Под стук колес: плацкартные вагоны России глазами англичанина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LetItBe
17.08.2016 - 02:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
Цитата (Ворожея @ 16.08.2016 - 17:11)
Цитата (Тайлак @ 16.08.2016 - 09:32)
Цитата (BigTaur @ 16.08.2016 - 09:29)
т.к. цены на купе и самолеты непомерные.

самолетом из Мск до Новосиба дешевле, чем на поезде.

Не порите чушь, любезный. Вот вообще ни разу не дешевле.
Летала 23 июля - 9 августа почти за 15000 на весьма стареньком самолётике, и это был самый дешёвый вариант, который мне удалось заполучить (покупала заранее билеты, естественно).
На поезде же доехала раза в 2 дешевле.
Жаба давила, но обстоятельства не позволяли воспользоваться бюджетным вариантом.

Поэтому нет, самолёты, тем более на такие дальние расстояния, вообще никак не дешевле поездов. И я ещё не говорю про всякие Иркутски и Бурятии. А Камчатка, так манящая своими тропами, так и вообще - "Ах, мечты, мечты..."

Если учитывать затраты на продукты питания, выпивку, и другие развлечения, а так же время в пути (время, время самое ценное, что у нас есть!) то все же самолет дешевле. Да и вот, собсна, аргумент:

Под стук колес: плацкартные вагоны России глазами англичанина
 
[^]
Igor32
17.08.2016 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Иногда поездка в плацкарте перестаёт быть томной

Под стук колес: плацкартные вагоны России глазами англичанина
 
[^]
Igor32
17.08.2016 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Впрочем на самолете тоже бывает збц

Под стук колес: плацкартные вагоны России глазами англичанина
 
[^]
LetItBe
17.08.2016 - 03:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
Цитата (Basil96 @ 16.08.2016 - 21:55)
Цитата (Чайники @ 16.08.2016 - 15:50)
Цитата (Basil96 @ 16.08.2016 - 15:42)
А общие вагоны уже изжили?
Это в которых в плацкартном отсеке ехало не 6, а 12 чел

Почему 12 то?6 и две боковых.
Я мелкий в Союзе на таких накатался.Ад и израиль.Спать на третьей полке тот ещё экстрим.
на нижних, включая боковую, сидели по трое

на нижних, включая боковую, сидели по трое, верхние стоили малость дороже, там по одному - итого 12, вот какие Общие вагоны я имел в виду
никаких матрасов, белья не было и в помине, в четных вагонах курили на месте, в нечетных в тамбуре
в принципе ездить недалеко,типа из Винницы в Жмеринку (в те времена часов 10) вполне терпимо, а вот часов 20 содом и гоморра
крайний раз ездил на таком в середине 80-х Котлас-Москва

"10 часов из Винницы в Жмеринку" gigi.gif

Под стук колес: плацкартные вагоны России глазами англичанина
 
[^]
traceid
17.08.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1319
Для меня поезд - это проблема поссать и не дай бог посрать. Как-то все там неприятно. Нассано вокруг. Так что стараюсь не жрать за неделю до путешествия.
 
[^]
7FL
17.08.2016 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (traceid @ 17.08.2016 - 03:42)
Для меня поезд - это проблема поссать и не дай бог посрать. Как-то все там неприятно. Нассано вокруг. Так что стараюсь не жрать за неделю до путешествия.

Ага. И не пить.
 
[^]
delfysx1
17.08.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 389
Автор много чего не дописал, от того же иностранца.
Как человек курящий, сразу подхожу к проводнице еще на перроне и спрашиваю, почем без лимит.
Без лимит - курение не ограничено. Курить приходиться между вагонами, в сартире сам категорически против, потому как туда хрен зайдешь и нифига не выветривается. А то есть умники которые платят 100р и это покурить только 1 раз, дальше плати снова. Главное негласное правило - не харкай между вагонами на пол (между стыками или как там правильно)
. Проводникам потом всю харчу отмывать не в кайф.
Общие цены: плац от 100 до 200р либо лотерейный билетик купить. Купе от 250 до 400р, либо сувениры, которые стоят не хило. СВ от 600 до 1000р.
Правда бухать особо запретили, по этому в пакет заворачиваешь и бухай на здоровье.
Утро. Утром когда встаешь, главное добежать до очка, иначе потом очередь, а умыться и тем более посрать охота всем. Так же утро начинается с завтрака. Не видел людей которые с утра бухают. По традиции с начало чай, а потом уже пиво. Водка обычно идет после обеда.
Прогулка. Это песня отдельная, остановки бывают как большие так и 2-х минутные, но даже в эти 2 минуты желание пройтись по матушке земле хочется, потому как толи ноги затекают, толи однообразие уже бесит, слева в окне сосны, с права грязные пятки.
Про розетки. В купе обычно проблем нету, они там у каждого места, у плаца обычно напротив места проводника и у сартира. 1 раз мне повезло и у меня на боковушке каким то макаром была проведена розетка. Но в любом случае я не скуплюсь. С собой обычно тройник (командировки по работе, бывает на объекте и того нету), сую в розетку и питайтесь по полной. А у кого есть кабеля usb, то пока мой ноут заряжается, подключайте свои агрегаты.
Проводники. В своей жизни встречал только одну хамку. Не знаю откуда у нее такой негатив был на весь вагон, но поездку попортила даже мне. Остальные просто душки. Просто оставайся человеком а не быдлом. Не с кем поговорить, не вопрос они и сами рады пообщаться, только личную жизнь не трогайте ихнию и про работу как то не очень. Хотя я насобирал ихние курьезные истории, которые случались во время работы. Так же, если ты разлил пиво или еще кокай конфуз, не поленись, попроси у проводника тряпку. Объясни что случилось. Убери за собой. Конечно они и сами уберут, но лучше когда ты по человечески подойдешь и скажешь что сам устранишь проблему, чем они будут проходя мимо сами увидят. Был случай зимой, я между вагонами курил и решил пиво открыть, так пиво так шарахнуло, что я облил стекло двери. Естественно это все моментально замерзло. Подошел к проводнице, попросил тряпку и воду. Коротко объяснил картину. Пока я оттирал стекло, она искала грелку (я об этом в начале не знал). В итоге в грелку налила горячей воды и еще какую то химию, а я потом поливал ей стекло. Итогом было то, что стекло не потело после такой процедуры. Потом попили чаю с ней, посмеялись. Рассказала еще интересных историй. В общем негатива с ее стороны не было.
Вагон ресторан. Если есть то отлично, но цены кусаются. Правда смотря что ты хочешь. Если бухать то готовь кашель побольше. Если покушать, то цены в 2 разы выше обычного бизнес ланча. Лично у меня более 400р за комплексный обед больше не выходило.
Торгаши. Обычно делятся на 2 типа. Одни стоят около вагонов и орут "3 дыни 100р".Другие ходят по вагонам. До сих пор загадка как они попадают в вагон не знаю. Самый пик торговли это лето, зимой меньше. Но бесит когда поезд только трогается после стоянки (кондеры во время стоянки не работают), вагон горячий и тут проходит торгашка с копченой рыбой. Бля, такая вонь тебя преследует еще около полу часа.
Что можно покупать у торгашей? Да ничего кроме наверное сигарет, пиво может быть просрочено, дыни с пестицидами, копченка - врагом станешь для всех в поезде, да и потом она на солнце еще так накопиться, что появляется слизь, которую аккуратно салфеткой протирают и продают. Вишни и черешни никогда не брал но и пробывать желания нету. Фиг знает, сами выращивали или на свалке набрали.
Начальник поезда. Ну тут все ясно, если ты его увидел, прячь нахер бухло, если куришь между вагонами, сразу бросай сигарету. Может доебаться и высадить, а на сговор они обычно не идут. Вот тут то и есть слово безлимит, потому как проводница почти всегда знает когда идет начальник поезда и предупредит тебя.
Вроде все. Извините за многословие.

 
[^]
СэрГенри
17.08.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 575
Мать-перемать... А мне сегодня вечером ещё предстоит трястись в плацкарте 6 с гаком часов с Питера до Бабаево. На сраной боковушке! Ну вот не было других билетов, пришлось брать в последний момент. А при моём росте я в эту боковушку не помещаюсь(((
 
[^]
Днепрянин
17.08.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 15
Ехал из Орши в Казань. Ехал бы и ехал. А если компания подберется збс, то и стакан пропустить в поезде очень знатно)
 
[^]
Tokyo85
17.08.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1122
Внимание новичкам. Любой пост про пассажирские вагоны (купе или плацкарта, насрать) обязательно несёт в себе:
а) Фото группы рыхлых волосатых мужиков без верха одежды.
б) Фото носков в проходе.
в) Фото спящих баб (которые отчего то жутко возбуждают местное сообщество).
Так происходит абсолютно в КАЖДОМ посте про пассажирские поезда.
Не благодарите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58805
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх