КВН: все тайны и скандалы веселых и находчивых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lexan20
24.11.2016 - 09:03
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (Shadowsss @ 24.11.2016 - 06:15)
Все хочу написать что то даже не в защиту отдельно-взятых проектов, а вообще проанализировать причины различного рода критики "КВН уже не тот", "Все на бабло променяли", "Сейчас такого не снимают" и т.п.
Но всегда получаются такие сложно-мудренные аналитические статьи, что даже не хочется постить, дабы не загружать ни себя, ни тем более комрадов, которые меня читают.
Поэтому сейчас напишу не про бабки и не про Российское кино, а именно про "КВН уже не тот".
Преамбула (в качестве лишь одного из многочисленных примеров): А кто нить помнит раннего Задорнова на ТВ? Каждое выступление - это было всегда что то сродни бомбы. Его цитировали, пересказывали друзьям, записывали на аудио-кассеты... а потом Михаила Николаевича вдруг стало ОЧЕНЬ много, и его перестали смотреть, начали много критиковать, а потом вообще оказалось, что его концерты по ТВ смотрят в лучшем случае пенсионеры и то, когда по другим каналам ничего более интересного нету.
Амбула: А может КВН нами зрителями воспринимается так, не потому что КВН уже не тот, а потому что юмора как такового стало ну... мягко говоря - ОЧЕНЬ много. На каждом канале. На разный вкус. и выше пояса, и ниже пояса, и про политику и про повседневность, и обижающий целые города, и т.д. и т.п. Ведь если хотя бы чисто гипотетически представить, что вдруг юмор пропадет со всех каналов, все Уральские Пельмени, все проекты Камеди, Аншлаги (не к обеду будут упомянуты) - то, я уверен - КВН снова станет ожидаемым шоу, который будет и удивлять и снова разбираться на цитаты, со временем превращающиеся в анекдоты.
Вот и сегодняшний КВН, не смотря на такую адскую конкуренцию - остается в эфире. Его смотрят даже те, кто его даже тут критикует. Он заставляет спорить, а значит он НЕ ОСТАВЛЯЕТ равнодушных. Он по-прежнему транслируется на 1м, а не скатился куда нить на СТС. О чем то же это все говорит?
Хорошего и качественного всем юмора, соЯповцы! old.gif

ИМХО, дело не в избытке юмора - а в том, что КВН утратил свою главную составляющую - импровизацию, превратился в СТЭМ.
СТЭМ - это, конечно, тоже неплохо - но это не игра.
 
[^]
Kerosin88
24.11.2016 - 09:08
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Сын у меня играет в этот квн. Лет пять уже. Выше премьер лиги никак. Все решает Масляков лично.
Команда Наполеон Динамит если что.
За участие в фестивале в Сочи- бешаные бабки платят. Команды платят. Кавээну.
 
[^]
Асуныч
24.11.2016 - 09:10
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Shadowsss @ 24.11.2016 - 10:15)
Амбула: А может КВН нами зрителями воспринимается так, не потому что КВН уже не тот, а потому что юмора как такового стало ну... мягко говоря - ОЧЕНЬ много. На каждом канале. На разный вкус. и выше пояса, и ниже пояса, и про политику и про повседневность, и обижающий целые города, и т.д. и т.п. Ведь если хотя бы чисто гипотетически представить, что вдруг юмор пропадет со всех каналов, все Уральские Пельмени, все проекты Камеди, Аншлаги (не к обеду будут упомянуты) - то, я уверен - КВН снова станет ожидаемым шоу, который будет и удивлять и снова разбираться на цитаты, со временем превращающиеся в анекдоты.
Вот и сегодняшний КВН, не смотря на такую адскую конкуренцию - остается в эфире. Его смотрят даже те, кто его даже тут критикует. Он заставляет спорить, а значит он НЕ ОСТАВЛЯЕТ равнодушных. Он по-прежнему транслируется на 1м, а не скатился куда нить на СТС. О чем то же это все говорит?
Хорошего и качественного всем юмора, соЯповцы! old.gif

Не соглашусь, вернее частично соглашусь. Это тоже одна из причин, но все же не основная.
КВН начал деградировать когда убрали импровизацию и окончательно его добили массовостью. Убрали все импровизационные конкурсы, стали пихать в игру по три, по четыре команды. И кода "ушли" институтские команды.
Т.е. сначала отменили слово Находчивых, потом Клуб переделали в Шоу, а теперь потихоньку и слово Веселых угасает.
Вобщем просто театрализованное шоу профессиональных актеров
 
[^]
racer666
24.11.2016 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4969
перестал смотреть в 2000 году. Видимо мало чего потерял.
 
[^]
Внук
24.11.2016 - 09:19
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2168
А мне насрать, что творится за кулисами. Главное, что я вижу на сцене, а то, что я вижу мне нравится.
 
[^]
PERMALLOY
24.11.2016 - 09:20
2
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Не смотрю ни КВН, ни Аншлаг, ни тому подобную туфту!
 
[^]
Школьница
24.11.2016 - 09:22
15
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
А мне наоборот последние передачи больше нравятся.
Но их кухня на самом деле всегда будет на бабле. Увы, капитализм!
Нагиев молодец, не подозревала за ним такую любовь к правде.
Кстати, еще 25 лет назад команда из Ростова искала деньги на поездку на КВН и тогда я была в шоке, что без денег на этот конкурс не попасть.... А сейчас меня ничто уже не удивляет!
 
[^]
Ice09
24.11.2016 - 09:22
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 224
Очень люблю КВН, смотрю все игры по ТV, пересматриваю записи. Хожу на живые концерты.
Вопрос к ТС - откуда весь этот бред? вы вообще какое отношение имеете к КВН, что бы знать всю его подноготную?
На мой взгляд оценки вполне корректны - неполиткорректные, расистские шутки и шутки про инвалидов и пр.. даже если они очень смешные просто тупо не оцениваются и это правильно!
это действительно не просто капустник - это серьезный проект, с серьезным финансированием в нем есть свои определенные правила, но то, что написано в посте бред сивой кабылы
 
[^]
всезебэст
24.11.2016 - 09:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Внук @ 24.11.2016 - 09:19)
А мне насрать, что творится за кулисами. Главное, что я вижу на сцене, а то, что я вижу мне нравится.

Внук Маслякова? lol.gif
 
[^]
Djonni88
24.11.2016 - 09:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 23
Цитата
40. Трансляции игр КВН стабильно входят в тройку самых рейтинговых юмористических передач на российском телевидении.

Входили...
 
[^]
Duke1981
24.11.2016 - 09:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
КВН давно слился
 
[^]
Jazz63
24.11.2016 - 09:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 1863
Я помню КВН ещё до перерыва, в 70-х, когда и шутки были искромётными и смекалка капитанов вызывала смех и покоряла находчивостью...а сейчас это откровенный "блевняк", шутки плоские, юмор ниже пояса и с заискивающими репликами в адрес держащих телевласть... faceoff.gif
КВН rip.gif
Можете шпалить...

Это сообщение отредактировал Jazz63 - 24.11.2016 - 10:00
 
[^]
tiiiiit9
24.11.2016 - 09:30
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 750
КВН стал говном после прихода Колчина и Шпенькова на место редакторов вышки
Юмор не фильтруется на плагиат и уровень его очень сильно упал
 
[^]
AVP
24.11.2016 - 09:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 228
Уже лет 10 тому заметил: команда, которая выступает последней - выиграет!
с тех пор было только 2 исключения.
 
[^]
RusAngel
24.11.2016 - 09:35
8
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1923
Около 5и лет назад перестал смотреть. Уральские пельмени, Дети лейтенанта Шмидта, Утомлённые солнцем - на мой взгляд были лучшие команды.
 
[^]
besedkin
24.11.2016 - 09:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
КВН (Кто Взял Недвижимость)


КВН: все тайны и скандалы веселых и находчивых
 
[^]
ПОX
24.11.2016 - 09:37
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Надо отдать должное, Масляков отличный организатор и бизнесмен.
Свой уровень и срез зрителей, данная передача находит и бог с ним.
Раздражает младший, с физиономией и интеллектом откровенного дебила, ну не рожден он быть в телевизоре... Море более подходящих ребят для этой миссии. Считаю передача прав по наследству, главная ошибка и раздражитель масс у Малякова старшего.
 
[^]
gan75
24.11.2016 - 09:43
7
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Очередная тема "КВН уже давно не торт". Так это всем известно. Только вопрос - зачем туда лезут команды и его смотрят зрители? Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус? faceoff.gif
 
[^]
Mihunya
24.11.2016 - 09:46
8
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Цитата (Регион89 @ 24.11.2016 - 07:18)
3.Команды разогнали, уволили редакторов телевидения, причастных к ее выпуску, оставив на ТВ лишь ведущих: Жильцову и Маслякова. В народе пошли слухи, что ведущего… посадили в тюрьму за валютные махинации. На самом деле ничего подобного не было, о чем сам Масляков поведал много лет спустя.

Ветераны ОБХСС скромно улыбнулись и у них перед глазами встал тайник в подоконнике...
 
[^]
AlHighlander
24.11.2016 - 09:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27418
Мне были бы пофигу внутриплеменные разборки между квн-щиками, если бы было интересно смотреть эту передачу.

Весь КВН был в конкурсе капитанов и в разминке. Когда команды показывали реальный свой юмор, что называется в прямом эфире. Сейчас же гордиться привезенными, заранее заготовленными шуточками уровня смехопанорамы - ацтой.

КВН стал проходным двором в телевизор. Умееешь дупло лизнуть - красава, иди делай свою очередную глупую передачу. Шутки про то, какой Масляков гигант мысли и надежная опора Путину становятся всё неприкрытее и славить нужно всё больше, как в мультике "кто похвалит меня лучше всех, получит сладкую конфету".

Ну и по традиции: а чё вы хотели при капитализме? Цель всех - одна, заработать бабла и точка. О каком вдохновении можно говорить? Музу за деньги, как и талант - не купишь! Вот и приходится вымучивать что-нибудь, да как-нибудь.
 
[^]
ufubx
24.11.2016 - 09:47
8
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
По моему и не только моему,мнению лучшим КВН был в сезон 1986-1987г. Одесские "Джентельмены" порвали страну своим юмором,импровизацией и домашними заготовками.После их пародии на "Место встречи изменить...",все только и говорили про КВН,про одесситов.Реплики были разобраны на цитаты :"гарантийный срок мотали","мастерина проворный","у него 10 классов на лбу написаны","приёмщицы - они сердцем чуют".Команда была - блеск!
Можно посмотреть весь финал.но наиболее яркий номер "Чёрная кошка"!Встречайте :
https://www.youtube.com/watch?v=BZQfG-G3MSk
 
[^]
eveem
24.11.2016 - 09:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (gan75 @ 24.11.2016 - 09:43)
Очередная тема "КВН уже давно не торт". Так это всем известно. Только вопрос - зачем туда лезут команды и его смотрят зрители? Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус? faceoff.gif

Команды туда лезут, чтобы "попасть в телевизор", а потом торговать узнаваемыми ебалами.

Зрители смотрят, потому что нравится. Не все же заканчивают день томиком Шопенгаэура на тумбочке у кровати. Да и одно другому может не мешать.
 
[^]
taganr0g
24.11.2016 - 09:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 22
Александр Васильевич, верните в игру конкурс капитанов !!!
 
[^]
Артемий13
24.11.2016 - 09:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Возможно оценки заранее назначены, но в целом, мнение зрителей почти всегда и почти полностью совпадает с мнением жюри. Иногда бывало ощущение, что чеченов вытягивали, а иногда чечены действительно смешно шутили.
 
[^]
morgunchik14
24.11.2016 - 09:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1312
Всё на ТВ и в жизни меняется, в угоду времени. Не представляю, как бы без мега бабок КВН смог бы выжить и были бы сейчас угарны и понятны, шутки голодных студентов. Смотрю КВН уже реже..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109202
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх