Плата за блокаду Крыма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dgdog
13.09.2016 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (LordG @ 12.09.2016 - 23:22)
Цитата (mean122 @ 12.09.2016 - 23:18)
Знающем объясните как это произошло. Море под Херсоном вроде как не Крымским каналом наполнялось. Да и по карте течений черного моря непонятно ничего. Крымский канал ведь Черное с Азовским соединяет.

Объясняю - это произошло из-за аномальной летней жары.
Но, как обычно, найдутся свежереги, которые любую природную ситуацию привяжут к политоте.

Для тех, кто думает. Северокрымский канал построен в 60-х годах 20 века, почему-то до этого времени никакого опреснения не наблюдалось.
При этом водорослевое зарастание наблюдалось регулярно как до его постройки, так и после. Все зависит от того, насколько жаркое было лето.

спасибо. логично. очень похоже на правду
 
[^]
Бабубуду
13.09.2016 - 07:43
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 22
Как же вы заебали со своими хохлами-ЯП сборище пенсионеров
 
[^]
FedFed
13.09.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Бабубуду @ 13.09.2016 - 07:43)
Как же вы заебали со своими хохлами-ЯП сборище пенсионеров

ты свою дату рождения в профиле видел? gigi.gif
 
[^]
CrazySlonSuper
13.09.2016 - 10:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
пусть жрут ламинарию свою, йодом наполняются
 
[^]
Waltp38
13.09.2016 - 14:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 658
Цитата (Murz72 @ 12.09.2016 - 23:22)
Цитата (mean122 @ 12.09.2016 - 23:18)
Знающем объясните как это произошло. Море под Херсоном вроде как не Крымским каналом наполнялось. Да и по карте течений черного моря непонятно ничего. Крымский канал ведь Черное с Азовским соединяет.

Из-за сбрасываемой в море пресной воды закрытого для Крыма Северо-Крымского канала, черноморское побережье Херсонской области заросло водорослями. В Скадовске из-за этой причины к морю сложно даже подойти.

Источник: http://kherson.life/poslednie-novosti/nash...ushhih-na-krym/

Лукавишь, ТС. "Объяснение этого явления кроется в небывало жаркой погоде, установившейся со второй половиы июня — термометр зашкаливает за + 35, море прогрелось до + 20". Из источника твоего цитата. Не разжигай.
 
[^]
Bergamoth
13.09.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 522
Цитата (Витюха @ 13.09.2016 - 00:43)
У парней спрошу - как житуха?
Так же как спрашиваю у парней с Житомира...

В Житомире все зашибись - впервые за 25 лет в нашем микрорайоне положили новый асфальт (раньше только дыры штопали), сделали красивые тротуары, по которым приятно пройтись. Срезают старые аварийные тополя. Поменяли полностью трубы теплотрассы перед тем, как положить асфальт (раньше наоборот происходило)

Что интересно, ремонты делают турки. Делали бы наши - все через Ж получилось бы, а не красивые дороги.

Это сообщение отредактировал Bergamoth - 13.09.2016 - 14:50
 
[^]
Витюха
13.09.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Bergamoth

Цитата
Что интересно, ремонты делают турки. Делали бы наши - все через Ж получилось бы, а не красивые дороги.




Плата за блокаду Крыма
 
[^]
Дмитрий1975
13.09.2016 - 16:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 1
Живу в Лазурном, Херсонская обл. Кроме большого кол-ва медуз, других аномалий в этом году не было.
 
[^]
TRORA
13.09.2016 - 16:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
идиоты мля. дело не в опреснении.
удобрения с полей и всякую химию с дерьмом сливают- вот водоросли и жируют.
пусть их. чем каклам хуже- тем лучше
 
[^]
Мировая
13.09.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 1
То что вода в Черном море стала менее соленая это факт. Слив лишней пресной воды в море - это что природное явление? Природа так не задумывала. Все беды от человека! И не правда, что политиканы Украины вредят тем самым только своей стране. Это катастрофа всех! Море одно на всех, с какого бы берега не жили люди, а значит и беда одна на всех. Моральные уроды alik.gif moderator.gif правят нэзалэжной и пока этому сложно противостоять.
 
[^]
KolyaKolin
14.09.2016 - 00:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 2
В принципе LordG уже все, что нужно для понимания этой "проблемы" сказал, но хочу добавить цифр (они твари вещь упрямая). Расход воды в устье Днепра 1700 куб.м./сек. Максимальная пропускная способность у СКК около 300, но на долю Крыма приходилось порядка 180 куб.м/сек причем заполнялся канал с апреля по ноябрь, то есть "работал" 2/3 года итого порядка 7% расхода Днепра, что то слабо верится, что бы увеличение сброса на 7% могло привести к "катастрофе". А в Днепровский лиман еще и Южный Буг впадает, что процент еще уменьшит, но уж лень пересчитывать и так все ясно. И, кстати, если кто то не в курсе - эти водоросли (полежавшие) очень хорошее удобрение. kosyak.gif
 
[^]
kkin
14.09.2016 - 02:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 5
Пилять, других слов не нашел.. Вам не надоело сраться. и жалко, те что (ни кто) попадаются в последнее время на пути они на хохлов больше похоже, чем те кто в Донецке остался Хохлы на другом берегу, а те что даже выехали из Донецка не так уж и жалеть приходится, оставшиеся, защищать свою землю это реальные пацаны, и светлого им неба над головой. В Херсоне был много раз только теплые воспоминания, и терпения им пожелать, что настанет и у них спокойные времена, и не раз будем у них дома в гостях, и свои двери распахнем. На Херсонщине сейчас и так не сладко, с одной стороны хохлядские власти давят, с другой татары место освобождают для себя (крым накрылся, не развернуться), а вы все пытаетесь налить на их головы еще гадости из своей бошки тупой. Может мне собрать фотки с Абрау-Дюрсо, там покалено травы, причем всегда, а куда течет Обь, Лена, Енисей, вас и даже ваших предков не было когда реки впадали в моря и океаны. Нашли тему гнилую, что бы лишний раз свое и чужое настроение угробить.
Я сам из Красноярска, живу в Москве, всегда бываю в Севастополе, у дядьки всегда жил в Днепропетровске, и никогда даже не мог себе представить что так жить нынче будем, срамота. Давай лучше тему обсудим как нам жить вместе мирно и дружно. Удачи Вам всем братья.
 
[^]
TRORA
14.09.2016 - 18:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата (kkin @ 14.09.2016 - 06:15)
Давай лучше тему обсудим как нам жить вместе мирно и дружно. Удачи Вам всем братья.

как, как- выгнать всех каклов в еуропу, оставить только нормальных людей, войти в состав россии.
тогда и будут жить дружно.
ах да- выгнаным каклам оставить долги мвф
пусть водоросли забирают с собой на продажу- долг погашают
 
[^]
kkin
15.09.2016 - 02:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 5
Может я чего то не понимаю? кто такие коклы по вашему, Украинцы? Чем хуже они, или чем отличаются от вас или от меня кто пытается на них грязь лить? Я здесь случайно зашел, но пройти мимо этого беспредела не смог, извините. В Раду пролезли 1.5 % бендерлогов, захватили все ключевые позиции, в том числе функции жандармерии, и сейчас выступить против этого беспредела надо иметь гражданское мужество, что бы что то сказать против. Вы тут писюльки строчите, легко, а самое главное безопасно, а попробуй выползи тута и скажи с трибуны что бы они перестали прыгать. Здесь либо пишут гадости тем кому по 15 лет, ли бо это заказ, что бы разосрать всячески человеческие мосты взаимоотношений которые нас непрерывно связывали на протяжении не одной тысячи лет. Вас даже те, в чей огород пытаетесь кинуть камень накуй послать не могут, потому что не хотят окончательно с нами ссориться, знают, верят, но мы едины, мы один народ, просто живем под разными знаменами, а ведут нас на верную смерть, и погибель наша будет только на руку нашим врагам. Закройте эту тему накуй, ибо кто и продолжит ее тот и враг. Представьте себе с той стороны от Херсона до Харькова, слушают эту муть зеленую, и думают, мокали козлы, срут на нас всеми потоками значит нам с ними не по пути, куда бежать? С кем быть, кто брат? У них вариантов даже нет как лечь под кого угодно потому что этого ЗВЕРЯ не слышно, а вы вот они родные гады. Народу бы встать да на вилы да на другой берег всех кто скачет, а там уж и мы подсобим. Проявите свой гражданский долг к славянскому народу, уважение и понимание, нас не так много что бы мы могли позволить на радость врагам уничтожить себя. Я стреляный и контуженый, я знаю как свистят пули над головой, я за Мир, а тот кто визжит здесь как свинья не дорезанная, тот просто в инете завис с пультом в руке от недостатка оперативной памяти. Срочно требуется перезагрузка системы.
 
[^]
mrBubuka
15.09.2016 - 02:48
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата
я потерял нить... каким образом экосистема моря повлияла на цвет помидор?
и что нас теперь ждет в будущем и какое молоко если экосистема коров нарушена и они подсели на помидоры?
срочные новости, весь канал помидор, слили коровам, куры в ахуе и перестали есть зерно, весь пляжный сезон на чукотском берегу под угрозой срыва.


Да, как-то так. В этом вся суть.
 
[^]
kkin
18.09.2016 - 21:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 5
Ну как то так, давай поддержим пацанов, дадим понять им, что мы им не враги, как были братьями так и останемся на все года. Пусть в партизаны уходят, куда угодно, как угодно, или просто тихо сидят до того момента когда кто то найдется сильный, духом, организаторскими возможностями и глядишь вольются в единый фронт по освобождению своей Родины радикалов, но прекрасной во всех смыслах. Мы, не те кто в Крыму, не москаляки им не враги, мы единый народ и как я говорил под разными флагами живем благодаря дикому решению большевиков. Но никак не надо оскорблять людей которые сегодня не вольны решить или решать или влиять на политически абсурдные решения. Сегодня надо помочь понять это самое малое что от нас требуется, что мы переживаем за них, мы единый народ, славяне, нас хотят угробить и мы должны противостоять этому разрушению. Когда мы оскорбляем друг друга мы кого обвиняем? Людей из Херсона что они прыгали и допрыгались? Кто то ходил на майдан как на работу, бабло получал, кто то заблуждался, но сегодня видно до чего они допрыгались. Одесса пыталась противостоять, Херсон, Запорожье. Донецк успел сгруппироваться с Луганском и противостоять вооруженным путем, а остальные где? Это не вопрос, это уже история, всех активистов либо похоронили в лесу, либо сидят по нарам о которых даже международные защитники не в курсе. Это трагедия, народная, Украины. В эту минуту обязательно найдутся дешевки которые либо не разбираются в ситуации,либо получают бабло копеечное что бы лить грязь в адрес людей которые и рады выйти из этой ситуации, но не могут в силу политической неспособности. А кому хочется быть закопанным в глухом лесу под диким кустом?
Вот, я про, что. В конечном итоге Россия будет вкладывать бабло в экономику Украины, и восстанавливать разрушенное, у России не будет другого пути, что бы иметь под своим боком доброго соседа и братский народ. Это надо учесть и той стороне кто пытается назвать маскаляку на гиляку, что потом как все устаканется, и все же наступит мир на земле Украинской, что первый кто подаст руку помощи это будут не американцы засранцы, а Русские.
Всего доброго Вам сем братья. Мне грустно до глубины души, что нашлись силы которые смогли нас друг с лругом так красиво разосрать.
 
[^]
лукас
18.09.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Давай лучше тему обсудим как нам жить вместе мирно и дружно. Удачи Вам всем братья.
давайте


Плата за блокаду Крыма
 
[^]
лукас
18.09.2016 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
вы будете с этими обсуждать ?
 
[^]
kkin
19.09.2016 - 04:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 5
Я видел подобное. Вы уверены, что это не пару радикалов, а мы будем осуждать всех. Одно время было впечатление что тысяча правосеков как штатных сотрудников ездили по юговостоку Украины и наводили печаль на жителей регионов, что это весь народ? Это их лицо. Что такое тысяча ублюдков в сравнении 40 миллионов людей представляющие эту страну. Конечно когда сидишь пьешь пиво с друзьями человек даже 10, рассуждаешь о не справедливости, а тут тысяча дебилов спрашивают тебя ты на чей стороне и извиняюсь начнешь прыгать. Эти тысяча дебилов решили приехать и в Крым как я понимаю и навести там свои правила, но поняли что их там с битами то же такая же не адекватная толпа ждет даже скучает когда они подьедут, покумекали и вышли на пол пути, обхезались. Так вот, остается ждать, когда народ намучается и встанет и не только с ломами в руках и правосеки разбегутся, и армия на их сторону встанет и наступит реальная возможность вернуть страну в мирное русло жизни.
 
[^]
ivasy
19.09.2016 - 04:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (kkin @ 14.09.2016 - 02:15)
Давай лучше тему обсудим как нам жить вместе мирно и дружно. Удачи Вам всем братья.

Никогда мы не будем братьями (С) хохлы
 
[^]
zlak
19.09.2016 - 05:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 241
Цитата
Ели пили , веселились - подсчитали , прослезились.

Пили, ели - все нормально. Обосрались все буквально!
 
[^]
gnsy
19.09.2016 - 05:06
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
тупой вброс. такое мое мнение.
 
[^]
Bdzhilka
19.09.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Цитата (Murz72 @ 12.09.2016 - 23:13)
2.

Взяла навскидку одно фото, прогнала через поиск первоисточника. Фото с этого сайта. Фото 2014 года.

Это Железный порт, Херсонская область. Когда-то отдыхала там два раза... курорт сильно бюджетный, куча народу, не понравилось. Но водорослей не встречала.

Когда увидела фото, вспомнила другой отдых, в Крыму. Под Евпаторией, Лебяжье. Зона гнездования лебедей. От там как раз попали в такой маргарин - водоросли просто стеной выбрасывались на берег, в воду бредешь сквозь зеленую "кашу"...жесть.

Только водоросли эти были офигенно важными и полезными. Там была целая организация, которая только и имела право собирать эти выброшенные на берег и как-то их перерабатывать.

Вот так.

Ссылка на пруф:

http://gid.turtella.ru/Ukraine/Zhelezniy_P...atures/1405294/

Плата за блокаду Крыма
 
[^]
kkin
21.09.2016 - 01:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 5
Не хотел писать, что бы не накликать на себя очередные обвинения за сброс инфы не благо желанной. Однако попалась на глаза статейка об впечатлениях Украинцев в России. Вывод, надо поддержать братков, не лить на их бедолажные головы грязь, не сжигать мосты по которым придется еще туда и обратно пройтись. Я русский, служил и работал в средней Азии и ближнем востоке лет 15, жил и учился за границей, никогда не покину Россию как бы в ней плохо не было, ибо ментальность Русского человека могут понять дома, я чувствую себя дома. В России не царство, но лучше чем на чужбине. Мы будем вместе всегда, или Россия тоже развалиться, а там нас славян добрые американцы демократы поместят из того кто останется в резервации как индейцев и никакого нам места под солнцем если не устоим не предполагается.
Как из статейки блогер сказал "Хотел атомную бомбу на Москву сбросить, а сейчас стыдно" так вот, что бы судить о людях, минимум надо с ними пообщаться.
Конечно кто то скажет вон они как о нас судят, повторюсь, это единицы, отморозки. Моя гражданская позиция дать понять Украинцам, что мы братья, и всячески им помогать где бы то они небыли.
Резануть черту Запорожье-Луганск-Донецк, с юга нацики свалят в плавь на другой берег, там и Харьков присоединиться и наступит мир, может и не в тех границах, может в рамках федерализации, но лучше чем есть, конечно печально от того что было, но и советский союз тоже уже история.
Когда это будет - не знаю, какое то потрясение будет, может Запорожская АЭС звезданет, хрен его знает, но тыр будет.
http://www.kp.ru/daily/26582.4/3597661/?fr...2&utm_term=2249

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121495
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх