Подборка фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AK651035
9.08.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Фото с 25 по 31 включительно лучшие,постить через день-баяном не считать!!!
 
[^]
АбрекЪ
9.08.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (ДочьМориарти @ 7.08.2016 - 19:46)
Цитата (Staryigeolog @ 7.08.2016 - 12:19)
Украина. Борьба с третьим рейхом. Забот полон рот.

Я понимаю, что вы горячо "любите" Украину, но никогда не вспомните С.А. Ковпака или Строкача. Ради юки из поста в пост одни и те же фотки вставляете.
Приоткрою Вам глаза

Вооруженные формирования русских коллаборационистов

1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)
Русская освободительная армия

Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева

А вот еще интересное фото
(Белорусская армия)

Названия ,конечно, красивые.

Только есть нюанс - при огромных затратах ресурсов немцам толку от всех этих формирований было чуть меньше ,чем ни хрена.

Возьмём, например, 1-я русская национальная бригада СС «Дружина». Звучит-то как!

Формировали немцы бригаду с большим скрипом (больше года!) и к июлю 1943 года численность соединения достигла 3 тыс. человек, причём военнопленных среди них было не более 20 %, а около 80 % составляли полицейские и мобилизованное население. Боеспособность части была где-то в районе нуля.

В активе - лишь пара слабеньких противопартизанских операций с нулевыми рез-ми.

Уже через месяц партизаны установила контакт с командиром бригады Гиль-«Родионовым». Последнему была обещана амнистия, в случае если его люди с оружием в руках перейдут на сторону партизан.

16 августа 1943 года части бригады уничтожили немецкий штаб связи и ненадёжных офицеров, атаковали немецкие гарнизоны в Докшицах и на узловой железнодорожной станции Крулевщина. На сторону советских партизан перешёл практически весь личный состав бригады включая командный состав соединения (2200 человек с 10 артиллерийскими орудиями, 23 миномётами).

"Дружина" была переименована в 1-ю Антифашистскую партизанскую бригаду и ОЧЕНЬ активно воевала против немцев. Так, осенью 1943 года бригада разгромила немецкие гарнизоны в Илье, Ободовцах и Вилейке, участвовала в боях за город Зембин.

При прорыве немецкой блокады В. В. Гиль был тяжело ранен в районе Ушачи и 14 мая 1944 года скончался от полученных ранений. Около 80 % личного состава бригады погибло в боях с немцами.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 9.08.2016 - 13:20
 
[^]
BoraS
9.08.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Цитата (Staryigeolog @ 7.08.2016 - 12:27)
Стивен Спилберг на съемочной площадке в 1982 году.

а что за мужик рядом с ним? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36060
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх