Самый большой ледокол в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ttbn
18.04.2017 - 11:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (зудука @ 18.04.2017 - 10:33)
Цитата (ttbn @ 18.04.2017 - 06:54)
Цитата (Ktoto @ 18.04.2017 - 06:29)
Сидят в теме спецы, и доказывают ученым, морякам и всему миру, СМП нахуй никому не нужен. lol.gif
Пиздетс клоуны.

Если б это все делалось не на наши деньги, из налогов содранные, нам бы было абсолютно похуй!
А когда последний кусок изо рта скоро вырвут, а вместо этого дадут фотографию ледокола - нате, гордитесь - зло берёт! moderator.gif
Ну ладно, мы дураки, ты умный, обоснуй, зачем народу, кроме "собственной гордости", нужна вся эта лабуда?
Северные поселки снабжать? Их нету уже почти. Все, что надо, в навигацию завозят.
Нефть-газ качать? Трубы есть.
Какие еще есть очень полезные ископаемые, которые столько добывают, что до лета не потерпеть?
Подлодки и подо льдом пройдут, подышать всплывут - лед сломавши.
Или контейнеровозы из китая кинутся все по СМП зимой(!) их возить, ледоколам услуги оплачивая?
Это очередная херня, типа полета на Луну. Погордиться и песец. На хлеб не намажешь.
Как поворот рек, БАМ и прочая хрень.
А ученые тебе лубую чушь за гранты споют, только плати!
А в Западной Сибири в некоторых районах коров всех совхозы порезали, чтоб налоги отдать. А в соседнем районе порезали их, пока с голоду не сдохли.Это как?
Нет , не так: ЭТО КАК? В 21-м веке!

Когда кто то при мне начинает говорить "народу надо, народу не надо", так сразу в воздухе пахнет наебаловом или некомпетентностью.

Тебе, на весь твой высер отвечу одним словом - Норильск.

Пока Норильск существует СМП будет нужен. Все посёлки заглохнут, всё развалится, но Норильск и СМП друг без друга не будут существовать.
Всё остальное - попытка удешевить содержание ледокольного флота, например.
Ну и добавлю. Штокмановское месторождение - первая ласточка газодобычи на шельфе Северного Ледовитого океана. Следующая остановка - Обская губа. И тут уж без СМП вообще никуда.

Насчет работы - езжай туда, работай. Неохота ехать? Создай свою фирму работай хоть дома, лёжа на диване.

Мне Норильск не нужен. Доходы от него я не вижу.
Обская губа мне тоже похрену - от продажи нефти мне ничего не идет.
Ехать туда? А кто там ждет?
Субподрядные конторы по объебу рабочих?
Сам знаешь и не мне тебе рассказывать, что на норм место можно устроиться только по знакомству-блату (Азиопа, блеать!). И в проверенную контору.
Желательно еще корки по нужной квалификации или права всех категорий. И куча медосмотров.
На всю эту хуйню нужны связи, время и деньги. А у людей нет времени на переобучение, надо работать, чтоб было тупо пожрать. Замкнутый круг.
Кто там обосновался или сумел в компании (не субподряд) пробраться, тому сейчас легко говорить.
Сейчас на тракториста и шофера всех категорий учат только в областных центрах и за такие деньги, что без штанов останешься.
Да и кому мы уже нужны в 45 лет?
Так что пиздЕть - не мешки ворочать!
 
[^]
ErichKrause
18.04.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 181
нашей конторы лодка.
 
[^]
aleevg
18.04.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
озвучте эту N-ну сумму, за круиз
я слышал прайс там просто адовый
 
[^]
PABK
18.04.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 498
///

Самый большой ледокол в мире
 
[^]
BMV64
18.04.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
КрасавецЪ, просто красавец.
СССР, что нового РФ?
 
[^]
zam063
18.04.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 256
Мощный красавец.На таком бы в поход.
 
[^]
DemonZloy
18.04.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2
круиз от 23 795$ (1 334 648 рублей) Хмм....
 
[^]
зудука
18.04.2017 - 13:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (ttbn @ 18.04.2017 - 11:30)
Мне Норильск не нужен. Доходы от него я не вижу.
Обская губа мне тоже похрену - от продажи нефти мне ничего не идет.
Ехать туда? А кто там ждет?
Субподрядные конторы по объебу рабочих?
Сам знаешь и не мне тебе рассказывать, что на норм место можно устроиться только по знакомству-блату (Азиопа, блеать!). И в проверенную контору.
Желательно еще корки по нужной квалификации или права всех категорий. И куча медосмотров.
На всю эту хуйню нужны связи, время и деньги. А у людей нет времени на переобучение, надо работать, чтоб было тупо пожрать. Замкнутый круг.
Кто там обосновался или сумел в компании (не субподряд) пробраться, тому сейчас легко говорить.
Сейчас на тракториста и шофера всех категорий учат только в областных центрах и за такие деньги, что без штанов останешься.
Да и кому мы уже нужны в 45 лет?
Так что пиздЕть - не мешки ворочать!

9 лет назад, будучи безработным, открыл себе категорию "С". Потому как надо было жить, платить за обучение дочери. В областном центре конечно полегче, но со мной вместе учились парни из близлежащих деревень. И с вышкой за спиной (почти половина группы). И один, только что отвертевшийся от срока. Все через биржу труда (службу занятости). Все без блата и связей, бесплатно. Было мне тогда 42 года.
 
[^]
Dekard
18.04.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 473
Цитата (Evgeny64 @ 18.04.2017 - 07:34)
Цитата (Dekard @ 18.04.2017 - 01:05)
Цитата (JamSoot @ 17.04.2017 - 19:46)
служил на севере во флоте. пару раз заходили в мурманск. был поражен размером ледокола "Ленин". сцуко, он маленький, оказывается. на фотках прям огромный, а на деле маленький. честно. выглядит, как очень большой буксир. единственная особенность, он во почти одинаковый во всех проекциях, что в длину, что в ширину линейные размеры сопоставимы

Так атомные ледоколы и работают зачастую как буксиры. На таймырских угольных причалах без них никак судну ни пришвартоваться. И лед у причала обколят и судно на буксир возьмут и подожмут. https://www.yaplakal.com/forum2/topic1568033.html

На каких Таймырских причалах? cool.gif
Что есть угольные причалы? Если имеются ввиду причалы в поселках, так туда только летом швартуются баржи.
Порт на Таймыре это Дудинка, есть тут конечно причал, который можно с натяжкой назвать угольным.... был такой лет 30 назад lol.gif Уголь у нас используется только в поселках и то для отопления жилых домов, в остальном у нас газ давно.
В порту к нас бегает ледокол А. Завенягин, он по размерам чуть больше рубки ЭТОГО ледокола, ибо "50 лет Победы" даже в Енисейском заливе вряд-ли развернется, не то, что к причалам кого-то швартовать.
Для проводки по реке есть два атомача "Вайгач" и "Таймыр", они по фарватеру ходят, но сами редко швартуются, приводят караван и уводят. Они хоть и речные, но монстры такие, что в не только не могут кого-то швартовать, их самих швартуют мелкие типа "Завенягина".
В общем ребята, если не в теме, хотя-бы не порите чушь, а то она от удовольствия уже вся исхрюкалась smile.gif

Чукча не читатель чукча писатель. Ты хоть ссылку открывал? Там Вайгач швартует балкер к угольному причалу. Терминал на мысе Чайка, Таймыр. Обкалывает лед у причала, заводит буксир на судно, буксирует, поджимает к причалу, то есть выполняет все функции буксира.
"-Как сказал лоцман с балкера после постановки к причалу: " Спасибо за работу самому мощному в мире портовому буксиру-толкачу"!)))"
 
[^]
ttbn
18.04.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (зудука @ 18.04.2017 - 13:29)
Цитата (ttbn @ 18.04.2017 - 11:30)
Мне Норильск не нужен. Доходы от него я не вижу.
Обская губа мне тоже похрену - от продажи нефти мне ничего не идет.
Ехать туда? А кто там ждет?
Субподрядные конторы по объебу рабочих?
Сам знаешь и не мне тебе рассказывать, что на норм место можно устроиться только по знакомству-блату (Азиопа, блеать!). И в проверенную контору.
Желательно еще корки по нужной квалификации или права всех категорий. И куча медосмотров.
На всю эту хуйню нужны связи, время и деньги. А у людей нет времени на переобучение, надо работать, чтоб было тупо пожрать. Замкнутый круг.
Кто там обосновался или сумел в компании (не субподряд) пробраться, тому сейчас легко говорить.
Сейчас на тракториста и шофера всех категорий учат только в областных центрах и за такие деньги, что без штанов останешься.
Да и кому мы уже нужны в 45 лет?
Так что пиздЕть - не мешки ворочать!

9 лет назад, будучи безработным, открыл себе категорию "С". Потому как надо было жить, платить за обучение дочери. В областном центре конечно полегче, но со мной вместе учились парни из близлежащих деревень. И с вышкой за спиной (почти половина группы). И один, только что отвертевшийся от срока. Все через биржу труда (службу занятости). Все без блата и связей, бесплатно. Было мне тогда 42 года.

Ключевые слова - 9 лет назад. Тогда и небо было синЕе и бабы моложе.
На нынешний день состою на бирже уже год. С радостью поехал бы даже в область(жить есть где) учиться за счет биржи на категорию "С".
Только эта лавочка кончилась. Ихний знакомый спец по обучению сказала, что все урезано и больше 7-8 тыр за обучение на человека теперь не выдается. Все.
В списке обучения: кладовщик(1С), маникюрша, швея, кадровик и прочая хуйня...
 
[^]
exoricst
18.04.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Для зомби апокалипсиса в самый раз.
 
[^]
Renat750
18.04.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 213
Мощь и красота!!!!
 
[^]
Znosenko
21.04.2017 - 06:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2
Что, за коричневая жижа на 1:38 видео где лед ломают?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33999
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх