Крещение детей в проруби

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spongebob67
18.01.2017 - 15:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7769
Не замечал я среди "моржей" долгожителей. Зато вижу, какая продолжительность жизни на Юге и на Севере и какими заболеваниями страдают.
Неплохо бы мнение медиков для начала послушать, а потом нести ахинею про сглаз, святость воды и прочие бредни.
Мнение врачей о моржевании:"...Человек с проблемами мочеполовой системы пробыв в ледяной воде всего несколько секунд рискует оказаться на больничной койке. Тоже самое можно сказать и про тех, кто страдает поражением коронарных сосудов и сосудов головного мозга. Хроническим астматикам с тяжелой формой заболевания также лучше отказаться от этих процедур.
Гинекологические заболевания, аллергия на холод, тромбофлебиты, атеросклерозы, серьезные проблемы с сердцем и давлением — все это существенная причина исключить моржевание и подобрать более щадящий вид спорта. Кроме того, ледяная вода противопоказана при некоторых заболеваниях эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, болезнях органов дыхания и зрения. Многие родители с удовольствием приучают к купанию к проруби маленьких детей – этого категорически не стоит делать!

Во-первых, детский организм не настолько силен, чтобы подвергаться даже кратковременному стрессу. Прогрессивные папы и мамы вместо крепкого здоровья рискуют «одарить» своего малыша слабым иммунитетом, проблемами с желудком и нервами.

Во-вторых, из-за небольшой площади поверхности тела и несформировавшихся в полной мере обменных процессов, ребенок подвергается чересчур сильному переохлаждению. Естественно, ни к чему хорошему это привести не может...."
А резко возросшее количество больных после купания в "святой воде" врачи характеризуют только в матерных выражениях. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться, он лоб себе расшибет.
 
[^]
Klim55
18.01.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 218
друг тут спрашивает у кого-нибудь осталась та фотка с купающейся голой телочкой, на крещение , с красивыми сиськами? спс зарание
 
[^]
Magikan
18.01.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 101
кстати, раз все трындят о том, что вода ВЕЗДЕ становится святой, а как мы знаем, вода состоит из воды более, чем наполовину, то это значит получается святая водка?

блин, этож какой бизнес план! продавать святую водку.

шах и мат, аметисты - бог помог сделать бизнесплан alik.gif gigi.gif
 
[^]
VladN
18.01.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1695
Вера, зачастую, имеет свойство перерастать в маразм и мракобесие. К сожалению. Да и стадность никто не отменял, т.е. моду.
 
[^]
snegovikof
18.01.2017 - 15:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 793
Цитата (vetochka @ 18.01.2017 - 15:25)
Цитата (Xard @ 18.01.2017 - 14:26)
Беспощадная цензура, на первой фото у мелкого пацана писюн черным квадратиком прикрыла.
gigi.gif

По теме, сам не крещеный. Пару лет назад в -27 окунался без всякого религиозного смысла, типа, на слабо. Спокойно окунулся бы в любой другой зимний день, но в другое время не всегда есть возможность подготовленную прорубь на реке найти. Подумываю в этом году занырнуть, если среди друзей соратников на этот экстрим найду.

у мужа друг, некрещенный, признается, что в Бога не верит, но каждый раз в этот день купается в проруби

Сам завтра в четыре утра в море и затем на работу. rulez.gif Уже не первый год brake.gif
 
[^]
Arty1970
18.01.2017 - 15:42
5
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Меня так крестили
жив здоров
в 46 лет нет ни одной болячки, кроме жены ))) gigi.gif
 
[^]
Yasamut
18.01.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
с каких пор для младенчиков цензура - это во1х.
во2х - ебантяи.
 
[^]
BattlePorQ
18.01.2017 - 15:42
8
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (maronyx @ 18.01.2017 - 14:22)
Кстати, а что сами батюшки никогда не окунаются?

В прорубь не пролезают )
 
[^]
ЕбакБарабака
18.01.2017 - 15:44
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3
Те кто гневуется и не в состоянии осмыслить, для чего купают в прорубе детей, тот является типычным быдло-богохульником! После этого священного ритуала на детей и взрослых снизосходит благодать, и они очищаются от грехов земных и не земных. Купание в проруби придаёт не только божественных сил и энергии, но и крепко закаляет здоровье, а также избавляет от многих недугов. С научной точки зрения, мозг человека начинает работать лучше, мыслительные процессы увеличивают свою итоговую производственность и у человека появляются светлые и невероятные идеи. Я лично на себе опробовал чудодейственный эффект.
 
[^]
sn4ke
18.01.2017 - 15:44
-5
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4907
знаете товарищи нихуя в этом жесткого нет в -20 залезьть в в воду которая -20, вы летом попробуйте залезть в источник -20, потом тут с вами посидим по рассуждаем
 
[^]
Валярунчик
18.01.2017 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20829
Цитата (АМАЛКЕР @ 18.01.2017 - 15:11)
Вот буквально сегодня в магазине (за резцами заезжал для токарного) 2 страдающих от безделья взрослых дядьки продавца спорили:
Один говорил что-то типа: "надо будет съездить на прорубь набрать святой воды флягу на год"
а другой ему отвечал в духе: "нахуй флягу, можно набрать бутылку, а потом к простой подмешивать, и святость будет переходить на всю воду"
После этого разговора у меня возникло пару вопросов:
1. Зачем человеку так много святой воды?
2. Кто так качественно насрал им в головы?
Как думаете?

у меня в последнее время складывается ощущение, что они в основном сами себе насрали, никак не попы. пройдутся по верхам, хуйню прочитают какую и плодят друг другу в мозги. конечно и попов (именно попов, а не священников) тоже полно безграмотных, которые на любой вопрос отвечают "непостижимы пути Господни" или "молитесь чаще", но судьба сводила меня и с грамотными священниками. в Сергиев- Посаде. Была экскурсия по Лаврею Тогда я был почти что воинствующий атеист (хуле, молодой, максимализм и прочее). И прозвучал вопрос, мол почему колокол не звонит иногда? В силу вот своей тогдашней позиции ожидал ответа типа "сатана мешает" (ну условно ессно), а батюшка выдал ответ: "Изучайте законы природы: физику, химию, математику - законы Божьи!" и как разложил по наложению звуковых волн и прочее (а гуманитарий, потому и не уловил всего) ))) С тех пор я задумался сначала. Потом еще в банке продвигал банковские карточки и часто слышал от пенсионеров, что карточка это дьяволщина и прочее, пришлось еще раз копнуть про науку и религию. Интересные открытия меня ожидали. в принципе ведь религия, вера (не говорю про Церковь, как бюрократическую организацию) в лице серьезных теологов давно не отрицает науку. Многие говорят о том, что Вера это что-то интуитивного понимания законов мироздания и Бога, а наука это то же самое, только идет постпуньчато, четко и от шага к шагу, что есть тоже хорошо. все ессно сейчас своими словами. христианство вообще оторицает чудеса, осуждает вот все эти суеверия и даже есть понятие, так же осуждаемое, как "церковные суеверия". и это и понятно, ведь вся современная наука и вышла из монастырей (того же Бруно совсем не за науку сожгли). Вся беда в том, что образованных священников мало - раз, и служат службы жирные и необразованные попы мракобесы, которым главное пожертвования собрать и беспошлинно что-то продать.
 
[^]
MacRus
18.01.2017 - 15:46
5
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (LeSabre @ 18.01.2017 - 13:24)
KarabasBarab
Цитата
Это 10 мать его секунд в воде.

Это, мать его, религиозный обряд.

какой еще религиозный обряд?... где это в Библии написанно что нужно в прорубь нырять ?
Не путайте окунание в святые воды теплого Иордана.... с сибирским озером.
 
[^]
BattlePorQ
18.01.2017 - 15:46
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (ЕбакБарабака @ 18.01.2017 - 15:44)
Я лично на себе опробовал чудодейственный эффект.

Оно заметно, да.
 
[^]
Eggoftime
18.01.2017 - 15:47
6
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2557
Цитата (Magikan @ 18.01.2017 - 15:41)
кстати, раз все трындят о том, что вода ВЕЗДЕ становится святой, а как мы знаем, вода состоит из воды более, чем наполовину, то это значит получается святая водка?

блин, этож какой бизнес план! продавать святую водку.

шах и мат, аметисты - бог помог сделать бизнесплан alik.gif gigi.gif

по такой логике и без проруби человек становится на 70% святым, так как сам состоит из воды.
добавь 100% святости из проруби
следом святой водки ещё процентиков 40

итого святость зашкаливает за 200%, а это уже допинг.
где WADA ёмана, такое поле для запретов rulez.gif
 
[^]
PrimatIG
18.01.2017 - 15:47
5
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Цитата
знаете товарищи нихуя в этом жесткого нет в -20 залезьть в в воду которая -20, вы летом попробуйте залезть в источник -20, потом тут с вами посидим по рассуждаем

Вода замерзает при температуре ниже нуля. Так что воды -20* не найдёшь.
 
[^]
Терр
18.01.2017 - 15:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
Добавлю, что и я в -30 купался и ничего плохого не случилось.
 
[^]
Vikolya
18.01.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Давно ка то на слабо нырнул в прорубь, ощущение как после парной, но кожа не жаром обожжена, а холодом, приятно! Но приятно потому, что я люблю париться! Товарищ, который уже и не товарищ, до сих торчит пузырь коньяка! Но это было раз и больше не будет!
 
[^]
Eggoftime
18.01.2017 - 15:48
4
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2557
Цитата (BattlePorQ @ 18.01.2017 - 15:42)
Цитата (maronyx @ 18.01.2017 - 14:22)
Кстати, а что сами батюшки никогда не окунаются?

В прорубь не пролезают )

Окстися, охальник.
По воде ходютЪ аки посуху.
Не тонут, в общем pop.gif
 
[^]
Zicoth
18.01.2017 - 15:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1847
Из опыта, крещение надо для отца семьи. Он заводит себе кума и может с ним законно бухать (в смысле жена меньше пиздит если бухаешь с кумом)! old.gif Нахуя оно ребенку вообще хз why.gif
 
[^]
Magikan
18.01.2017 - 15:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 101
Цитата (sn4ke @ 18.01.2017 - 15:44)
знаете товарищи нихуя в этом жесткого нет в -20 залезьть в в воду которая -20, вы летом попробуйте залезть в источник -20, потом тут с вами посидим по рассуждаем

вода в -20 это лед. источник, в котором вода -20 это тоже лед. однохуйственно как себе выковыривать лежанку
 
[^]
mys
18.01.2017 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
Ну попы то понимают, что вера верой, а здоровье дороже, вот и не лезут сами. А органы внутри у всех одинаковые, им насрать кто их в ледяную воду засовывает, православный, мусульманин, или папуас из Новой Гвинеи, они будут реагировать на холод в соответствии с законами физики, а не божьими предпочтениями.
 
[^]
VladN
18.01.2017 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1695
Цитата (ЕбакБарабака @ 18.01.2017 - 15:44)
Те кто гневуется и не в состоянии осмыслить, для чего купают в прорубе детей, тот является типычным быдло-богохульником! После этого священного ритуала на детей и взрослых снизосходит благодать, и они очищаются от грехов земных и не земных. Купание в проруби придаёт не только божественных сил и энергии, но и крепко закаляет здоровье, а также избавляет от многих недугов. С научной точки зрения, мозг человека начинает работать лучше, мыслительные процессы увеличивают свою итоговую производственность и у человека появляются светлые и невероятные идеи. Я лично на себе опробовал чудодейственный эффект.

Л.Фейербах: "Со всякой религией связано суеверие; суеверие же способно ко всякой жестокости и бесчеловечности… Чем ограниченнее кругозор человека, тем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к религии"
 
[^]
brync
18.01.2017 - 15:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3945
Цитата (ЕбакБарабака @ 18.01.2017 - 15:44)
Те кто гневуется и не в состоянии осмыслить, для чего купают в прорубе детей, тот является типычным быдло-богохульником! После этого священного ритуала на детей и взрослых снизосходит благодать, и они очищаются от грехов земных и не земных. Купание в проруби придаёт не только божественных сил и энергии, но и крепко закаляет здоровье, а также избавляет от многих недугов. С научной точки зрения, мозг человека начинает работать лучше, мыслительные процессы увеличивают свою итоговую производственность и у человека появляются светлые и невероятные идеи. Я лично на себе опробовал чудодейственный эффект.

Мозги лучше работают?
Так что ж вы каждый день голыми жёппами в прорубь не лезете?
Или вам суток ясных мозгов на год вперёд хватает? gigi.gif

Чудодейственное самовнушение!
Архиидиотское, но чудодейственное rulez.gif

Это сообщение отредактировал brync - 18.01.2017 - 15:55
 
[^]
Mongoose79
18.01.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6009
Цитата (mickhael @ 18.01.2017 - 14:28)
Цитата
Не хочу никого обидеть, но искренне считаю людей сующих своих детей в прорубь долбоебами.


Поддержу ! Так же долбоебами считаю и взрослых , которые лезут в прорубь . Хотелось бы увидеть хоть одного попа , который осенив себя крестом и взвизгнув по бабски , сиганул в прорубь ! )))Но почему то они предпочитают на берегу стоять и хрен в ухо вкручивать про благодать и нечеловеческое здоровье , которое снизойдет на человека после купания в проруби .)))))

ГУГЛ вам в помощь: тыц
 
[^]
сергей31
18.01.2017 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5754
Знакомая( девица в самом расцвете сил ) года 3 назад окунулась. Пошла прыщами какими-то. Врачи сказали сбой иммунной системы. Пчихала и сопли наматывала на кулак целый год.
А тут дети. Неподготовленые. А если сердечко прихватит или минингит? Родителей ихних пиздить надо, я считаю.
Хотя, они родители и им решать. Нехватало, чтоб еще всякие советчики да службы опеки сюда совались. Тех я не перевариваю еще больше чем долбоебов родителей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43764
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх