«Без ножа только трус ходит»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ытььь
7.07.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 682
Тапки то отечественные нашенские, как прям у меня, поддерживаем производителя так сказать..
upd: ааа.. не.. ошибся, дальше разглядел..

Это сообщение отредактировал Ытььь - 7.07.2016 - 12:35
 
[^]
Lazyinventor
7.07.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (Pelmendator @ 7.07.2016 - 12:27)

Значит аргументов нет ) Лес ------>

Как скучно жить ;)
На ножевых форумах я под этим же ником. Велкам туда общаться, что есть нож, а что нет...
Или лучше сами в лес кабанчиком дуйте.
 
[^]
SochiНец
7.07.2016 - 12:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 121
Цитата (AFA @ 7.07.2016 - 12:30)
Цитата
А по поводу ножа от станка, зачисти небольшой кусок наждачкой и капни туда лимонной кислоты, если выступит питтинг (помутнение, потемнение металла) для кухонника не советовал бы ибо это углеродка и на кухне за ним придёться ухаживать тщательно.

Клинок в стакан с Спрайтом на пару дней.

Либо в хлорное железо на 5 минут. Но травление не снимет вопрос ржавения надолго. На кухне банально куринной костью поцарапает травление и всё - голый металл.
 
[^]
Kislota
7.07.2016 - 12:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3264
Цитата (Rarog76 @ 7.07.2016 - 10:04)
Цитата (Kislota @ 7.07.2016 - 09:35)
Такими ножами нельзя работать. Это хуета, а не рабочие ножи. А у первого ножа вообще спуски кривые!

Да да да, именно. Кровостока нет, "усиков" тоже нет, не кованный из паровозного клапана (ну на крайняк из танковой рессоры). Гогоно однозначно. dont.gif Вот у меня деверь тёщщиного брата ножи ковал. Вот то были ножи. Он на секретном часовом заводе работал. Они там часы для космических кораблей делали. Ну те которые в невесомости и вакууме работать могут. Так шестерни для этих часов из специальной стали изготавливали. По твердости как алмаз, а может даже тверже. Вот мужики то и смекнули что можно шестерни переплавить и ножи из них делать. Знамо дело-обратились в литейку. А там работал дед, который еще на Морозовских заводах стали лил. Так дед им такого булата налил, что Аносову и не снилось вобщем-то. Деверь отковал булат , как раз на 3 ножа хватило. Ножи вышли просто фантастические. Стекло резали что твой шоколад, волос на воде строгали, мясо вообще достаточно было рядом положить, так само разваливолось на порционные куски.
А тут что? Взял готовую полосу, ободрал, заточил и готово. Тьху! Срамота! lol.gif

Если тебе нравится работать "топорами" флаг тебе в руки и барабан на шею. Я высказался про первый нож - это реально гавно. И в беспонтовый сарказм перевел. Вот только почему то наберут на охоту "мачете" резать хлебушек и колбаску, а если дело доходит до "разбора" животного, то просят нормальный "рабочий", удобный НОЖ. Потому, что оказывается, что нож то непутевый. Сабля, блять оказывается.

Не важно из чего он сделан, главное удобство пользования, но на первом фото реально спуски НИКАКИЕ и далеко не в "кровостоке" (мнимом) и "усиках" дело.
 
[^]
SochiНец
7.07.2016 - 13:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 121
Цитата (Kislota @ 7.07.2016 - 12:52)
Цитата (Rarog76 @ 7.07.2016 - 10:04)
Цитата (Kislota @ 7.07.2016 - 09:35)
Такими ножами нельзя работать. Это хуета, а не рабочие ножи. А у первого ножа вообще спуски кривые!

Да да да, именно. Кровостока нет, "усиков" тоже нет, не кованный из паровозного клапана (ну на крайняк из танковой рессоры). Гогоно однозначно. dont.gif Вот у меня деверь тёщщиного брата ножи ковал. Вот то были ножи. Он на секретном часовом заводе работал. Они там часы для космических кораблей делали. Ну те которые в невесомости и вакууме работать могут. Так шестерни для этих часов из специальной стали изготавливали. По твердости как алмаз, а может даже тверже. Вот мужики то и смекнули что можно шестерни переплавить и ножи из них делать. Знамо дело-обратились в литейку. А там работал дед, который еще на Морозовских заводах стали лил. Так дед им такого булата налил, что Аносову и не снилось вобщем-то. Деверь отковал булат , как раз на 3 ножа хватило. Ножи вышли просто фантастические. Стекло резали что твой шоколад, волос на воде строгали, мясо вообще достаточно было рядом положить, так само разваливолось на порционные куски.
А тут что? Взял готовую полосу, ободрал, заточил и готово. Тьху! Срамота! lol.gif

Если тебе нравится работать "топорами" флаг тебе в руки и барабан на шею. Я высказался про первый нож - это реально гавно. И в беспонтовый сарказм перевел. Вот только почему то наберут на охоту "мачете" резать хлебушек и колбаску, а если дело доходит до "разбора" животного, то просят нормальный "рабочий", удобный НОЖ. Потому, что оказывается, что нож то непутевый. Сабля, блять оказывается.

Не важно из чего он сделан, главное удобство пользования, но на первом фото реально спуски НИКАКИЕ и далеко не в "кровостоке" (мнимом) и "усиках" дело.

Поддержу по поводу формы и предназначения нож невнятный. Но как меня попросили так я и сделал. А про удобство ножа скажу одно: универсального под любые цели (колка щепы, ошкуривание, открывание банок и т.д.) нет. Плюсуем сюда личные предпочтения каждого пользователя и получаем огромный ассортимент для пользователей и ножеделов. Но канонов никто не отменял.
 
[^]
dzrgregory
7.07.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (alexx75 @ 7.07.2016 - 11:30)
Цитата
Да да да, именно. Кровостока нет, "усиков" тоже нет, не кованный из паровозного клапана (ну на крайняк из танковой рессоры). Гогоно однозначно.Вот у меня деверь тёщщиного брата ножи ковал. Вот то были ножи. Он на секретном часовом заводе работал. Они там часы для космических кораблей делали. Ну те которые в невесомости и вакууме работать могут. Так шестерни для этих часов из специальной стали изготавливали. По твердости как алмаз, а может даже тверже. Вот мужики то и смекнули что можно шестерни переплавить и ножи из них делать. Знамо дело-обратились в литейку. А там работал дед, который еще на Морозовских заводах стали лил. Так дед им такого булата налил, что Аносову и не снилось вобщем-то. Деверь отковал булат , как раз на 3 ножа хватило. Ножи вышли просто фантастические. Стекло резали что твой шоколад, волос на воде строгали, мясо вообще достаточно было рядом положить, так само разваливолось на порционные куски.
А тут что? Взял готовую полосу, ободрал, заточил и готово. Тьху! Срамота!

Вот-вот-вот!!! Именно такие "истории" я слышал на двух заводах,на которых работал. Но всегда главный герой либо умер,либо вышел на пенсию и уехал далеко в деревню.
Пс: сам тоже делал много ножей. Ковали только заготовки.

В точку, классика ))) В каждом городе есть история, где дед - мастер своего дела - из рессорины или из прочего хлама ковал ножи, которые резали другие ножи как по маслу. lol.gif
 
[^]
daVaska
7.07.2016 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Цитата (ленивыйпанда @ 7.07.2016 - 10:42)
блин , зайди в магазин, купи за 200 р нормальный китайский нож, че так возиться то, лучше б делом каким занялся ,если руки есть и не из жопы, глядишь и денег научишься зарабатывать

Чужую работу легко обсуждать, тем более когда сам нихера не делаешь.
"Нормальный" нож сейчас за 200р не купишь dont.gif Я хренову тучу ножей переделал, а сам на кармане Steelclaw ношу, сталь D2, заточку держит превосходно- более 2000 стоит.
ТС- никого не слушай- делай больше ножей- с каждым разом будет получаться все лучше и лучше )

«Без ножа только трус ходит»
 
[^]
bender376
7.07.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Одно из ключевых условий ношения ножа с собой - это смелость его применить, случись чего.
А иначе от него еще больше проблем в итоге.
Ну и желательны хорошие знакомые среди милиполиции и юристов. На всякий случай.
А так, по мне лучше всего газовый баллон с перцем. В харю прыск и сваливаешь.
 
[^]
mouse28
7.07.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Pelmendator @ 6.07.2016 - 16:41)
Цитата (SochiНец @ 6.07.2016 - 16:37)
Глаза розуй и посмотри на следы молота на заготовке. Материал был куплен у уважаемого кузнеца. Так что не умничай дядя.

Да мне как то класть где куплена эта овальная плюшка стали. Где контурная проковка ? Думаете взяли кусок стали, болгаркой по контуру обрезали, обточили на круге и вуаля нож ? А вот нехрена. В лучшем случае заточка.


Да не гони! Скажи, что у меня на кухне одни заточки..которыми жена тренируется

«Без ножа только трус ходит»
 
[^]
Rarog76
7.07.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (Kislota @ 7.07.2016 - 12:52)
Цитата (Rarog76 @ 7.07.2016 - 10:04)
Цитата (Kislota @ 7.07.2016 - 09:35)
Такими ножами нельзя работать. Это хуета, а не рабочие ножи. А у первого ножа вообще спуски кривые!

Да да да, именно. Кровостока нет, "усиков" тоже нет, не кованный из паровозного клапана (ну на крайняк из танковой рессоры). Гогоно однозначно. dont.gif Вот у меня деверь тёщщиного брата ножи ковал. Вот то были ножи. Он на секретном часовом заводе работал. Они там часы для космических кораблей делали. Ну те которые в невесомости и вакууме работать могут. Так шестерни для этих часов из специальной стали изготавливали. По твердости как алмаз, а может даже тверже. Вот мужики то и смекнули что можно шестерни переплавить и ножи из них делать. Знамо дело-обратились в литейку. А там работал дед, который еще на Морозовских заводах стали лил. Так дед им такого булата налил, что Аносову и не снилось вобщем-то. Деверь отковал булат , как раз на 3 ножа хватило. Ножи вышли просто фантастические. Стекло резали что твой шоколад, волос на воде строгали, мясо вообще достаточно было рядом положить, так само разваливолось на порционные куски.
А тут что? Взял готовую полосу, ободрал, заточил и готово. Тьху! Срамота! lol.gif

Если тебе нравится работать "топорами" флаг тебе в руки и барабан на шею. Я высказался про первый нож - это реально гавно. И в беспонтовый сарказм перевел. Вот только почему то наберут на охоту "мачете" резать хлебушек и колбаску, а если дело доходит до "разбора" животного, то просят нормальный "рабочий", удобный НОЖ. Потому, что оказывается, что нож то непутевый. Сабля, блять оказывается.

Не важно из чего он сделан, главное удобство пользования, но на первом фото реально спуски НИКАКИЕ и далеко не в "кровостоке" (мнимом) и "усиках" дело.

Батюнь остынь например. Мне глубоко тащемта похрену на подобных тебе "доказывателей". Каждому удобно именно то, что ему удобно. С чего ты взял что твое "охрененно важное" мнение так необходимо тем у кого уже есть любимый нож, в не зависимости от его форм-фактора и предназначения ? Люди, понимаешь, все рааазные. lol.gif
 
[^]
Rarog76
7.07.2016 - 13:34
3
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (bender376 @ 7.07.2016 - 13:26)
Одно из ключевых условий ношения ножа с собой - это смелость его применить, случись чего.
А иначе от него еще больше проблем в итоге.
Ну и желательны хорошие знакомые среди милиполиции и юристов. На всякий случай.
А так, по мне лучше всего газовый баллон с перцем. В харю прыск и сваливаешь.

Да, именно смелость применить. Бесстрашно и хладнокровно порезать яблоко, вскрыть (обожемойкровькишки) упаковку.
Ну почему ношение ножа это прежде всего самооборона ? И именно епрст "ключевое" условие ! ))))))))))))
 
[^]
INSPEKTOR
7.07.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
daVaska
Цитата
Чужую работу легко обсуждать, тем более когда сам нихера не делаешь.

То есть, если я правильно понял, говорить что "Лада Калина хуйня" имеют право только изготовители? А высказать претензии повару в ресторане, я могу лишь после демонстрации собственных кулинарных способностей?
 
[^]
Evgeni7777
7.07.2016 - 13:35
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (olse @ 7.07.2016 - 12:07)
Цитата (Evgeni7777 @ 7.07.2016 - 12:02)
Цитата (nbt5pnn @ 7.07.2016 - 07:37)
Наверное, я сухой, черствый человек, лишенный тонкой душевной организации и впечатлительности, но не понимаю я ножедрочеров. Ну нож. Ну и чё? Как начинают сыпать терминами спуски, больстер-хуёльстер, долы-хуёлы...Причем вид у этих диванных ножеыкспертов чаще всего ботано-уебанский. Этакий немытыйнебритый образ Христа. Слушаешь их пиздежь и вот бля буду, такие знатоки, ну, человек 200 уже ножом завалить где-то успели. Или на крайняк, 200 свинок. Да на этих резчиков гавкнуть как следует - заиками станут.
Шаманских плясок вокруг ножей не понимаю.

Не лезь.
Это как на форум ПГМнутых зайти, или веганов.
У них своя религия, они в своей теме.
Простым людям не понять.

Ага, только шутка в том, что лезете как раз вы. Тут просто общаются люди о интересном им направлении. Которое мало чем отличается от обычного коллекционирования. Пусть и название темы неудачно выбрано.

Но нет. Надо же блядь что-то вякнуть. Показать, таксзять, что ты то нормальный, а мы ебанутые. Не важно, что ты может быть пылесос поебываешь и в лифте пердишь. Все равно негодяи - этомы. Да? Вопрос - нахуй ты конкретно в этой теме нужен? Для спама?

Ты сказал:"нахуй ты конкретно в этой теме нужен? Для спама?"

А у меня встречный вопрос: а нахуя на этом сайте нужна такая тема?
Есть ведь специализированные форумы, на которых собираются люди, которые интересуются ножами, религией, диетой, хоровым пением, вождением хороводов, совместной мастурбацией.

Я не хожу на такие форумы и не навязываю свою точку зрения.
Я сюда зашел только потому, что захожу на этот сайт и меня оскорбил заголовок.
Меня назвали трусом.
Этот уебок считает себя смелым только потому что носит нож?

Нахуй с пляжа, идите на свои форумы.
 
[^]
TraderFX
7.07.2016 - 13:36
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49774
Цитата (INSPEKTOR @ 7.07.2016 - 15:34)
daVaska
Цитата
Чужую работу легко обсуждать, тем более когда сам нихера не делаешь.

То есть, если я правильно понял, говорить что "Лада Калина хуйня" имеют право только изготовители? А высказать претензии повару в ресторане, я могу лишь после демонстрации собственных кулинарных способностей?

А чтобы доказать,что срать на стол - плохо, ты должен сам насрать на стол.
 
[^]
INSPEKTOR
7.07.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Я сюда зашел только потому, что захожу на этот сайт и меня оскорбил заголовок.
Меня назвали трусом.
Этот уебок считает себя смелым только потому что носит нож?

Причем после этого, еще кто-то запрещает здесь писать.... В связи с чем вопрос - здесь никто не охуел?
 
[^]
atnest
7.07.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 586
Для любопытных
http://interesno.cc/open/23


«Без ножа только трус ходит»
 
[^]
AFA
7.07.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Да, именно смелость применить. Бесстрашно и хладнокровно порезать яблоко, вскрыть (обожемойкровькишки) упаковку.
Ну почему ношение ножа это прежде всего самооборона ? И именно епрст "ключевое" условие ! ))))))))))))


"ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖ
Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"

8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"

10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".

Так я готов ответить!

Дата, подпись.

Вадим Денисов ©
 
[^]
SochiНец
7.07.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 121
Цитата (Evgeni7777 @ 7.07.2016 - 13:35)


А у меня встречный вопрос: а нахуя на этом сайте нужна такая тема?
Есть ведь специализированные форумы, на которых собираются люди, которые интересуются ножами, религией, диетой, хоровым пением, вождением хороводов, совместной мастурбацией.

Я не хожу на такие форумы и не навязываю свою точку зрения.
Я сюда зашел только потому, что захожу на этот сайт и меня оскорбил заголовок.
Меня назвали трусом.
Этот уебок считает себя смелым только потому что носит нож?

Нахуй с пляжа, идите на свои форумы.

Этот "уёбок", как ты выразился, всего лишь имел ввиду то, что ты по-своему скудоумию и неграмотности не понял. Для таких, как ты хейтеров выше всё разжевано. И сайт этот создан для того, чтобы люди выкладывали интересные темы и обсуждали их. А ты зашёл сюда, чтобы своё жало показать и с начала темы разводит срач. А интереса к данной теме не имеешь. Задаю логичный вопрос- что ты забыл в этой теме? Высказать свою обиду по поводу заголовка? Высказал. Удачи. Не разводи срач и не переходи на личности, как малолетка.

Это сообщение отредактировал SochiНец - 7.07.2016 - 14:08
 
[^]
SochiНец
7.07.2016 - 14:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 121
Цитата (dzrgregory @ 7.07.2016 - 10:31)
Со времен пословицы многое поменялось, как в образе жизни, так и в укладе людей.

Если отмотать время назад, и представить себе общество вооруженных людей (ну или хотя бы общество, в котором у многих может оказаться оружие - острый кинжал или нож), то хождение без оружия в таком обществе подразумевает, что ты уйдешь от конфликта (хотя бы даже потому, что честь запрещает оружному нападать на безоружного, это и раньше обычным убийством считалось), и ничем не ответишь обидчику, который тебя оскорбил к примеру. Без оружия ты не сможешь защитить свою честь и постоять за себя (но правда и не дашь оснований убивать тебя, безоружного). Именно поэтому такой человек и считался трусом - потому что боялся отстоять свое достоинство в оружной драке.

Но времена изменились, понятие воинской чести тоже, и сейчас драка "на кулаках" (что раньше было только уделом простолюдинов, благородный человек не стал бы опускаться до удара кулаком по лицу) считается эталоном честного боя, а драка с оружием - "поножовщиной".

Внимательно вот это прочти.
 
[^]
INSPEKTOR
7.07.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
SochiНец
Цитата
Для таких, как ты хейтеров выше всё разжевано.

Но не тобой gigi.gif Ты обозвал кучу людей трусами и когда тебя закономерно спросили с какого хуя - просто съебнул в кусты.
А сейчас тычешь чьими-то (не своими!) левыми объяснениями... А знаешь почему сам не смог "разжевать"? Да потому что теорию dzrgregory тоже впервые видишь...

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 7.07.2016 - 14:36
 
[^]
TraderFX
7.07.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49774
Цитата (INSPEKTOR @ 7.07.2016 - 16:34)
SochiНец
Цитата
Для таких, как ты хейтеров выше всё разжевано.

Но не тобой gigi.gif Ты обозвал кучу людей трусами и когда тебя закономерно спросили с какого хуя - просто съебнул в кусты.
А сейчас тычешь чьими-то (не своими!) левыми объяснениями...

А еще он при этом умудряется качать права, кто тут должен быть, а кого не должно.
 
[^]
INSPEKTOR
7.07.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
SochiНец
А на будущее запомни - любую, даже реально интересную тему, можно запороть, попросту написав в названии "вы все гандоны!"
 
[^]
Olanseum
7.07.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 31
Цитата (Rus17 @ 6.07.2016 - 17:18)
Зачем нож смелому? По мне так лучше молоток в рюкзак засунуть, чтобы проблем с полицией меньше было.

Резать колбасу/хлеб молотком неудобно. А нож универсальный шанцевый инструмент.
 
[^]
BAB
7.07.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (Rarog76 @ 7.07.2016 - 11:04)
Цитата (Kislota @ 7.07.2016 - 09:35)
Такими ножами нельзя работать. Это хуета, а не рабочие ножи. А у первого ножа вообще спуски кривые!

Да да да, именно. Кровостока нет, "усиков" тоже нет, не кованный из паровозного клапана (ну на крайняк из танковой рессоры). Гогоно однозначно. dont.gif Вот у меня деверь тёщщиного брата ножи ковал. Вот то были ножи. Он на секретном часовом заводе работал. Они там часы для космических кораблей делали. Ну те которые в невесомости и вакууме работать могут. Так шестерни для этих часов из специальной стали изготавливали. По твердости как алмаз, а может даже тверже. Вот мужики то и смекнули что можно шестерни переплавить и ножи из них делать. Знамо дело-обратились в литейку. А там работал дед, который еще на Морозовских заводах стали лил. Так дед им такого булата налил, что Аносову и не снилось вобщем-то. Деверь отковал булат , как раз на 3 ножа хватило. Ножи вышли просто фантастические. Стекло резали что твой шоколад, волос на воде строгали, мясо вообще достаточно было рядом положить, так само разваливолось на порционные куски.
А тут что? Взял готовую полосу, ободрал, заточил и готово. Тьху! Срамота! lol.gif

bravo.gif эта пять!
Зы Тс, насолил ты каким-то школьникам на каникулах. Я где смог тебе карму поправил. Касательно твоего творчества, то нет придела совершенству. Работай!
 
[^]
atrantec
7.07.2016 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (Supets @ 6.07.2016 - 16:35)
Я один впервые слышу поговорку «Без ножа только трус ходит»?

Всю жизнь без ножа ходил и продолжаю ходить, Нож на охоте, рыбалке нужен dont.gif
Но, вытащил нож, применяй, иначе говно ты, а не человек. С детства учили так
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42386
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх