Госдума разрабатывает законопроект о трудовом воспитании школьников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
15.02.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (666 @ 15.02.2017 - 10:33)
Наш трудовик Кузьмич запомнился тем, что обожал хуярить по верстакам с размаха 3-х метровой указкой - типа он так внимание привлекал.

И тем, что по пьяни наковальню себе на ногу уронил - её перенести надо было, он со словами "я сам, вы уроните!" попытался её в подол фартука с верстака положить. Фартук есс-но порвался (в той дуре под 15 кг было), и трудовику на ногу... почти год на больничном просидел, и потом с бадиком ходил.

А вот чтоб что-то делать научил... я и без него все освоил, всякие столярно-слесарные работы. Домашняя мастерская была неплохая - авиамоделизмом увлекался.

По верстаку? Указкой? Это хуйня.....
У нас одно время историю какой то старый покан вел. На уроки в форме приходил и с орденскими планками.
Так он как то решил привлечь к себе внимание одного из учеников (тот чет вертелся забив хуй на урок) ударом указки (там, ссука, не указка а какой то черенок от метлы был) не по парте, а по черепу вучня.
Как он ему балку не проломил - все ахуевали.
А полкан не долго проработал. Чет накосорезил и его вытряхнули. Он постоянно забывал, что он давно не в части а школяры не духи. gigi.gif
 
[^]
Copperfild
15.02.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2624
Цитата (viktori7 @ 14.02.2017 - 21:59)
Цитата
Я умею готовить, шить, вязать, плести макраме, убираться и тдтп. Всему этому меня научили в школе на уроке труда. Всяких там водопроводчиков\электриков мы домой не вызываем, т.к. с мужем - одноклассники. Сделать дома ремонт? построить баню? - не вопрос. На днях починил стиралку после того, как два "мастера" отказались.

Начало неплохое, но после слова "починил" меня немного напрягло. Хоть в профиле и женщина, но не делайте пожалуйста таких ошибок.

Почему нет? А что сделал? Отремонтировал?
 
[^]
6996
15.02.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
А зачем тщательно насаждаемому обществу потребления одноразовых вещей рукожопы?
 
[^]
alextango
15.02.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (6996 @ 15.02.2017 - 16:21)
А зачем тщательно насаждаемому обществу потребления одноразовых вещей рукожопы?

рукожопы это болезнь такая, от этого потребление только растет )) shum_lol.gif
 
[^]
1таукт0
15.02.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 436
Научили работать на токарных станках, фрезерных, клепать,гнуть.. да много еще чего
учился с 83 по 93.
А еще бы я возродил ОПТ (Общественно полезный труд) у нас у школы НИКОГДА уборщицы снег убирали и двор не мели, все силами учащихся.
PS Материально-техническая база у нас убита, слесарки отдали частникам (у нас она была в отдельном здании рядом со школой)
 
[^]
namych
15.02.2017 - 18:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 481
Кстати, об ОППТ. Естественно, при мне тоже был ОППТ (общественно-полезный производительный труд). То есть один раз в неделю надо было приходить после уроков и пару-тройку часов работать в мастерских. У нас были шефы-торговый порт, и они сделали заказ на так называемые плашки-это такие металлические пластины небольшого размера. Их надо было нарубить зубилом из полосы, выпрямить, обработать напильником, снять фаски и просверлить отверстие. Насколько я понял, эти плашки использовали в качестве бирок то ли для контейнеров, то ли для каких-то грузов, которые переваливались через порт. Так вот, мы должны были сделать большое количество плашек, и за каждую порт обещал заплатить то ли по копейке, то ли по две, не помню уже. В принципе, заманчиво-сделал 100 плашек-получил два рубля (полновесных советских рубля). Но мне сразу что-то не понравилось. Интуиция, штоле... Короче, забил я на эту авантюру. Не стал ходить на ОППТ. Тогда вызвали в школу отца. Он там с ними переговорил, видимо, что-то и ему тоже не понравилось, и он официально разрешил мне не ходить на ОППТ. Игнорить их, короче.
Это всё присказка. Сказка впереди. Деньги за эти плашки торговый порт действительно заплатил. Но на руки ребятам не выдали. Деньги пошли...на ремонт школы !!!! Представляете ??? Да из них каждый второй мечтал, чтобы эта школа сгорела нахрен. Отака куйня, малята...
 
[^]
ЦарскийЦарь
16.02.2017 - 13:27
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (Кирилл59 @ 15.02.2017 - 10:14)
Предположу, а уборщица не сдохнет всю школу мыть? да сейчас все на аутсерсе, но денег на это выделяю гуйкин нос, а требования мама дорогая, и если школьники возьмутся за содержание прикрепленного за ними класса, то это только плюс, я мыл

Если одной уборщицы мало, то в чем проблема нанять еще?
 
[^]
futirf75
16.02.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 54
У нас в лицее 1568 на уроке Технология мальчики готовят,девочки в четверг 2 урока,мальчики с фартуками во вторник.Потом будут шить: девочки юбку,мальчики - пока незнаю.
 
[^]
easycreater
18.02.2017 - 01:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 426
А мы выбивали иски от удара напильника о напильник и нам было здорово)) С молодым физруком старшие курили траву за гаражами,а вечером гасились у него на комп клубе... веселуха)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17340
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх