Ипотека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mile4ka
25.08.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 58
Цитата (Iehe @ 25.08.2016 - 15:49)
Ипотека не проблема. Проблема в том что платим её мы (мужское население имею в виду). А бабам Российским подавай всё и сразу. И если дохода после выплаты ипотеки не хватает на сайпан пошел нахуй. И потом живут в нищете клянчат алименты

Если Вам попадались в жизни именно такие Российские бабы, то значит Вы именно такой Российский мужик...всех под одну гребенку, как минимум, грубо сметать.
 
[^]
mile4ka
25.08.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 58
Цитата (petruxa @ 25.08.2016 - 15:16)
Цитата (mile4ka @ 25.08.2016 - 15:01)
Цитата (petruxa @ 25.08.2016 - 14:43)
Цитата (mile4ka @ 25.08.2016 - 14:28)
Возможно в больших городах где цена квартиры больше и рост цен на квартиры происходит быстрее, и получается что взяв ипотеку ты выиграл в цене...Но допустим в Пензе не такой быстрый рост цен,допустим в 2008г средняя цена кв.метра была 40 тыс.р (вот источник http://penzanews.ru/economy/4062-2008) сейчас 45 тыс.р. Т.е квартира в 42 кв(обычная однокомнатная) стоила 1680тыс.р, а стала стоит 1890тыс.р, раздница в 210 тыс рублей...ну за 8 лет 210 тыс.р..может я привела грубые цифры, но опиралась на объявления продажи квартир и статистику приведенную в тырнете.

а теперь найди квиток по средней ЗП за 2008 год и в 2016 году
Те, кто успел хапнуть хату в 2008 году уже давно расплатились, потому что щас ежемесячная выплата для них стало несущественной по сравнению с тем, что была.

Извините я немного не поняла Ваше высказывание, что зп были в 2008 больше или меньше?
Я не так давно работаю, мне 24, работаю с 2012 года и за эти 4 года моя средняя зп поднялась с 20 тыс.р до 25 тыс.р.
В связи с ростом цен на все это незначительно.

Зарплата стала выше
Вернее так.
Россиянин как был нищим, так и остался, но если в 2008 году он отдавал 40% от бюджета на ипотеку, то сейчас отдает 20%, но скорее всего уже расплатился.

Кстати, по поводу переплаты
Если погашать досрочно (например, за счет налоговых вычетов за стоимость жилья до 2млн и потом еще за счет вычетов за проценты, уплаченные банку), то ежемесячный платеж уменьшается, так как при досрочном погашении гасится ТЕЛО кредита, а не мифические проценты.
В итоге, если следовать определенной стратегии, которую я расписывал в другой теме, то кредит гасится за 8 лет
при этом, что главное и важное!!

Если вы взяли ипотеку на 15 лет, а расплатились за 8, то
переплата банку составит в районе 80%

не 2 раза, не в 2.5, а 1.8 раза максимум.
Но можно продолжать платить дядьке и снимать хату дальше. Только не надо забывать, что сегодня вы снимаете хату за 15 тыщ, а через 8 лет вы ее будете снимать уже за 22 тыщи, а собственного жилья у вас по-прежнему не будет.

Я прочитала Ваше изложение в другой теме..и не зря привела пример своей зп за 4 года работы, Вы описываете что на 5 году платы ипотеки доходы семьи должны вырасти (проиндексированы), но видимо не учли что и расходы "проиндексируются"..И не зря завела разговор что цены на жилье у нас за 8 лет выросли на 11%..а вы говорите переплата всего 80%..выгоды я не вижу.
 
[^]
ElGato2010
25.08.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (тухлопуз @ 25.08.2016 - 15:47)
Цитата (ElGato2010 @ 25.08.2016 - 14:06)
Апрель 2013 года, город Казань, очередную квартиру которую мы снимали выставили на продажу. И решили мы наконец обзавестись своим жильем и влезть для этого в ипотеку. Я с женой и при помощи тещи накопили 550 тысяч на первоначальный взнос, взяли 2 миллиона 700 тысяч под 14% на 20 лет в банке(меньше % нам не светил, так как приличной справки 2НДФЛ взять нам было не где). Купили двушку на вторичке в том районе где хотели. Первые месяцы платили по 32 тысячи в банк (почти что вся моя з/п), потом поднакопили чуть денег, после частично-досрочного погашения стало примерно 28. Осенью, прямо буквально на флажке, успел перекредитоваться под 12% (риэлторам за это отстегнул 15 тысяч), платеж стал ЕМНИП 24 тысячи. Потом еще несколько раз вносили деньги, пока платеж не стал комфортным - чуть больше десяти тысяч. Следующим платежом сократили срок кредита, конечная сумма автоматом уменьшилась на миллион и сейчас я должен банку примерно 550 тысяч рублей, которые я надеюсь за полгода внесу.

PS. Чтобы набрать денег на частично-досрочное погашение мы экономим на всем на чем можно и подрабатываем при любой возможности, но платим за свое жилье, а не какому то левому дяде.

Да, забыл сразу написать, что после того как погасим ипотеку за нашу квартиру организуем переезд тещи из Тольятти в Казань, то есть, опять ипотека, хотим ей купить большую комфортную однушку здесь, и не спеша продавать ее 2-х комнатную квартиру там. Не знай только, получится ли ее здесь трудоустроить, возраст все таки.

как то странно получается.вы написали что платили 32 к платеж(почти всю вашу зарплат) а тут пол ляма за полгода хотите отдать. вам зарплату повысили?

У меня сейчас чистыми з/п выходит 35-36 тысяч, у жены 30 тысяч, моя подработка 10-20 тысяч, + теща так же собирает деньги. Все что набираем кладем на депозит в сбере, хоть не много, но процент капает.
 
[^]
petruxa
25.08.2016 - 16:30
1
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1254
Цитата (mile4ka @ 25.08.2016 - 16:05)
Цитата (petruxa @ 25.08.2016 - 15:16)
Цитата (mile4ka @ 25.08.2016 - 15:01)
Цитата (petruxa @ 25.08.2016 - 14:43)
Цитата (mile4ka @ 25.08.2016 - 14:28)
Возможно в больших городах где цена квартиры больше и рост цен на квартиры происходит быстрее, и получается что взяв ипотеку ты выиграл в цене...Но допустим в Пензе не такой быстрый рост цен,допустим в 2008г средняя цена кв.метра была 40 тыс.р (вот источник http://penzanews.ru/economy/4062-2008) сейчас 45 тыс.р. Т.е квартира в 42 кв(обычная однокомнатная) стоила 1680тыс.р, а стала стоит 1890тыс.р, раздница в 210 тыс рублей...ну за 8 лет 210 тыс.р..может я привела грубые цифры, но опиралась на объявления продажи квартир и статистику приведенную в тырнете.

а теперь найди квиток по средней ЗП за 2008 год и в 2016 году
Те, кто успел хапнуть хату в 2008 году уже давно расплатились, потому что щас ежемесячная выплата для них стало несущественной по сравнению с тем, что была.

Извините я немного не поняла Ваше высказывание, что зп были в 2008 больше или меньше?
Я не так давно работаю, мне 24, работаю с 2012 года и за эти 4 года моя средняя зп поднялась с 20 тыс.р до 25 тыс.р.
В связи с ростом цен на все это незначительно.

Зарплата стала выше
Вернее так.
Россиянин как был нищим, так и остался, но если в 2008 году он отдавал 40% от бюджета на ипотеку, то сейчас отдает 20%, но скорее всего уже расплатился.

Кстати, по поводу переплаты
Если погашать досрочно (например, за счет налоговых вычетов за стоимость жилья до 2млн и потом еще за счет вычетов за проценты, уплаченные банку), то ежемесячный платеж уменьшается, так как при досрочном погашении гасится ТЕЛО кредита, а не мифические проценты.
В итоге, если следовать определенной стратегии, которую я расписывал в другой теме, то кредит гасится за 8 лет
при этом, что главное и важное!!

Если вы взяли ипотеку на 15 лет, а расплатились за 8, то
переплата банку составит в районе 80%

не 2 раза, не в 2.5, а 1.8 раза максимум.
Но можно продолжать платить дядьке и снимать хату дальше. Только не надо забывать, что сегодня вы снимаете хату за 15 тыщ, а через 8 лет вы ее будете снимать уже за 22 тыщи, а собственного жилья у вас по-прежнему не будет.

Я прочитала Ваше изложение в другой теме..и не зря привела пример своей зп за 4 года работы, Вы описываете что на 5 году платы ипотеки доходы семьи должны вырасти (проиндексированы), но видимо не учли что и расходы "проиндексируются"..И не зря завела разговор что цены на жилье у нас за 8 лет выросли на 11%..а вы говорите переплата всего 80%..выгоды я не вижу.

За 4 года выгода небольшая
А за 8 будет существеннее. Ставки сейчас снизят, а их снизят, и жилье пойдет вверх. Сейчас по жилью ДНО. ДНИЩЕ. некуда дальше ему падать
Путин и прочая свора говорят, берите сейчас. Просто так они говорить не будут
Вы правильно подметили. за 4 года движение цен минимальное. Но не может так продолжаться вечно. Прибыль застройщиков упала до нуля.
Чтобы компенсировать такое падение, будут снижать ипотечные ставки, что автоматически приведет к росту цен на жилье.

К примеру человек платит 20к в месяц при ставке 12%
Если ставка 10%, то ежемесячная плата будет уже 17.5 тыщ

Вы думаете при таком раскладе застройщик оставит цену на хаты? НЕТ
они подгонят цену за квартиры так, что вы по-прежнему будете платить 20к за месяц
То есть цена хаты вырастет на 10%. Всем можно забить в калькулятор и посчитать.
10% - это модификатор повышения, основанный только на понижении ставки
Помимо этого есть еще много факторов:
- инфляция,
- застройка районов (щас у вас хата на отшибе, а через 10 лет она уже в черте города)
- Можно взять новостройку дешевле (на стадии котлована, да опасно. Но если с умом подходить к выбору застройщика или покупать у подрядчиков напрямую, то это практически безопасно)
и прочее и прочее
Я вас уверяю, начиная от текущего момента, стоимость квартиры в текущих реалиях через 8 лет вырастет в цена в раза в 1.5

У меня друг в 2005 году брал двушку за 800 тыщ рублей (26к баксов)
Сейчас она стоит 3 лимона (45к баксов)

Это сообщение отредактировал petruxa - 25.08.2016 - 16:32
 
[^]
mile4ka
25.08.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 58
petruxa
Большое спасибо за описание Вашего взгляда на эту систему.
 
[^]
petruxa
25.08.2016 - 17:10
2
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1254
Не за что.
Вот еще пример вдогонку.

Человек N1 снимает жилье за 13 тыщ в месяц - однушку. Ну в моем городе это средняя однушка, не в центре, со средним ремонтом (ее стоимость по авито - 2.2 рублей)
Человек N2 подкопил первоначальный взнос и купил такую же квартиру. Платить ему надо 18.000 рублей в месяц на протяжении 15 лет. Но он его выплатит за 8 лет. Это реально. Я писал.

Человек N1 живет 4 года и платит по 13к рублей. Потом к нему приходит хозяин и говорит. Слушай. тут инфляция, и ваще давно ты у меня живешь, но рынок щас такой. Теперь будешь платить мне 17 тыщ. Человек живет оставшиеся 4 года.
Суммарно 8 лет. средний ценник - 15 тыщ
Получается, что за 8 лет он заплатит дядьке 1.440.000 рублей.
И у него так и не будет собственного жилья

Человек N2 выплачивал досрочно 8 лет кредит и переплатил 66% от того, что взял. Цифры взял не с потолка. Забивал в калькулятор в среднем.
Взял он 1.500.000 у банка (взнос был 700к), отдал 2.500.000.

Итого человек N1 просрал 1.5 миллиона - и ничего не имеет.
Второй человек просрал 2.5 миллиона + 700к своих средств взнос=3.2 миллиона, но имеет квартиру
За 8 лет стоимость квартиры выросла в 1.5 раза.
была 2.2, стала 3.3.
ТО есть если он ее продаст, то получается, что он 8 лет жил бесплатно. и вернет свои 3 лимона
Первый чувак ушел в минус 1.5 миллиона, а второй чувак на руках имеет 3 лимона
Добавим сюда, что первый чувак платил на 3 тыщи меньше. то есть на 36к в год или за 8 лет 300.000 рублей он мог сэкономить. например в банк положить,
То есть между ними разница 4 миллиона

Вы продолжаете снимать жилье?? мне вас не понять
ну только если действительно бывает, что не накопить денег на взнос. Для других случаев, мне не понять

Это сообщение отредактировал petruxa - 25.08.2016 - 17:15
 
[^]
maxturbo
25.08.2016 - 17:18
2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
такую страну просрали ...(((

Ипотека
 
[^]
mile4ka
25.08.2016 - 17:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 58
petruxa
С чего Вы взяли что я снимаю жилье?Мы с мужем начали строить свой дом(по мере поступления средств) и живем с родителями. Ипотеку на строительство не рассматриваем, потому что нам есть где жить и мы можем себе позволить спокойно копить и строить. Я не за и не против ипотек, я понимаю что это во многих случаях необходимость, но считаю процент и переплаты просто плевком от нашего государство в народ.
 
[^]
Микаэль
25.08.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Ну тут это ... как его ... с какой стороны посмотреть.

Переплата у меня - почти 2-х кратная выходит - минус.
То что с родителями не живешь и снимать не приходится - плюс.
То что жилье тихонько дорожает (в долгосрочной перспективе) - плюс, снижает переплату (теоретически-умозрительно).
Но сегодня - наоборот, цены падают - стоимость умозрительно увеличивается.

Ну, а по факту - цены на бетонные кубики вообщем-то чисто спекулятивные.
Они никак не отражают стоимость строительства и высосаны из пальца.
Ну впрочем и стоимость помидоров также высосана из пальца.

Кругом ценовой сговор.
Вообще есть понятие "проходимости" товара.
Но у нас в стране оно отсутствует.
У нас будут продавать помидор за 10 кратную стоимость пока не сгниет.
А можно было продать 10 помидоров за однократную и получить такую же прибыль.
Почему не продают много и дешево - ответ один - "ценовой сговор".
Других вари антов нет.
 
[^]
Nihujasebe
25.08.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 851
Цитата (Agoprof @ 25.08.2016 - 20:18)
Была шутка на картинке, а начался срач.

Это ж ЯП. Тут могут устроить срачь даже в посте с котиками shum_lol.gif
 
[^]
wolca
26.08.2016 - 05:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 81
херня это всё про метеорит,погубивший динозавров,я читал (как всегда-доказано учёными!),что когда динозавров стало слишком дохуя,они сожрали всю растительность,все деревья с корнями,а в корнях было дохуя камней,так вот камни в их желудках не переваривались и динозавры стали пердеть и напердели так,что выпердели весь кислород.Короче-все умерли!
 
[^]
vlad107
26.08.2016 - 06:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Не жили богато, а тут нас ограбили....
 
[^]
alexnecro
26.08.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (тухлопуз @ 25.08.2016 - 15:24)
Цитата (alexnecro @ 25.08.2016 - 14:04)
Цитата (тухлопуз @ 25.08.2016 - 13:39)
...
зачем для 4х 4х комнатная квартира.нельзя было трешкой обойтись?гости канечно охуенно.но ради гостей на себя 15 лямов вешать. уж извольте

Для четверых по идее надо как минимум 5 комнат, да ещё хозпомещения.

а губа у вас батенька не дура.вы сначало научитесь деньги зарабатывать на такие квартиры.а пиздеть языком тут и плакатся каждый может.небось то сами с семьей живете в однушке. а 5комнатные квартиры у вас по ночам во влажных снах грезятся.

Засуньте язык обратно в жопу, если мне понадобиться узнать мнение обо мне каких-то тухлоротов, я отдельно спрошу.
 
[^]
alexnecro
26.08.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (petruxa @ 25.08.2016 - 17:10)
Не за что.
Вот еще пример вдогонку.

Человек N1 снимает жилье за 13 тыщ в месяц - однушку. Ну в моем городе это средняя однушка, не в центре, со средним ремонтом (ее стоимость по авито - 2.2 рублей)
Человек N2 подкопил первоначальный взнос и купил такую же квартиру. Платить ему надо 18.000 рублей в месяц на протяжении 15 лет. Но он его выплатит за 8 лет. Это реально. Я писал.

Человек N1 живет 4 года и платит по 13к рублей. Потом к нему приходит хозяин и говорит. Слушай. тут инфляция, и ваще давно ты у меня живешь, но рынок щас такой. Теперь будешь платить мне 17 тыщ. Человек живет оставшиеся 4 года.
Суммарно 8 лет. средний ценник - 15 тыщ
Получается, что за 8 лет он заплатит дядьке 1.440.000 рублей.
И у него так и не будет собственного жилья

Человек N2 выплачивал досрочно 8 лет кредит и переплатил 66% от того, что взял. Цифры взял не с потолка. Забивал в калькулятор в среднем.
Взял он 1.500.000 у банка (взнос был 700к), отдал 2.500.000.

Итого человек N1 просрал 1.5 миллиона - и ничего не имеет.
Второй человек просрал 2.5 миллиона + 700к своих средств взнос=3.2 миллиона, но имеет квартиру
За 8 лет стоимость квартиры выросла в 1.5 раза.
была 2.2, стала 3.3.
ТО есть если он ее продаст, то получается, что он 8 лет жил бесплатно. и вернет свои 3 лимона
Первый чувак ушел в минус 1.5 миллиона, а второй чувак на руках имеет 3 лимона
Добавим сюда, что первый чувак платил на 3 тыщи меньше. то есть на 36к в год или за 8 лет 300.000 рублей он мог сэкономить. например в банк положить,
То есть между ними разница 4 миллиона

Вы продолжаете снимать жилье?? мне вас не понять
ну только если действительно бывает, что не накопить денег на взнос. Для других случаев, мне не понять

Расчеты с такими допусками даже рассматривать не стоит:
- выплатил ипотеку на 15 лет за 8
- цена жилья выросла
- аренда выросла
- ипотечник за квартиру не платит
 
[^]
alexnecro
26.08.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Микаэль @ 25.08.2016 - 19:37)
...
У нас будут продавать помидор за 10 кратную стоимость пока не сгниет.
А можно было продать 10 помидоров за однократную и получить такую же прибыль.
Почему не продают много и дешево - ответ один - "ценовой сговор".
Других вари антов нет.

Есть прибыль и есть рентабельность, есть переменные затраты и есть постоянные. Продажа одного помидора и десяти помидоров с одинаковой маржой, а если точнее - разницей между входной и выходной ценой вовсе не эквивалентны!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12825
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх