этих пор насчет клещей и энцефалита все тихо по всей стране было. Мое имхо - японцам предъявы на эту тему кидать надо.
Но тут уже политика имхо вмешивается.
А так.. Хуй вам ребята а не острова.
А пока... До тех пор, пока вы суки от вашего же энцефалита континент не очистите, платите суки контрибуцию нехуевую. Иначе Хиросима с Нагасаки повторятся неоднократно. Только так с этими блядями дела вести надо.
Ибо нехуй...
Ну и так, на закуску.
Повести Григория Федосеева почитайте.
С 1938 по 1950 всю Сибирь и ДВ облазил.
Нихрена на клещей и энцефалит не жаловался...
Даже намека не было...
А сейчас?

знаешь что?

давай мне расскажи что при твоем деде и колорадского жука тоже никто не видел. И что за него надо американцам предъявы кидать, ога.

Климат меняется, вот энцефалит идет на запад, как когда-то рыжий таракан шел на восток, лет за сто стал своим. Я помню времена, когда западная граница энцефалитного клеща проходила по Волге, в 90-е ушла западнее Москвы.

Кстати, не хочешь предположить, что это вы были для клеща невкусные? На своей даче жена с сестрой с детства обирают себя. только в путь, время от времени снимают с себя впившихся клещей. Мне похуй, я живого клеща увидел только прошлым летом - по штанам полз, после того как я по высокой траве прошелся. А до того и по Жигулям шлялся в самый клещевой сезон, и по лесам сколько ходил - ноль целых уй десятых. Нард ахает "ой, вон там тоже клещ" - а я все хожу и прошу показать как он в натуре выглядит.

Вырос я в среднем Поволжье, есличо. В те самые 70-е и 80-е.

Кстати, про отряд 731- это городская легенда. Клещевой энцефалит расползся по всей Евразии. Даже неизвестно, шел он с востока на запад или с запада на восток, хотя открыли его перед войной на ДВ. Но японцы у Исии работали с местным японским энцефалитом, который клещом не передается.

За колорадского - поляков надо благодарить. Начало 80-х картошка от них шла. Предупреждали, только в пищу, не сажать, но кто ж послушает, картошка хороша была. В результате аккурат в 82 я на биологию притащил первую личинку колорада.
 
[^]
cibertronic
3.05.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 385
ну всю тему и ответы не читал, но выскажу свое личное мнение. есть и плюсы и минусы травяного пала, плюсы - так бвстрее начнет расти новая трава, просто тупо потому что ей легче "видеть" где солнце, второй плюс, тебе не надо заморачиваться по поводу уборки территории. из минусов же, что самое главное играет при этом действе! - надо блядь сука следить, и быть готовым к неожиданным последствиям, и быть как минимум с огнетушителем рядом
Палы были всегда, но раньше за ними следили, а сейчас что, подростки подожгли и побежали... это печально на самом деле, изза такиз идиотов деревни горят... объяснять не буду.... хакасия вам пример
 
[^]
cibertronic
3.05.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 385
в деревнях это было даже организовано.... за всех говорить не буду, но пастбищевсегда жгли в нашей деревне, пока савхоз не загнулся
 
[^]
Demiden
3.05.2017 - 21:20
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 109
Хакасию вспомните 12 апреля 2015 года тоже началось все с травы , добавился ветер и пиздец.
 
[^]
ToxaB
4.05.2017 - 00:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 854
Жечь иногда надо - но правильно!
Это не все знают
по нашим местам это где-то середина марта,
дальше нельзя
главное -сжечь клещей! и при этом
не тронуть другую флору и фауну :)
 
[^]
Тутошний
4.05.2017 - 02:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (RusLandiya @ 3.05.2017 - 08:43)
Управляемый пал - то что доктор прописал. Тысячелетиями использовался, а тут, пришло МЧС, хуяк и низзя.

Тысячелетиями на таких, как ты, всем было насрать в три струи с разбегу. Сгорела деревушка вместе с травой - да и хуй с ней, мужичье новую отстроит. Сгорела вместе с десятком-другим мужиков - хуй с ними, с мужиками, бабы новых нарожают. Бабы тоже сгорели - тем более хуй с ними, баба вообще не человек. Дети сгорели - тем более не трагедия, все равно половина к совершеннолетию передохла бы. Да и вообще насрать на это быдло - лишь бы княжичи живы остались. Ну и как, нравится тебе такой исконный подход?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29757
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх