Пол Пот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oruzheynik
13.07.2016 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Dude88 @ 12.07.2016 - 23:23)
Цитата
То что часть граждан Камбоджи его уважают до сих пор

У вас и ленина и сталина тоже часть граждан уважают до сих пор.

Ну не всем же Степана Бандеру уважать!
 
[^]
ленидид
13.07.2016 - 10:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5140
Цитата
Большое количество молодых людей потеряли своё счастье вследствие насильных браков, осуществлявшихся полпотовцами в массовых масштабах.

Вот это, кстати, классический элемент ортодоксального марксизма.
 
[^]
ленидид
13.07.2016 - 10:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5140
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 10:15)
Цитата (Dude88 @ 12.07.2016 - 23:23)
Цитата
То что часть граждан Камбоджи его уважают до сих пор

У вас и ленина и сталина тоже часть граждан уважают до сих пор.

Ну не всем же Степана Бандеру уважать!

А по мне так - монопенисуально.
 
[^]
bega90
13.07.2016 - 14:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 1018
В деле истребления собственного народа переплюнул нашего великого вождя Сталина, на которого в последнее время усилено надрачивают, типа такого надо сейчас правителя
 
[^]
Arceritium
13.07.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 728
Ну ребят... Красные кхмеры к коммунизму отношение имели примерно такое же как Британия к абсолютной монархии. Т.е да, они заявляли что коммунисты.. но по факту они были психами, которые убивали любых образованных людей. Так что не надо тут про коммунизм.. Если уж так хочется - реальные грехи коммунизма вполне достаточны чтобы отвратить от него любого разумного человека.
 
[^]
Sardelier
13.07.2016 - 16:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (SimpsonS @ 13.07.2016 - 09:46)
Цитата (Sardelier @ 12.07.2016 - 21:58)
Также можно и про фашистские концлагеря сказать, вообще все что угодно оправдать: нас там не было, поэтому мы точно не знаем, что там происходило, и наверно были причины, почему масса народа это поддерживала.
faceoff.gif

Т.е. разбираться не надо? Если сказали "тиран и убийца" - значит сразу так и есть?
Я не оправдываю Пол Пота, судя по тому, что я знаю, там действительно жесть творилась. Но разве не надо внимательно разобраться?

Давайте тогда Сталина обвинять в уничтожении миллиардов евреев, в голодоморе и т.п. Нахуй разбираться? Тиран, маньяк и кровопийца, ёпта. Захватил страну и всех "через немогу" заставлял друг друга уничтожать.

Про тиранию и убийства Пол Пота известно достаточно, тем более что не так давно это было. Но он ведь официально коммунистом был, значит, по мнению таких, как ты, не такой уж плохой человек. Это то же самое, что и с Северной Кореей и Кимом ихним - оправдать любой ценой, чтобы не было пятен на прекрасной коммунистической идее.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 13.07.2016 - 16:17
 
[^]
Senya55
13.07.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Самое ужасное, это то, что убийцами были не отряды военных, или спецслужб, а 12-14 летние подростки с промытыми мозгами. Пули экономили, поэтому использовали серпы и мотыги...


Пол Пот
 
[^]
SimpsonS
13.07.2016 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Sardelier @ 13.07.2016 - 16:16)
Про тиранию и убийства Пол Пота известно достаточно, тем более что не так давно это было. Но он ведь официально коммунистом был, значит, по мнению таких, как ты, не такой уж плохой человек. Это то же самое, что и с Северной Кореей и Кимом ихним - оправдать любой ценой, чтобы не было пятен на прекрасной коммунистической идее.

Где я сказал, что Пол Пот не такой уж плохой человек? Дай пруф или пиздобол.
Это раз.
А два - это то, что вы вообще не понимаете, что такое коммунизм. Пол Пот не имел к коммунизму никакого отношения, он с таким же успехом мог бы назваться марсианином.
 
[^]
MAPKOBKNH
13.07.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 571
Цитата (Andr83 @ 12.07.2016 - 14:32)
Пермь. Станция Георгиевская.Труп женщины. Три пальца правой руки сжаты для крещения. Вот так атеисты большевики поступали с православными.

лично Сталин убивал...к твоему сведению, ПГМнутый наш, во имя бога и богов за всю историю перерезали миллионы людей. Крестоносцы жрали человечину в походах, ибо Папа сказал, что это не люди. Я не хочу жить в стране победившего средневековья, так что шли бы вы со своей религией) целую, пух

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sardelier
13.07.2016 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (SimpsonS @ 13.07.2016 - 16:55)
Цитата (Sardelier @ 13.07.2016 - 16:16)
Про тиранию и убийства Пол Пота известно достаточно, тем более что не так давно это было. Но он ведь официально коммунистом был, значит, по мнению таких, как ты, не такой уж плохой человек. Это то же самое, что и с Северной Кореей и Кимом ихним - оправдать любой ценой, чтобы не было пятен на прекрасной коммунистической идее.

Где я сказал, что Пол Пот не такой уж плохой человек? Дай пруф или пиздобол.
Это раз.
А два - это то, что вы вообще не понимаете, что такое коммунизм. Пол Пот не имел к коммунизму никакого отношения, он с таким же успехом мог бы назваться марсианином.

"Т.е. разбираться не надо? Если сказали "тиран и убийца" - значит сразу так и есть?"

"Я несколькими комментариями выше писал, что мы совершенно не знаем, что в реальности происходило в Камбодже. Наверное были причины, по которым масса народу пошла за Пол Потом. Вот только никто их не озвучивает сегодня.
А видим мы лубочную картинку про злобного маньяка".

Это не ты писал?

А насчет отношения Пол Пота к коммунизму. Имел он прямое отношение и шел к этой цели самыми быстрыми и прямыми, как он полагал, методами. Но вот незадача: методы оказались слишком кровавыми и в целом ничего не вышло. Теперь, конечно же, надо утверждать, что к коммунизму он не имел отношения, а был агентом американских спецслужб. Хотя он как раз сверг проамериканского правителя Лон Нола и всегда орал, что является врагом империализма, но это же не важно, правда?


 
[^]
Бурламанище
13.07.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
А на фото такой добродушный....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40113
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх