"Евроремонт" года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romanoid
6.01.2017 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Многие случаи положительно отразились на облике зданий!
 
[^]
Harsizis
6.01.2017 - 18:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 51
Рыбинск ЖД Вокзал. Было - стало. И я бы так не сказал, что стало хуже.

Это сообщение отредактировал Harsizis - 6.01.2017 - 18:44

"Евроремонт" года
 
[^]
tigrische
6.01.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2741
Цитата (toliker @ 6.01.2017 - 00:42)
Ага, можно подумать старый дом так легко и главное не дорого отреставрировать?  Сам живу в сталинке,  и хули, покраски и прочей декоративной лепнины хватает ровно на 2 года, как ни крути но годы берут свое, в большинстве случаев дешевле и выгодней один раз сделать фасад из керамгранита, чем постоянно его красить и лепить горгулей

А ещё проще снести к хуям Вашу сталинку, Вас с семьёй отправить в ебеня, а на её месте построить новый торговый или бизнес-центр (так обычно сейчас в столице происходит).

Это сообщение отредактировал tigrische - 6.01.2017 - 19:21
 
[^]
kipun
6.01.2017 - 20:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 252
Зеленю! А за Дзержинский вокзал отдельный кол в печень манагерам от РЖД!!!
 
[^]
Lexxxxxxxx
6.01.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 61
Цитата
Я ни разу не архитектор/историк, но школа/вокзал/часовня это реальные ШИДЕРВЫ


Вот именно что это - шИдеРВы. Настоящие шЕдеВРы прошли экспертную оценку, признаны памятниками культуры, охраняются государством, на их реставрацию выделяются средства и т. д. А таких шидервов - пол России. Если восстанавливать - никакого бюджета не хватит.
 
[^]
unclesem
6.01.2017 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
не везде, но в большинстве случаев - сделано разумно. без особой потери аутентичности, с защитой того что осталось, с более-менее сохранением дизайна.
 
[^]
Булочкина
6.01.2017 - 21:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 167
Надеюсь, что при реставрации фасадов их хотя бы утепляли.
Реально при утеплении экономия тепла раза в 2, а то и в три. В Восточной Европе поголовно дома так утепляют, в Прибалтике, например. Но, правда, я видела только реновированные "хрущевки" и "брежневки", старый фонд там в сильном запустении.

Это сообщение отредактировал Булочкина - 6.01.2017 - 22:00
 
[^]
chikaginsk
6.01.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Просто решили спи*дить сэкономить.

Это сообщение отредактировал chikaginsk - 6.01.2017 - 22:03
 
[^]
ДашинПапа
6.01.2017 - 22:05
-1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Alexrush74 @ 6.01.2017 - 17:04)
Цитата
Ага, можно подумать старый дом так легко и главное не дорого отреставрировать? Сам живу в сталинке, и хули, покраски и прочей декоративной лепнины хватает ровно на 2 года, как ни крути но годы берут свое, в большинстве случаев дешевле и выгодней один раз сделать фасад из керамгранита, чем постоянно его красить и лепить горгулей

А мне больно такое видеть! Я недавно из Чехии, а там за такое могут посадить.
Дома реставрируются постоянно, один-в-один, как были изначально.
Мне такой кап. ремонт в стране нах. не нужен, я бы руки поотрывал, уголовку бы ввёл некоторым строителям-рестовраторам и чиновникам, кто такое позволяет.

В Москве,в центре поголовно заставляют РЕСТАВРИРОВАТЬ,ибо художественное наследие. А в приведенных фото тупо хотелки местных жителей и блоххеров...
Нет по закону требований к сохранению внешнего вида новыми владельцами? Идите нахуй любители псевдостарины. Вам надо? Выкупайте и реставрируйте,по желанию. Ибо законных требований нет в данных случаях
Но выж только попиздеть,а бабла не дадите. Пусть другой за свои бабки ваше субъективное "чувство прекрасного" удовлетворяет? Авотхуй! Капитализм... Свое хочу-за бабло.
 
[^]
ДашинПапа
6.01.2017 - 22:07
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Harsizis @ 6.01.2017 - 18:44)
Рыбинск ЖД Вокзал. Было - стало. И я бы так не сказал, что стало хуже.

"Нитрогайтебляяяяя!!! Суда Ленин/Сталин/Гоцман в сортир ходил на трехминутной стоянке! Этожблянаследие!!!"
Так воют заSHITники
 
[^]
leshan2
6.01.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (ДашинПапа @ 6.01.2017 - 22:05)
Цитата (Alexrush74 @ 6.01.2017 - 17:04)
Цитата
Ага, можно подумать старый дом так легко и главное не дорого отреставрировать? Сам живу в сталинке, и хули, покраски и прочей декоративной лепнины хватает ровно на 2 года, как ни крути но годы берут свое, в большинстве случаев дешевле и выгодней один раз сделать фасад из керамгранита, чем постоянно его красить и лепить горгулей

А мне больно такое видеть! Я недавно из Чехии, а там за такое могут посадить.
Дома реставрируются постоянно, один-в-один, как были изначально.
Мне такой кап. ремонт в стране нах. не нужен, я бы руки поотрывал, уголовку бы ввёл некоторым строителям-рестовраторам и чиновникам, кто такое позволяет.

В Москве,в центре поголовно заставляют РЕСТАВРИРОВАТЬ,ибо художественное наследие. А в приведенных фото тупо хотелки местных жителей и блоххеров...
Нет по закону требований к сохранению внешнего вида новыми владельцами? Идите нахуй любители псевдостарины. Вам надо? Выкупайте и реставрируйте,по желанию. Ибо законных требований нет в данных случаях
Но выж только попиздеть,а бабла не дадите. Пусть другой за свои бабки ваше субъективное "чувство прекрасного" удовлетворяет? Авотхуй! Капитализм... Свое хочу-за бабло.

к сожалению, по большей части это не реставрация, а реконструкция с сохранением элементов фасада. Конечно, такого треша, как при Лужкове вроде бы не творится (по крайней мере, мне на глаза не попадается), но реставрацией там не пахнет.
 
[^]
вижайКА
6.01.2017 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
керамогранит наше зло. срок его службы очень ограничен. скоро он начнёт на головы нам сыпаться.
 
[^]
Виконт
6.01.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22498
а ведь недавно тема была как старые дома отмывают
 
[^]
Lonu
6.01.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
В Новосибирске, городской аэропорт красивый.Но ему и без евроремонта похоже скоро пизда придет.Очень жаль:(
 
[^]
ДашинПапа
6.01.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (leshan2 @ 6.01.2017 - 22:10)
Цитата (ДашинПапа @ 6.01.2017 - 22:05)
Цитата (Alexrush74 @ 6.01.2017 - 17:04)
Цитата
Ага, можно подумать старый дом так легко и главное не дорого отреставрировать? Сам живу в сталинке, и хули, покраски и прочей декоративной лепнины хватает ровно на 2 года, как ни крути но годы берут свое, в большинстве случаев дешевле и выгодней один раз сделать фасад из керамгранита, чем постоянно его красить и лепить горгулей

А мне больно такое видеть! Я недавно из Чехии, а там за такое могут посадить.
Дома реставрируются постоянно, один-в-один, как были изначально.
Мне такой кап. ремонт в стране нах. не нужен, я бы руки поотрывал, уголовку бы ввёл некоторым строителям-рестовраторам и чиновникам, кто такое позволяет.

В Москве,в центре поголовно заставляют РЕСТАВРИРОВАТЬ,ибо художественное наследие. А в приведенных фото тупо хотелки местных жителей и блоххеров...
Нет по закону требований к сохранению внешнего вида новыми владельцами? Идите нахуй любители псевдостарины. Вам надо? Выкупайте и реставрируйте,по желанию. Ибо законных требований нет в данных случаях
Но выж только попиздеть,а бабла не дадите. Пусть другой за свои бабки ваше субъективное "чувство прекрасного" удовлетворяет? Авотхуй! Капитализм... Свое хочу-за бабло.

к сожалению, по большей части это не реставрация, а реконструкция с сохранением элементов фасада. Конечно, такого треша, как при Лужкове вроде бы не творится (по крайней мере, мне на глаза не попадается), но реставрацией там не пахнет.

Не,в Москве,при покупке зданий в историческом центре есть жесткое требование по сохранению исторического вида,те реставрации. В стартпосте приведены примеры в виде зданий не имеющих историческую и художественную ценность и не относящихся к таким требованиям. Это тупо говновброс для негодующих хомячков
 
[^]
Lonu
6.01.2017 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
ь, не давно портянки убрали от запахов жутких да и по времени как бы там соревнования не устраивали но носок надеть быстрее,

Вот не надо на портянки гнать!Это охуительная вещь!
 
[^]
Scrot
6.01.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Не скажу, как было лучше. Но одно очевидно - тяга к серому и однообразному в отремонтированных зданиях.
 
[^]
unclesem
6.01.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Виконт @ 6.01.2017 - 22:16)
а ведь недавно тема была как старые дома отмывают

ну будет ЧИСТЫЙ дом с обсыпающейся штукатуркой и крошащимся кирпичом. и он рассыплется лет через 10. лучше уж его оштукатурить хоть как-то с сохранением общего вида.
 
[^]
unclesem
6.01.2017 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Scrot @ 6.01.2017 - 22:38)
Не скажу, как было лучше. Но одно очевидно - тяга к серому и однообразному в отремонтированных зданиях.

однообразное проще в ремонте и изготовлении. и если нет реальной необходимости выпендриваться, а средства ограничены - то есть смысл таки не выпендриваться, а сделать как проще и надёжнее.
 
[^]
Кокан
7.01.2017 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Я таких фото могу десятки выложить про Краснодар.Просто поразительно читать про школу в Фрязино,что она стала лучше,даже обидно.Почти половина всех отписавшихся написали,что школа похожа была на буржуйскую фабрику.Так это ее изюминка была.Реставрацию надо было провести внутри,а снаружи оставить кирпич,заменив разрушенный максимально аутентичным.Что же мы убиваем свою историю,да самое лучшее в архитектуре советского периода это сталинский ампир,да та самая лепнина,которую нещадно сбивают из непрактичности.Особенно жалко рязанский вокзал,просто убили красоту.Ведь потом едем за границу и восхищаемся как там все,вспомните Дрезден,там что только дворцы по кирпичу восстанавливали?восстанавливали облик улиц целиком,даже те здания,которые историческую ценность не имели,но в общем ансамбле каждое здание было как алмаз в оправе.
В Краснодаре сейчас остановились разрушать,а то тоже сбивали лепнину,пилили кованные навесы 18-19 века,красивейший чугунные забор сняли и вывезли в неизвестном направлении.И сколько уже потеряно и не восстановить никогда.
Нельзя постоянно равняться на практичность,да многие дома не имеют историческую ценность,только потому,что их строили неизвестные архитекторы,но в целом они как раз и есть то за что цепляется глаз в массе безликой хрущевской архитектуры и современной.
 
[^]
Узбагойзя
7.01.2017 - 00:39
-1
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (InGrib @ 6.01.2017 - 00:38)
#10

Красивая история из Архангельской области. Эта часовня Николая Чудотворца в деревне Осередской около села Ракула была построена в 1728 году.

В 2016-м местной жительнице пришло в голову её отреставрировать. Причём ни приход, ни священник к реставрации отношения не имели. Женщина просто наняла бригаду рабочих, которые сделали новую крышу и обшивку.

Типичный пример Церковной Реформы!

Учитесь Патриархи Ёпт! cheer.gif

P.S. Боюсь предположить как будут иконы реставрировать...

Это сообщение отредактировал Узбагойзя - 7.01.2017 - 00:40

"Евроремонт" года
 
[^]
ДашинПапа
7.01.2017 - 01:10
-2
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Узбагойзя
Ты далпойопп!!! Про эту часовню уже полгода трут. Там тетка из администрации на свои сука бабки ее подшаманила... Так на неё недоумки-архитекторо заSHITники в прокуратуру написали. А сами,педерасты,нихуя не сделали чтобы постройку сохранить. Н-И-Х-У-Я!!! Только блять смотрели как разваливается!
Вы заебали уже,хранители скреп... Сами только пиздаболим,нихуя не делаем,зато других хоть что-то сделавших гавном поливаем.
Это вся ваша сущность,"защитников"-пиздаболов...
 
[^]
ДашинПапа
7.01.2017 - 01:11
-1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Вкратце,шоб понятнее... Идите нахуй!

"Евроремонт" года
 
[^]
Чегеваров
7.01.2017 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
А их ведь потом продают, как "илитная" вторичка.
 
[^]
Мirus
7.01.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (InGrib @ 6.01.2017 - 00:37)
Но после реконструкции во Фрязино появился настоящий монстр. Детям, наверное, очень приятно учиться здесь ) Кстати, капитальная реконструкция здания школы обошлась в 40 млн рублей.

А её разве не за счёт мецената Агекяна восстанавливали? Вроде повелось, что он всей архитектурой в городе заведует.

P.S. Я всё жду, когда огромный сталинский дом на Московской приведут в порядок (не наведут подобную безвкусицу, а хотя бы покрасят). Всё-таки лицо города.

Это сообщение отредактировал Мirus - 7.01.2017 - 01:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50329
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх