Заброшенный лагерь в Крыму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
10.01.2017 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 11846
Цитата (Murchello @ 9.01.2017 - 10:09)
Приезжали в "Прибрежный", там все сдавали на хранение, переодевались. Я туда приехал в октябре, у нас уже относительно прохладно было, а в Крыму +30, при совершенно непривычной для меня влажности, это был атас, хотя у нас летом и +38 не редкость, но такой влажности не было. Я тогда впервые увидел Черное море.  wub.gif
Вообще Артек забыть нереально. Это настолько отличающаяся от всего остального, память, что хранится где то в особом месте мозга, на отдельной полке.  cool.gif
1983 год, "Хрустальная". И что бы там не говорили от зависти те, кто туда не попал, но в СССР абсолютное большинство детворы туда попадало за определенные достижения.  ![/hide]

Ну, это брехня. Из всей школы, в которой я учился, в Артеке не был никто.
Путёвку туда давали через райком комсомола (партии) и доставалась она либо блатным детям партбоссов, либо детям разнообразных "нужных людей".

Это сообщение отредактировал Silver867 - 10.01.2017 - 00:55
 
[^]
GeoFather
10.01.2017 - 03:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 86
1994 июнь, Алмазная... 12 отряд.

Я жил на третьем этаже, между палатами можно было пройти по парапету на стене. Окно распахнуто всю ночь, никаких комаров... Девчонок мазали зубной пастой и ходили дико важные, потому что никто не мог понять, как их мажут, если дверь изнутри стульями подпирали, но с утра самые красивые были белыми, или красными, если паста была прозрачная гелеобразная...

Вместо пионерских галстуков голубые. Вместо пионерии "СПАРТ".
Смертность высокая, часто (вожатые говорили, что почти на каждой смене в Артеке гибнет или получает травмы) кто-то тонул или разбивался.

Столовая огромная на два по-моему зала по 500 человек и дежурство в ней...
Сорванный голос и разбитое правое колено - до сих пор шрам.

Таня из Днепропетровска, Наташа из Краматорска... Слезы при расставании.
Но счастье в глазах.
 
[^]
begemotich
10.01.2017 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 1331
Да...свидомая оккупация дорого обошлась...везде разруха полная, зато желто-блакитное не забыли, патриоты. gigi.gif Ничего, русские отстроят заново.

Это сообщение отредактировал begemotich - 10.01.2017 - 04:32
 
[^]
IAmSelf
10.01.2017 - 05:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 214
Вон там, на заднем плане - часть "Алмазного" в апреле 1985 года... Ну, и я почти в центре... Самый мелкий по возрасту но самый здоровый по росту в отряде. В 5 класс ходил!


Заброшенный лагерь в Крыму
 
[^]
Murchello
10.01.2017 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Silver867
Цитата
Ну, это брехня. Из всей школы, в которой я учился, в Артеке не был никто.
Путёвку туда давали через райком комсомола (партии) и доставалась она либо блатным детям партбоссов, либо детям разнообразных "нужных людей".

Да ну нахуй! Если из твоей школы никого не было - значит ваш отдел образования так работал. У меня батя обычным слесарем был, хоть и с золотыми руками - охуеть "партбосс". Мама ткачиха обычная. После меня девчонка из соседней школы ездила - победительница областного конкурса по рукоделию, ее поделка первое место заняла.
Не суди о всем мире по своему городу.
 
[^]
Bratelly
10.01.2017 - 08:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 991
Цитата (и7ветер @ 9.01.2017 - 18:21)

При СССР Артек был кузницей руководящих кадров, которых там тестировали и тренировали под видом игрулек. Те игрульки были ой какие непростые...

Хер его знает кого там тестировали тренировали из руководящих кадров. Из троих ездивших в Артек в 80-ых, которых я знаю, два стали наркоманами (один уже на кладбище - передоз), а третий спился и не знаю уже и где он.
Можь методики такие специальные-эксперементальные hz.gif, а так то да все мечтали поехать. Только ездили отсюда те, у кого бабло дома в мешках водилось или хотя бы пару шарпов нашарпано gigi.gif
 
[^]
sllava
10.01.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2298
Цитата (Silver867 @ 10.01.2017 - 00:51)
Цитата (Murchello @ 9.01.2017 - 10:09)
Приезжали в "Прибрежный", там все сдавали на хранение, переодевались. Я туда приехал в октябре, у нас уже относительно прохладно было, а в Крыму +30, при совершенно непривычной для меня влажности, это был атас, хотя у нас летом и +38 не редкость, но такой влажности не было. Я тогда впервые увидел Черное море.  wub.gif
Вообще Артек забыть нереально. Это настолько отличающаяся от всего остального, память, что хранится где то в особом месте мозга, на отдельной полке.  cool.gif
1983 год, "Хрустальная". И что бы там не говорили от зависти те, кто туда не попал, но в СССР абсолютное большинство детворы туда попадало за определенные достижения.  ![/hide]

Ну, это брехня. Из всей школы, в которой я учился, в Артеке не был никто.
Путёвку туда давали через райком комсомола (партии) и доставалась она либо блатным детям партбоссов, либо детям разнообразных "нужных людей".

up.gif От нашей школы ездила дочь первого секретаря райкома.Правда отличница.Она же и школу с золотой медалью закончила.Совпадение?
 
[^]
Диксон80
10.01.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 36
Хорошо жилось в стране советов! Особенно детям... К сожалению в "Артеке" не удалось побывать, но своим пионерским детством и галстуком гордился......
 
[^]
Silver867
10.01.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 11846
Цитата (Murchello @ 10.01.2017 - 07:43)
Silver867
Цитата
Ну, это брехня. Из всей школы, в которой я учился, в Артеке не был никто.
Путёвку туда давали через райком комсомола (партии) и доставалась она либо блатным детям партбоссов, либо детям разнообразных "нужных людей".

Да ну нахуй! Если из твоей школы никого не было - значит ваш отдел образования так работал. У меня батя обычным слесарем был, хоть и с золотыми руками - охуеть "партбосс". Мама ткачиха обычная. После меня девчонка из соседней школы ездила - победительница областного конкурса по рукоделию, ее поделка первое место заняла.
Не суди о всем мире по своему городу.

Какой ещё "отдел образования"? Кто бы подпустил районный отдел образования к распределению путёвок в Артек? shum_lol.gif
 
[^]
DOOMEY
10.01.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 225
Цитата (POMTEK @ 9.01.2017 - 17:58)
В 1993 году был в Артеке когда мне было 13 лет. Я уже был тем еще распиздяем и попал туда за заслуги в техническом творчестве в виде авиамоделизма. Сотоварищи были такие же, только судомоделисты. По прибытии в Алмазный выяснили что сигареты там не продают и мы на первый же световой день пошли с товарищем в Гурзуф за табачком. Там нарвались на местных гопников, которых сами же и чуть не наебнули. Не на тех нарвались местная шпана ))
КУрево в Гурзуфе оказалось дороговато, купили конечно пару пачек.. но потом приходилось покупать у бабулек торгующих у столовки всякую дрянь как Прилуки (с туалетной бумагой вместо фильтра) и прочую лажу )
Вожатые курить запрещали, но регулярно стреляли у меня сигарки, когда сами были на нулях..
Водку пили на крыше этого корпуса, купленную в Севастополе во время поездки на экскурсию.
Потом через неделю пребывания там нас хотели вообще отправить на Урал, в виду общего страха нас перед отрядом. (Ботаны и задроты стучали на нас регулярно и просили избавить их от нас, матеряться, курят, пьют суки!)
Была там старшая пионервожатая Зара, лечила меня вечно что я такой-сякой, угрожала мне высылкой с волчьим билетом. Помню был еще какой то профессор полулысый, который удивлялся что это за дети такие, которых она так долго лечит...
К концу смены весь наш отряд принял нашу позицию и превратился в один большой матюкальник ) всех отличников мы научили как следует материться, некоторых курить ))

Пели песни, танцевали, ходили в школу даже, после которой нам выдали табель с оценками, в которые можно было дописывать в пустые места оценки!!!
А вот кормили на мой взгляд так себе, пока со столовки до Алмазной вверх поднимешься-уже опять голодный.. Поэтому хлеба с собой набирали и вечером жевали его )))
Эх, Артек! классно было там! Что не говори! Столько приколов было, вспоминаю и радуюсь!
Всем добра!)

1994 год, на сколько помню, то возле столовки Алмазного только ларек стоял и всякую муру продавал в виде юпи, печенек и т.д. и никаких бабок с сигаретами на территории Артека не было ... единственное помню был кабак не далеко от столовки лагеря Морской, если идти в сторону Гурзуфа по берегу, там можно было шашлык заказать и на ДР самые удачливые шампанское покупали))

... А вот, если по дороге, которая идет возле корпуса Алмазного, идти в сторону Аю-Дага, то там был (или есть) не большой поселок с магазином в котором охотно нам продавали сигареты и вино и ходить туда в разы ближе чем топать до Гурзуфа, за тихий час успевали метнуться туда-обратно
 
[^]
madroot
10.01.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 545
пиздец, аж мурашки по коже. все эти места знаю и помню, особенно горную дружину. 3 раза был в артеке в начале 90-х, 2 раза в хрустальной и один раз в янтарной. вел радиогазету на аэрокосмической смене... в школу поднимались... ебанарот...
 
[^]
иванасын
10.01.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 399
Цитата (Silver867 @ 10.01.2017 - 00:51)
Цитата (Murchello @ 9.01.2017 - 10:09)
Приезжали в "Прибрежный", там все сдавали на хранение, переодевались. Я туда приехал в октябре, у нас уже относительно прохладно было, а в Крыму +30, при совершенно непривычной для меня влажности, это был атас, хотя у нас летом и +38 не редкость, но такой влажности не было. Я тогда впервые увидел Черное море.  wub.gif
Вообще Артек забыть нереально. Это настолько отличающаяся от всего остального, память, что хранится где то в особом месте мозга, на отдельной полке.  cool.gif
1983 год, "Хрустальная". И что бы там не говорили от зависти те, кто туда не попал, но в СССР абсолютное большинство детворы туда попадало за определенные достижения.  ![/hide]

Ну, это брехня. Из всей школы, в которой я учился, в Артеке не был никто.
Путёвку туда давали через райком комсомола (партии) и доставалась она либо блатным детям партбоссов, либо детям разнообразных "нужных людей".

не свисти. я в 86 был в прибрежном. дружина озёрная. из семьи рабочих. путёвка на 40 дней 40 рублей. остальные 400 р государство. у нас заезд был с 15.05. а 26.04 чернобыль бахнул. и ничего не говорили. как раз 19 мая день чего то праздновали. и всем пох было. на с Оренбуржья было 30 чел. 2-3 были блатные , остальные за заслуги, тогда заезд был миллион родине.
 
[^]
Nik2Nik2
10.01.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 1
Цитата (SlavaD @ 9.01.2017 - 13:12)
Был в начале 90-х, как призер олимпиады, Артек до последнего держался с духом и традициями. Фото с  Аю-Дага, по большей части все в форме.

Скорее всего это сентябрь 91 года, дружина Хрустальная, смена МАН Искатель.
 
[^]
ElectroWave
10.01.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 235
1991 год, Янтарная, 5 смена (с середины мая почти до конца июня), 12 отряд.
Одни теплые воспоминания.
 
[^]
stingray913
11.01.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4
ээээхххх....я помню, как мы еще выносили мебель на эти самые лестничные площадки, которые на фото..Действительно, только тёплые воспоминания...Там еще справа от здания хорошо Адаллары видны были...странно, что на фотках нет((
 
[^]
Dimoneus
14.01.2017 - 08:44
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5206
Цитата (NashMandat @ 9.01.2017 - 13:42)
В Артек не довелось, если кто помнит, туда с улицы в 70-е не зайти было...В Спутнике был в 74-м, он вроде как на втором месте после Артека был.

нас как "бедных", "авитаминозных" детей Чукотки и Дальнего востока отправляли. Конкурс был, поехали только "пятёрочники". Путёвки,насколько я знаю, распределялись через РОНО, поэтому ехали в основном дети членов и их лизоблюдов, но какая-то часть была в ведомстве профкомов комбинатов и предприятий. Батя был взрывником на ГОКе, мать работала оператором компрессорной станции.
Мне родители дали 150 руб. Сказали звонить или телеграфировать, если что.
Бабушка с Днепропетровска, с проверкой приезжала. Отравила творожком.
Кормила варениками.
З.Ы. плеер жалко шопистец! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Dimoneus - 14.01.2017 - 08:48
 
[^]
senpai
15.01.2017 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1374
Новогодняя площадь - есть и такие места. Дабы развеять уныния настрой.

Это сообщение отредактировал senpai - 15.01.2017 - 22:21

Заброшенный лагерь в Крыму
 
[^]
senpai
15.01.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1374
И такое
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48398
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх