Типовое жилье в разных странах мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doloto74
16.08.2016 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
всё типовое жильё зависит от жильцов,если все свиньи и бараны,будет такое жильё,вот и всё


Это сообщение отредактировал doloto74 - 16.08.2016 - 23:26
 
[^]
Maxopka
16.08.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Цитата (Meandr51 @ 16.08.2016 - 23:25)
Цитата (Maxopka @ 16.08.2016 - 20:20)

Для экономии воды. Никто там не льет воду как у нас.
Набрал в раковину, заткнул и плескайся в своих соплях и плевках. Бррр, как вспомню эту Англию

Специально провел опыт. Для наполнения раковины понадобилось 5 литров. Для нормального мытья рук под небольшой струей - 0.5 л. Так что обычный английский кретинизм.

Утром, например, у нас все чистят зубы и медитируют на струю воды. Я об этом.
Какой аквапарк устраивает жена - это вообще, счетчики как вентиляторы gigi.gif
 
[^]
sergeantGY
16.08.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6550
Цитата (Semangelof @ 16.08.2016 - 16:13)
бля мечтаю об этом ))

а по факту есть деньги только на это cry.gif lol.gif

Типовое жилье в разных странах мира
 
[^]
CyberMe
17.08.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата
Но учитывая дорогое электричество в Испании, холодные зимы в Финляндии и Англии, отсутствие центрального отопления во всех мною перечисленных.


"холодная" зима в Англии это +5 в среднем в Январе biggrin.gif обычно где-то +5...+10 зимой. в Феврале зацветают деревья.
 
[^]
sergatver
17.08.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Россия - страна контрастов. Тут можно любой тип жилья отыскать, от дворца до юрты. Дело вкусов, традиций, возможностей.

так можно о любой стране сказать - нищета и блеск, всё есть. а мне нравится что за последние лет 10 частный сектор преобразился, вместо угрюмых тёмных домов с серыми крышами появились приятные глазу разноцветные домики, да и тан-хаусов понастроили не мало. вот только инфраструктура отстаёт
 
[^]
spock8
17.08.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (Ivanova @ 16.08.2016 - 17:00)
Цитата
иностранные фильмы с невероятно красивыми домами и журналы с идеальными заграничными интерьерами. Но одно дело экран и страницы модных журналов, а другое — реальная жизнь.

Ну?
И чем отличается от журналов и кино?

В журналах и на ТВ жилищные условия (на Западе) приукрашены - в реальности все скромнее. Наших сограждан в свое время искусили не только сникерсами и красивыми обертками, но и заставили поверить в эти "молочные реки и кисельные берега"

Это сообщение отредактировал spock8 - 17.08.2016 - 00:23
 
[^]
vashper
17.08.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Цитата (KoreecTT @ 16.08.2016 - 18:35)
Там есть дома - высотки где тубы для экономии места снаружи дома идут.

Трубы снаружи - много где в теплом климате, ну, где канализация к тому же есть. В Италии по стенам во дворах видел (и слышал, в дешевеньком отеле окно во двор - утром - чу, что за оркестр? а это трубы играют). А в Англии, Ирландии - бывает, что и с улицы видать.
 
[^]
vashper
17.08.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Цитата (spock8 @ 17.08.2016 - 00:19)
Цитата (Ivanova @ 16.08.2016 - 17:00)
Цитата
иностранные фильмы с невероятно красивыми домами и журналы с идеальными заграничными интерьерами. Но одно дело экран и страницы модных журналов, а другое — реальная жизнь.

Ну?
И чем отличается от журналов и кино?

Вы тут не правы. В журналах и на ТВ жилищные условия (на Западе) приукрашены - в реальности все скромнее. Но наши сограждане очень верили в эти "молочные реки и кисельные берега"

Встречал, что в США, по их оценке, благосостояние среднего телевизионного человека примерно в 4 раза выше, чем среднего реального.
Но вообще там жилищную проблему решили в 19-м веке "двухдюймовым брусом". Дома того времени - это каркас из 5-см бруса, обшитый вагонкой с засыпкой утеплителем. В принципе, нечто подобное и до сего времени. Фундамент по нашим понятиям хиленький (где нет промерзания грунта), коммуникации практически поверху.
 
[^]
spock8
17.08.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (vashper @ 17.08.2016 - 00:23)
Цитата (spock8 @ 17.08.2016 - 00:19)
Цитата (Ivanova @ 16.08.2016 - 17:00)
Цитата
иностранные фильмы с невероятно красивыми домами и журналы с идеальными заграничными интерьерами. Но одно дело экран и страницы модных журналов, а другое — реальная жизнь.

Ну?
И чем отличается от журналов и кино?

Вы тут не правы. В журналах и на ТВ жилищные условия (на Западе) приукрашены - в реальности все скромнее. Но наши сограждане очень верили в эти "молочные реки и кисельные берега"

Встречал, что в США, по их оценке, благосостояние среднего телевизионного человека примерно в 4 раза выше, чем среднего реального.
Но вообще там жилищную проблему решили в 19-м веке "двухдюймовым брусом". Дома того времени - это каркас из 5-см бруса, обшитый вагонкой с засыпкой утеплителем. В принципе, нечто подобное и до сего времени. Фундамент по нашим понятиям хиленький (где нет промерзания грунта), коммуникации практически поверху.

Чем это было оправдано? Недостатком времени? средств? Не было необходимости строить основательнее? Ведь даже детский фольклор предупреждал.
 
[^]
Дэниэлс
17.08.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
spock8
Цитата
Чем это было оправдано?

дешево, быстро, сердито. и крышу над головой хочется.
Цитата
Не было необходимости строить основательнее?

а зачем?
 
[^]
Ziepchens
17.08.2016 - 01:06
2
Статус: Online


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1321
Цитата
И самое для нас непривычное — это раковина с двумя кранами: из одного течет холодная вода, из другого — горячая.

Крестница живет в Англии, специально спрашивал про два крана, Говорит, только где-то в совсем традиционных, старых домах встретишь, а так везде смесители, как у нас.
 
[^]
Monrealka
17.08.2016 - 04:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 4
Цитата (Murlika @ 16.08.2016 - 07:51)
США
США занимает одно из первых мест по количеству жилых метров на человека. Типичный американский дом выглядит именно так. Жилье здесь сдается полностью готовое, максимально приспособленное для проживания, с ковролином по всему дому, сантехникой и кухонной техникой. Остается лишь установить мебель.

Ковролин как раз не очень любят, он собирает в себе много пыли и зимой из-за отопления и сухости воздуха, всё в доме начинает биться током :) Поэтому предпочитают паркет. И воздух чище и в чистке проще :)
 
[^]
mrPitkin
17.08.2016 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ewetoucher @ 16.08.2016 - 20:10)
Цитата (Shved88 @ 16.08.2016 - 16:01)

Но учитывая дорогое электричество в Испании, холодные зимы в Финляндии и Англии, отсутствие центрального отопления во всех мною перечисленных.

.

ну ладно в Финляндии, но в Англии? для кого холодные зимы- для цейлонца? или южноафриканца? Для них- да, смерть. gigi.gif
Но вапщемта по российским меркам в Англии температура зимой 5-10 тепла, снег выпадает раз-два за зиму, но иногда вапще не бывает. Вот уже 2 зимы не припомню снега в Лондоне. На севере Англии- да, похолоднее. В Шотландии и морозы бывают.
Но центральное отопление у большинства есть в Британии, это только кое-где электричество либо heating oil(хз как это по-русски).. Но у большинства бойлеры газовые, время установил и температуру желаемую, и все. Весь дом отапливает, вот у меня так в Лондоне. Держу 22-23 градуса в доме температуру, разве холодно? тем более что газ сильно подешевел в последние годы- около 3 пенсов за кв/час его платим всего.

Я представляю сколько в Англии бы платил за коммунальные.

700 кубов газа-306 фунтов стерлингов.
250 квт/ч электричества-31 фунт.
Вода в среднем 50 кубов, (хотя без счетчика считаю примерно.) 125 фунтов.

Итого: 462 фунта или 38237 руб.

В России я плачу 3800 руб. за тоже самое, куда входит и налог на дом и интернет ADSL и спутниковый пакет триколор.

В России платят в 10 раз меньше за коммунальные, чем в Англии.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 17.08.2016 - 04:41
 
[^]
nonstopdsm
17.08.2016 - 04:42
0
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
Про типичное жильё в Индии посмеялся)) Это из серии коттеджных посёлков в Бангладеш.
Очень походит на сборище слухов и стереотипов. До кучи не хватает типичного жилья в России: избушка на курьих ножках, печка, лавка, в одном углу бабка, в другом - самовар с самогонкой, а на стене балалайка.
 
[^]
brodyagavik
17.08.2016 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (mihail28 @ 16.08.2016 - 21:18)
Хороший мой товарищ, за 5 лет проживания в 2 этажном котедже на втором этаже был пару раз, с его слов. на вопрос почему? ответил: за день нагоняешься домой попадаешь ближе к полуночи, получается поужинал, помылся и спать в гостинной на диване.
Большие дома хороши когда в них есть время жить, и есть деньги нанять прислугу чтобы и за участком следили и в доме порядок был.
Рассказывает приятель: собрался дом покупать- район хороший, цена устраивает, повез семью смотреть на дом. Приехали к дому, мать не выходя из машины:
Сынок этот дом?
- да .
- поехали отсюда.
- мам, ну ты хоть объясни почему?
-Сынок я как представила что в понедельник в руки беру тряпку пыль вытереть и выпускаю изрук её в пятницу мне в этом доме жить расхотелось.
вот хотите верьте хотите нет.
Сам строю дом планировал в 2 этажа, сын уезжает учиться в другой регион, думаю так ли мне нужен второй этаж

Да ладно, у меня в два этажа, с бытовой техн кой убираю за 3 часа этаж, понятно если навесить полочек хуёлочек, пылесборников, то придется всё это протирать. Дом должен быть большой , чтоб жопами не стукаца, и каменный, чтоб ветром не сдуло.
 
[^]
Школьница
17.08.2016 - 06:39
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
А почему нет процента недвижимости находящейся в собственности?
Для России это 90%. 10% социальный найм
За бугром собственность это не более 30%. Остальное найм.
Ладно, ладно.... В любимой Америке еще 10 процентов живут в собственном жилье, в трейлерах))))
Теперь посмотрим на количество ипотеки. У нас ипотечное жилье более 10-15% от общей собственности. В странах забугорья ипотечное жилье -это не менее 40 % от всей собственности. Средний срок ипотеки в России не более 12 лет, средний срок ипотеки забугорья......))) И не спрашивайте, дети платят за родителей!
 
[^]
Школьница
17.08.2016 - 06:48
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
Да ладно, у меня в два этажа, с бытовой техн кой убираю за 3 часа этаж, понятно если навесить полочек хуёлочек, пылесборников, то придется всё это протирать.

А если купить робот пылесос, то пыль в доме надо будет реже тереть. У меня дом всего 116м. Больше всего убивают окна. Но и тут робот мойщик окон на помощь пришел.
Уборка в моем случае выглядит так: всю неделю прототип пылесоса и прототип портрета переставлять из комнаты в комнату(не было бы высоких порогов, было бы проще, а так муж постарался, любит он препятствия создавать). Раз в неделю так около 2 часов на генеральную.

Это сообщение отредактировал Школьница - 17.08.2016 - 06:51
 
[^]
Mistelroy
17.08.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Бред какой то про долгую уборку дома. У меня 270 квадратов общей, 240 жилой. Убираемся с женой ну от силы 4 часа в неделю. Понятно что если вы по совковой дури наставили кучу пылесборников по дому, наклеили любимые бумажные обои то вы будете ебашить хату от рассвета до заката, и еще останется. А так, два пылика филипс на 500 ватт решают проблему медленной уборки дома(да, они совсем не дешевые, но того стоят). Нехрен гнаться за модными циклонами, они слабые и дорогие в эксплуатации по сравнению со старым добрым мешком. Вообще главная жопа частного дома это не сам дом, это участок, особенно если он у вас большой(23 сотки в моем случае) и много деревьев. Вот там ухода что пздц, особенно по осени(листья) и зимой(снег на дорожках и подъездах) если снегопады регулярные.
 
[^]
ewetoucher
17.08.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (mrPitkin @ 17.08.2016 - 02:40)
Цитата (ewetoucher @ 16.08.2016 - 20:10)
Цитата (Shved88 @ 16.08.2016 - 16:01)

Но учитывая дорогое электричество в Испании, холодные зимы в Финляндии и Англии, отсутствие центрального отопления во всех мною перечисленных.

.

ну ладно в Финляндии, но в Англии? для кого холодные зимы- для цейлонца? или южноафриканца? Для них- да, смерть. gigi.gif
Но вапщемта по российским меркам в Англии температура зимой 5-10 тепла, снег выпадает раз-два за зиму, но иногда вапще не бывает. Вот уже 2 зимы не припомню снега в Лондоне. На севере Англии- да, похолоднее. В Шотландии и морозы бывают.
Но центральное отопление у большинства есть в Британии, это только кое-где электричество либо heating oil(хз как это по-русски).. Но у большинства бойлеры газовые, время установил и температуру желаемую, и все. Весь дом отапливает, вот у меня так в Лондоне. Держу 22-23 градуса в доме температуру, разве холодно? тем более что газ сильно подешевел в последние годы- около 3 пенсов за кв/час его платим всего.

Я представляю сколько в Англии бы платил за коммунальные.

700 кубов газа-306 фунтов стерлингов.
250 квт/ч электричества-31 фунт.
Вода в среднем 50 кубов, (хотя без счетчика считаю примерно.) 125 фунтов.

Итого: 462 фунта или 38237 руб.

В России я плачу 3800 руб. за тоже самое, куда входит и налог на дом и интернет ADSL и спутниковый пакет триколор.

В России платят в 10 раз меньше за коммунальные, чем в Англии.

ну и зарплаты раз в 10 выше, так что то на то и выходит. Я вот не считаю, что дорогие электричество и газ, платим зимой за газ где-то 30 фунтов, летом-10, электричество 13 пенсов кв/час, ну 20 фунтов в месяц с женой платим. Что, дорого?у меня зарплата около 2 тыс. в месяц чистыми, жена тоже работает, но поменьше немного имеет.
Незаметно совсем, высчитывают каждый месяц , да и все.
а водяного счетчика нет, высчитывают каждый месяц по 25 фунтов, хоть всю лужайку залей водой.


Это сообщение отредактировал ewetoucher - 17.08.2016 - 13:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45085
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх