Париж, метро...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
redbor
27.01.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (hungryFox @ 26.01.2017 - 14:43)
и чё теперь метро во всём мире должно быть такое как в Москве?
ну захотел его кто-то превратить в музей изобразительного искусства, ну ради Бога.
во всех остальных городах мира оно обычное, люди туда заходят чтоб добраться до нужного места, короче используют его по назначению.
мне самому нравится московское метро, но других засерать то не надо

Вопрос не в том, чтобы метро было такое же красивое, как в Москве, хотя было бы неплохо, а в том, чтобы оно не было похоже на сортир на зоне.

Это сообщение отредактировал redbor - 27.01.2017 - 16:33
 
[^]
Wolfeus
27.01.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 333
Цитата
но блять не лучшее.(это я про московское) про которое был разговор.
а казанское метро красивое, только назовите мне процент жителей ЯПа которые знают об этом?
я знаю потому что был, ты знаешь (наверно не просто так из интернета надергал фото) всем орут что московское САМОЕ ЛУЧШЕЕ, и не гордятся, а КИЧАТСЯ


Вот товарищ, прочитав все твои комменты, понял только следующее:
Ташкентское лучшее(я вообще не знал что там метро есть), московским не гордятся, а кичатся. С тобой люди вступают в полемику, приводят аргументы, факты, выкладывают фото. А ты как маленький ребенок, ищите фоты сами, вы кичитесь, мск метро хуйня... Никаких доводов, или логики нет. А еще я уверен, что ты не знал, что ташкентское метро строили при советах(ИМХО).
 
[^]
GuderianBike
27.01.2017 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Ни в одном европейском городе не видел метро, хотя бы приближенно сравнимое по красоте с Московским. Зато одно но - поезда, всёж, заметно комфортнее буржуйские...
 
[^]
ГомерС
27.01.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 25
Может оно и выглядит не как у нас, зато станций в 2 раза больше.
 
[^]
УмныйЧеловек
27.01.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 303
Говорят, что самое красивое метро в Северной Корее.
 
[^]
зобаненый
27.01.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Мне там особенно вагоны на резиновом ходу понравились... по началу думал, что коньяк не свежий был...

Это сообщение отредактировал зобаненый - 27.01.2017 - 16:37
 
[^]
MrWhite25
27.01.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 11
Зато в Париже по одной ветке уже беспилотные поезда ходят

Это сообщение отредактировал MrWhite25 - 27.01.2017 - 16:36
 
[^]
Pafnuti
27.01.2017 - 16:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17391
1 станция в 10 лет зато дворец блядь!
 
[^]
Бо66ня
27.01.2017 - 16:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 58
Лучший метрополитен мира!
(количество вагонов на линии, станций, пересадок, время в пути и прочее)
Специалисты известной туристической компании Virgin Vacations определили одинадцать лучших метрополитенов мира. Отбор проводился по следующим критериям: протяженность линий, частота движения, пассажирский поток, наличие на станциях информационных дисплеев, показывающих время до прибытия следующего поезда, скорость движения поездов, уникальность оформления станций, комфортабельность, чистота и безопасность
Первое место в списке Virgin заняло старейшее лондонское метро London Tube - самое большое в Европе,........
Второе место получило метро Парижа, открывшееся в 1900 году. Пассажирский поток парижской подземки - 1,365 миллиарда человек в год. Протяженность системы - 215 километров, она состоит из 380 станций. Среди преимуществ столичного французского метрополитена - удобное расположение станций, практически от любого здания в Париже до метро надо пройти не более 500 метров. Плюс - современный уникальный дизайн интерьера станций и умеренная стоимость проезда.
На третьем месте списка находится Московское метро.......
Так то! Третье место!
http://oookomilfo.ru/metroM.html
 
[^]
fesyzz
27.01.2017 - 16:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Цитата (mokkome @ 27.01.2017 - 17:25)
Цитата (fesyzz @ 27.01.2017 - 16:18)
Цитата (mokkome @ 27.01.2017 - 17:14)
Цитата (fesyzz @ 27.01.2017 - 16:08)
Цитата (mokkome @ 27.01.2017 - 17:06)
Нормальное у них метро! Вам ездить на нем или в как в музее ходить?

У нас красивее, но у них функциональней!

функциональней в плане? ещё и летает?

Вы там хоть были? Я прожил там месяц.

ок:
1. Почти на всех станциях есть лифты
1.1 Все метро обустроено для проезда с большой коляской или для инвалидов.
2. На всех станциях есть большие/огромные стрелки указатели (переходы на другую линию, выход и т.д.)
3. Много где на стенах есть важная инфа (к примеру, что находиться на верху над станцией в городе, в картинках и на 2 ух языках минимум)
3. онлайн трекинг ближайших 4-5 электричек по каждому пути.

Вы хоть раз в нашем метро были?1. Эта штука эскалаторном называется 2,3 обыденность 4. не понял, но врядли нужная хрень. Так всё же летает или нет?Можешь не отвечать, я уже понял, что ты из разряда тех людей, для которых наше - значит дерьмо.

Можешь не отвечать, я понял что ты урапатриот.

Я не говорил что наше метро плохое, это ты его дерьмом обозвал урапатриотик.
Я расписал что там есть и чего нет у нас.

Умник, а ты попробуй на инвалидной коляске по эскалатору спуститься САМ.
Ах да, у них есть автоматизированные ворота для колясок. И еще много чего.
Ах да, а еще полностью автоматизированная ветка метро, без водителя в поезде и т.д.

Наглая ложь от человека, который максимум неделю был в Европе. Опровергни мои слова, предъяви пруфы, что все станции оборудованы для инвалидов, а не единицы, как показала практика.И какое тебе дело, автоматизированна или нет ветка метро?
 
[^]
Remesis
27.01.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Каждую неделю посты про грязь в европейских городах.
Нет, я не спорю, в Париже реально воняет, метро просто эпично: грязь, остатки еды, газеты под ногами, выглядит вообще бедно (это про большинство метро европейских стран), и неопрятно. И множество других недостатков.
Но каждую неделю об одном и том же...а котиков стало меньше sad.gif
 
[^]
Pinochet27
27.01.2017 - 16:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 663
В Лондоне, если уехать на расстояние от центра например аля "коломеская" или "владыкино" то электричку следующую ждешь минут 20. Стоять высокому не сгорбившись можно лишь в центре вагона, тоже самое переходы, узкие и низкие. 19 век как никак...
 
[^]
Northlord
27.01.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 30
Был я в Париже. И ещё в некоторых столицах Европы. Ответственно заявляю, что я ещё нигде не видел метро лучше, чем в Москве.

Что касается Парижа, некоторые тоннели вообще могут вызвать приступы клаустрофобичности. Да и в целом, если говорить о городе, то он совсем не такой романтичный и милый, как может показаться исходя из кино и книг.
 
[^]
fesyzz
27.01.2017 - 16:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Цитата (Remesis @ 27.01.2017 - 17:39)
Каждую неделю посты про грязь в европейских городах.
Нет, я не спорю, в Париже реально воняет, метро просто эпично: грязь, остатки еды, газеты под ногами, выглядит вообще бедно (это про большинство метро европейских стран), и неопрятно. И множество других недостатков.
Но каждую неделю об одном и том же...а котиков стало меньше sad.gif

А я другую тенденцию почему то вижу. Раза 3-4 на неделе, посты о том как заебато в Америке-Европе, а у нас всё загневает.
 
[^]
grekmex
27.01.2017 - 16:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6851
Цитата

Вот товарищ, прочитав все твои комменты, понял только следующее:
Ташкентское лучшее(я вообще не знал что там метро есть), московским не гордятся, а кичатся. С тобой люди вступают в полемику, приводят аргументы, факты, выкладывают фото. А ты как маленький ребенок, ищите фоты сами, вы кичитесь, мск метро хуйня... Никаких доводов, или логики нет. А еще я уверен, что ты не знал, что ташкентское метро строили при советах(ИМХО).

не вася...ты не прав. ташкентское лучшее из того что построили при советах что я видел в живую (даже станции построенные в те времена)
из российского мне понравилось казанское. московским КИЧАТСЯ.
да оно красивое (особенно станция выхино), ни в одном городе не кричат "наше метро самое красивое"...ни в казани, ни в ташкенте, ни в питере, ни в самаре, только в москве крик стоит "самое самое у нас смотрите какое унылое метро в париже культурной столице мира"
 
[^]
fen498
27.01.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. Так получилось что в метро в Париже не разу не спускался. Судя по фото ещё ничего. Самое поганое помойму находится в Нью-Йорке. Летом в обще пи*дец как в душегубке находящийся между бочками с мусором. А в вагонах наоборот дубак. И это дерьмо стоит 3$. У нас в Питере 45 рублей. Но есть карточки. Дочери покупаю единую ученическую 515 рублей. Метро + городской транспорт. Неплохое метро в Хельсинки но тоже стоит под 3 евро. А в Дубай так просто супер. Стоит поездка если стандартная предоплаченная серебрянная картаот 1,8 дирхам (≈0,5 $) до 5,8 дирхам (≈1,6 $). Поймают с едой отдаш 100 дирхам. Есть Gold Class вагоны но стоят соответственно дороже.
 
[^]
Quijote
27.01.2017 - 16:47
-2
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Смешно читать подобные высеры: во Франции общественный транспорт существует для нищебродов, имигрантов и прочей бедноты.Какой смысл тратить огромные средства на служебные помещения, которые используют только самые непритязательные граждане?
Даже обычные рабочие в развитых странах европы передвигаются на собственном автомобиле.У них вполне есть на это средства, причем обычно в семье есть по машине на каждого взрослого члена семьи.
У нас же в Москве даже пафосные мажоры и наворовавшие чиновники на бентли и то иногда вынуждены спускаться в подземку, ибо пробки жуткие.
Пробки, кстати, спровоцированные дибильным планированием поколений тупых советских управленцев.
Заходить в метро, как в музей, это конечно круто, но вот только у метро другая функция: перевозить людей.Все.
Мраморные стены с позолотой и статуями, построенные с огромным усилием во время когда пол-страны недодело, кстати, хотя нашим властителям всегда было насрать на народ: русские бабы еще нарожают, и поезда и эскалаторы из 70х это тоже показательно.
 
[^]
redbor
27.01.2017 - 16:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (Marta1881 @ 26.01.2017 - 19:48)
Цитата (Adothariel @ 26.01.2017 - 17:57)
в париже метро - транспорт в большинстве случаев для самого низшего отребья. ниггеров различных и носорогов.

Вам это кто рассказал? Лихо вы миллионы туристов к отребью причислили. Метро в Париже действительно весьма неприглядно, но функционально и удобно большим количеством станций. Находится неглубоко, никаких эскалаторов (кроме скоростного RER). Что действительно может напрягать, это то, что у противоположных направлений нет общей платформы. Если уехал не туда, то легко, как у нас, не пересядешь. Подозрительных личностей конечно много, но при этом я ни разу не видела грубости и хамства , как у нас иной раз. Если кто кого задел - извинились оба и мирно разошлись. А что у нас в таких случаях бывает, вы знаете сами. Возможно мне просто везло, впечатления пятилетней давности. Вот поеду через месяц, сравню. Интересно, как оно там сейчас.

Видимо, вы действительно давно были в последний раз в столичном метро. Езжу каждый день на протяжении 15-и лет и всё в порядке. Конечно, отдельные либо неадекваты, либо бухие попадаются, но это всё укладывается в рамки статистической погрешности. Такие люди есть в любом городе мира.

Возможно, если ехать в 12 ночи, то и необычных людей вам попадётся больше, чем в час пик...
 
[^]
olso
27.01.2017 - 16:48
2
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (Falcosha @ 26.01.2017 - 13:08)
для парижан метро - средство транспорта, а не понтов, как было для СССР.
Да и станций там около 300 на территории чуть больше Садового кольца. Дворцов не настроишься...

Для людей строили а не для понтов, для понтов строят когда себе любимому. Что за бред вы несете.
 
[^]
хисьный
27.01.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 616
Цитата (inetsolomon @ 26.01.2017 - 13:01)
За наблюдательность спасибо,но говна можно в любом метро найти

Париж -вроде как столица. я в Москве такого не видел.
 
[^]
serajdy
27.01.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9815
европа умирает
 
[^]
Ghost1326
27.01.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4430
Цитата (SergejF @ 26.01.2017 - 12:58)
Париж. Франция. Центральная ветка метро…. и правда, проклятые коммунисты в нашей родной стране в Советские времена понастроили варварского великолепия! Стыдно! Нужно как в Европе – проще!

Источник

Ну блять, значит и живи в своём прекрасном метро. Зато все остальное как в свинарнике, не медицины ни зарплат, но зато мееетрооо!
 
[^]
redbor
27.01.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (mokkome @ 27.01.2017 - 16:06)
Нормальное у них метро! Вам ездить на нем или в как в музее ходить?

У нас красивее, но у них функциональней!

Можно подумать, что в нашем метро функционала не хватает faceoff.gif
 
[^]
tamamonomae
27.01.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (Arkalyk @ 26.01.2017 - 17:03)
В метро Новосиба, тоже можно похожее найти. И что?

да ладно? где? на гагаринской на выходе на поверхность разве что видела
 
[^]
palaroda
27.01.2017 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (Нихочуха @ 26.01.2017 - 13:09)
Всего лишь летняя дача императорской семьи.

А это какая станция?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52877
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх