Знак "шипы" своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
филеарбуза
13.04.2017 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (kosmo44 @ 13.04.2017 - 08:47)
Сейчас обязалова в машине ребёнок. тоже найти не мог. Расспечатал нужного мне размера и за ламинировал.

хотелось бы ссылочку на официальный документ по этому поводу
 
[^]
styaga
13.04.2017 - 09:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 17
я проще сделал) распечатал на принтере и разукрасил черным красным маркером)) и все по госту))
 
[^]
Wilwood
13.04.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Treker80 @ 13.04.2017 - 09:03)
Т.е. ты отсутствие знака "Шипы" прировнял к воровству?  Т.е. ты любой идиотский закон, на веру брать будешь? Завтра одобрят знак на ЖОПУ, тоже неаклеешь и пойдешь на работу?
Скажи..вот едешь  ты по трассе, вылетает к тебе на встречку..."джигит", как ему поможет информация на заднем стекле, что у тебя тормозной путь короче?  Причем короче чего? если условно ЗИМА и всех в зимней резине? Так КАК...вслушайся, по ЗАКОНУ эксплуатация транспортного средства разрешена только на ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ! Т.е. кого оповещает ЗНАК "Ш", если все и так на зимней резине? пусть в потоке, есть нешипованная резина, но по своим характеристикам она идентична шипованной.
Ответь мне на ПРОСТОЙ вопрос, почему австрийцы, финны и шведы ездят без такого ЗНАКА? И у них в их вселенной ничего не поменялось?
Но у нас..с введением штрафа, странно да? т.е. наличие знака правоохранительные органы, заинтересовало только когда ввели штрафные санкции за отсутствие, 500 руб. До этого абсолютно не востребованный знак был. Мало того...как ты то, бедняга с 93 -го года в потоке передвигался, среди тех, кто не вывешивал? вывешивали единицы. Как ты бедняга, дожил то до светлого часа наказания?  gigi.gif

Вот ты нервная истеричка shum_lol.gif На мне изменение в пункте правил не отразилось никак вообще, более того, я не понимаю из-за чего весь срач - из-за наклейки стоимостью 30 рублей?? Что вам мешало купить ее в начале зимы, когда наклеек этих дохуя, тем более, что этот знак прописан в ПДД был задолго до введения штрафа за его отсутствие? Может, вы приверженец какой-то невиданной религии, которая не приемлет букву "Ш"?? gigi.gif lol.gif
Какая вам разница до того, что австрийцы, финны и прочие обходятся без этого знака, вы же живете здесь в РФ, так соблюдайте ПДД, которые написаны для этой страны, хули про другие страны вспоминать-то? В Северной Европе и незамерзайки из метанола вполне легальны (вред от них сильно преувеличен, если ее не пить, конечно), но кого это волнует, если у нас не финский паспорт? Будет финский паспорт - ездите хоть задом-наперед, если закон этой страны разрешать данный пункт будет...
А-то пошел какую-то хуйню про какой-там знак "ЖОПА" писать... Ты всегда из-за такой хуйни с наклейками ноешь, или ты это ради меня расстарался, истеричка?? "Мужик" однозначно, потомок советского "поколения победителей", бл..ть faceoff.gif "ПрирОвнял" он, пиздец да и только...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 13.04.2017 - 09:21
 
[^]
Sturmmand
13.04.2017 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 2279
Сменил вчера шипы на летнюю, утром снег с дождём biggrin.gif
 
[^]
fin4
13.04.2017 - 09:22
5
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (vlad300c @ 13.04.2017 - 09:04)
Не имеют право штрафовать! Есть официальный ответ- смотри  http://vtravin.ru/podelom и распечатай- там внизу-последнее обрашение и ответ!

друг . взгляни на дату, ибо ты застыл во времени .
там - 2014 год. cool.gif
по теме : знаки "Ш" в продаже пропали , но распечатать , иль нарисовать - не проблема .
жду когда введут обязательную наклейку - " ТП " .
она гораздо актуальней , чем знак Шипы. bow.gif

Это сообщение отредактировал fin4 - 13.04.2017 - 09:25

Знак "шипы" своими руками
 
[^]
manfromnn
13.04.2017 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1206
У вас знак не по ГОСТу. Три параллельных красных линии до точек их пересечения должны быть сделаны непременно синей изолентой. rulez.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Treker80
13.04.2017 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16375
Цитата (Wilwood @ 13.04.2017 - 11:16)
Какая вам разница до того, что австрийцы, финны и прочие обходятся без этого знака, вы же живете здесь в РФ, так соблюдайте ПДД, которые написаны для этой страны, хули про другие страны вспоминать-то? В Северной Европе и незамерзайки из метанола вполне легальны (вред от них сильно преувеличен, если ее не пить, конечно), но кого это волнует, если у нас не финский паспорт? Будет финский паспорт - ездите хоть задом-наперед, если закон этой страны разрешать данный пункт будет...
А-то пошел какую-то хуйню про какой-там знак "ЖОПА" писать... Ты всегда из-за такой хуйни с наклейками ноешь, или ты это ради меня расстарался, истеричка?? "Мужик" однозначно, потомок советского "поколения победителей", бл..ть faceoff.gif "ПрирОвнял" он, пиздец да и только...

И кто тут истерит кроме тебя? gigi.gif Я иронизирую над тобой, а вот ты..по существу не ответил ничего..но зато нашпалил мне неистово...ну пиздец одобрямс.. Мне ваще пох..я уже на летней, но мне смешно, что есть ИДИОТЫ, которые одобряют...что ты одобряешь? очередную глупую кормушку? Кому этот знак нахуй нужен был, кроме тебя дурака, пока штраф не ввели? гайцам он нахуй ненужен. Кстати не одну полицейскую машину не видел с соответствующим знаком. А тут блять с введением, вдруг просрались такие подснежники, как ты..мол, да все прально, нада вешать, чо с прошлого года не запасли, я вот блять ждал, 10 лет и свершилось, накупил...у меня все хорошо gigi.gif
А касательно примера финляндии или швеции, это лишь попытка к здравому разуму призвать, да есть такая обязанность, за нее ввели штрафные санкции, но в любой приличной стране, во-первых в апреле бы точно штрафовать никто не стал, а пока бы включали предупреждение, и напоминали участникам дорожного движения об их обязанности. Во-вторых...смысла в этом знаке просто никакого, так как есть закон об использовании траснспортного средства в зимний период с зимней резиной.
Но у нас как всегда, сразу побежали штрафовать. Я гайцев всю зиму не видел...не было их, сс.ука сейчас на каждом шагу стоят..лупят штрафы. ЭТО ДЕБИЛИЗМ не имеющий никакого отношения к безопасности дорожного движения. Но находятся добрямсы типа тебя.. Ты наверное когда Ргозин орал, о том чтобы фуры в шипованную резину одели, тоже одобрямсил? lol.gif хоть такой резины в природе нет.
 
[^]
PAZAKAZAP
13.04.2017 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Дожил? Да пол страны так сделали.
 
[^]
Ромусик
13.04.2017 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
А мне дочка за 10 минут фломастерами нарисовала, на скотч приляпал и все ок :)
 
[^]
Rayman24
13.04.2017 - 09:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 119
вчера переобулся, чтобы не доёбывали со своей наклейкой
 
[^]
maksimka78
13.04.2017 - 09:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 649
Цитата (Кротэ @ 13.04.2017 - 08:39)
херню ты склеил - у нас на работе аккуратно печатали парни и раскрашивали - всё аккуратно и по фен-шую ГОСТу

В этом и есть отличие между "офисными мальчиками" и настоящими мужиками! lol.gif

Твои товарищи, как дети на коленках ползали -разукрашивали, а ТС как Брутал: пошел в магаз, взял гору пива (хули, нужно же будет отметить это дело опосля), запасся изолентой, нашел пустую канистру из-под спирта(которую за день до этого опустошил перед ужином для "аппетиту"), срукожопил знак, отметил это дело! gigi.gif lol.gif

ТС - молодец! Я бы так же сделал, если бы требовался этот знак. Приятно видеть настоящего мужика.
А то парни, блять, распечатали и -разукрашивали, фу, блять, противно! shum_lol.gif
 
[^]
Кронид
13.04.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (andruxan @ 12.04.2017 - 22:41)
может просто не сезон, потому и нет?

Если в гололед не сезон, то когда же сезон будет? Летом??? У нас на юге западной Сибири вот вот только голелед по утрам кончился. И то я думаю не надолго.
 
[^]
stive77
13.04.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 285
чо букву криво присобачил
 
[^]
kaban7610
13.04.2017 - 09:54
4
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
у меня такой... по госту прокатит?

Знак "шипы" своими руками
 
[^]
SmD
13.04.2017 - 09:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5314
А распечатать не?)))
 
[^]
Westtt
13.04.2017 - 10:01
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3591
joker888666 распечатал на работе =)
 
[^]
agt4x4
13.04.2017 - 10:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
На служебного соболя вот такое с напарником запилили :)


Знак "шипы" своими руками
 
[^]
Westtt
13.04.2017 - 10:03
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3591
Цитата (Sturmmand @ 13.04.2017 - 09:18)
Сменил вчера шипы на летнюю, утром снег с дождём biggrin.gif

Я чуть было не переобулся на этой неделе. А потом посмотрел прогноз погоды gigi.gif
 
[^]
Perezamorochenniy
13.04.2017 - 10:05
3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 1117
Один долбоеб не вписывается в поворот со скоростью 40, появляется знак 20. Другой дистанцию не дежит, виноват, кто на шипах без знака. Третий пешехода сбил на переходе, сфетофор въебали, создающий большую пробку. К чему я...
А, как же вы заебали, кому не место за рулем hz.gif
 
[^]
SergeyKo69
13.04.2017 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Себе просто на цветном лазерном принтере распечатал и наклеил. Чувствую себя белой овцой в Москве с этим знаком. Походу я один только с ним катаюсь. Да и не слышал, что в Москве за это штрафуют. Видимо из - за 500 руб тут уже никто не заморачивается.
 
[^]
Westtt
13.04.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3591
Цитата (SergeyKo69 @ 13.04.2017 - 10:07)
Себе просто на цветном лазерном принтере распечатал и наклеил. Чувствую себя белой овцой в Москве с этим знаком. Походу я один только с ним катаюсь. Да и не слышал, что в Москве за это штрафуют. Видимо из - за 500 руб тут уже никто не заморачивается.

Да ладно, я себе и жене распечатал. У меня в отделе 4 человека. Шев на летней, один купил, мы вдвоём распечатали.
 
[^]
Wilwood
13.04.2017 - 10:16
1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Treker80 @ 13.04.2017 - 09:34)
И кто тут истерит кроме тебя?  Я иронизирую над тобой, а вот ты..по существу не ответил ничего..но зато нашпалил мне неистово...ну пиздец одобрямс.. Мне ваще пох..я уже на летней, но мне смешно, что есть ИДИОТЫ, которые одобряют...что ты одобряешь? очередную глупую кормушку? Кому этот знак нахуй нужен был, кроме тебя дурака, пока штраф не ввели?  гайцам он нахуй ненужен. Кстати не одну полицейскую машину не видел с соответствующим знаком.  А тут блять с введением, вдруг просрались такие подснежники, как ты..мол, да все прально, нада вешать, чо с прошлого года не запасли, я вот блять ждал, 10 лет и свершилось, накупил...у меня все хорошо
А касательно примера финляндии или швеции, это лишь попытка к здравому разуму призвать, да есть такая обязанность, за нее ввели штрафные санкции, но в любой приличной стране, во-первых в апреле бы точно штрафовать никто не стал, а  пока бы включали предупреждение, и напоминали участникам дорожного движения об их обязанности. Во-вторых...смысла в этом знаке просто никакого, так как есть закон об использовании траснспортного средства в зимний период с зимней резиной.
Но у нас как всегда, сразу побежали штрафовать. Я гайцев всю зиму не видел...не было их, сс.ука сейчас на каждом шагу стоят..лупят штрафы. ЭТО ДЕБИЛИЗМ не имеющий никакого отношения к безопасности дорожного движения. Но находятся добрямсы типа тебя.. Ты наверное когда Ргозин орал, о том чтобы фуры в шипованную резину одели, тоже одобрямсил?  хоть такой резины в природе нет.

Мужик, ты реально тупой... Ты до сих пор по моим постам не понял, что мне глубоко ПОХУЙ на эту поправку dont.gif Для людей, знающих ПДД, это вообще не было проблемой, они изменение в части появления штрафа за отсутствие знака "Шипы" не заметили вообще, потому что давно его клеят - это такая же "глобальная проблема" для страны, как и вопрос о выносе Ленина из Мавзолея gigi.gif Я всегда в таких случаях говорю:"Отъебитесь от Ильича, не вы его туда положили - не вам его оттуда и выносить!" Вот и тут схожая мысль:"Отъебитесь вы со своим трактованием правил, написано в ПДД, что знак должен быть - так и ездите с ним!" В чем проблема?
Насчет безопасности дорожного движения: знак полезен за городом тем, кто на всесезонной или нешипованной резине по подмороженной трассе ездит, если они смотреть умеют, конечно. Потому что гололед на нечищенных и необработанных реагентами трассах в наши зимы - не такая уж и редкость, и машина с шипами остановится всяко быстрее, чем на нешипованной или всесезонной. Знак в свое время для того и ввели, чтобы люди соблюдали бОльшую дистанцию перед "шипованным" автомобилем, ибо у нас долбоёбов, любящих ехать за машиной вплотную - не счесть.
А по поводу "анахнонизм", "устарел" и прочее еще раз говорю: хули вы здесь ноете - пишите письмо законодателям, уверен, они оценят ваши аргументы, "одаренный вы наш" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 13.04.2017 - 10:19
 
[^]
MrDinky
13.04.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 545
ТС,


Знак "шипы" своими руками
 
[^]
SergeyKo69
13.04.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (Westtt @ 13.04.2017 - 10:11)
Цитата (SergeyKo69 @ 13.04.2017 - 10:07)
Себе просто на цветном лазерном принтере распечатал и наклеил. Чувствую себя белой овцой в Москве с этим знаком. Походу я один только с ним катаюсь. Да и не слышал, что в Москве за это штрафуют. Видимо из - за 500 руб тут уже никто не заморачивается.

Да ладно, я себе и жене распечатал. У меня в отделе 4 человека. Шев на летней, один купил, мы вдвоём распечатали.

У нас на стоянке в фирме вообще никто не наклеил. Да и на дорогах не вижу. Но это район строгино, новая рига.
 
[^]
RepaMan
13.04.2017 - 10:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 890
как вообще этот мудацкий закон прошел?какой то таблички нет и все управлять транспортом нельзя......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28555
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх