Сиэтл — бомж-столица США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
awolfman
5.09.2016 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4663
Цитата (AlexandrRus @ 4.09.2016 - 23:40)
Цитата (Biomechanic @ 4.09.2016 - 23:15)
Цитата (AlexandrRus @ 4.09.2016 - 23:13)
Цитата
03. Парень отдохнет, пойдет по улице, и вы никогда не подумаете, что он бездомный. Жилье в Сиэтле стоит от 1000 долларов за комнату... нет 1000 долларов за жилье? Иди под мост.


Глупый ура-патриотизм, мол посмотрите как на западе плохо. Пиздёж эта фраза. Там такое количество различных социальных программ, что любой нормальный человек сможет более менее питаться и иметь крышу над головой, а не палатку под мостом. В таких условиях живут исключительно 4 группы населения.
1. Идиоты
2. Ленивые
3. Псих-больные
4. Те для кого это просто стиль жизни.

А чо столько идиотов то? И чем их не устраивает "уровень жизни" в США? Просьба к вам, как к эксперту, прокомментировать.

Сколько столько? В википедии от 2.5 до 3.5 миллионов - меньше 1% от населения, можно даже не считать. В рамках погрешности.
Там до тысячи баксов пособия (не бесконечно), плюс соц.жильё/приюты/жрачка.
Только вот большинство "бездомных" предпочитает на пособие/льготы весь месяц обдалбываться и валятся в палатке/коробке/лавке, да трахать местных бомжих. Иногда идя на мелкие преступления.

Просто оставлю это здесь:

Цитата
7,9 млн трудоспособных американцев "официально безработные", а 94,7 млн американцев не работают по тем или иным причинам. Если сложить эти цифры, то в сумме мы получим 102,6 млн — именно эта цифра равна количеству трудоспособных американцев, которые не работают на данный момент.

Если вы владеете домом в Америке, то вас автоматически относят к "среднему классу". В течение последних 8 лет количество американцев, владеющих недвижимостью, стремительно падает.

Каждый пятый ребенок в Америке живет на системе продовольственных талонов, сообщает то же бюро переписи населения. Цифра для сравнения: в 2007 году на этой системе жил каждый седьмой американский ребенок.
 
[^]
Wellsiggod
5.09.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2162
Цитата (elenita1 @ 5.09.2016 - 01:29)
Цитата
38. Кто-то ставит палатки прямо под окнами мэрии.

Свобода... У нас бы точно палатку у мэрии не разрешили поставить. Хотя какую угрозу мэру палатка представляет? Но... не положено в России такого безобразия.

а у них можно да ? lol.gif
"оккупай уолл стрит" посмотри видосики, картиночки как в самой демократической стране на свете поступают с теме кто позволяет себе чуть больше чем положено в ихнем санатории.
 
[^]
Mankunianec
5.09.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Я Сиэтл знаю тока как грандж столица
 
[^]
Chimgan
5.09.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (mokkome @ 5.09.2016 - 10:58)
Про Сиетл я знаю, что это город очень позитивных и добрых людей.
Пожалуй самый позитивный город в США.
Даже эти бомжи - весьма доброжелательные.

А еще Сиэтл - побратим Ташкента. ХЗ к чему вспомнилоьсь )
 
[^]
librat
5.09.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
одеваются как гранжеры
 
[^]
nopopse
5.09.2016 - 13:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
У нас гастеры многие похоже живут. Спят прямо в каморах на рынках, стройках и тамже работают. Считай тоже бомжи, дома то у них своего нет.
Да и в принципе у нас бездомных полно, просто не все опустились чтобы спать обосранным на теплотрассе и жрать из мусорного бака, вот их и не заметно.
 
[^]
AquaRobot
5.09.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (Космостар @ 5.09.2016 - 09:10)

конечно! на мосфильме киселев все снял, а нам тут лапшу вешает..
нет в америке никаких бомжей, все живут в собственных виллах, три машины в семье и пукают бабочками

Мой пост выше прочитайте.
Я писал, что бомжи есть везде!
Я бы поверил про работающего бездомного, не имеющего возможности снять комнату, будь дело в какой нибудь Нигерии.

Biomechanic
Цитата
Ню-ню... расскажите это бездомным ветеранам армии США. Коих 190 тыс. Это маленький процент относительно 300+ млн, скажете вы? Ну да, маленький, но цифра 190 тыс, окуенно немаленькая. Ищите статистику на сайте белого дома сша, она там есть. (лень ссылку искать)

апд. и про количество самоубийств среди бывших военнослужащих тоже статистику поищите. Что им не нравится, ведь уровень жизни же7

Расскажу.
В первых в армию там идут безработная молодёжь из глубинки. Армия для них шанс выбиться в люди, но если накосячил и выперли из армии или в силу умственных способностей не получил какую либо специальность, которая нужна на гражданке, то идти некуда.
Домой в провинцию не вариант, лучше в большом городе, а делать ничего не умеют и спиваются.
Второе.
Многие ветераны боевых действий страдают от последствий ПТСР и забивают это дело наркотиками и синькой и уровень самоубийств у них поэтому высокий.
Тяжело им вернуться к нормальной жизни.
 
[^]
Biomechanic
5.09.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4941
Цитата (ходитель @ 5.09.2016 - 12:00)
Хуйня сам так же жил по молодости. На улице конечно не жил но койку снимао у аокашей арендаторов за смешные деньги- чтоб оплатить жилье на месяц достаточно было найти рабоиенку на три-пять дней. Чтобы прокормиться еще столько же дней поработать. Остальное время балдел слушал музыку и шараебился где хотел. Все дело в мотивации-бабы не было, ради кого напрягаться? Меня все у страивало. Шмоток минимум магнитола часы а больше нахуй ничего не нужно было...ща сука женат вкалываю как проклятый надо все больше и болше.не пью не наркоман а все благоверная чем то недовольна... Уйду нахуй под мост!

Это типа американская мечта - под мост, чтобы никуя не делать и жить на пособия? Ну хЭ зЭ...
 
[^]
Biomechanic
5.09.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4941
Цитата (AquaRobot @ 5.09.2016 - 13:22)
Цитата (Космостар @ 5.09.2016 - 09:10)

конечно! на мосфильме киселев все снял, а нам тут лапшу вешает..
нет в америке никаких бомжей, все живут в собственных виллах, три машины в семье и пукают бабочками

Мой пост выше прочитайте.
Я писал, что бомжи есть везде!
Я бы поверил про работающего бездомного, не имеющего возможности снять комнату, будь дело в какой нибудь Нигерии.

Biomechanic
Цитата
Ню-ню... расскажите это бездомным ветеранам армии США. Коих 190 тыс. Это маленький процент относительно 300+ млн, скажете вы? Ну да, маленький, но цифра 190 тыс, окуенно немаленькая. Ищите статистику на сайте белого дома сша, она там есть. (лень ссылку искать)

апд. и про количество самоубийств среди бывших военнослужащих тоже статистику поищите. Что им не нравится, ведь уровень жизни же7

Расскажу.
В первых в армию там идут безработная молодёжь из глубинки. Армия для них шанс выбиться в люди, но если накосячил и выперли из армии или в силу умственных способностей не получил какую либо специальность, которая нужна на гражданке, то идти некуда.
Домой в провинцию не вариант, лучше в большом городе, а делать ничего не умеют и спиваются.
Второе.
Многие ветераны боевых действий страдают от последствий ПТСР и забивают это дело наркотиками и синькой и уровень самоубийств у них поэтому высокий.
Тяжело им вернуться к нормальной жизни.

Значит пресловутый (теперь уже) "уровень жизни" - полная шляпа. Соцзащиты ноль. Какой в нем смысл, если люди скатываются на дно и кончают с собой? И это в хваленой США, с хваленой армией.

И если быть честнее, и посмотреть интервью таких "бомжей", то либо это на мосфильме снято, или становится очевидным, что люди там расходный материал и тупо источник сбора налогов и кредитные рабы. А социальных проблем у них, гораздо больше чем в РФ, если сравнивать. И их натянутые улыбочки с глянцевых постеров, это тупой маркетинг. И попробуй реально против системы пойти. Окажешься на улице как минимум, что доказывают тысячи прецедентов с этими же бомжами.

"Ничего личного, прост бизнес".

Ура патриотизмом не страдаю, но фальшь прекрасно распознаю.
 
[^]
0ssi
5.09.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
Рядом с Сиэтлом есть небольшие города куда ездят отдохнуть от бомжей) в Америке произносится как СиАтл, а не Сиэтл. И еще в Сиэтле вторая по количеству, после Сан Франциско, община ЛГБТ)))
 
[^]
rus2205
5.09.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
Цитата (makoroshkin @ 5.09.2016 - 09:31)
Сейчас сестре ссылку отправлю. Лет 9 в Сиэтле живет, такого ни разу не рассказывала, может внимания не обращала.

- Сеструха, преет! Вот лови ссылку. Правда у вас там в Сиэтле стольк бомжей?
- Да нунах, одного-двух видела, не более...
- Ну как же, посмотри фотки, вот там же бомжей дохера!
- Аааа, да то наверное на улице....


cool.gif
 
[^]
rus2205
5.09.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
Вспомнился эпизод SouthPark'а "Ночь живых бомжей"
Там бы Эрик Картман на скейте раскатался бы вволю

Сиэтл — бомж-столица США
 
[^]
Arceritium
5.09.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 728
Цитата (bagira82 @ 4.09.2016 - 23:21)
Жуть конечно, но я была в Сиэтле, и мне там очень понравилось, нет жары, немного солнца, и приятный воздух с океана. Да и сам город милый. Мне он понравился гораздо больше остальных городов США. Бомжей там столько же как и в других городах США, не скажу что больше может у них гетто где то на окраине где никто не бывает?
А вот в сторону Порт-Анджелеса в лесу прямо у трассы стоят иногда палатки, но нам обьяснили что это не бомжи в основном, а новички-рыбаки и консервщики без денег, которые приезжают выходить в море или работать на фабриках переработки рыбы, чтоб заработать нач.капитал. Уж не знаю так ли хорошо платят рыбакам и рабочим.

Если ходить в рейсы за крабами с октября по февраль то очень хорошо можно заработать. Только это не самая приятная в мире работа.
 
[^]
CIPOLLINA
5.09.2016 - 19:19
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Как то на ЯПе пост был, про мужика который в вагончике на автостоянке жил. Самый реальный вариант.
Если работают- трейлер купить не проблема , все лучше чем с тележкой и в палатке, тунеядцы dont.gif
 
[^]
PasteTT
5.09.2016 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 579
Сестра живет в Техасе, рассказывает один в один про палатки и бомжей под мостом. В городе Хьюстон очень много бомжей, причем что особенно, то что все открытые и дружелюбные, ни грамма намека на свою ущербность.
 
[^]
балу9
6.09.2016 - 02:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Лишь бы с погодой везло!
 
[^]
Xepynok
6.09.2016 - 07:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 362
Цитата (Mikk @ 4.09.2016 - 14:09)
Цитата (lionvs @ 4.09.2016 - 23:14)
Ихние бомжи с ихним климатом и кормежкой, как у христа за пазухой живут, по сравнению с нашими.

Климат в Сиэтле ужасный. Летом очень жарко, зимой снега по уши. И горы везде, чтоб не скучно было. Женщины цепи на колеса умеют одевать лучше меня.

А по теме - я прошлые выходные в Сиэтле проторчал, точнее в городах Auborn и Kent, это пригород. И раньше был и в Сиэтле и в окрестностях несколько раз. Особых ужасов не видел. Вот Federal way, городок неподалеку, там действительно публика не очень. Не такой экстрим, как на фото, но полиция предупредила, чтоб машину запирал. Одни эммигранты там живут, кстати. Корейцы в основном, но и наших хватает. Так откуда, доктор, у вас такие картинки?

А мы про один и тот же Сиетл говорим? Какой снег? Дождь, это да, а снег это какие то сказки.
Смотрим секцию Climate - https://en.wikipedia.org/wiki/Seattle
В среднем за год выпадает 17 см снега или 4.6 дней в году когда бывает снег.
 
[^]
zyap
6.09.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 986
Площадь 3х вокзалов,Московская столица бомжей)
 
[^]
AquaRobot
7.09.2016 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (Biomechanic @ 5.09.2016 - 12:33)

Расскажу.
В первых в армию там идут безработная молодёжь из глубинки. Армия для них шанс выбиться в люди, но если накосячил и выперли из армии или в силу умственных способностей не получил какую либо специальность, которая нужна на гражданке, то идти некуда.
Домой в провинцию не вариант, лучше в большом городе, а делать ничего не умеют и спиваются.
Второе.
Многие ветераны боевых действий страдают от последствий ПТСР и забивают это дело наркотиками и синькой и уровень самоубийств у них поэтому высокий.
Тяжело им вернуться к нормальной жизни. [/QUOTE]
Значит пресловутый (теперь уже) "уровень жизни" - полная шляпа. Соцзащиты ноль. Какой в нем смысл, если люди скатываются на дно и кончают с собой? И это в хваленой США, с хваленой армией.

И если быть честнее, и посмотреть интервью таких "бомжей", то либо это на мосфильме снято, или становится очевидным, что люди там расходный материал и тупо источник сбора налогов и кредитные рабы. А социальных проблем у них, гораздо больше чем в РФ, если сравнивать. И их натянутые улыбочки с глянцевых постеров, это тупой маркетинг. И попробуй реально против системы пойти. Окажешься на улице как минимум, что доказывают тысячи прецедентов с этими же бомжами.

"Ничего личного, прост бизнес".

Ура патриотизмом не страдаю, но фальшь прекрасно распознаю.

Работает социалка.
Люди (это если про ветеранов бд) скатываются на дно и кончают жизнь самоубийством не из-за социалки или уровня жизни, а из-за психических проблем.

Повторюсь, уровень жизни тут не причём.
В Великобритании тоже недавно обсуждалась проблема высокого уровня самоубийств ветеранов бд.

Нет никакой системы. Это выдумки сопливой молодёжи, что бы было против чего бунтовать.
Любого бомжа возьмите, против какой системы он бунтует?
 
[^]
desantURA
7.09.2016 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Chimgan @ 5.09.2016 - 12:41)
Цитата (mokkome @ 5.09.2016 - 10:58)
Про Сиетл я знаю, что это город очень позитивных и добрых людей.
Пожалуй самый позитивный город в США.
Даже эти бомжи - весьма доброжелательные.

А еще Сиэтл - побратим Ташкента. ХЗ к чему вспомнилоьсь )

звездец теперь таджи наводнят бират моя виезжать да кещельме gigi.gif
 
[^]
ivanpetrof
15.09.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
"являющихся собственниками жилья" - для полноты картины неплохо бы сравнить качество жизни российского "собственника" 2-х комнатной бетонной конуры и какого-нибудь канацкого (или амерского) собственника очень скромного дома.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30189
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх