Когда игры были интересными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
irishkaiv
9.08.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Мы тут игры обсуждаем, а тем временем:
Цитата
Печальная новость для всех поклонников японских ролевых игр. На 46-м году жизни скончался Манабу Даисима — известный дизайнер, приложивший руку к таким хитам прошлых лет, как Chrono Trigger и Final Fantasy XII.

По информации западных СМИ, в конце июля Манабу в компании нескольких человек нырял недалеко от дайвинг-центра Kaiyū Kōen (город Ито, префектура Сидзуока, Япония). Находясь под водой, мужчина потерял сознание. Бездыханное тело разработчика вытащили на сушу его друзья.

Отметим, в геймерских кругах имя Манабу Даисимы связано с такими культовыми ролевыми играми, как Chrono Trigger, Romancing SaGa, Parasite Eve и Fanal Fantasy XII.


Это сообщение отредактировал irishkaiv - 9.08.2016 - 12:27
 
[^]
CatInside
9.08.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 68
Арканум периздан? Спасибо, автор, умчался гуглить!

Сам сейчас Dungeon Keeper перепрохожу, жаль, после оригинала ничего близкого не издано.
 
[^]
Чекушкин
9.08.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (nefarius @ 9.08.2016 - 12:22)
Ну паз пошла такая пьянка, то думаю будет уместно прорекламировать пару игр для любителей чего посложнее. Они обе в Steam-е есть.

Во-первых: Darkest Dungeon. Сразу предупреждаю: если нервы не очень крепкие, то лучше не трогайте эту игру. Я серьезно. Нужно собрать команду героев и отправить их зачищать подземелье... А потом долго лечить их от болезней и психических расстройств... Если они выживут и принесут с собой достаточно денег, что бы отремонтировать больницу и заплатить за лечение. А пока они лечатся можно отправить новый отряд. Игра мрачная, сложная и безжалостная. Воскресить погибших нельзя. Загрузить предыдущий сэйв и переиграть тоже нельзя. На все всегда одна попытка. Еще есть шикарный мрачный закадровый голос, комментирующий время от времени происходящее. В общем, если в детстве вам доводилось в бешенстве долбить геймад об стенку от обиды очередного поражения, а потом злобно сопя начинать проходить все снова, то ощущения от игры будут знакомыми.

Во-вторых: Xenonauts. Все фанаты старой "теплой ламповой" UFO: Enemy Unknown найдут там все то, чего так не хватало в более современных X-COM. Вторжение происходит в 70-е годы 20-го века. Одной из стран спонсирующих проект будет СССР. Вся земная техника имеет реально существующие аналоги. В основном пиндосские, правда (в стандартной винтовке, например легко узнается M-16). Но есть и советская техника. Например, порадовал тяжелый истребитель MIG-32, практически во всем превосходящий стартовый F-18. Технологическое дерево, похоже, длинное и сложное. И более правдоподобное. Например, изучив вражеское оружие вы не получите сразу же возможность его воссоздавать. Зато сможете разработать защиту от него. К сожалению в этой игре не поддерживается русский язык, так что знание английского будет очень кстати.

добавлю к списку вполне годный, кмк, FTL (Faster Than Light)

Вроде бы просто и понятно, ан нет понятно, но не просто)

irishkaiv Blade of darkness был приятен возможностью кинуть в противника табурет или что там у тебя в руках rulez.gif
 
[^]
irishkaiv
9.08.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Чекушкин @ 9.08.2016 - 12:27)

irishkaiv Blade of darkness был приятен возможностью кинуть в противника табурет или что там у тебя в руках rulez.gif

Да, сначала нашинкуешь противника, потом можно взять отрубленную руку или ногу и пойти швыряться ею
 
[^]
Pash0k
9.08.2016 - 12:36
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 406
Да что вы знаете!

Когда игры были интересными
 
[^]
wold
9.08.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 76
Английский язык изучал по старым квестам типа Кирандии и Кингс Квеста, азы программирования осваивал на Спектруме, так что игры много чего полезного дали в свое время))
А по теме поддерживаю тех кто говорит, что раньше было не лучше, раньше было в новинку.
Играли тогда в такое Г, что включи сейчас и обблюешься... что по графике, что по геймплею с сюжетом. Тогда в играх манили всякие новшества да и вообще - "ты кнопки нажимаешь, а он там бегает-прыгает", а сейчас сюжет и геймплей. Вот какой был сюжет в Принце Персии первом? Украли принцессу-бла-бла-иди-спасай-бла-бла. Возьмите к примеру тот же SpecOps что про Дубаи или Alan Wake.
Что, в них сюжет хуже чем в Принце?

Всем добра и игрушек!
 
[^]
Pash0k
9.08.2016 - 12:36
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 406
было ведь время, не то что сейчас

Когда игры были интересными
 
[^]
iRome0
9.08.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 166
Старый ты просто, вот и задора уже нет. Да и дел до заду реальных, да?
А вот новую Лару установи и может всколыхнёт былое ))))
 
[^]
arxeo
9.08.2016 - 12:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Вот на эту игрушку много времени ушло, да так до конца и не дошёл. Попробовать заново что ли?

Когда игры были интересными
 
[^]
Секешка
9.08.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Саркастичный

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 631
От души !Оставлю это тут!

Когда игры были интересными
 
[^]
Pash0k
9.08.2016 - 12:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 406
дааа

Когда игры были интересными
 
[^]
Pash0k
9.08.2016 - 12:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 406
Просто лого для тех кто знает

Это сообщение отредактировал Pash0k - 9.08.2016 - 12:38

Когда игры были интересными
 
[^]
Волка
9.08.2016 - 12:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 358
эххх...

Когда игры были интересными
 
[^]
Kubakh
9.08.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
А я как раз сейчас Вангеры пепепрохожу. Игра 98-го года. Радуюсь как ребенок )
 
[^]
CatInside
9.08.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 68
Цитата (arxeo @ 9.08.2016 - 12:37)
Вот на эту игрушку много времени ушло, да так до конца и не дошёл. Попробовать заново что ли?

О да! Визарди. Проходил её одним персонажем. Феей-Ниндзей, начитавшись форума. Близко к финалу устал от сейв-лоадов ))
Игра великолепна.
 
[^]
minoro
9.08.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Каждый раз слышу от старпёров (хотя сам и являюсь им) игры сейчас говно old.gif

Я с десяток игр крутых современных по памяти назову, тот же новый INSIDE, ABZU, Uncharted, один из нас, Deus ex.

А сложность серии dark souls придётся по вкусу старым задротам.
 
[^]
Dark78
9.08.2016 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4548
а я начал с этого

А потом уже были приставки Sega: MC3, Dune, ZeroToleranse, Battletech, BattleToads. Много и цепляло очень.
Затем WarCraftII на Celerone 366, и я пропал... Даже третий так не зацепил, 2д анимация но какая, у этого мира определенно была душа, зловещие Орочьи колдуны, восстающие скелеты, слегка приторно праведные рыцари, ушлые технари гномы. В третьем графику принял в штыки, не аохожи были угловатые юниты 3d на людей, за то появился мрачный готичный вархаммер и я опять пропал в этой вселенной пока не прошел все найденные части насквозь за все из рас. Down of War II уже попсовый и скучноватый.
 
[^]
fullresident
9.08.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 385
мне родители в детстве выделили старый чб рекорд(чтобы не сажал кинескоп нового цветного телика), ох как мы на нем рубились в этот денди!! правда программы надо было переключать пассатижами,да и вместо денди первое время у меня была китайская приставка с джойстиком и встроенными играми, джойстик я сломал почти сразу и батя его починил -вставил вместо рукояти огромный железный болт. обмотал его изолентой -так и играл)) была какая то игра -прятки, играли по очереди. локации-дом и парк, можно прятаться за шторы, под кровать и тд. пока один прячется -второй выходит, потом заходит,садится за приставку и ищет)
а уже позже, когда пошли плейстешн, у друга по ночам проходили resident evil и parasite eve. эх, времена были.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
KeyDach
9.08.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 21
ссылку вроде никто не кидал еще, так что я оставлю: http://playdosgamesonline.com/prince-of-persia.html
большой сборник с дос играми, все не смотрел, но вот в принца персии подзалип :)
 
[^]
CatInside
9.08.2016 - 13:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 68
Самые теплые воспоминания, пожалуй, о М&M VI Mandate of Heaven.

Это был год, когда я начал работать и впервые проводил лето, то есть отпуск, отдельно от родителей, сам по себе. Год 98 или 99. Ночами просиживал странствуя по Энроту.
Не передать как игра погружала в себя! Как от органной музыки в заброшенном храме бежали мурашки по коже, как склоны холмов около "Нового Сорпигала" освещала утренняя заря, и именно этот рассвет был для меня настоящим...

Не знаю, причина-ли в шедевральности игры, или в тогдашней неискушенности геймерского восприятия, или, просто, в не завершившемся еще до конца детстве. Такого больше не пережить.

Это сообщение отредактировал CatInside - 9.08.2016 - 13:08

Когда игры были интересными
 
[^]
nocturnus
9.08.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2343
Цитата (Vaperov @ 9.08.2016 - 09:35)
Я дюну через эмулятор сеги за последние лет 10 раза три на компе перепрохожу. Уж очень эпичная игра. Битва за аракис которая

gigi.gif
зачем играть через эмулятор в игру, которая была изначально портирована с РС ? Месье знает толк в извращениях. Не лучше ли бы оригинал использовать ?

Это сообщение отредактировал nocturnus - 9.08.2016 - 13:23
 
[^]
Юджи
9.08.2016 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
А я вот до сих пор играю иногда в 3-х героев. Только недавно через рейнджера по инету с братом рубились)) надо еще батю как-нить затянуть будет, он играет лучше нас двоих вместе взятых rulez.gif

А вообще да, самые шикарные и запоминающиеся игры как раз в районе 2000-го +- 2 года. Во многие из них я играю до сих пор, пройдя по нескольку раз. Дальше хорошие игры были скорее в порядке исключения.
 
[^]
Lamiya
9.08.2016 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6564
это не игры стали хуже, это называется возраст cool.gif я игроман со стажем, самая любимая серия Диабло, прошла всю серию, есть коллеционки old.gif и все равно, вторая Диабла была есть и остается самой крутой в серии.. а ведь какая древность - 1996.. faceoff.gif последний аддон Ловец душ красивый.. но.. вот не то.. а еще я не люблю игру по сети, я одиночка в своем игровом мире, мне конкуренты и помощники ни к чему, помнится вторую прошла на всех уровнях сложности, включая ад cool.gif и без толпы союзников.. и клево было..эх, пойти что ли, погамать? lalala.gif
 
[^]
grekmex
9.08.2016 - 13:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6847
дюна и зеро толеранс наверно самые любимые игрушки на сеге...
сейчас на компе стоит маунтин блэйд и сталкер)))иногда в ВоТ рублюсь....и все...
 
[^]
сергелектрик
9.08.2016 - 13:33
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Что меня просто убивает в современных играх, это то, что создатели считают потенциальных пользователей умственно отсталыми.

Иначе я не могу обьяснить, почему они везде суют подсказки в виде надписей "Чтобы прыгнуть нажмите пробел", "Толкнуть- F" или "Открыть Е".

Блять, в начале игры были урок как играть и что жать, накой хуй на протяжении всей игры кидать на экран подсказки какую клавишу нажимать?
И почему эту функцию нельзя отключить, чтоб её вовсе не было?

Ну может я вот такой феномен и уже через пять минут запомнил, что пробел- прыгать, "Е"- действие, а левая клавиша мыши- стрелять/бить.
Так дайте мне возможность отключить подсказки!

Неее-е-е-ет, не дадим такой возможности, а вдруг ты на середине игры забудешь, что Q- это использование аптечки и умрёшь?

Ладно, хуй с ним.
Но зачем в шутерах предупреждать о заканчивающейся обойме?
Бегаешь, стреляешь, перед глазами надпись- R-перезарядка.
Зачем, сссуки, вы мне портите игру своими хуйнями тупыми?

А стрелочки куда идти и что делать?
Зачем вы народ отупляете?

Доходит до смешного: в Обливионе фанаты склепали квест, чтобы найти доспехи и победить разбойников. Создатели не поставили маркер на карту, как обычно, а написали объяснение, где этих разбойников можно найти.

Причём объяснение выглядело как дневник, который вы читаете, подобрав с трупа какого то прохожего.
Там писалось что разбойники прячут свои сокровища в лесу, полном троллей.

Что требовалось игроку? Открыть карту, найти там "Чащу Троллей" и смело пиздовать туда в поисках бандитов и их сокровищ.

Но нет! Форум был завален криками школьников- "А где маркер?", "Как найти лес с троллями? Где стрелочка, указывающая путь?", "Квест бракованный- стрелочки нет, разработчики, исправьте!"

Блять, просто пиздец!
Игроки настолько привыкли к тому, что их водят за ручку и вовремя указывают что нажимать, куда смотреть и в какую сторону бежать, что без этих подсказок они не в силах играть!

А Обитель Зла? Или серия Сайлент Хилл?
Где интересные (хотя порой и нелогичные загадки) ставили игроков в тупик, или заставляли их перепроходить отдельные участки игры?
Во что превратили эти игры?
Обитель зла в пострелушку с видом от третьего лица, с загадками типа "подними рубильник чтобы открылась джверь",а Сайлент Хилл в скучную бродилку с загадками уровня пятого класса.

А Фатал Фрам? Я помню как психовал, в непонимании куда идти дальше и что делать, пока меня не осенило вставить металлический орден, валяющийся в рюкзаке в выемку на статуе воина...

Сейчас упор делается на графику и только на неё.
Отдельные игры, правда, выходят достаточно интересными, но вышеперечисленные недостатки есть практически во всех.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 9.08.2016 - 13:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38701
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх