Из архива журнала "Огонёк" - 50-е годы XX в.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redkrolikk
3.03.2017 - 21:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 130
Цитата (FedorDK @ 2.03.2017 - 19:17)
Цитата (Переходник @ 2.03.2017 - 19:00)
От некоторых фотографий так уютно и тепло становится.....

Зеленю!!!!

Уютно, но про сегодня так нельзя.
Попробую прокомментировать как будто это снято сегодня. smile.gif
Обшарпанная стена школы на фото где учительница приезжает. Разоблачили бы странное совпадение 3-х Героев Соцтруда в одной грузинско семье. Обсудили бы как дети заебались слушать о Ленине... Что жертва ЕГЭшкольник делает уроки аж с 3-мя "сиделками"... Тоталитаризм комсомольского собрания... Ведущий технолог сборочных цехов инженер Л.А. Соболев явно молод, видать чей-то сынок... Комсомолка Аня Капичан тоже не проста, колечки, макияжек, чья-то небось... На совхозном поле в Мукачевском районе слева вверху что-то не засеяно наверняка, просрали полимеры... Ну про карусель понятно - два лба залезли на детских лошадок, бухие небось, вот и радуются. На солнечном берегу Крыма нет оборудованного пляжа, на камнях каких-то сидят, вон в Турции... Ссуду на покупку дома наверняка по блату дали, да и отдавать надо с мизерной колхозной зарплаты. В детском саду на даче из развлечений трава и полотенца... Ужгородский университет получил от Московского в подарокподачку в виде принадлежностей и оборудования, старое наверно, списали... Ну отличник учебы рядовой Абдула Ахмедов - это вообще монобровь, это отдельной темы посраться достойно... А шахматы целинникам в самый раз, нахер они им сдались?! За боцманом арматура из воды торчит, только в совке могут так море загадить! В семье шофера Свалявского леспромхоза Эрнста Вагнера облазят стены и косяки, хотя только что покрасили.

Похоже на современные интернет-обсуждения всего и вся? smile.gif
Вот так и живём.

Ты не забывай про войну, которая закончилась недавно и выросло поколение, которое не знало ни конфет ни пряников и по двору бегало на босу ногу в кирзачах.
Про ссуду скажу, что это ссуда, а не кредит на квартиру из-за которого нужно корячится полжизни. Да и колхозники тогда жили неплохо, сейчас такого размаха и близко нет. Так что не пизди.
 
[^]
Redkrolikk
3.03.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 130
Цитата (Madmatew @ 2.03.2017 - 22:59)
Цитата (Вальдымар @ 2.03.2017 - 19:00)
Как заебала некрофилия на ЯПе, похлеще политоты.


Да!!! Нерукопожатно! Совестливо и гадливо стало на душе. Как из душа окатило! Постанова снятая на Мосфильме, когда 560 тысяч миллионов гнило и расстреливалось в GULAGах!!!!

В гулагах в основном сидели пиздаболы типа тебя, которые не работали, а только паразитировали на других. Солженицин вообще был дезиртиром, и за дезертиррство его отправили подальше в лес, даже в гулагах умудрялся сидеть в лазаретах и писать всякую чушь.
 
[^]
Антончик
3.03.2017 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Цитата (Halabuda @ 2.03.2017 - 20:23)
Семья героев несколько удивила, прямо скажу. Раньше ничего о них не слыхал.
Цитата
Партен Михайлович Кадария (1902 год — дата и место смерти не известны) — колхозник-чаевод, бригадир колхоза имени Берия Ахалсопельского сельсовета Зугдидского района Грузинской ССР. Герой Социалистического Труда (1949).

Работал бригадиром на чайной плантации в колхозе имени Берия (позднее — имени Ленина) Зугдидского района. В 1948 году бригада Партена Кадарии собрала в среднем по 8 тонн чайного листа с каждого гектара[1]. За выдающиеся трудовые достижения удостоен в 1949 году звания Героя Социалистического Труда.

Некоторые члены его семьи также были удостоены в различное время звания Героя Социалистического Труда: его жена Домника Ерастовна Кадария (1948), родная дочь Минадора Кадария (1950) и приёмная дочь Валентина Срибнова (1951)

летом ездил в деревню к бабушке . Возле сельсовета был у них флагшток. И доска с прикреплённым листком.Типа сегодня флаг поднят в честь доярки Сидоровой, надоившей по 10 л. молока с коровы. Я у бабки спрашиваю: а чё, мол, у тебя корова 25 литров даёт в день, а флаг в твою честь не вешают? Бабка завернула крепкую матерную тираду в адрес колхозов и всей Советской власти. я был удивлён. 1988 год, я пионер. А бабка в колхозе не работала.

Это сообщение отредактировал Антончик - 3.03.2017 - 23:15
 
[^]
Lapin78
4.03.2017 - 02:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
Цитата (Catherine5 @ 3.03.2017 - 12:34)
Ну кто сопьется, если запустить новости хотя бы 75 года? Я работала на огромном предприятии ЦКБ Алмаз. С 1978 по 1987 год когда уже всё начало разваливаться. Несколько тысяч человек. Огромное сборочное производство, целые цеха из радиомонтажников, станочников и слесарей-сборщиков, разработчики. Молодежи больше половины, ребятам после ПТУ давали бронь от армии на два года. Заработки и премии были более чем. Жильё, своя очередь, детские сады, пионерлагеря, дом отдыха в Сухуми, своя поликлиника прямо на территории. Если хочешь учиться на вечернем, то МАИ, МИРЭА по профильным специальностям рядом с работой в арендованном помещении. Ездили в институт только лабораторки делать. Да, тяжело было каждый день после работы 5, а то и 6 раз в неделю ложиться в 11, а вставать в 5, но зато бесплатное высшее. И поблажек нам не было никаких, да и стыдно было учиться плохо, все же вместе работали. Какие ребята рабочие были! Профессионалы! Как с ними было интересно! Мы с бывшими школьниками, которые приходили работать сколько раз спорили о том, нужно высшее образование или нет, и делает ли оно человека лучше и образованнее. Мы жили все по-разному, но была уверенность в завтрашнем дне, что будет работа, зарплата, отпуск по графику, квартира, пусть не сразу, но будет. Всё ушло! И не надо думать, что мы прозябали в ожидании "демократии". Мы жили! И жили намного интереснее, чем сейчас. Веселее. И не в количестве сортов колбасы счастье, и не в возможности выезда во всеми любимую Турцию. Обидно, когда практически про все старые хорошие фотографии начинают сразу говорить, что они постановочные. Атмосфера была другая, человечная. Как-то так!

Так в чем человечность атмосферы заключалась? сейчас все понятно, цель у многих ориентированна на красивые картинки и ролики рекламные, но есть и идейные люди тоже которые давно добились успеха. И только быдло думает , что все финансово обеспеченные люди сейчас воры, при том , что сами готовы стащить все , что попадет под руку. Но по крайней мере их животные ориентиры понятны и логичны. Но в чем была цель того времени, раз за материальным гнаться было некуда? Неужели все жили идеей по настоящему, а не притворялись. Сори, но не верю.
Я вот думаю, что вся человечность и позитив который Вы вспоминаете был лишь в гарантии места у станка на 20 лет вперед. Но так это тоже потребление по сути.
И можно долго спорить об этом, что лучше сейчас или тогда. Ответ прост, кто сейчас в жизни устроился то сейчас, кто вспоминает как ездил в Крым раз в год в 70х , а сейчас даже этого позволить на пенсию себе не может- тогда. Правды тут нет. А есть два политических движения левые и правые. Правых меньше и сейчас их время, тогда было время левых.

Это сообщение отредактировал Lapin78 - 4.03.2017 - 02:59
 
[^]
Лысый45
4.03.2017 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2329
поразительно тепло на душе от таких фото!!! заберу себе и нет-нет да и буду пересматривать. вот смотрю и вижу совсем других людей, как с другой планеты.
сразу строки всплыли в памяти.

Время гигантов

Гуськов Алексей

Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгою,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...

Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.

Это сообщение отредактировал Лысый45 - 4.03.2017 - 03:11
 
[^]
Лысый45
4.03.2017 - 03:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2329
Цитата (Du441970 @ 3.03.2017 - 06:46)
Цитата (Feropont @ 3.03.2017 - 02:44)
Цитата (Djanson @ 2.03.2017 - 15:24)
Какое время было! Какая страна была! Люди были увлечены,шли к своей цели.

Какое?
Какая?
Какие?
Поведай нам, рождённый в 1985 году.

Никакое! Никакая! Никакие! Хуле вам ведать то рожденным в 85, вы уже всего этого не видели. Когда вы родились все уже нахуй развалили. Когда вы начали что то немного понимать, в смысле как человек, уже вовсю летели 90-е, вам в 2000-м было всего то 15, в это время уже не было цели в жизни, было как раз то самое стремление пожрать о котором так много здесь написано. Эта фраза для рожденных в 60-70 годах. Когда осваивался космос, дети хотели стать космонавтами, милиционерами да хуй с ним даже шоферами. А кем хотели стать в детстве вы дети рожденные в 85-м? Банкирами, братками, юристами? Не знаю. Единственно что можно сказать у вас нет впереди будущего, но может оно будет у ваших и наших детей. Они смогут его создать. Сами. Найти Цель в жизни. Шагать к ней. Мы с вами свою просрали.

"Мы с вами свою просрали." это вы не с нами её просрали! а с горбатым и борей-алконавтом. хотели демократии? давайте жрать пожалуйста!
Я, родившийся в 1985м, говорю тебе что не мечтал быть экономическим юристомилиционеро-бандитом. Я мечтал быть лётчиком, как папа, судьба сложилась немного по другому, стал пожарным. В одном с тобой соглашусь. В надежде на будущее наших детей и внуков. Только сами они это будущее не создадут без оглядки на то блядство, которое творится сейчас с некогда действительно великим народом. Им надо в этом помогать, донося до них те ценности, которых мы были лишены и воспитывать их с этими ценностями.
 
[^]
Vladeiimirom
4.03.2017 - 04:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Цитата (Lapin78 @ 4.03.2017 - 02:52)
Цитата (Catherine5 @ 3.03.2017 - 12:34)
Ну кто сопьется, если запустить новости хотя бы 75 года? Я работала на огромном предприятии ЦКБ Алмаз. С 1978 по 1987 год когда уже всё начало разваливаться. Несколько тысяч человек. Огромное сборочное производство, целые цеха из радиомонтажников, станочников и слесарей-сборщиков, разработчики. Молодежи больше половины, ребятам после ПТУ давали бронь от армии на два года. Заработки и премии были более чем. Жильё, своя очередь, детские сады, пионерлагеря, дом отдыха в Сухуми, своя поликлиника прямо на территории. Если хочешь учиться на вечернем, то МАИ, МИРЭА по профильным специальностям рядом с работой в арендованном помещении. Ездили в институт только лабораторки делать. Да, тяжело было каждый день после работы 5, а то и 6 раз в неделю ложиться в 11, а вставать в 5, но зато бесплатное высшее. И поблажек нам не было никаких, да и стыдно было учиться плохо, все же вместе работали. Какие ребята рабочие были! Профессионалы! Как с ними было интересно! Мы с бывшими школьниками, которые приходили работать сколько раз спорили о том, нужно высшее образование или нет, и делает ли оно человека лучше и образованнее. Мы жили все по-разному, но была уверенность в завтрашнем дне, что будет работа, зарплата, отпуск по графику, квартира, пусть не сразу, но будет. Всё ушло! И не надо думать, что мы прозябали в ожидании "демократии". Мы жили! И жили намного интереснее, чем сейчас. Веселее. И не в количестве сортов колбасы счастье, и не в возможности выезда во всеми любимую Турцию. Обидно, когда практически про все старые хорошие фотографии начинают сразу говорить, что они постановочные. Атмосфера была другая, человечная. Как-то так!

Так в чем человечность атмосферы заключалась? сейчас все понятно, цель у многих ориентированна на красивые картинки и ролики рекламные, но есть и идейные люди тоже которые давно добились успеха. И только быдло думает , что все финансово обеспеченные люди сейчас воры, при том , что сами готовы стащить все , что попадет под руку. Но по крайней мере их животные ориентиры понятны и логичны. Но в чем была цель того времени, раз за материальным гнаться было некуда? Неужели все жили идеей по настоящему, а не притворялись. Сори, но не верю.
Я вот думаю, что вся человечность и позитив который Вы вспоминаете был лишь в гарантии места у станка на 20 лет вперед. Но так это тоже потребление по сути.
И можно долго спорить об этом, что лучше сейчас или тогда. Ответ прост, кто сейчас в жизни устроился то сейчас, кто вспоминает как ездил в Крым раз в год в 70х , а сейчас даже этого позволить на пенсию себе не может- тогда. Правды тут нет. А есть два политических движения левые и правые. Правых меньше и сейчас их время, тогда было время левых.

Сдается мне Lapin что Вы уже сьебнули с , с Родины? Впрочем о чем я
 
[^]
Lapin78
4.03.2017 - 04:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
Мне вот кажется, что высокие слова типа ценности, великий народ и тд. в контексте просрали, перевести на простые термины мало кто сможет. Что конкретно просрали то? мне 38. в 30 я построил дом матери, в 35 своей семье. Я не бандит и не вор. получил два высших образования, второе правда платно. и у меня работает сейчас 300 человек которым я плачу зарплату. Так что я просрал? тюремный срок за подпольное производство только если, так как у станка я бы все равно не стоял и что нибудь бы замутил. Что великого было в той стране , что нет сейчас. В космос вроде летаем, тополя м стоят, жрать вроде есть чего. Что прострали то, кроме непонятных слов- ценности, великая страна и тд. Просто рекламных роликов не было с яхтами и сникерсами, так не смотрите сейчас на них. и живете той же жизнью , что была тогда, где стиральная машинка "малютка" в доме считалась успехом. Я люблю свою страну сегодня и по мне она не менее Великая, чем была тогда. А уровень жизни большинства населения в нашей стране всегда был низкий, уж не знаю, что там до революции было, но за последний век простым людям никогда сладко не было

Это сообщение отредактировал Lapin78 - 4.03.2017 - 04:32
 
[^]
Lapin78
4.03.2017 - 04:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
Цитата (Vladeiimirom @ 4.03.2017 - 04:05)
Цитата (Lapin78 @ 4.03.2017 - 02:52)
Цитата (Catherine5 @ 3.03.2017 - 12:34)
Ну кто сопьется, если запустить новости хотя бы 75 года? Я работала на огромном предприятии ЦКБ Алмаз. С 1978 по 1987 год когда уже всё начало разваливаться. Несколько тысяч человек. Огромное сборочное производство, целые цеха из радиомонтажников, станочников и слесарей-сборщиков, разработчики. Молодежи больше половины, ребятам после ПТУ давали бронь от армии на два года. Заработки и премии были более чем. Жильё, своя очередь, детские сады, пионерлагеря, дом отдыха в Сухуми, своя поликлиника прямо на территории. Если хочешь учиться на вечернем, то МАИ, МИРЭА по профильным специальностям рядом с работой в арендованном помещении. Ездили в институт только лабораторки делать. Да, тяжело было каждый день после работы 5, а то и 6 раз в неделю ложиться в 11, а вставать в 5, но зато бесплатное высшее. И поблажек нам не было никаких, да и стыдно было учиться плохо, все же вместе работали. Какие ребята рабочие были! Профессионалы! Как с ними было интересно! Мы с бывшими школьниками, которые приходили работать сколько раз спорили о том, нужно высшее образование или нет, и делает ли оно человека лучше и образованнее. Мы жили все по-разному, но была уверенность в завтрашнем дне, что будет работа, зарплата, отпуск по графику, квартира, пусть не сразу, но будет. Всё ушло! И не надо думать, что мы прозябали в ожидании "демократии". Мы жили! И жили намного интереснее, чем сейчас. Веселее. И не в количестве сортов колбасы счастье, и не в возможности выезда во всеми любимую Турцию. Обидно, когда практически про все старые хорошие фотографии начинают сразу говорить, что они постановочные. Атмосфера была другая, человечная. Как-то так!

Так в чем человечность атмосферы заключалась? сейчас все понятно, цель у многих ориентированна на красивые картинки и ролики рекламные, но есть и идейные люди тоже которые давно добились успеха. И только быдло думает , что все финансово обеспеченные люди сейчас воры, при том , что сами готовы стащить все , что попадет под руку. Но по крайней мере их животные ориентиры понятны и логичны. Но в чем была цель того времени, раз за материальным гнаться было некуда? Неужели все жили идеей по настоящему, а не притворялись. Сори, но не верю.
Я вот думаю, что вся человечность и позитив который Вы вспоминаете был лишь в гарантии места у станка на 20 лет вперед. Но так это тоже потребление по сути.
И можно долго спорить об этом, что лучше сейчас или тогда. Ответ прост, кто сейчас в жизни устроился то сейчас, кто вспоминает как ездил в Крым раз в год в 70х , а сейчас даже этого позволить на пенсию себе не может- тогда. Правды тут нет. А есть два политических движения левые и правые. Правых меньше и сейчас их время, тогда было время левых.

Сдается мне Lapin что Вы уже сьебнули с , с Родины? Впрочем о чем я

Нет я живу в родном городе где и родился в подмосковье всю жизнь. И много где был, но для жизни не видел места где бы хотел остаться больше чем на 2 недели
 
[^]
sektant77
4.03.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2098
Цитата (FedorDK @ 2.03.2017 - 19:17)
Цитата (Переходник @ 2.03.2017 - 19:00)
От некоторых фотографий так уютно и тепло становится.....

Зеленю!!!!

Уютно, но про сегодня так нельзя.
Попробую прокомментировать как будто это снято сегодня. smile.gif
Обшарпанная стена школы на фото где учительница приезжает. Разоблачили бы странное совпадение 3-х Героев Соцтруда в одной грузинско семье. Обсудили бы как дети заебались слушать о Ленине... Что жертва ЕГЭшкольник делает уроки аж с 3-мя "сиделками"... Тоталитаризм комсомольского собрания... Ведущий технолог сборочных цехов инженер Л.А. Соболев явно молод, видать чей-то сынок... Комсомолка Аня Капичан тоже не проста, колечки, макияжек, чья-то небось... На совхозном поле в Мукачевском районе слева вверху что-то не засеяно наверняка, просрали полимеры... Ну про карусель понятно - два лба залезли на детских лошадок, бухие небось, вот и радуются. На солнечном берегу Крыма нет оборудованного пляжа, на камнях каких-то сидят, вон в Турции... Ссуду на покупку дома наверняка по блату дали, да и отдавать надо с мизерной колхозной зарплаты. В детском саду на даче из развлечений трава и полотенца... Ужгородский университет получил от Московского в подарокподачку в виде принадлежностей и оборудования, старое наверно, списали... Ну отличник учебы рядовой Абдула Ахмедов - это вообще монобровь, это отдельной темы посраться достойно... А шахматы целинникам в самый раз, нахер они им сдались?! За боцманом арматура из воды торчит, только в совке могут так море загадить! В семье шофера Свалявского леспромхоза Эрнста Вагнера облазят стены и косяки, хотя только что покрасили.

Похоже на современные интернет-обсуждения всего и вся? smile.gif
Вот так и живём.

Так было уже в конце 80-ых начала 90-ых. В том же "Огоньке" подобные разоблачительные статейки выходили.
 
[^]
Zilantson
6.03.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 195
Цитата (mrPitkin @ 3.03.2017 - 09:52)
Волостной крестьянский комитет передал ему дом, в котором жил полицейский.

А новый полицейский/милицейский куда въехал ?
 
[^]
mrPitkin
6.03.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Zilantson @ 6.03.2017 - 12:50)
Цитата (mrPitkin @ 3.03.2017 - 09:52)
Волостной крестьянский комитет передал ему дом, в котором жил полицейский.

А новый полицейский/милицейский куда въехал ?

Да какая уж разница, куда он вьехал. Этим фоткам 70 с лишним лет.
 
[^]
EdwardM5
6.03.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 291
Дерьмо собачье! Слава Богу, что этого уже нет ничего!! северная Корея долбаная((
 
[^]
Feropont
6.03.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (mrPitkin @ 3.03.2017 - 01:52)
Крестьянин бедняк села Жабчицы, Пинского уезда, Н.М. Чижевский не имел своей избы, ютился у тестя, где в комнате жило 10 человек.
Волостной крестьянский комитет передал ему дом, в котором жил полицейский.

................................

Из архива журнала "Огонёк" - 50-е годы XX в.
 
[^]
Кочерга
6.03.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Цитата (Redkrolikk @ 3.03.2017 - 21:59)
Цитата (FedorDK @ 2.03.2017 - 19:17)
Цитата (Переходник @ 2.03.2017 - 19:00)
От некоторых фотографий так уютно и тепло становится.....

Зеленю!!!!

Уютно, но про сегодня так нельзя.
Попробую прокомментировать как будто это снято сегодня. smile.gif
Обшарпанная стена школы на фото где учительница приезжает. Разоблачили бы странное совпадение 3-х Героев Соцтруда в одной грузинско семье. Обсудили бы как дети заебались слушать о Ленине... Что жертва ЕГЭшкольник делает уроки аж с 3-мя "сиделками"... Тоталитаризм комсомольского собрания... Ведущий технолог сборочных цехов инженер Л.А. Соболев явно молод, видать чей-то сынок... Комсомолка Аня Капичан тоже не проста, колечки, макияжек, чья-то небось... На совхозном поле в Мукачевском районе слева вверху что-то не засеяно наверняка, просрали полимеры... Ну про карусель понятно - два лба залезли на детских лошадок, бухие небось, вот и радуются. На солнечном берегу Крыма нет оборудованного пляжа, на камнях каких-то сидят, вон в Турции... Ссуду на покупку дома наверняка по блату дали, да и отдавать надо с мизерной колхозной зарплаты. В детском саду на даче из развлечений трава и полотенца... Ужгородский университет получил от Московского в подарокподачку в виде принадлежностей и оборудования, старое наверно, списали... Ну отличник учебы рядовой Абдула Ахмедов - это вообще монобровь, это отдельной темы посраться достойно... А шахматы целинникам в самый раз, нахер они им сдались?! За боцманом арматура из воды торчит, только в совке могут так море загадить! В семье шофера Свалявского леспромхоза Эрнста Вагнера облазят стены и косяки, хотя только что покрасили.

Похоже на современные интернет-обсуждения всего и вся? smile.gif
Вот так и живём.

Ты не забывай про войну, которая закончилась недавно и выросло поколение, которое не знало ни конфет ни пряников и по двору бегало на босу ногу в кирзачах.
Про ссуду скажу, что это ссуда, а не кредит на квартиру из-за которого нужно корячится полжизни. Да и колхозники тогда жили неплохо, сейчас такого размаха и близко нет. Так что не пизди.

Да и ссуда не на готовое, а на какие нибудь дрова и на стройку землянки из этих дров. Не было тогда жилья впринципе в нынешнем понимании )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41135
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх