Звезды, воспитывающие детей-инвалидов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алексей99
2.03.2017 - 15:56
-2
Статус: Offline


Почетный участник броуновского движения

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 925
Цитата (Cherepaha @ 2.03.2017 - 15:31)
Цитата (Алексей99 @ 2.03.2017 - 12:13)
Мнение мое и не претендую на истину: мне как взрослому мужику говорят, у вас родится нездоровый ребенок в силу разных обстоятельств (возраст мамы, генетика, болезнь плода и т.п.) и он хворенький будет, причем понимая диагноз жить ему не долго (я буду его хоронить) и эти годы мучатся сам и мучать окружающих, сделаю выбор в пользу или аборта если по срокам возможно или отдать в приют. Все зависит от диагноза -если олигофрения или подобное, это не жилец и загубленная жизнь родителей. И без розовых соплей про фею или про чудесное избавление, будут памперсы и пролежни, инвалидное кресло и сиделки...и в итоге в ваши 45\50 хоронить и смысл жить далее? не оставив наследников

Не дай Бог быть твоим родителем на склоне лет.
Задушишь, шоб на молоко не тратиться? Ну а чо, пользы-то - никакой...
Нам никогда не дадут таких испытаний, которых мы не сможем вынести.
Нам никогда не дадут таких испытаний, которых мы не заслужили.
И только от нас зависит то, кем мы останемся в процессе - эгоистичным биомусором, или людьми. С большой буквы Л.
В ходе таких неоднозначных дискусов предлагаю апологетов "полезности/неполезности" человеков для общества постить фотки с крематориями для психологически "неприемлемых" и неудобных для конкретного общества детей.
Первые шаги к фашизму (или последние - я хз.)

Убери патетику и не цитируй сказки других народов в вольном переводе. Жизнь к сожалению чуть проще чем ярлыки "фашист" или "дурак" и еще - при чем тут фашизм то? Фашизм (итал. fascismo, от итал. fascio — пучок, связка, объединение) — крайне правая идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: отрицание демократии и её экономической и политической практики; создание режима, основанного на принципах авторитарно-корпоративной государственности, однопартийности; подавление противников государства и любых форм инакомыслия; создание военизированных формирований и взгляд на войну как на естественный двигатель развития и важную часть человеческой жизни.
 
[^]
Cherepaha
2.03.2017 - 16:07
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Алексей99
Знатный демагог.
Не люблю таких людей: понимает о чем речь, слушает внимательно доказательство теоремы Пифагора, а потом начинает рассказывать о граничном времени варки спагетти и правильности подачи на стол лобстеров. Браво!

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 2.03.2017 - 16:08
 
[^]
frant
2.03.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
причины отклонений все равно должны быть. Поздние роды, может быть пагубные привычки родителей. А самое плохое, что от этого страдают дети!
 
[^]
Cherepaha
2.03.2017 - 16:19
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (frant @ 2.03.2017 - 15:08)
причины отклонений все равно должны быть.

Как сказал один очень именитый и уважаемый врач: "Если бы кто-то когда-то назвал явные и доказуемые причины, то ему бы тотчас выстроили памятник из золота до небес".
 
[^]
Алексей99
2.03.2017 - 16:19
-2
Статус: Offline


Почетный участник броуновского движения

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 925
Цитата (Cherepaha @ 2.03.2017 - 15:50)
Цитата (Алексей99 @ 2.03.2017 - 14:38)
Ну тут сложно домыслить, мне уже пятый десяток так то hi.gif
мать умерла от рака, довольно печальное зрелище.

Не теми категориями мыслишь. Сложно - не сложно. Что было сложно - размышлять или утки выносить? Устал?
Прости, если задел за личное. У меня есть опыт поддержания жизни до естесственного конца близких людей. И я немного старше тебя, если уж ты задел возрастной ценз в теме. Хотя возраст тут не играет ни малейшей роли. Знавал людей в 2 раза младше нас с тобой, но имеющих более сильную жизненную позицию.
Но печально, что ты вынес из этой ситуации такой неоднозначный вывод.

Да что тут думать то, все мы помрем, вопрос в том, что будет ли после нас что то в продолжении рода? Ответ однозначный же -если ребенок еще не родившийся по показаниям докторов является тяжело больным - то зачем ему рождаться? для боли? или мне по его рождению все бросить и сидеть клянчить деньги на карту как некоторые выше? Или так -обычный прагматизм, зачем зная заранее (спасибо медицине) что это конец твоей и окружения твоего нормальной жизни, ничего не делать и с надеждой смотреть на будущее в надежде на: чудо\богов\медицину\ещеразчудо? и потом с полной задницей огурцов метаться и всем миром собирать денег, продавать все что есть, что бы через пять лет похоронить?
 
[^]
Алексей99
2.03.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Почетный участник броуновского движения

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 925
Цитата (Cherepaha @ 2.03.2017 - 16:07)
Алексей99
Знатный демагог.
Не люблю таких людей: понимает о чем речь, слушает внимательно доказательство теоремы Пифагора, а потом начинает рассказывать о граничном времени варки спагетти и правильности подачи на стол лобстеров. Браво!

Нравится или нет - я не премия что бы всем нравится. В этой теме обсуждаем людей, что взялись родить и поддерживать хворых детей, соответственно Ваш посыл ко мне тут не уместен как минимум, а как максимум - является ярким примером столь обличаемой Вами демагогии.
 
[^]
Cherepaha
2.03.2017 - 17:14
-1
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Алексей99 @ 2.03.2017 - 15:19)
Цитата (Cherepaha @ 2.03.2017 - 15:50)
Цитата (Алексей99 @ 2.03.2017 - 14:38)
Ну тут сложно домыслить, мне уже пятый десяток так то hi.gif
мать умерла от рака, довольно печальное зрелище.

Не теми категориями мыслишь. Сложно - не сложно. Что было сложно - размышлять или утки выносить? Устал?
Прости, если задел за личное. У меня есть опыт поддержания жизни до естесственного конца близких людей. И я немного старше тебя, если уж ты задел возрастной ценз в теме. Хотя возраст тут не играет ни малейшей роли. Знавал людей в 2 раза младше нас с тобой, но имеющих более сильную жизненную позицию.
Но печально, что ты вынес из этой ситуации такой неоднозначный вывод.

Да что тут думать то, все мы помрем, вопрос в том, что будет ли после нас что то в продолжении рода? Ответ однозначный же -если ребенок еще не родившийся по показаниям докторов является тяжело больным - то зачем ему рождаться? для боли? или мне по его рождению все бросить и сидеть клянчить деньги на карту как некоторые выше? Или так -обычный прагматизм, зачем зная заранее (спасибо медицине) что это конец твоей и окружения твоего нормальной жизни, ничего не делать и с надеждой смотреть на будущее в надежде на: чудо\богов\медицину\ещеразчудо? и потом с полной задницей огурцов метаться и всем миром собирать денег, продавать все что есть, что бы через пять лет похоронить?

Да, мы все помрем, но Вы как-то скромно обходите тему КАК мы помрем.
Зачем жить обузой? Спросите у обузы, но не у себя.
И даже не этот ответ будет правильным. Обуза может сказать - не мучься, папа/мама/сын. У человека с совестью всегда будет ответ в ущерб своему благополучию. И даже жизни...
А каков будет ответ ребенка, не научившегося даже жить?
А каков будет ответ младенца, не умеющего даже говорить (не то, что познавшему жизнь?!)
А каков будет ответ человека обреченного, но познавшего жизнь, и полностью готового отдать свою во благо удобства жизни ближнего?

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 2.03.2017 - 17:39
 
[^]
LilM
2.03.2017 - 17:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 59
Повезло этим детям, что родились в семьях, где у родителей есть средства пусть не на лечение, а на реабилитацию, специальные занятия.
Жаль только, что этих детей прячут и стесняются чаще всего.
 
[^]
Алексей99
2.03.2017 - 18:06
-2
Статус: Offline


Почетный участник броуновского движения

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 925
Цитата (Cherepaha @ 2.03.2017 - 17:14)
Цитата (Алексей99 @ 2.03.2017 - 15:19)
Цитата (Cherepaha @ 2.03.2017 - 15:50)
Цитата (Алексей99 @ 2.03.2017 - 14:38)
Ну тут сложно домыслить, мне уже пятый десяток так то hi.gif
мать умерла от рака, довольно печальное зрелище.

Не теми категориями мыслишь. Сложно - не сложно. Что было сложно - размышлять или утки выносить? Устал?
Прости, если задел за личное. У меня есть опыт поддержания жизни до естесственного конца близких людей. И я немного старше тебя, если уж ты задел возрастной ценз в теме. Хотя возраст тут не играет ни малейшей роли. Знавал людей в 2 раза младше нас с тобой, но имеющих более сильную жизненную позицию.
Но печально, что ты вынес из этой ситуации такой неоднозначный вывод.

Да что тут думать то, все мы помрем, вопрос в том, что будет ли после нас что то в продолжении рода? Ответ однозначный же -если ребенок еще не родившийся по показаниям докторов является тяжело больным - то зачем ему рождаться? для боли? или мне по его рождению все бросить и сидеть клянчить деньги на карту как некоторые выше? Или так -обычный прагматизм, зачем зная заранее (спасибо медицине) что это конец твоей и окружения твоего нормальной жизни, ничего не делать и с надеждой смотреть на будущее в надежде на: чудо\богов\медицину\ещеразчудо? и потом с полной задницей огурцов метаться и всем миром собирать денег, продавать все что есть, что бы через пять лет похоронить?

Да, мы все помрем, но Вы как-то скромно обходите тему КАК мы помрем.
Зачем жить обузой? Спросите у обузы, но не у себя.
И даже не этот ответ будет правильным. Обуза может сказать - не мучься, папа/мама/сын. У человека с совестью всегда будет ответ в ущерб своему благополучию. И даже жизни...
А каков будет ответ ребенка, не научившегося даже жить?
А каков будет ответ младенца, не умеющего даже говорить (не то, что познавшему жизнь?!)
А каков будет ответ человека обреченного, но познавшего жизнь, и полностью готового отдать свою во благо удобства жизни ближнего?

Пафос опять, с чего я кому то должен говорить, если заранее я не дам ему больному народится?
 
[^]
nedurno
2.03.2017 - 18:35
1
Статус: Offline


Сбодунист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 928
я не понимаю зачем это выкладывать? для чего эта информация?
представлены известные личности, чьи карманы далеко не пусты. а воспитывать такое чадо - это крест на жизни семьи. нет уж , нахуй. я бы не задумаваясь отказался от таких перспектив.
 
[^]
дорис
2.03.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (gusenkovd @ 2.03.2017 - 12:57)
Я понимаю,что сейчас выхвачу шпал,но скажите,а какой прок от таких детей?Государство тянет с меня налоги на содержание их.А зачем?Пользу обществу они не принесут.Это заведомый балласт.Есть такое понятие-злое добро и доброе зло.Вот тут доброе зло.Наше общество не мыслит рационально.У нас всё еще живут с оглядкой "а что люди скажут?"Люди всегда будут говорить,но с дауном трахаться родителям,а не людям,вот в чем прикол.Я видел по долну службы женщин,простых,не БлЯденс и Бондарчуков,а простых Оль и Зин,которые в 35 выглядили на 50,у которых просто вся жизнь была погублена из за того,что она не сдала его в спец интернат."Что люди скажут".Смертельная тоска в глазах и шепот-"лучше бы я его сдала" ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?ВЫ ЭТО СЛЫШАЛИ?думаю нет.Пора на госуровне ввести принудительную эвтаназию и не плодить никому не нужный биомусор.

предлагаю именно тебе заниматься этой эвтаназией. можно прямо в роддоме - не подходит социально-положительному обществу, на тот свет. Или около ВТЭКа встать и заниматься этим делом. Можно еще около пенсионного фонда стать - если получаешь пенсию, то только обуза для нашего светлого социума!

Вот только не боишься ли ты, что все мы ходим под Богом, и в любой момент можем оказаться тоже неугодными для кого-то?
 
[^]
gusenkovd
2.03.2017 - 20:15
0
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Цитата (дорис @ 2.03.2017 - 20:11)
Цитата (gusenkovd @ 2.03.2017 - 12:57)
Я понимаю,что сейчас выхвачу шпал,но скажите,а какой прок от таких детей?Государство тянет с меня налоги на содержание их.А зачем?Пользу обществу они не принесут.Это заведомый балласт.Есть такое понятие-злое добро и доброе зло.Вот тут доброе зло.Наше общество не мыслит рационально.У нас всё еще живут с оглядкой "а что люди скажут?"Люди всегда будут говорить,но с дауном трахаться родителям,а не людям,вот в чем прикол.Я видел по долну службы женщин,простых,не БлЯденс и Бондарчуков,а простых Оль и Зин,которые в 35 выглядили на 50,у которых просто вся жизнь была погублена из за того,что она не сдала его в спец интернат."Что люди скажут".Смертельная тоска в глазах и шепот-"лучше бы я его сдала" ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?ВЫ ЭТО СЛЫШАЛИ?думаю нет.Пора на госуровне ввести принудительную эвтаназию и не плодить никому не нужный биомусор.

предлагаю именно тебе заниматься этой эвтаназией. можно прямо в роддоме - не подходит социально-положительному обществу, на тот свет. Или около ВТЭКа встать и заниматься этим делом. Можно еще около пенсионного фонда стать - если получаешь пенсию, то только обуза для нашего светлого социума!

Вот только не боишься ли ты, что все мы ходим под Богом, и в любой момент можем оказаться тоже неугодными для кого-то?

Вы не путайте тёплое с мягким!И даунов и пенсионеров на одну чашу весом не ставьте!И про инвалидов я ничего не писал,не надо выдумывать.Я писал про даунов и только про них.Не приписывайте мне лишнего!А в роддоме и надо проводить эвтаназию даунов.
 
[^]
LilM
2.03.2017 - 21:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 59
Цитата (gusenkovd @ 2.03.2017 - 16:57)
Я понимаю,что сейчас выхвачу шпал,но скажите,а какой прок от таких детей?Государство тянет с меня налоги на содержание их.А зачем?Пользу обществу они не принесут.Это заведомый балласт.Есть такое понятие-злое добро и доброе зло.Вот тут доброе зло.Наше общество не мыслит рационально.У нас всё еще живут с оглядкой "а что люди скажут?"Люди всегда будут говорить,но с дауном трахаться родителям,а не людям,вот в чем прикол.Я видел по долну службы женщин,простых,не БлЯденс и Бондарчуков,а простых Оль и Зин,которые в 35 выглядили на 50,у которых просто вся жизнь была погублена из за того,что она не сдала его в спец интернат."Что люди скажут".Смертельная тоска в глазах и шепот-"лучше бы я его сдала" ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?ВЫ ЭТО СЛЫШАЛИ?думаю нет.Пора на госуровне ввести принудительную эвтаназию и не плодить никому не нужный биомусор.

Вы же как-то без мозга живете и ничего. А может надо было эвтаназию сделать?
Полно примеров, когда люди с синдромом Дауна живут обычной жизнью. Да, они отличаются от других людей, они дольше и сложнее учатся всему, что нам кажется простым. Но это не значит, что они биомусор, как вы выразились.
У нас всегда было принято прятать таких детей в четырех стенах и воспринимать как крест на всю жизнь. Никто ими никогда не занимался, потому и росло оно как-то само как растение. Кормят, моют и все.
Погугли, например, Ляйсан Зарипова - девочка-танцовщица с синдромом Дауна, очень популярна в Татарстане сейчас. Предложите ее маме сделать эвтаназию дочери?
Андрей Востриков - чемпион России и мира по спортивной гимнастике. Вы этим можете похвастаться? Я - нет. Так кто биомусор?
В Европе и Штатах таких примеров несоразмерно больше. Наша страна до такого еще не дожила, к сожалению...
 
[^]
galmao
2.03.2017 - 22:06
-1
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2028
Цитата
А сейчас рожают часто после 40, если женщина способна и относительно здорова,почему нет? Времена меняются,и традиции рожать только в 20,а 40летних записывать в старухи постепенно уйдут.

хотите сказать, что сейчас их - 40 летних первородящих - называют молодухами? В глаза, конечно, нет, сейчас это считается некорректным. Но ведь они на самом деле - старородящие, проснулись рожать, когда функции уже угасают, пьют тонны гормонов и другой вспомогательной химии - а потом - ах-ах.
 
[^]
galmao
2.03.2017 - 22:08
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2028
Цитата
девочка-танцовщица с синдромом Дауна

пляски - это хорошо, надо и у станка кому-то стоять
 
[^]
Розмарин
2.03.2017 - 22:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1646
Скажу за себя - если бы я ещё на стадии ранней беременности (а именно в это время делают скрининг на синдром Дауна) узнала, что мой ребёнок родится с лишней хромосомой, я бы не стала рожать. Растить и социализировать таких детей в нашей обычной жизни нереально сложно, не имея денег, связей и др.. Так зачем обрекать себя и свою семью на эту пожизненную пытку?

конечно это относится только к дородовой диагностике.

Это сообщение отредактировал Розмарин - 2.03.2017 - 22:29
 
[^]
Vellary
3.03.2017 - 00:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 33
Много жёстких мнений видела в этой теме. Скажу от себя - я мама. Не старородящая. 23 было на момент родов. Беременность протекала прекрасно, а в 6.5 месяцев случились преждевременные роды. И скажу вам честно - обожала ребёнка с первой секунды, но в душе имела чёткую установку - если у ребёнка большие проблемы - лучше смерть. В нашем случае всё обошлось. Хотя, наверное, так говорить можно только лет через 20. Но, побывав в этой ситуации, твёрдо уяснила для себя - эвтаназия не жестокость. В некоторых случаях это спасение. И, к сожалению, не смотря на весь оптимизм данного поста, имею перед глазами случаи подруг и знакомых воспитывающих глубоких инвалидов. И нет там никакого счастья. Есть максимум смирение и принятие. А что касательно детей - очень трудно определить, что они хотят т.к. их развитие не позволяет и никогда не позволит им мыслить подобными величинами -жить или не жить. Не хочу применять понятие "биомусор", но есть случаи, которые наблюдаю я, например, когда речь идёт о поломанной генетике. И нет в том вины родителей. Просто механизм дал сбой.

Это сообщение отредактировал Vellary - 3.03.2017 - 00:45
 
[^]
KV4777
3.03.2017 - 01:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (gusenkovd @ 2.03.2017 - 12:57)
Я понимаю,что сейчас выхвачу шпал,но скажите,а какой прок от таких детей?Государство тянет с меня налоги на содержание их.А зачем?Пользу обществу они не принесут.Это заведомый балласт.Есть такое понятие-злое добро и доброе зло.Вот тут доброе зло.Наше общество не мыслит рационально.У нас всё еще живут с оглядкой "а что люди скажут?"Люди всегда будут говорить,но с дауном трахаться родителям,а не людям,вот в чем прикол.Я видел по долну службы женщин,простых,не БлЯденс и Бондарчуков,а простых Оль и Зин,которые в 35 выглядили на 50,у которых просто вся жизнь была погублена из за того,что она не сдала его в спец интернат."Что люди скажут".Смертельная тоска в глазах и шепот-"лучше бы я его сдала" ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?ВЫ ЭТО СЛЫШАЛИ?думаю нет.Пора на госуровне ввести принудительную эвтаназию и не плодить никому не нужный биомусор.

по вашему Стивен Хокинг тоже балласт.
 
[^]
KlinKeMe
3.03.2017 - 04:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
А что будет с этими повзрослевшими детками, когда их родители (в силу естественных причин) станут немощными, а затем отойдут в мир иной? Родители ответственно прогнозируют жизнь своего потомства после собственного ухода? Какая-то очень мрачная перспектива у бедолаг. Нужны они исключительно своим мамам-папам, а те не вечны.

Это сообщение отредактировал KlinKeMe - 3.03.2017 - 05:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39748
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх