Дикие, скандальные и шокирующие явления из «Лихих 90-х»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex711
24.03.2017 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3393
Цитата (sanych1974 @ 25.03.2017 - 01:02)

Я застал реальных девяностых. И тогда правда было более правдиво всё, не было этого тотального отвлечения от своих (Российских) проблем. Сплошная чернуха, но своя.

Ты из арестантов/братков что-ли?
 
[^]
Chgook
24.03.2017 - 22:07
3
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (insaider @ 24.03.2017 - 20:56)
Те же «пацаны», но с миллионами – пресловутые «новые русские». В то лихолетье их непременными атрибутами были малиновый пиджак (желательно с золотыми пуговицами), увесистая золотая цепь (голда), шестисотый Mercedes («мерин»), внушительная мобила (труба), а также «распальцовка» и словечки «чисто конкретно», «в натуре». Весь этот антураж устарел, как и анекдоты о них, но тем выше цена на «костюмы новых русских» для ретро-вечеринок.

А у меня до сих пор малиновый пинжак в шкафу висит lalala.gif Не-не-не, бандитом я небыл... Просто старшая сестра заставила меня сшить его на мою свадьбу, в 95-м. У своей подружки-швеи в ателье. Мотивируя тем, что это очень круто. rulez.gif Шелковый, причем.
Ну не смог я ей отказать. Молодой был, глупый. Она же старшая... авторитет, хуле. cool.gif
Щас от своих свадебных фоток аж тошнит.

Это сообщение отредактировал Chgook - 24.03.2017 - 22:08
 
[^]
Ktoto
24.03.2017 - 22:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Staryigeolog
а ты нахуйа фото группы "КОМБИНАЦИЯ" выложил?
 
[^]
logograd
24.03.2017 - 22:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Цитата (insaider @ 24.03.2017 - 20:51)
Очередь в «советско-канадский ресторан»

Именно так поначалу называли первый открывшийся в Москве McDonald’s, поскольку американскую сеть фастфуда продвигал в СССР глава ее канадского отделения.

Где-то в этой очереди и я стою.

Билять, часа четыре стоял, чуть не обоссался! Был в Нерезиновой в командировке, а тут такой случай. В общем первое, что я сделал, это обоссал омериканский туалет (налево в конце зала туалеты).

Что поразило - это с какой скоростью полотёры ебашили полы до зеркального блеска не смотря на московскую какашню! Подумал, это же как их тут пиздят, что русские люди так шустро работают!?

Из жрачки запомнилась только картоха-фри и двойной гамбургер. Наверное это старческое, но мне кажется, что сейчас делают всё это не вкусно. А может тогда с голодухи этот хавчик был такой вкусный?
 
[^]
ElGato2010
24.03.2017 - 22:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (zloiMOZG @ 24.03.2017 - 21:15)
Цитата (Шандор @ 24.03.2017 - 21:09)
Зато теперь шикарное время...

По сравнению с девяностыми - не просто шикарно а АХУИТЕЛЬНОЕ!

Знаете. вот говорят, что о детстве помнишь только хорошее. а плохое забывается.
Так вот я рос в 90е моё детсво тогда прошло.
И у меня нет хороших воспоминаний об этом времени...

З.Ы. И да. я искренне считаю ВСЕХ тех, кому хорошо в 90е жилось - преступниками. Ибо честным людям жрать было нечего вообще. Только картошка со своего участка. Если он был конечно. Я к стати её родимую и только её и ел. Вот только картошку безнихто. Денег небыло даже что бы бульонный кубик купить. Ибо папа физик, мама инженер...

По традиции: заебётесь минусить ©

А что поменялось? Ну только если тогда в открытую народ грабили, а сейчас прикрываясь "заботой о простом народе" и чем сильнее сейчас "заботится" государство о людях, тем честнее кажутся 90-е годы. Если тогда, по вашему мнению, хорошо жилось лишь преступникам, то сейчас подхалимам и прочим жополизам в виде силовых структур власти, депутатам и прочей поебени которая как то дорвалась до кормушки или хотя бы до крошек с нее. Короче, те же яйца - вид сбоку.

PS. Местами люди все так же едят картошку со своих участков до сих пор.
 
[^]
zxr
24.03.2017 - 22:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
Цитата (insaider @ 24.03.2017 - 20:55)
93 год. Милиция не справлялась с обнаглевшей преступностью, патрулировать улицы помогали бойцы СОБРа, ОМОНа и армейского спецназа. Они же регулярно проводили облавы.

фото постановочное. у бойца насадка для холостой стрельбы на автомате.
либо боец идиот и пошел на штурм с холостыми патронам.
 
[^]
Kuruewka
24.03.2017 - 22:14
0
Статус: Online


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4880
Ебучий Гондурас....нихера не изменилось.
зы. как хорошо, что я пьяный и не пишу всякую херню =)
 
[^]
ДобрыйЭх
24.03.2017 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
кажется прикольным, потому что мне было как раз эти 10-16 лет.... ээээххх чуть-чуть отравленная нежная юность, но моя.
по сабжу такого лютого пиздеца нах нах.

Это сообщение отредактировал ДобрыйЭх - 24.03.2017 - 22:15
 
[^]
raildriver59
24.03.2017 - 22:15
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 600
Цитата (raildriver59 @ 24.03.2017 - 22:06)
90е безусловно чёрное время для России открывшее дорогу во власть отмороженным бандитам и гопоте из подворотен и закономерно приведшее нашу страну в "почётное" место среди стран 3 мира.Но даже в то черное время у меня в городке работали мукомольный завод,железобетонный завод и птичник.И всё это ,составляющее основу экономики города благополучно загнулось при пуйле-в 2005,2012 и в 2006.Для путреотов-Верещагино Пермского края.

И ещё-в 90е в городе и районе было положено порядка 200х километров асфальта а вот при лысом гноме 100(СТО)МЕТРОВ!!!Город утопает в грязи,я тогда в школу в босоножках ходил а сейчас только в резиновых сапогах по тому маршруту пройти. moderator.gif
 
[^]
sanych1974
24.03.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17790
Цитата (Alex711 @ 24.03.2017 - 22:07)
Цитата (sanych1974 @ 25.03.2017 - 01:02)

Я застал реальных девяностых. И тогда правда было более правдиво всё, не было этого тотального отвлечения от своих (Российских) проблем. Сплошная чернуха, но своя.

Ты из арестантов/братков что-ли?

Да нет вообще-то. Не привлекался))
Хорошего в 90-х было мало конечно, но и сейчас не сильно сладко. Если ты не депутат конечно))
Просто реально невозможно наши СМИ читать и смотреть: всё у нас хорошо и будет ещё лучше. Естественно хочется в это верить, но как то не получается
 
[^]
logusss
24.03.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1305
Что было - то было. Задним умом все сильны. А когда сам ошибаешься - всегда виноват кто-то другой.
 
[^]
Cuma
24.03.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 684
фотки одни и те же, хоть бы какие новые нашли
 
[^]
Gazebo
24.03.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 534
Что бы этот ёбаный ад никогда больше не наступил надо расстрелять всех либералов... так... на всякий случай. moderator.gif
 
[^]
BlackWildHog
24.03.2017 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (insaider @ 24.03.2017 - 20:59)
…ночью творилась все та же вакханалия, приводившая в шок иностранцев. Подпись к этому снимку в агентстве Reuters: «Посетительницы московского клуба Hungry Duck пляшут на барной стойке. Несмотря на суровый финансовый кризис, здесь все те же буйные гулянки».

Гыыы
Голодная утка, то еще заведение. lol.gif
Лютый пиздец
 
[^]
Mayor18
24.03.2017 - 22:18
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 148
Цитата (Alex711 @ 24.03.2017 - 21:54)
Цитата (Mayor18 @ 25.03.2017 - 00:51)
В 90-е было хреново, но все понимали, что это хреново. Это было честно.

Ты просто по возрасту не застал РЕАЛЬНЫХ девяностых )))) Какая нахер честность? Откуда она вдруг взялась?
Самые стремные годы жизни подавляющего большинства.

А по-твоему были еще и нереальные 90-е? Мои 90-е - все реальные, начиная с августа 91-го, когда я в детском лагере в Крыму видел колонну БТР в направлении Фороса, где сидел тогда Горбачёв.
Или ты хочешь сказать, что в 10 лет человек не понимает жизни? Не знаю как ты, а я в том возрасте понимал всё, что застал.
 
[^]
upsi
24.03.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 14
зато сейчас все тихо
 
[^]
nemec1985
24.03.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3284
Цитата (JuneJulay @ 24.03.2017 - 23:04)
Цитата (nemec1985 @ 25.03.2017 - 00:43)

Согласен. Ностальгировать по 90-м можно конечно. Но скорее это ностальгия по тем эмоциям, которые мы получали в детстве. имею ввиду только хорошие эмоции, которые сейчас получить или непросто или невозможно. каждый ностальгирует по тому времени, когда он был ребенком, вне зависимости от того 90-е это были или 60-е. В 90е конечно был трэш полнейший, но я очень скучаю по временам, когда мы с друзьями играли в футбол, взрывали петарды, воровали карбид из котельной в соседнем дворе, жевали гудрон, промокали насквозь зимой при покатушках на санках, как резались в приставки, обменивались картриджами и много многое другое. Скучаем мы не по какому-то времени, а по детству, хотя все прекасно помним в какие времена жили. Те кто в 90-е был уже взрослым вряд ли будет скучать по этим временам. Он ностальгирует по своему детству в 60-е, 70-е, 80-е.

У тебя в нике год рождения? Мы ровесники, если что. Да, я написала, вспомнить хорошее из детства можно. Собственно все то, что ты перечислил, хотя приставки и прочих ништяков у меня не было. Денег нет - говорила мама. Их реально не было у воспитателя детского сада. Но это очень мало связано с экономической ситуацией - друзья, родители, тепло семьи, игры.
Зато алкашки на детской площадке, нарики в подъезде, талоны на еду, отсутствие еды - вот это все связано. И именно с временным промежутком 90-х. Зато я помню ещё конец 80-х самое начало 90-х - отпуск на море, деды за домино, вместо алкашни, с едой правда уже тогда плоховато становилось вроде, но мы ещё ели сливочное масло.
Я например, могу понастольгировать по театрам, куда водила меня мама, по отдыху на местных озерах, но это было благодаря только лишь маме, и скорее вопреки всему, что творилось вокруг. Так что я че то не очень то скучаю по тем временам, сейчас мне гораздо лучше, даже в кризис. И дети мои видят гораздо больше меня и слава богу. Может у них получиться не жить с синдромом бедности.

Да, 85 года я. Конечно тоже помню детсадовские времена, какую-то теплоту тех времен, не разрушенный еще парк в нашем небольшом подмосковном городе, в котором аттракционов было не меньше, чем на ВДНХ, и который уже в 93-94 превратился в оплот нариков и прочей нечисти. Восстанавливать его стали только в 2005 году. До этого даже взрослые мужики вечером опасались через него проходить.
Шприцы по всему городу, пакеты с клеем, местные мелкие бандосы, шлюхи. Все это видели мы - дети. Двое моих соседей наркоманы. Один уже на том свете, другая видимо доживает последние годы или месяцы. Это только в моем подъезде. А во дворе как минимум 7 нариков, которых либо нет уже, либо в тюрьме. И все они либо мои ровесники либо на 2-3 года старше.
Слава богу родители не лишились работы. Крутились как могли. Отец пахал как проклятый конечно. В основном мелкая коммерция. Скажу честно - не бедствовали, но и не шиковали. В 98 он ушел - рак. По финансам тяжелее стало конечно, т.к. мать простым бухгалтером в продуктовом магазине была. Но вылезли. В 2000-е полегче стало.
 
[^]
deniskomaro
24.03.2017 - 22:24
5
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
Чубайс, ссукаа красной линией прошел..... как жив досих пор?
 
[^]
СлаваБогу
24.03.2017 - 22:33
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Удивляют люди, галдящие -"голосуй за Путина или 90е вернутся!". У меня для вас сюрприз - 90е никуда и не уходили. Просто самый трэшак отсеялся. Пена сошла. Как и в 90е, сейчас в правительстве какие-то клоуны, которые хотят только эпатировать публику(Милонов, Мизулина и прочие фрики), а некоторые(Жирик, Зюга) оттуда и не уходили. И Чубайс тут, как тут. Как и в 90е, бандитизм процветает. Только сейчас не ларьки крышуют, а предприятия и целые отрасли. Мелкий бандитизм, впрочем, тоже никуда не делся. Быстроденьги,ага. А президент-то не знает.. Как и в 90е, с пенсиями и зарплатами - швах. Они хоть и нищенские(Москва и Питер - это не про вас сейчас), но платят вовремя. Как и в 90е, конфликт на северном кавказе никуда не делся, как бы там не трещали, что "путенпобедил". Просто у войны случился ребрендинг - она теперь называется "каждый день КТО". Лишь бы не было войны, хуле. КТО, - ладно, пусть будет.
И второй сюрприз, для тех, кто считает, что 90е могут вернуться - они не вернутся. Не переживайте. Может быть будет хуже. Может лучше(что вряд-ли, ИМХО). НО точно не "как в 90е"©. Хайп сошел - таких крайностей не будет, - нюхнули уже ига демократии. Если и будут бандюки что-то делить, то уже областями и регионами, а не ларьками. Чубайс никуда не денется при любой власти, я уверен. И гопота из подворотен никуда не денется. Войну на кавказе переименуют обратно в войну. А в думу(или как она там будет называться) новых клоунов наберут.
 
[^]
storm61
24.03.2017 - 22:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 3010
Цитата (insaider @ 24.03.2017 - 20:58)
«Пир во время чумы»: тусовки и перформансы

Но не только ВИПы были горазды на провокации – буквально все ушли в отрыв, кто от отчаяния, кто в погоне за запретным кайфом. Появились культовые молодежные журналы («Птюч», «ОМ») – часть великой клубно-наркотической культуры 90-х, а голое тело стало реальным способом заработка.

Ноябрь 94 года. Художник Олег Кулик, изображая цепного пса, пугает автомобилистов в центре Москвы возле галереи Марата Гельмана. Идея акции родилась от отчаяния: у Кулика не было денег даже на хлеб, и он предложил себя Гельману хотя бы в качестве собаки для охраны. Тот неожиданно согласился.

Да ладно - "Олег Кулик"...
Это же Рамзанчик?!..
Не ожидал lol.gif

Это сообщение отредактировал storm61 - 24.03.2017 - 22:34

Дикие, скандальные и шокирующие явления из «Лихих 90-х»
 
[^]
Sollydiz
24.03.2017 - 22:34
20
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Нахуй эти слюни. Кому там охуенно жилось, пиздючью, за которое родаки здоровье гробили, те, что щаз, когда им под сорокет, бумер да жмурки задрачивают по синьке и изображают ряженых тру-братков? Или мразям, что нагревали обычных людей, грабили, вырезали. В песду эти песни ностальгические. Щаз времечко тоже лютое по многим фронтам, но когда какие-нить ссаные соковыжималки, миксеры или фены - вот все, что есть вместо зарплаты и кормите детей, как хотите, дорогие родители. И хуй кому продаш это говно, потому что вокруг такие же безденежные инженеры, архитекторы, мастера, профессора. Нахуй эти ссаные девяностые и всех, кто культуру засрал этой гопотой и криминальным говном.
 
[^]
digman
24.03.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 304
Цитата (Shadowru @ 24.03.2017 - 21:42)
Лучше, чем в 2006-2013-х жить уже не будем :)

Верно, прискорбно, но я верю что будут еще времена.
 
[^]
Roomata
24.03.2017 - 22:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 194
Лихое время было. Из теплых воспоминаний о девяностых только юношеский возраст. И бесконечно глубокое чувство уважения и благодарности к своим родителям.
 
[^]
Algrael
24.03.2017 - 22:42
3
Статус: Offline


Бодидилдер

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1997
Родился в 1990. Как же это всё ужасно читать.
 
[^]
Ivelal
24.03.2017 - 22:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 59
Цитата (upsi @ 25.03.2017 - 00:01)
ай
всё равно хорошо там было
душевно и не наигранно

Вы ебанулись?
В нашей глухой провинции был адовый пиздец: дети дрались с бабаками в очередях за хлебом (не говоря уже про все остальное), пока родители вкалывали на работах. Я до сих пор печь не люблю - папа добыл где-то муки, и поэтому выпекать хлеб стало моей обязанностью с 9 лет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 158102
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх