Подозрение на коррупцию в Верхнем Уфалее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oleg345
16.11.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 357
Почитал пост. Нашел местную прессу, там у них вообще кино и немцы (http://ufaleyka.ru)
 
[^]
indigen
16.11.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 345
Ух ты, опять родной город нарисовался. Ладно хоть не с темой про "маньякиубийцынасильникикровькишкираспидарасило" как обычно. )))
 
[^]
STgis
17.11.2016 - 04:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 131
Цитата (frendbuk @ 16.11.2016 - 19:36)

Описание границ земельного участка с разрешенным использованием:
под разработку земельных участков, нарушенных при пользовании недрами, на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
РАЗРАБОТКА черным по белому написано!

faceoff.gif
ну не лезьте вы в то что не понимаете. это тупо назначение земель. оно меняется. и не дает права на разработку чего бы то ни было. повторяю дают земли и разрешения на разработку разные органы. более того государство дает разрешение на разработку (лицензию) без земель. Земли при этом могут находится как в частной так и гос собственности и назначение у них может быть разное и их отдельно придется выкупать.
а если у вас есть просто земля, пусть земли промышленности и для пользования недрами и вы хотите покопаться в отвале - сядите всерьез и надолго

Это сообщение отредактировал STgis - 17.11.2016 - 04:13
 
[^]
segagames
18.11.2016 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
STgis да не понимает он. школьник какой то из внутримкадья shum_lol.gif
frendbuk марш за учебники gigi.gif и экономику тоже читай gigi.gif бизнесмены, йопт
 
[^]
frendbuk
18.11.2016 - 07:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 247
segagames
марш по пруфу -цены смотреть
любитель срача, цены на другие карьеры глянь в Уфалее йопт
и математику учи, экономист всезнайка
сравнение чисел-это второй класс школы, а может и первый даже.
 
[^]
Evgeny666
18.11.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
frendbuk
Сравнивать нужно правильно, а то я щас начну цены на маргарин и на масло сравнивать и офигевать от их различия.
Тебе правильно указывают, экономическую целесообразность аренды этих участков нужно подсчитывать, отсюда и цены будут выходить, а экономическая целесообразность аренды отработанного карьера весьма сомнительна, по причинам, которые неоднократно в этой теме указывались, и тебя в них носом и тыкают как школьника.
 
[^]
frendbuk
18.11.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 247
Evgeny666
не смешите меня-экономическая целесообразность
Вы там были вообще, чтобы о целесообразности рассуждать?
Я БЫЛ!
3900 годовой платеж за возможность разработки карьера, отвалов и мрамора?!
Вы вообще в своем уме?
или если там картошку не посадишь, как многие умники тут пишут, то земля, грунт, ВОДА питьевая -КОТОРУЮ ПЬЁТ ПОЛ ГОРОДА-это ничего не стоит??
а все "умные" тыканья носом я готов был бы принять, и покаяться, что мол не прав я был ребята, да-карьер не стоит ничего, но я знаю, что там ЕСТЬ, и СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!
Так что ткните себя носом в комп хотя бы-и посмотрите внимательней, ЧТО ЭТО ЗА ЗЕМЛЯ, и как так получилось, что цена аренды 51 гектара - 3900 рублей ЗА ГОД!!!
 
[^]
Evgeny666
18.11.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
frendbuk
Что Вы прицепились к этим 3900 рублям? Вы серьезно думаете, что заплатив эти деньги вы сможете добывать что-то там? Прочитайте мой предыдущий пост:
Цитата
За эти 4 года мы должны произвести куеву тучу работ, таких как собственно разведка, бурение скважин, оценка запасов сырья, план рекультивации земель, экологическая экспертиза, план вскрышных работ, анализы на всяку хню в том числе и на радиацию, и ещё куча-куча всяких анализов-бумажек. И только после этого нам разрешат добывать сырьё!

Все эти работы требуют гиганских вложений.
Цитата
3900 годовой платеж за возможность разработки карьера, отвалов и мрамора?!

Каким способом велась добыча в карьере? Взрывными работами? Тогда от отвалов мрамора там толку нет. Он весь в трещинах, только если на крошку. И Вы уверены, что этот мрамор пройдет экспертизу по экологии?
Продавать бросовое некачественное сырье по 3 рубля за тонну (образно говоря), вложившись до этого нехило во всевозможные экспертизы, вот о какой экономической целесообразности мы говорим.
Цитата
но я знаю, что там ЕСТЬ, и СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!

Так поделитесь информацией, что там есть и какого качества, а то Вы прицепились к этим 3900 рублям и тычете ими, а это не показатель, я уже писал сколько мы платим за свой участок, почитайте...
В общем по Вашим мыслям складывается впечатление, что Вы далеки от темы которую затронули, просвятите пожалуйста, что же там такого ценного, только не такими домыслами, что там в отвалах куча драгоценностей. Факты дайте, желательно чем нибудь подтвержденные, а так это просто разжигание
 
[^]
frendbuk
18.11.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 247
Evgeny666
информации нет кому земля досталась
скорее всего тем же людям, которые и ранее занимались там добычей различного сырья. Ведь схема крайне удобна: аренда в 3900р за 51 гектар -значительно меньше налогов, которые надо платить за землю, будь она в собственности.
А на карьере только рядом с отвалами столько напиленного мрамора серого валяется в блоках, который просто погрузи в машину и вывези, что хватит памятники не только всем жителям Уфалея поставить, но еще и Вам останется.
Даже просто через дробилку пропусти и на ландшафтный дизайн или на что либо еще пустить можно.
Из мрамора к тому же можно легко получить микрокальцит-цену за 1 тонну которого сами посмотрите в интернете!
Это я еще не говорю про само месторождение-о нем информацию на любых минеральных форумах сами почерпнуть сможете, любую лицензию вместе с арендой там можно отбить максиммум за неделю, не вкладываясь в какие то разработки, а просто собрав и продав то, что туда навалили в свое время ПРЯМО СВЕРХУ.
Опять же с водой вопрос не понятен: если ее потребляет ГОРОД, то кто получает за нее деньги??
Вам мало этого??
Вас даже не смутило, что рядом карьеры сдаются по 80000 рублей за площадь МЕНЬШЕ 1 ГЕКТАРА???
Не вижу смысла даже какие то дискуссии разводить с Вами
Хотите умничать, потрясая нас знаниями о разработке карьера? Будьте добры в Уфалей сгонять хотя бы. То , о чем Вы писали ранее-касается ВАШЕЙ земли, которую Вы с нуля начали оформлять, и на которой наверняка разрешенный вид деятельности был СЕЛЬХОЗКА. и там гемора и с переводом земли, и с геологоразведкой и с постановкой на баланс ваших полезных ископаемых хватает.
Здесь уже давно всё разведано и что то стоит на балансе, что то снято наверняка,
Ну скажите, что не так всё, ведь я 40-летняя школота, и ничего ни в бизнесе , ни в экономике не понимаю. А понимаете только Вы.
Да, и еще ЖИТЕЛЬ Уфалея (который ранее сказал типа нечего соваться , мы тут с коррупцией сами разберемся).

Это сообщение отредактировал frendbuk - 18.11.2016 - 19:37
 
[^]
Evgeny666
19.11.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
[/quote]информации нет кому земля досталась
скорее всего тем же людям, которые и ранее занимались[quote]
так а в чем махинации?
Карьер (земля) имеют свойство обедняться, и любой карьер когда нибудь умирает, то что когдато делали анализы и разведали запасы не значит что и сейчас все эти данные актуальны иначе разработка велась бы до сих пор. А то что там навалено, требует экспертизы, подходит ли этот материал для использования, без этого Вы ничего с ним сделать не сможете, в конце концов его не просто так там свалили и оставили потратив деньги на добычу.
Еще раз повторюсь, требуется оценка эффективности и целесообразности предстоящей работы, без этого этот карьер нафиг никому не сдался.
На этом считаю можно дискуссию закончить, так как Вам фиг чего докажешь, можете оставаться при своем мнении, я останусь при своем, напишите когда начнут материал из карьера продавать, очень интересно. Досвидания
 
[^]
frendbuk
19.11.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 247
Цитата
так а в чем махинации?

ну , да. махинаций нет. деньги же платят, аж целых 3900 рублей
Цитата
А то что там навалено, требует экспертизы, подходит ли этот материал для использования, без этого Вы ничего с ним сделать не сможете

ну конечно же нужна еще одна миллионная по счету экспертиза, ведь всегда материал использовали, а теперь , чтобы вам лично угодить кто то экспертизу делать будет.
Цитата
Еще раз повторюсь, требуется оценка эффективности и целесообразности предстоящей работы, без этого этот карьер нафиг никому не сдался.

за 3900р в год то??? запилите опрос на ЯПе, думаю удивитесь очень результатам.
ЧТО ТО ПРО ВОДУ ВЫ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛИ, А ВЕДЬ Я НЕ РАЗ УКАЗЫВАЛ НА ТО , ЧТО ЕЕ ПОТРЕБЛЯЕТ ГОРОД ИЗ КАРЬЕРА В КАЧЕСТВЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ. КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ, ЗИН???
И это пишет человек, который позиционирует себя профессионалом в горной добыче... НУ-НУ...
 
[^]
kilikia
22.11.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1637
Цитата (ситроен @ 15.11.2016 - 16:20)
Цитата
стоимость АРЕНДЫ участка В ГОД составляет АЖ ЦЕЛЫХ 3893.57 рублей

Очень сложная и запутанная схема.Я так понимаю, прокуратура никогда не найдет расхитителей.(сарказм)

прокуратура, просто в доле не в курсе,
есть мнение

Это сообщение отредактировал kilikia - 22.11.2016 - 18:39
 
[^]
pav10
22.11.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Я знаю, как надо бороться в с коррупцией в данном случае, вот только на это власти никогда не пойдут.
Вот допустим, кто-то заметил такой подозрительный лот. Здесь явно видно махинация с землересурсами. Окей, ничего пока не делать и тихонько выжидать. Пустить дело на самотек. Потом после купли -продажи этих земель, выяснить, кто стал их владельцем и кто осуществил продажу этих земель. Всех участников сделки арестовать, провести досрочное расследование, с реальной оценкой земель, а потом расстрелять. Землю вернуть в гос. собственность.




 
[^]
frendbuk
24.11.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 247
Цитата
Я знаю, как надо бороться в с коррупцией в данном случае, вот только на это власти никогда не пойдут.
Вот допустим, кто-то заметил такой подозрительный лот. Здесь явно видно махинация с землересурсами. Окей, ничего пока не делать и тихонько выжидать. Пустить дело на самотек. Потом после купли -продажи этих земель, выяснить, кто стал их владельцем и кто осуществил продажу этих земель. Всех участников сделки арестовать, провести досрочное расследование, с реальной оценкой земель, а потом расстрелять. Землю вернуть в гос. собственность.


государству над многими активами , подаренными олигархату подумать не помешало бы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23095
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх