5 советов, как всегда попадать в поезд с кондиционером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morfeus1024
29.07.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Вообще в Ржд сейчас то и поездов пассажирских нет. Есть дочерняя компания АО "Федеральная пассажирская компания". Кстати сказать за последние годы парк пассажирских вагонов обновили неплохо. И ситуация стала в разы лучше чем была лет десять тому назад. В поездах круглогодичного обращения вагоны в большинстве случаев новые. Бывает что еще попадаются вагоны производства ГДР. Но эти вагоны вообще самые лучшие. Они проще в тех обслуживании и внутренняя шумоизоляция в них намного лучше.
Другой вопрос что в инвентарном парке осталось много вагонов в которых вообще кондиционера нет. Это и старые плацкари, и купейном вагоны аммендорф 47 d/k. Но в них окна открываются все, кроме аварийных.
 
[^]
SHIKOXIII
29.07.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 545
Цитата (Lordex @ 28.07.2016 - 11:13)
4. Если сомневаешься - иногда лучше перед покупкой билета поискать отзывы о поездах в сети. Есть несколько таких сайтов. Например, "О поезде" или RailClub. Ориентироваться лучше на самые новые отзывы - поезда постоянно меняются.

Прочитал отзыв ВЕРЫ со скрина, и понял, что да! - кондиционер самая нужная вещь в грязном вагоне с прибабахнутыми проводницами, которые руководят микроклиматом в вагоне... gigi.gif
 
[^]
triangle
29.07.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
гдеж ты был с этой темой раньше? только что вернулся из Новороссийска 505 поездом - это треш какой то, в вагоне наверное под 40 было, форточки узкие и открываются максимум на 20 градусов, сука удавил бы их гениального конструктора moderator.gif
 
[^]
Einsteinium
29.07.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (Lordex @ 28.07.2016 - 11:13)
И последнее. Если ты попал в вагон без кондиционера, а в поезде +35°C, плавятся стены, и ты видишь, что пожилому человеку или ребенку стало плохо - обязательно скажи проводнику. Им окажут помощь и по возможности пересадят в вагон с кондиционером (даже если он есть только в купе, а вы едете в плацкарте).

Хрен кого куда пересадят, в начале июля с Адлера ехал, ребенок лет 12 ждал очередь в туалет и брякнулся в обморок, проводница просто поинтересовалась нужен ли врач и все
Кстати есть еще одно правило, зачастую работает, надо интересоваться чей поезд, то есть сформирован где, если Москва то вероятность кондиционера 99%, если другой город то под вопросом
Просто разговаривал с проводниками что за жесть без кондея на южном направлении, говорят самые лучшие поезда Москва забирает, а у них что осталось и типа сами лет 10 в таких условиях не ездили и в шоке, короче оказалось просто поезд Адлера, а когда туда ехали Московский был при чем с биотуалетом, а класс обычный, типа "может ничего не быть"
 
[^]
Einsteinium
29.07.2016 - 14:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (triangle @ 29.07.2016 - 14:44)
гдеж ты был с этой темой раньше? только что вернулся из Новороссийска 505 поездом - это треш какой то, в вагоне наверное под 40 было, форточки узкие и открываются максимум на 20 градусов, сука удавил бы их гениального конструктора moderator.gif

Хаха, а полки приподнять чтобы не мешались и открыть полностью не догадался? shum_lol.gif
 
[^]
triangle
29.07.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
Цитата
Хаха, а полки приподнять чтобы не мешались и открыть полностью не догадался?

ты форум даунов не перепутал часом? у них там фиксаторы на раме, шире, не сломав форточку, открыть нельзя
 
[^]
Einsteinium
29.07.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (triangle @ 29.07.2016 - 15:13)
Цитата
Хаха, а полки приподнять чтобы не мешались и открыть полностью не догадался?

ты форум даунов не перепутал часом? у них там фиксаторы на раме, шире, не сломав форточку, открыть нельзя

Это что за окно такое? Везде форточка откидывается, но мешают верхние полки ее открыть полностью, если их поднять форточка спокойно открывается и никаких фиксаторов на раме нет
 
[^]
triangle
29.07.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
все форточки такие, даже в коридоре и сортире


5 советов, как всегда попадать в поезд с кондиционером
 
[^]
fantomas565
29.07.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1051
Да она читать не умеет. Столько движух, а она на первой странице.
Хотя зачем ей уметь читать?
fucking.gif

Это сообщение отредактировал fantomas565 - 29.07.2016 - 17:05

5 советов, как всегда попадать в поезд с кондиционером
 
[^]
КсуКсу
29.07.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 362
Если кондеры точно в поездах с детьми, то видать судьба моя ездить в топке паровоза... Мне эти, мать их, дети все мозги вынесли, и туда и обратно, 2016 год - это видимо год невоспитанных детей, раньше этого ибо я не замечала, то ли старею, то ли воспитание скудеет. Возили машинки по дверям купе от проводника до сортира, орали как резаные, играли в телефон с полным звуком, в фигню типа супер Марио, но с премерзейшей однотонной музыкой, дразнились ладошками - буратинами, чубурашками, и прочими лешими на старших просящих их кричать потише, смотрели Машу, Фиксиков, и (мне на радость) армянские мультфильмы про Масленницу и "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" в общем коридоре. Родителям было сугубо насрать на спящих, уставших, пожилых, один бухал в купе, выставив ребенка в коридор, остальные от чад отдыхали выставив их туда же.

Раньше часто ездила на поездах, в основном Крым, Анапа, Москва, Питер, Оренбург, лет 7 уже, ни разу не попадался вагон без кондея, даже самый расплацкартный. По инфе от моих связных - поезда на 500 самое станинское зло и адово днище, это сброд развалюх из депо, как мне подсказали на Самарской РЖД приятели. Я ездила с кондеями и детьми. Но больше не желаю ездить с малышами, считаю, что мелких до 5 лет мучать в вагоне преступно. И их и остальных пассажиров.

Помню я разоралась в 1987 году в поезде, в Алушту, мне было 4,5, устала. Мама сказала, что высаживают всех кричащих. Молчала я и 6 моих мелких друзей, от страха. Верили, уважали старших. Сейчас не то.

Простите за эмоции, наболело

Если сильно приспичит поеду только в штабном вагоне, но лучше аэропланом или субмариной.

Это сообщение отредактировал КсуКсу - 29.07.2016 - 17:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121893
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх