Это на фантастика. Это реальная Россия! Добро пожаловать в Иннополис!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schuka
1.11.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Ubo @ 1.11.2016 - 10:05)
Посмотрел на офф сайте про него. Стоимость аренды квартир 7-10 т. руб. от 40 квадратов. Чет не верится...

Это только для резидентов. Однушка 7, двушка 11.
 
[^]
esn69
1.11.2016 - 10:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
ТС, а чё не пишешь, что с за семестр 1,5млн обучение и жилье стоит??? или я пропустил...
 
[^]
mmmggg
1.11.2016 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1287
Очень удивлен!!!
Тот кто "протолкнул" такую идею и воплощает ее у жизнь - молодец!
 
[^]
фломастер
1.11.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


держатель стойл

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 555
У меня зам ротный говорил: Это на фантастика на. Хрен вы на получите на что на.
 
[^]
Vedmedm
1.11.2016 - 10:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 564
Даже не досмотрел джипеги, появилось два вопроса:
1. Откуда деньги, Зин?
2. Если город в России, с какого хуя иннополис, а не какой-нибудь Техноград?
 
[^]
YxXxA
1.11.2016 - 10:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 141
Кстати напомнило бутафорский Корейский городок Киджондон. Очень похожее назначение))


Цитата про него "Северокорейский городок Киджондон, построенный в 1953 году, выглядит, как и любой другой город с домами, школами и даже больницей. Но это не так. Город, который был построен у хорошо охраняемой демилитаризованной зоны, которая разделяет Северную и Южную Кореи, получил прозвище «деревня пропаганды». Хотя северокорейцы утверждают, что в нем живет около 200 человек, и город является показателем экономического успеха страны, наблюдения показали, что в Киджондоне нет ни единого человека, а свет в окнах загорается по таймеру в одно и то же время, создавая иллюзию населенности."

Это на фантастика. Это реальная Россия! Добро пожаловать в Иннополис!
 
[^]
DeAntuan
1.11.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 283
Цитата (АбрекЪ @ 1.11.2016 - 10:15)
Может в этом секрет????? Ой, ребята, я что-то подозреваю))))

"Большинство зарегистрированных в Иннополисе IT-компаний освобождено от уплаты налогов в местный бюджет как резиденты особой экономической зоны. Резиденты получают преференции на налогам на прибыль, сниженные страховые взносы, имеют право на долгосрочную льготную аренду земельных участков и пользуются свободной таможенной зоной"?????

(Спионерил из Вики).

И ещё. Почему такое учреждение построили, стесняюсь за выражение, в ебенях?

В 2015—2016 учебном году в Университете Иннополис обучалось аж 300 студентов!! Ресурсы какие в это вбуханы-то!!!!?????

Строительство кампуса площадью 31,1 тысячи м² обошлось в миллиарды! 100 метров на рыло студента? Жирновато, вроде? А ещё фитнес-центр площадью 9 тысяч м².

И о медицине. Охеренное управленческое решение - построить в ебенях, то есть Иннополисе, крутую больничку, в которой некого лечить?????

Для обеспечения загрузки учреждения приходиться возить пациентов из Казани

blink.gif

И от себя - из мест, куда пойти после учёбы, - ОДИН супермаркет и кофейня. Всё(

Нуу, Москва тоже не сразу строилась dont.gif Сейчас он только строится, о нем мало кто знает, мало кто решается переехать в эти ебеня.

А такую инфраструктуру сделали с учетом расширения городка, проще сразу построить больницу на 1000 чел, чем три раза перестраивать с увеличением мест.
 
[^]
Garik499
1.11.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44586
Цитата (esn69 @ 1.11.2016 - 10:23)
ТС, а чё не пишешь, что с за семестр 1,5млн обучение и жилье стоит??? или я пропустил...

Нихера себе! Дороговато что-то(((
 
[^]
Ballaboll
1.11.2016 - 10:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 485
А что с названием поста?
 
[^]
SeaUrchin
1.11.2016 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (joker1300 @ 1.11.2016 - 10:19)
чебурашка, ты нам уже много лапши вешаешь, скажи а чего на твоих снимках людей нет, а если есть- постановочные кадры с манекенщицами. че нам красивые картинки показывать, где никто не живет, или по крайней мере нам то, простым смертным, там точно ничего не светит. пездуй лучше в свой кремль и там хвались

А можно спросить ?А вы когда были последний раз в современном институте ?Ну типа Бонча в Питере? Я когда там был в прошлом году тоже думал,что на хрена такие корпуса оттгрохали ,если в них ни души.Но наступило время обеда и о чудо откуда народ по выползал,2 громадных столовых битком забитые студентами.
 
[^]
ДарусскийЯ
1.11.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Реальная Россия начинается за 110 километром МКАД.!
ТС, признавайся уже, сколько тебе заплатили за пропаганду - на протеиновый йогурт хватило.? :))
 
[^]
DeAntuan
1.11.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 283
Цитата (ZASHIBISA @ 1.11.2016 - 10:07)
Цитата (DeAntuan @ 1.11.2016 - 10:03)
Цитата (Loopata @ 1.11.2016 - 10:00)
Цитата (DeAntuan @ 1.11.2016 - 09:55)
Цитата (trihopolus @ 1.11.2016 - 09:36)
Цитата (Hoock @ 1.11.2016 - 08:46)
Знатно либеройды раскудахтались
Ничего не строится - кудахтают, строится - кудахтают. Обиженные по жизни. Засрали все комментарии

Не путай теплое с мягким. Вместо того чтобы проебывать херову тучу денег на очередную игрушку, лучше бы потратились на другие социальные нужды. У нас что все заебись в инфраструктуре городов?

Писали же что ВУЗ спонсируется частными инвесторами (ОАО Мегафон и т.д.) И мне кажется не Вам решать куда они (частные инвесторы) свое лишнее бабло тратят.
И им как, частным лицам, глубоко похуй инфраструктура какого нить Урюпинска, зато не пох на такой учебный городок, вот и замутили.

где писали
факты в студию

Операционная деятельность университета финансируется за счет средств спонсоров и доходов от собственной деятельности. В 2013 году в числе спонсоров были ОАО «МегаФон», ОАО «АйСиЭл — КПО ВС», ООО «Инфомат», ООО «Инвестнефтехим», ООО «Корпоративные информационные рутины (КИР)» и частные лица. Было привлечено 437,9 млн руб. В 2014 году в числе спонсоров были ОАО «АЙСИЭЛ — КПО ВС», ООО «Акронис», ООО «ДНК-Технология», ОАО «Мегафон», ОАО «МТС», ООО «Параллелз рисерч», ОАО «Связьинвестнефтехим», ООО «Тесис» и частные лица. Предполагалось, что в 2014 году пожертвования и партнерские взносы составят не менее 788,2 млн руб., однако партнерские взносы и пожертвования составили лишь 211,8 млн рублей. По состоянию на 20 июля 2015 года вузу удалось привлечь 845 млн руб. частных спонсорских пожертвований.

Т.е. вы хотите сказать что гос денег в этом курятнике нет?

Нет, я другое хочу сказать, гос деньги там конечно есть, только из другой статьи бюджета, и если бы не этот городок, то ушли бы в какое нить Сколково или на другие объекты и никогда бы они не пошли в ЖКХ городов.

Понятно, что сначала этот городок будет не для простых смертных, и первые студенты будут сынки правления инвесторов. Но городок задумывался на расширение, и со временем станет доступен для обычных людей
 
[^]
Marigri
1.11.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 381
Не разрушили, а ПОСТРОИЛИ!!! Есть жилье - будут и люди! Порадоваться бы,а тут сплошная критика. Созидание это здорово!!!
 
[^]
sergmix
1.11.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (рЯПчик @ 1.11.2016 - 07:19)
Цитата
Предметы преподают на англ. языке.

Э-э-э... Думаешь, это нормально? Мы, типа, как бы, совсем чуть-чуть, не подданные британской короны. Ну и, традиционно...

Это сейчас "модно" ВУЗы, которые вписались в программу "5 в 100" будут вводить лекции на английском.
Будет веселуха, преподавателей для которых английский язык разговорный единицы (я не просто про понимание языка и возможность в баре не принужденно заказать пивка, после зарубежной конференции), сразу представляется Мутко и он, к примеру, читает лекцию по прикладной теории информации ..... faceoff.gif
 
[^]
simulatoris
1.11.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 679
Хм. Архитекторам и дизайнерам, конечно, оно, видней. На мой взгляд обывателя - хуета какая-то. Хотелось бы что-то в этом роде.

Это на фантастика. Это реальная Россия! Добро пожаловать в Иннополис!
 
[^]
АбрекЪ
1.11.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Martin77 @ 1.11.2016 - 10:18)
каменты сплошное нытьё, за редким исключением...

Ибо прошло 5 лет с создания сего города. Только стройка общаги обошлась в 5 миллиардов рублей!

И где выхлоп??? Где эти юные дарования и таланты, совершающие гениальные прорывы в технологиях? Выстроить город в чистом поле, где годами стоят незаселённые коробки жилых домов? А чё так? Если там всё охеренно, что народ туда не едет?

А у нас в 130-тысячном городе годовой бюджет - меньше трех миллиардов...
 
[^]
Кожаныйшприц
1.11.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Ай татары молодцы...вот что нефть животворящая делает..))
 
[^]
ZASHIBISA
1.11.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (Marigri @ 1.11.2016 - 10:36)
Не разрушили, а ПОСТРОИЛИ!!! Есть жилье - будут и люди! Порадоваться бы,а тут сплошная критика. Созидание это здорово!!!

За чей счет данный праздник? dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
irishkaiv
1.11.2016 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Не вижу повода ругать автора. Мне бы самой хотелось пожить студенткой в подобной общаге, и учиться в подобном вузе. Вспоминаю родной универ с его обшарпанными стенами, холодными аудиториями (иной раз в помещении было +5), серые стены, поломанные парты и стулья (нет не студенты их ломали, они просто там стояли со времен основания универа), просторные лекционные, но с уже плохим освещением и досками, с заднего ряда уже не видно было что же там пишет лектор, не слышно было его, т.к. микрофон давно уже тоже не работал. Недостроенные корпуса, еще с 80х годов, недостроенный переход в студ. общагу. Общежитие было по состоянию не лучше, хотя если сравнивать с общагой из города, где был один туалет на этаж и только один душ на первом этаже на всю общагу, в общаге рядом с универом условия были очень даже приемлемыми.
Добавлю еще к этому отсутствие книг, большую часть из них можно было только достать в библиотеке и то в единственном экземпляре в читальном зале, но студентов то много, а книги эти не купить, ибо уже не производят такие.
Ну и про обучение, которое в универе не менялось, у преподавателей не было желания привносить что-то новое и современное, преподавали всё тоже, что и в 90е, что и в 80е, но я то училась уже в 2000-2006 годах.
 
[^]
рЯПчик
1.11.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 74
Цитата (Marigri @ 1.11.2016 - 10:36)
Не разрушили, а ПОСТРОИЛИ!!! Есть жилье - будут и люди! Порадоваться бы,а тут сплошная критика. Созидание это здорово!!!

Посмотри любую здешнюю тему про крымский мост. Критики будет, по крайней мере, на порядок меньше, да и та несвежим салом пованивает. А ведь его люди, реально, из своих карманов оплачивают, да и суммы там совсем другие. Так что, наверное, всё не так просто.

Это на фантастика. Это реальная Россия! Добро пожаловать в Иннополис!
 
[^]
HMRKazan
1.11.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 1364
Город-призрак... Будущего нету там
 
[^]
простая
1.11.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
погулять бы там, на здания поглазеть, ну красиво же
а комментарии читаю - чуть в депрессию не впадаю shum_lol.gif
 
[^]
Полуумыч
1.11.2016 - 10:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Построить один город для показухи - это хуйня.
Так и в Северной Корее могут.
Столица Таджикистана, Узбекистана - тоже ничего так выглядят.

Главное, не показывать, как остальная страна живёт - и всё отлично будет.
 
[^]
irishkaiv
1.11.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
А вообще если бы моя компания, в которой я работаю переехала туда, я бы с радостью переехала в этот город. Работаю в IT-компании
 
[^]
nativ
1.11.2016 - 10:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
Интересное кино, было Сколково (аналог силиконовой долины), насчет силиконов, я не уверен, но чет все приуныло... выхлоп равен нулю...
я так понимаю, суть в том ,что выпускники мало будут востребованы у нас, они уйдут за бугор. Дело в том, что на западе, из за того что точные науки им учить в лом, ощущается дефицит кадров. Этот дефицит восполняется за счет приезжих (эмигрантов). Сами местные абрикосы получают пособие по безработице и всякие льготы и им похуй на науки (есть целые династии безработных). А целые кварталы негров, которые воще работать не считают нужным, типа им воще положено государственное обеспечение, т.к. их пращуров притащили рабами и они въебывали за жратву в пендосии. А теперь им все должны.
Вот и выгодно абрикосам всяким такие центры строить, завлекать вундеркиндов со стороны, делать отбор, ведь обучение и прочие затраты идут не с их налога. Можно шпалить, но свою мысль, я высказал)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67968
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх