Вопрос про КАП РЕМОНТ к знатокам!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TauRUS888
1.11.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 52
Цитата (Pups1969 @ 1.11.2016 - 22:09)
С вероятностью 99.99% Фонд по КапРемонту заключил договор с "карманной" юридической компанией о взыскании задолженности с неплательщиков. Так что они к сумме долга "прикрутят" ещё и "свои" юридические услуги. На выходе получится ещё одна сумма "капремонта", а то может и больше!!!!!

Вот значит как. А как же 152 ФЗ о персональных данных? Они без согласия НЕ являются оператором персональных данных, следовательно Распространение их НЕ законно. Какие карманные Юр.конторы тут будут? И какие судебные издержки?
 
[^]
zdarovyi
1.11.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 371
Цитата (взлетчик @ 1.11.2016 - 23:52)
Для этого должен быть сначала суд между фондом и собственником. А то что фонд попросит суд взыскать задолженность через судебный приказ - ну обсуждали же это уже. В10-ти дневный срок с момента получения приказа обжалуешь его в письменной форме без мотивации, просто "несогласен потому что гладиолус" и судья обязан этот приказ отменить. Захотит фонд с тебя бабло поиметь в этом случае -будет обязан персонально иск к тебе подать.
Так что не надо пугать про снимут пол-зарплаты. Не снимут.

Надеюсь так и будет.
 
[^]
взлетчик
1.11.2016 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (zdarovyi @ 2.11.2016 - 02:06)
Цитата (взлетчик @ 1.11.2016 - 23:52)
Для этого должен быть сначала суд между фондом и собственником. А то что фонд попросит суд взыскать задолженность через судебный приказ - ну обсуждали же это уже. В10-ти дневный срок с момента получения приказа обжалуешь его в письменной форме без мотивации, просто "несогласен потому что гладиолус" и судья обязан этот приказ отменить. Захотит фонд с тебя бабло поиметь в этом случае -будет обязан персонально иск к тебе подать.
Так что не надо пугать про снимут пол-зарплаты. Не снимут.

Надеюсь так и будет.

вот пара ссылок про обжалование судебного приказа
http://vibormoi.ru/zakon-pravo/156sudebnii-prikaz.html

По той же теме, но с видео: Кому лень читать - может глянуть это видео http://procollection.ru/kak-otmenit-sudebny-j-prikaz-2/

У нас в области полтора миллиарда долга уже накопилось от неплательщиков по оф инфе еще пару месяцев тому назад - просто уже начали пугать, что будет суд по упрощенной схеме и типа приставы придут за долгами, и отнимут телевизор или чо там еще. Оказывается нихера, не отнимут.
 
[^]
Яzzь
2.11.2016 - 01:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2012
А вот какие закупки питерский фонд капремонта совершил в этом году, официальный сайт :


http://fkr-spb.ru/node/341


Миллионы, миллиончики…

Это сообщение отредактировал Яzzь - 2.11.2016 - 01:35
 
[^]
vinnivinni
2.11.2016 - 06:41
1
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Я почитал эту бумагу.
Посмотрел шапку и открыл сайт сайт фонда
Вот его директор: Крюков Владислав Анатольевич
Находится фонд: 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону. ул. М. Горького, 295, 7-й этаж, оф. 706
Автору предлагаю туда сходить и разузнать.
Вся проблема - две поездки на общественном транспорте: туда и обратно.

Это сообщение отредактировал vinnivinni - 2.11.2016 - 06:42
 
[^]
иСережатоже
2.11.2016 - 06:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2256

а почему ты не пошел в лес и не построил себе и своей любимой дом своими руками? так нельзя..., это запрещено....кем запрещено? кучкой старейшин,которые объявили землю,реки,поля своей собственностью?(по-моему книга "проснувшийся демон")
 
[^]
Dezmond13
2.11.2016 - 07:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 128
Цитата (Instruktоr @ 1.11.2016 - 23:40)
ТС, запоминай:
* договоров ни с кем ни каких не заключал
* счетов никогда в жизни ни каких не получал
У меня жена - юрист. Когда первый счёт по почте пришёл, она прочитала обратную сторону и сказала: "а не пойти ли им лесом?!?"
На обратной стороне первого счёта было написано:
"Оплата данного счёта является основанием для заключения договора по уплате добровольных взносов за капремонт"
И всё.
Никто никому ничего не должен.
В суде оспорить легко. Скажи - ничего не знаю, почту у меня то воруют, то жгут. Можешь до этого сжечь какую-нибудь газету в своём почтовом ящике, и сделать снимок на память, который ты и предъявишь уважаемому суду,если дело до суда дойдёт.
Удачи!

У меня плохая новость касающаяся квалификации жены...
Кап. ремонт не на основании договора ты должен платить, а по ГК РФ, т.е. в соответствии с ЗА-КО-НОМ. Приведу пример. Ты же никакой договор с государством не заключал, что нельзя убивать, грабить и т. д., в общем нарушать, скажем, УК РФ. Есть закон по которым твои действия окажутся противоправными.
Если есть права, то подумай, сколько раз вносили изменения в ППД и сколько раз тебя ПИСЬМЕННО, с заключением договора или допика тебя уведомляли? Дай-ка подумать... ноль? Вот то-то.

Взыскать сумму могут, просто это через суд, затянется процесс, но результат будет не в твою пользу в итоге. Если, конечно, не найдутся лазейки :D

Это сообщение отредактировал Dezmond13 - 2.11.2016 - 07:05
 
[^]
Козлодуев
2.11.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5815
Цитата (stas1981 @ 2.11.2016 - 00:32)
...ведь этот оброк ,, на будущее,, и я плачу за услугу,которая мне будет оказана позднее
так что по логике и закону,я могу вернуть свои бабки за капитальный ремонт ?

Почему услуга-то?? ТЫ откладываешь средства на восстановление стоимости жилья - это амортизационные отчисления в чистом виде.
можно ли их получить на руки - ХЗ. Но в этом случае их потребуют по идее с покупателя твоей квартиры - износ-то никуда не пропал вместе с тобой.
 
[^]
ivannosov
2.11.2016 - 07:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
посылать всеми возможными этих поборщиков, тупо выманивание бабла чинушам.
 
[^]
ExugHa
2.11.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 200
Цитата (stas1981 @ 2.11.2016 - 00:32)
тут другой вопрос интересен,юридическо финансовый...
смотрите,задачка
я хозяин квартиры,и плачу этот оброк.в замен мне обещают в таком то году ( год объявлен) сделать капитальный ремонт моего дома....
хуй с вами,я не то чтобы согласен,но плачу этот оброк

плачу,плачу,плачу,и хуяк,заебала меня Москва,и я решил продать свою квартиру....при этом до ,, капиталки,, я в этом доме не дожил....другую квартиру не покупаю,беру только бабло
получается,я уже не являюсь потребителем данной услуги ( ведь на момент капитального ремонта в квартире будут жить другие люди)
ведь этот оброк ,, на будущее,, и я плачу за услугу,которая мне будет оказана позднее
так что по логике и закону,я могу вернуть свои бабки за капитальный ремонт ?

Не можешь, ты жил в квартире, она и общедомовое имущество изнашивались. Придет время и износ, "выполненный" тобой, откапиталят, в том числе и за твои взносы.

А если по твоей логике... то, въезжая в другое жилье, будь добр заплатить взнос, который вернули выехавшему.
 
[^]
as1205
2.11.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата
ТЫ откладываешь средства на восстановление стоимости жилья - это амортизационные отчисления в чистом виде.


Могли бы хотя бы проценты выплачивать с этих сумм. А то пока видно как новые машины себе приобретают вместо ремонта домов. Еще непонятен момент, почему деньги идут в общий котел. Т.е. кто-то купил квартиру в новом доме, потратил больше денег, а кто-то купил бабкин клоповник на выселках, и тот, кто купил новострой оплачивает ремонт халупы. Заебись. Пора с машинами такое же провернуть. Брать со всех налог на ремонт автомобиля, чтобы те у кого новье оплачивали ремонт некроповозок.
 
[^]
sdrsa
2.11.2016 - 08:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 111
Здесь вроде обсуждали
Смысл, как я понял в том, что собственником дома является муниципалитет, А соответственно платить за ремонт внешних стен и коммуникаций ДО квартиры должен он, А не собственник внутреннего помещения (квартиры).

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1420423.html
24 июл.

Это сообщение отредактировал sdrsa - 2.11.2016 - 08:05
 
[^]
ExugHa
2.11.2016 - 08:04
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 200
Цитата (Pomeranec @ 2.11.2016 - 00:37)
Сейчас ещё один побор вводят. Налог на недвижимость по кадастровой стоимости.

Это не побор, а изменение базы для расчета налога на имущество. А то привыкли продавать хаты за миллионы,а платить налог с пары-тройки сотен тысяч. Кадастровая стоимость будет отражать рыночную. Если считаешь, что переоценили, "велкам" к оценщику.
 
[^]
ExugHa
2.11.2016 - 08:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 200
Цитата (Instruktоr @ 2.11.2016 - 00:40)
ТС, запоминай:
* договоров ни с кем ни каких не заключал
* счетов никогда в жизни ни каких не получал
У меня жена - юрист. Когда первый счёт по почте пришёл, она прочитала обратную сторону и сказала: "а не пойти ли им лесом?!?"

Порекомендуй жене другую работу.

Я фигею с правового идиотизма нашего народа. Вы договор с полицией, скорой, МЧС заключали? А хренли вызываете, да еще и ноете, если долго едут.

Взносы на капремонт прописаны в Жилищном Кодексе. Это закон, а незнание законов, как говорится...
 
[^]
ExugHa
2.11.2016 - 08:14
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 200
Цитата (barnaba @ 2.11.2016 - 00:57)
Тогда приставы должны придти к ПОЛОВИНЕ россиян. Осилят?

Осилят, сам принесешь когда наложат взыскание на зарплатный, к примеру, счет, лишат прав и не выпустят в Тай или Турцию.
 
[^]
dimonoff
2.11.2016 - 08:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Цитата (Николай2 @ 1.11.2016 - 22:51)
Транспортный налог я плачу за транспорт которым я пользуюсь.

Херасдва!
ТН платишь просто за факт наличия имущества. Налог на роскошь.
И никого не колышит, пользуешься ты им или нет.
 
[^]
ExugHa
2.11.2016 - 08:20
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 200
Цитата (Moloh22 @ 2.11.2016 - 01:35)
Я фигею с этой шизы. А вы пробовали не на ЯПе жаловаться и слюни пускать, а провести собрание жильцов и решить вопрос на общем собрании что бы старшая по дому пошла в муниципалитет и вы фонд капремонта тратили не через 20 лет, а уже сейчас?
Всего лишь нужно провести собрание жильцов, но вам же недосуг, вам надо плакаться в интернете и писать как всё херово и как вас всех за лохов держат. А вы, без обид, ими и являетесь, так как все 4 страницы этот тезис только и обсасываете.

bravo.gif
 
[^]
sovik1979
2.11.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 188
Из поста и коментов понял, что с нормальными юристами у нас в стране совсем всё плохо.
 
[^]
зулус1970
2.11.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
У нас отдельной квитанцией за капремонт приходит. 200 рублей. за 36 м.кв.
 
[^]
ExugHa
2.11.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 200
Цитата (dimonoff @ 2.11.2016 - 12:19)
ТН платишь просто за факт наличия имущества. Налог на роскошь.
И никого не колышит, пользуешься ты им или нет.

Все так. bravo.gif

Собственники, вы же хотите оставаться собственниками - платите государству в котором Ваша собственность находится или она станет не Ваша.
 
[^]
Devastator66
2.11.2016 - 08:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 248
Фонд капремонта подаст в суд, суд вынесет решение в пользу него и передаст дело приставам, которые спишут бабки с банковской карты ОПа.

Это сообщение отредактировал Devastator66 - 2.11.2016 - 08:23

Вопрос про КАП РЕМОНТ к знатокам!
 
[^]
ego79
2.11.2016 - 08:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
чудные ответы... просто чудные, для кого то печать на претензии стала обязательным реквизитом, кому то нужен договор на оказание услуг В СИЛУ ЗАКОНА и обязанность по уплате которых продиктована законом (ст. 169.3 ЖК РФ), кто то предлагает оспорить решение мирового судьи и уйти в судебный процесс и так далее... Господа, вы о чем? Есть обязанность платить за капремонт, установленная законом, никаких договоров, по сути, не требуется ибо оплата в фонд капремонта, не есть сам капремонт. УК или ТСЖ выбирают только вид сбора денег на капремонт или в общий котел или на собственный счет. Расход собранных денег совсем другая история. Оспорить решение мирового судьи, да ради бога, но результат будет одинаковым с точностью до 146%. Только будут увеличины судебные издержки, которые в итоге повесят на вас. Ну и последнее, а самому то как живется, ничего? Есть многоквартирный дом, соседи значит скидываются, не удивлюсь, если какие то работы проводились по дому, а вам по сути это как то "побоку". Почему кто то из соседей должен платить за вас???!!
 
[^]
ExugHa
2.11.2016 - 08:27
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 200
Цитата (чара @ 2.11.2016 - 01:42)
кап ремонт-это платная услуга!
и я потребитель!

Слышишь потребитель, а когда за несколько (возможно десятков) миллионов тебе дом откапиталят, ты из каких средств свою долю заплатишь? Или не откапиталят, потому что взносы никто не платил, а дом снесут как аварийный, а тебя в социальное жилье или на улицу.
Регулярные взносы размазывают денежную нагрузку.
 
[^]
m176
2.11.2016 - 08:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 272
за кап.ремонт надо платить, за него реально взыщут, будет судебный приказ
 
[^]
Felarof
2.11.2016 - 08:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
есть закон о приватизации жилищного фонда
в нем есть статья 16
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

на основании этой статьи подавал претензию районной власти... в итоге платят они..

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40010
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх