Мечта сбылась. Завел попугая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pingwey
5.03.2017 - 22:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 353
Был у нас попугай . Идентичен как на фото . Все шторы нам засрал. Но мы любили его очень . На ночь только его в клетке закрывали. Утром он у нас был птицей вольной . Жрать в клетку залетал. А, закончилось все печально . Мы мелкие с сестрой начали у матушки клянчить котенка . Матушка пыталась нас отговорить ссылаясь на то, что у вас есть птиц. Но мы, то гордые от своего плана ни на шаг не отступили . Матушка была перед нами бессильна. Так у нас появилась кошечка. Как подросла так сожрала нашего попугайчика cry.gif
 
[^]
KAcidi
5.03.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (phi @ 5.03.2017 - 18:54)
Мечта правильная. Попугай неправильный. Я себе на 30 лет краснохвостого жако купил. Кибермоцк, а не птица:





зы кто чихнет - здоровья желает, уходят - прощается, приходят - приветствует. а как поёт! как затянет "таганку" - обоссака просто. shum_lol.gif

Даешь тему с таганкой! rulez.gif shum_lol.gif
 
[^]
mblshkoblud
5.03.2017 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3881
А я вот кота завел

Мечта сбылась. Завел попугая
 
[^]
Tdloped
5.03.2017 - 22:53
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 617
Нас вот такое чудо радует:))))
 
[^]
major1955
5.03.2017 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (spletnica @ 5.03.2017 - 17:20)
Согласна, что 5 т.р. не так уж и много. Сейчас навалилось много всего, родителям помогаю, отцу лекарства нужны дорогие. А питон это маленькая прихоть.

Не привыкайте ограничивать свои "хотелки", поверьте старенькому дедушке .. ничего хорошего от этого не получится.
А питончик красавчик....
Помню как то пошли с малой на выставку змей, народ там весь знакомый и детёнышу дали потискать змеек. Ребёнок размечтался.. " Вот купим змейку.. я с ней буду гулять, спать...." Одна тётка спрашивает " А если мама решит , например одеяло ночью твоё поправить а там змея... Мама ведь с перепуга помереть может".
Детёныш задумался и выдал.... "Ничего у нас в садике воспитательница моложе и красивее".... Народ сполз на пол и бился в истерике.. rulez.gif
 
[^]
Pir0manT
5.03.2017 - 22:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 491
Хороший птиц. В детстве у меня жил точно такой же. Кузя звали. Говорил много, постоянно новые слова разучивал. Однажды бабушку мою чуть до инфаркта не довел - она любила по стариковски сама с собой вслух рассуждать, но не знала что птичка то говорящая, поэтому когда из соседней комнаты свой собственный голос услышала чуть со стула не упала.
А погиб Кузя глупо и нелепо: он с детства привык летать свободно по дому, в клетку возвращался только на ночь, летел однажды на кухне, а мама в этот момент с кастрюли где борщ кипел сняла крышку. Кузьку паром обдало, он видно испугался и упал прямо в кипяток. До сих пор когда вспоминаю соринка в глаз попадает.
Так что береги своего питомца, пусть живет долго и тебя радует.
 
[^]
Олсон
5.03.2017 - 23:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 527
..
Ничего то у меня не получилось( Хотела Макешу вставить,известный персонаж,но не шмогла.(


https://www.youtube.com/watch?v=1SNMGy6SPU4&t=13s

Это сообщение отредактировал Олсон - 5.03.2017 - 23:15
 
[^]
a6m5
5.03.2017 - 23:24
1
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Цитата (666 @ 5.03.2017 - 20:20)
Цитата
Она срала по всей квартире и не хотела размножаться, а Гоги страдал безумно.



Домик-то вешали на клетку?

Без домика под гнездо конечно размножаться не будут, хоть пара, хоть стая - если конечно взамен нычку под обоями не выроют.

А с домиком у меня помницца почти сразу начали плодиться - видать бабу предоставленная жилплощадь вполне удовлетворила.

Вешали, эти домики называются "дуплянки". Одна пара волнистиков размножаться не будет, надо минимум 2 пары. В этом и была вся суть.
Как только вторая пара появилась, Гоги пиздеть не разучился, как многие говорят. Зато все 4 попугая начали активно трахаться и размножаться, периодически меняясь партнёрами. Короче говоря, шведские семьи просто нервно курят в коридоре, а попугаячья групповуха - зрелище не для слабонервных.
 
[^]
Шкодная
5.03.2017 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
купи наполнитель древесный в гранулах для котиков и насыпь в клетку. грязи будет в разы меньше, и убирать можно раз в неделю. рекомендую.
 
[^]
makmus
5.03.2017 - 23:39
1
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1661
Цитата (Лиша @ 5.03.2017 - 18:00)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.03.2017 - 16:57)
Ждем следующего поста, типа":"Как заткнуть этого урода, штоп не будил по утрам?"  gigi.gif

Достаточно клетку тряпкой накрыть, и чирикать не будет)))

Бля, у меня было 3 кареллы и они падлы утром молчали только в одном случае, когда гремел гром.
Тряпки и прочие тазики были им пофигу.
 
[^]
Den318
5.03.2017 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
Цитата (Стервозова @ 5.03.2017 - 21:26)
Попугай правильный, волнистики самые умные.
Его надо носить на плече почаще, говорить научится быстро.
1. жердочки должны быть только деревянными!!! Еще нужно поставлять ему чистые ветки для погрыза, клюв-то стачивать надо.
2. я убрала поддон и оставила стопку бумаги, уборка стала минутным делом - клетку приподнять и свернуть газетку раз в сутки, все.
3. Овощи и фрукты удобно резать дольками и прикалывать прищепками.
4. Одним сухим кормить нельзя! Зерно надо замачивать, а еще угощать творожком и кашками, желтком немного.
5. Обязательно должен быть чистый песок, он у них место зубов, иначе сдохнет! И менять его раз в две недели минимум. Кажется что песка еще много, а на самом деле нужный размер уже слопан. Лучше с ракушечником, или скорлупу без пленки растирать ему.
6. На окна нужны сетки!!!! Улетит солнышко и пропадет, а ты с ума сойдешь, оно надо?
7. Купаться можно приучить так, если сам не пойдет - в емкость налить миллиметра два воды и кинуть зерна, полезет доставать и поймет что не страшно. Постепенно уровень повышать.
8. Соль!!! Ни в коем случае даже в масеньких дозах в еде со стола, для них это сильный яд!
Ну и ветки полазить, и пень трухлявый, очень любят. Всего-то его на газетку поставить и ребенок счастлив будет. Но не сейчас, а то от пня не оторвать будет. Когда подрастет и заговорит.
С алкоголем не экспериментируй, если только шампусика иногда, спиваются влет.
Вопросы будут - отвечу всегда!

Как научить есть фрукты??? Даже не прикасается к ним. Когда кладу в кормуку, даже е лезет в нее. Че делать?
 
[^]
Katushok
5.03.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 169
судя по фото ты его не на палец,а на хуй посадил))оч похоже
 
[^]
megapixel
5.03.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 116
жердочки должны быть деревянные
это важно для здоровья
 
[^]
Allode
6.03.2017 - 00:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1419
Цитата (a6m5 @ 5.03.2017 - 23:24)
Цитата (666 @ 5.03.2017 - 20:20)
Цитата
Она срала по всей квартире и не хотела размножаться, а Гоги страдал безумно.



Домик-то вешали на клетку?

Без домика под гнездо конечно размножаться не будут, хоть пара, хоть стая - если конечно взамен нычку под обоями не выроют.

А с домиком у меня помницца почти сразу начали плодиться - видать бабу предоставленная жилплощадь вполне удовлетворила.

Вешали, эти домики называются "дуплянки". Одна пара волнистиков размножаться не будет, надо минимум 2 пары. В этом и была вся суть.
Как только вторая пара появилась, Гоги пиздеть не разучился, как многие говорят. Зато все 4 попугая начали активно трахаться и размножаться, периодически меняясь партнёрами. Короче говоря, шведские семьи просто нервно курят в коридоре, а попугаячья групповуха - зрелище не для слабонервных.

Не знаю. У меня была пара, плодилась как сумасшедшая.
И что характерно, более 75% птенцов были желтые, с красными глазами.
 
[^]
ghuravli
6.03.2017 - 00:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 32
[QUOTE=deeemon,5.03.2017 - 16:55] Это попугайчик. И фото действительно не айс.
А вот мой пиздюк.


У нас такой был в начале 2000-ных, Ромочка. Прожил с нами 6 лет, как член семьи. Был ручным и знал (воспроизводил), в общей сложности, около 30-ти слов и связных предложений.
Любили его, холили и лелеяли. "Сгорел" за 2 дня от некачественного корма (покупали всегда в одном и том же магазине, но "нарвались" на "левую" партию). С ребенком, на пару, рыдали 3 дня подряд...
P.S. До сих пор, иногда, снится по ночам... cry.gif

Это сообщение отредактировал ghuravli - 6.03.2017 - 00:18
 
[^]
dbezz
6.03.2017 - 00:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (deeemon @ 5.03.2017 - 16:55)
Это попугайчик. И фото действительно не айс.
А вот мой пиздюк. Чем они больше, тем - интереснее. Потому что наглее и смелее. cool.gif После этого на Жако нацелился или большого ожерелика.

У меня был волнистый попугайчик такой наглый и смелый что задрал просто. Причём я его нп покупал, а на улице увидел у друга на даче. Подошёл поближе, а он на меня сел. Так я с ним в помещение и зашёл, а там его уже и сцапал. Привёз домой, в город, и жил он у меня несколько лет. Наглый был, не передать. Разговаривал. Постоянно приставал, лез общаться. Ничего без него делать нельзя было. В тарелку лез, в чашку, на клавиатуру, в уши, в рот и везде. В ухо орал, за ухо пребольно кусал. Орал как ненормальный. Обои грыз. Срал. Линял. Покупали ему пару, он его буквально заклёвывал. То ли второй был изначально какой-то тормознутый и зашуганный, то ли первый его допёк, но долго не протянул. Кота третировал. Постоянно его пытался в нос клюнуть. Кот его боялся. А потом кот психанул и накрыл его. Вроде успели вырвать, но кот уже успел в попугае что-то сломать. Помер. А нет вру. Это со вторым так было. А первый помер ещё через год уже сам. Не знаю сколько ему было.Больше никогда. Такое вредное животное.

Это сообщение отредактировал dbezz - 6.03.2017 - 00:15
 
[^]
Тагдалия
6.03.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Цитата (FrigusMagnum @ 5.03.2017 - 17:03)
Цитата (Петрович34 @ 5.03.2017 - 18:00)
Цитата (FrigusMagnum @ 5.03.2017 - 16:54)
У меня такой же. Тот еще отморозок, носится по всей квартире, в клетке не закрыть, будет орать так что хочешь не хочешь, а выпустишь. Ест тоже что и мы, прилетает на тарелку как только увидит что кто то кушать стал.

Зря со стола кормите. Долго не протянет. dont.gif

Седьмой год ему уже, по моему он не убиваемый, ест все подряд, я его один раз нечаянно футболкой сшиб, так епанулся об стенку. думал все, хана. Нифига подобного, упал на пол и пешком убежал от меня на кухню :)

А точно попугай это?К магниту не притягивает его?
 
[^]
maksmerlin
6.03.2017 - 00:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 748
добро пожаловать в наш клуб! а фрукты надо между прутьями пихать,а в кормуху тока зёрнышки
 
[^]
VOLKSMARSHAL
6.03.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 190
я своему нечаяйно еще учась в школе откусил голову!!!!
 
[^]
Nakami
6.03.2017 - 01:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
У другана был карел (жил на кухне в вольере) и добрейший бультерьер, и когда карел всех доставал своими воплями то друган говорил: "Бультик, иди скажи ему чтоб заткнулся!" Тот галопом кидался на кухню и облаивал брехливого попугая, возвращался рыча и погавкивая, типа ну что я могу с дураком поделать?!! Помогало и правду ненадолго...
 
[^]
deffto
6.03.2017 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Цитата
Попугай правильный, волнистики самые умные.


Мадам, вам не кажется, что вы ошибаетесь? Парадокс, но ваши "самые умные" попугаи у каждого второго в комментах подохли не своей смертью gigi.gif охуенный показатель ума, да ))

Ума у волнистиков и нет-то особо, тупенькие они, пусть и способны запоминать речь и воспроизводить ее. Если б вы пожили со средним или большим попугаем, то изменили бы свое мнение. Мне есть с чем сравнивать, у самого - ожерелик, волнистые были лет 15 назад. Между волнистым и ожереловым разница.. нуу, как между волнистым и собакой gigi.gif Про больших попугаев вообще молчу, необычайно умные птицы.
 
[^]
ТониStark
6.03.2017 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
поздравляю ТС! а я вот недавно от амадинов избавился, продал. smile.gif
 
[^]
Igor32
6.03.2017 - 02:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (FrigusMagnum @ 5.03.2017 - 16:58)
Только зеркальце не вешай ему в клетку, будет с ним играться,и не научится говорить.

Моему волнистому пиздюку скоро год, даже своё имя не говорит, хотя за день на пару с супругой раз 100 ему точно повторяем. Брали где-то трехмесячным.
Что делать не знаем. Мальчик, зеркала нет. Правда есть колокольчик с которым он любит пообщаться и покидать в стороны.
Ещё не ест овощи и фрукты вообще. Только огурец может ковырнуть пару раз. Кроме просо с овсом ничего ест. Сам на контакт не идёт. На палец можно посадить, но он почти сразу улетает. Тупой наверное, я хз что ему не так.
До него был корелла, так тот к году своё имя говорил уверенно. Ел всё. Общий словарный запас был где-то 5 слов. С ним никто не занимался, кореллы вообще не очень много слов выучивают, но он сам стал болтать.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 6.03.2017 - 02:47
 
[^]
Kostuha
6.03.2017 - 04:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2632
Утром он тебя порадует)
 
[^]
WONDERMAN
6.03.2017 - 04:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 344
Поздравляю ТС, bravo.gif bravo.gif bravo.gif

года 3 назад тоже был волнистый попугайчик Чикоша, даже разговаривать научил...

год назад улетел на радугу, вот видео...


Это сообщение отредактировал WONDERMAN - 6.03.2017 - 04:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24707
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх