Каморка в центре Токио: как живут японцы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrew73881
1.07.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Цитата (GиперборЕя @ 1.07.2016 - 12:32)
Я вот тоже, хоть убейте меня, не понимаю как такая богатейшая страна с такой мощной экономикой строит такие халупы в большинстве своём?

может быть потом, что у них остров ? а вокруг острова вода.
 
[^]
GиперборЕя
1.07.2016 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Andrew73881 @ 1.07.2016 - 16:01)
Цитата (GиперборЕя @ 1.07.2016 - 12:32)
Я вот тоже, хоть убейте меня, не понимаю как такая богатейшая страна с такой мощной экономикой строит такие халупы в большинстве своём?

может быть потом, что у них остров ? а вокруг острова вода.

Ну а как наши родители застраивали север и другие районы, почти не пригодные для жизни? И это всё в условиях вечной мерзлоты. Якутия, Норильск - вот там как раз яркое советское наследие с центральным отоплением, горячей водой. Вода вокруг понимаешь и что? Остров по площади сопоставим с европейскими странами, японцы отнюдь не глупые люди, они одни из самых умных наций на всей Планете, работяги, скрупулёзные, а нормальные высотки не могут спроектировать и построить. Понятно, что Японию постоянно трясёт, но не всю же, есть спокойные участки, почему бы там не застраивать нормальными домами. Для заводов, атомных станций они места нашли, БЦ у них тоже не хилые, а жильё для клопов строят. Не понимала и не пойму никогда.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 1.07.2016 - 16:11
 
[^]
irishkaiv
1.07.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
А по моему для холостяка или холостячки вполне нормальная квартирка. Жить можно.
 
[^]
gnsy
1.07.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
в командировке самое то
 
[^]
i0123456
1.07.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 600
Тс на балконе слева водогрейка? или котел отопитель?
А большой радиатор перед блоком кондея -что?
 
[^]
сергелектрик
1.07.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Снимал однокомнатную квартиру у себя в городе, так называемая "малосемейка"- вроде как 18 квадратов вся квартира.
Однако отдельная кухня, небольшой коридорчик и полноценный балкон.

Идеально для молодой пары без детей.

Вот, нашёл чертёж, только размеры на чертеже больше.
Я снимал, там комната жилая была поменьше и не было кладовочки.
Ванна сидячая.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 1.07.2016 - 16:23

Каморка в центре Токио: как живут японцы.
 
[^]
drunik23
1.07.2016 - 16:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13662
Цитата (Catsmile @ 1.07.2016 - 12:23)
Не такая уж и маленькая квартирка, все удобно и четко. ЯП пожила:)

Не такая уж и маленькая тетенька ростом в два метра!
Наверное специально искали для репортажа!
Конешно же если учесть ,что Сибуя из один из 23 специальных районов Токио. По данным 2008 года население составляет 208 371 человек, плотность населения — 13 790 чел/км². Общая площадь района — 15,11 км².
Токио это столица Японии! Это как Москва!
Так ,что не удивительно что недвижимость стоит доуя много,много!
Все хотят жить в центре столицы особенно в самой продвинутой и технологичной стране под названием для всего мира - будущее!
Чтобы вырасти России до уровня Японии потребуется 1000 лет !

Это сообщение отредактировал drunik23 - 1.07.2016 - 16:40
 
[^]
DirtyHarry1
1.07.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 601
Да не такая-уж Япония и маленькая- 377875км2, она даже больше Германии, а протяженность береговой линии Японии больше, чем у Австралии или США.
Другое дело, что строить в горной стране, среди вулканов- проблемно. А почему Япония- горная и сейсмоопасная территория? В своё время наткнулся на интересную статью о смене (обычно-катастрофической) геологических эпох. На приложенной гифке- "Бомбардировка Земли массивными кометными телами 67±2 миллиона лет назад, большее из которых упало между Австралией и Евразией, породило такую ударную волну, что в месте его контакта с земной поверхностью образовался громадный цирк, а на расстоянии более 2000 км, в месте сложения прямых и отраженных чудовищных сейсмических волн – кольцо поднятий, так называемых пород “кайнозойского тектогенеза”.тут


Каморка в центре Токио: как живут японцы.
 
[^]
лютыйзверь
1.07.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33041
Студентами в восьмером снимали трешку. Японцы - олигархи)).
 
[^]
Serascer
1.07.2016 - 16:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (GиперборЕя @ 1.07.2016 - 12:32)
Я вот тоже, хоть убейте меня, не понимаю как такая богатейшая страна с такой мощной экономикой строит такие халупы в большинстве своём? Ладно провинциальные городки, но в больших городах строить такие конуры?
Мы нищета нищетой, но даже "временные" хрущёвки куда больше и комфортнее для проживания. А новостройки сейчас и вовсе загляденье ляпают с потолками под 3 метра. В Польше тоже отличное жильё: и новостройки, и старенький фонд, хотя и они не так богаты как Япония. Украина, Беларусь тоже вполне нормальные многоквартирные дома строили и строят.
В Англии тоже вон микро апартаменты даже в современных небоскрёбах. Цены на жильё при этом куда выше наших и перечисленных мною стран. Этот трындец у меня в голове никогда не уложиться.

В Японии раза в 2 больше народу живет, чем в Англии) И места очень мало, какие там квартиры по-вашему будут? ))))
 
[^]
DAFNA777
1.07.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4220
Цитата (Neblondinka @ 1.07.2016 - 14:07)
тесноватенько. У меня бы клаустрофобия развилась.

вот как бы и ничего.. да и не намного меньше хрущебы однокомнатной..ванная так просто понравилась!!
но блин в кухне да.. у меня бы тоже клаустрофобия случилось..готовить и не видеть окна для меня жуть..
 
[^]
ARGiHOR
1.07.2016 - 17:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (NiksonDV @ 1.07.2016 - 15:27)
Это печально что человечество загоняют вот в такие маленькие квартирки.. Пост выглядит как "Смотрите как мы экономно используем жилое помещение", а на самом деле "Смотрите как человечество ущемляет себя". От этого становиться только грустно. Я думаю жизнь в такой "банке" не делает человека лучше, а наоборот делает его "маленьким" во всех отношениях. sad.gif

Это не человечество себя загоняет, это элита загоняет человечество в стойло.

Обрати внимание как в наш лексикон вошло "мы". Люди постоянно говорят о проблемах мироустройства, ответственность за которые несет некое единое "человечество".

- "Человечество" слишком много потребляет;
- "Человечество" тратит слишком много ресурсов;
- "Человечество" уничтожает природу и так далее.

Однако "человечество" ли построило "общество потребления"? Нет.

"Человечество" ли построило систему оскотинивания и отупления? Снова нет.

"Человечество" ли инициировало сверхдобычу ресурсов для "общества потребления"? Нет.

Да и вообще, кому достается прибыль, кому "принадлежат" ресурсы? Может быть "человечеству"? Нет.

Все вокруг является следствием системы, построенной элитой. Причем на данный момент эта элита уже глобальна.

"Человечество" ли внедрило "запланированное устаревание", "модные тренды" и прочую чепуху? Ответ очевиден, это сделала элита.

Так откуда же взялось это единое абстрактное "человечество"?

Это манипуляция сознанием, искусственно внедренная в умы масс и призванная снять ответственность с элиты, перенеся ее на некое "человечество".

Выгода - элите, ответственность - "человечеству". Отождествляет ли себя элита с "человечеством"? Естественно, нет. Массы также не отождествляют элиту с "человечеством", ведь это же элита.

Получается, что за всю творящуюся вокруг херню мы уже готовы отвечать и каяться.

- Люди уже убеждены, что их слишком много;
- Люди убеждены, что ресурсов на всех не хватает;
- Люди убеждены, что окружающие порочны и недостойны;
- Люди убеждены, что отдельные категории населения вообще не очень-то и достойны наименования "человек", а некоторые уже плотно уверены, что это - врожденное;
- Люди убеждены, что Земля - маленькая;
- Люди убеждены, что еды не хватает на всех и т.д.

Всё это от начала и до конца чушь. Управление сознанием масс, которые элита презирает. Причем вирус этот настолько силен, что вчерашний работяга, возвысившись над остальными, сходу начинает презирать "этих неудачников", которым для улучшения жизни нужно "лишь больше работать".

Что же в реальности?

- В реальности 2/3 ресурсов расходуется неэффективно;

- 1/3 перерабатывается и сходу утилизируется, включая продовольствие;

- 30% товаров никогда не доходят до потребителя;

- 60% работ мире (в "развитых странах" процент значительно больше, вплоть до 90% в городах) - симуляция деятельности и не нужны ни самим людям, ни обществу в целом. Единственная задача такого рода "работ" - контроль населения и обеспечение его занятости, всё;

- Земля огромна. Если на каждого (каждого, включая младенцев) выделить по сотке земли, то все (полностью) человечество поместится в одном (одном) штате Техас (штат выбран из-за очень удобной для расчетов площади).

Для всех нужд человечества на 50 лет вперед без сокращения чего бы то ни было, достаточно территории одних только США;

Людей НЕ много, ресурсов ХВАТАЕТ, у людей не может быть полного рабочего дня с полной рабочей неделей и так далее.

Так почему все наоборот? Система распределения и контроля, ничего более.

Да, современный потребитель не готов работать лишь несколько часов в день неполную рабочую неделю, т.к. не способен использовать освободившееся время для созидания. Эта проблема была озвучена очень давно, более 200 лет назад. Много работ по данной теме написали коммунисты.

Однако культивируются ли в людях нужные для данного перехода качества? Строго наоборот, человечество загоняется в стойло и оскотинивается. Таким скотом удобно управлять, но такой "человек" категорически не способен созидать. Время он скорее потратит на разрушение либо себя (в лучшем случае), либо окружающей действительности. Пьянство, разврат, опасные развлечения и так далее.

Властная элита не терпит конкуренции и создает условия, в которых власть навечно будет закреплена у ограниченного и родственного круга лиц. Точнее "создает" не подходит, уже создала.

Людей "слишком много" только для элиты, потому что с ростом количества населения возрастает риск формирования антисистемы, развитие которой можно проморгать. Особенно страшны кризисы, когда власть элиты временно ослабевает. Это единственная причина ненависти к людям и того, что ООН стабильно с повесткой "перенаселения". Можно не сомневаться, эта проблема будет решена, о чем говорит "второе рождение" робототехники - замены массам.

Над остальным трудится "трансгуманизм", ответ на геронтологические чаяния элиты:

- продление жизни любыми способами, мечта - бессметрие;
- увеличение своих возможностей любыми способами;
- создание "служебного человека" и так далее.

Вход только для элиты, одними деньгами не обойдешься, остальные на сокращение, оставленные на ресурсы.

Даже если план провалится, народу помрет до жути, а выжившим придется туго.

Ну а чтобы стадо сильно не бузило до часа Х, оно должно каяться за "преступления человечества" и грызть в конкурентной войне глотки друг другу, плевать за что и по какому принципу.

Ну а самое смешное, что антисистема уже есть и она даже пару раз давала плоды - христианство. В учении даже после всех искажений есть самовоспроизводящийся вирус. Что отличает христианина? Неприятие земных благ, контроль эмоций и вера в высшие идеалы. Что является крайностью этого учения? Фанатики, которыми невозможно управлять, т.к. ни один из современных рычагов воздействия им не интересен, т.к. грех.

Кто враги этих фанатиков? Естественно грешники, т.е. те, кто ответственен за распространение греха. А это кто? Элита. Ссудный процент, кстати, самый страшный грех. Привет банкам.

Во время кризисов и упадка в людях обостряется что? Мистицизм и религиозное чувство. А христиане предлагают что? Веру в Бога.

Чувствуете чем пахнет? Я не знаю кто и как создавал христианство, но это гениальное оружие, полностью противопоставленное иудаизму и иудейскому материализму. По большому счету, это и есть оружие против иудаизма.

Даже католицизм с его искажением чего только можно и безгрешностью Папы, не может отнять самое важное у учения. Количество расколов как бы намекает.

Думаю теперь некоторым станет понятно почему в РПЦ заправляют те, кто заправляют, почему на православие катят бочку, хотя надо бы катить не на Веру, а на продажных попов, ну и с чем связана истерия по теме "верунов". Это управляемый процесс выработки неприятия и негативных ассоциаций с православием, потому что оно опасно. Это пока мирно оно инструмент управления массами, а когда вокруг хаос, сдерживать вирус никакого РПЦ с Гундяевым не хватит.

Я, если что, не из верующих и не "крестанутый". Просто присмотритесь к происходящим в стране и мире процессам хладнокровно, без эмоций. Происходящий бред перестанет таковым быть.







 
[^]
Meandr51
1.07.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
А теперь посмотрите на рейтинг уровня жизни http://gotoroad.ru/best/indexlife. Япония всегда входит в 20-ку, а то и в 10-ку.( В этом же рейтинге Вьетнам лучше России.)
По-моему, чушь. Работают, нервничают много, живут в тесноте, моются в бочках...
 
[^]
DirtyHarry1
1.07.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 601
Цитата (lelekbolek @ 1.07.2016 - 12:16)
19.
Здесь и раковина, и плитка, и сушилка для посуды. Можно жить! Кухня закрывается дверцей, чтоб не мозолить глаза, когда ей не пользуются.

А у нас, даже в хрущевке (сидя за столом можно и суп на плите помешать и из холодильника себе бутылочку достать и пустую кружку в раковину поставить, не вставая), кухня- душа дома! А тут как? "-Не ешь на кровати- крошки сыпятся!"?
 
[^]
drunik23
1.07.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13662
Цитата (Serascer @ 1.07.2016 - 16:54)
Цитата (GиперборЕя @ 1.07.2016 - 12:32)
Я вот тоже, хоть убейте меня, не понимаю как такая богатейшая страна с такой мощной экономикой строит такие халупы в большинстве своём? Ладно провинциальные городки, но в больших городах строить такие конуры?
Мы нищета нищетой, но даже "временные" хрущёвки куда больше и комфортнее для проживания. А новостройки сейчас и вовсе загляденье ляпают с потолками под 3 метра. В Польше тоже отличное жильё: и новостройки, и старенький фонд, хотя и они не так богаты как Япония. Украина, Беларусь тоже вполне нормальные многоквартирные дома строили и строят.
В Англии тоже вон микро апартаменты даже в современных небоскрёбах. Цены на жильё при этом куда выше наших и перечисленных мною стран. Этот трындец у меня в голове никогда не уложиться.

В Японии раза в 2 больше народу живет, чем в Англии) И места очень мало, какие там квартиры по-вашему будут? ))))

В Японии места хватает квартиры там нормальные- я бы сказал огромные!
Но все хотят ютиться в столице Японии а не где нибудь в префектуре!
 
[^]
aleevg
1.07.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
великая страна, чего уж там )))
 
[^]
Romadzin
1.07.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
После моей коммуналки это- хоромы люкс класса... Вроде у японцев есть отели и поменьше, размерами с полтора гробика...
 
[^]
Andolini
1.07.2016 - 17:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 872
Я как азиат люблю компактность
 
[^]
Mari54
1.07.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
А вспомните,в каких домах жили наши предки.Все в одной комнате:спальня,кухня,печка,умывальник,место для приема пищи и для гостей.Я бы так не смогла наверное.

Моя мама жила в доме,где на семью из 10 человек всего одна комната и маленькая кухня.Зато потом построили огромную веранду и летнюю кухню.К слову дом был разделен на 2.В одной половине жила набожная тетя.В другой мамина семья,дед с бабушкой,которые жили в маленькой комнате и пустовала комната для гостей.Вдруг,кто приедет.До революции прадеды хорошо жили(зажиточные крестьяне),потом их раскулачили и все...
Мы жили ввосьмером в 3 комнатах и то было мало места.Сейчас втроем в однокомнатной и что-то мне мой родной дом таким большим кажется cry.gif
 
[^]
DirtyHarry1
1.07.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 601
Цитата (ARGiHOR @ 1.07.2016 - 17:03)
Ссудный процент, кстати, самый страшный грех. Привет банкам.

ZeitGeist, ч.2?
Ну, революционеры были и будут всегда ,мотивы лишь разнятся. Заявленная цель у всех одна- больше свободы. Только стремление к революционной (антисистемной) свободе конфликтует (ну так уж получается пока) со стремлением к техноцивилизации. На всех континентах есть анклавы "свободных", самый близкий пример- старообрядцы. Много к ним идут? Единицы!
И, да, держи крест (в смысле "плюс"), православный Че!

Это сообщение отредактировал DirtyHarry1 - 1.07.2016 - 17:31
 
[^]
CapitanDivan
1.07.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
Цитата (minirulet @ 1.07.2016 - 15:47)
Пистец.... Ну если тупо прийти, переспать и уйти, то норм. А жить.... Епнешься. У меня один туалет с ванной размером с эту квартиру. И то маловато кажется...

обычно так и живут - пришел с работы - в койку , утром на работу)
 
[^]
GattoNegro
1.07.2016 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
это жжжесть, особенно для людей с клаустрофобией. blink.gif
 
[^]
SergeiMCTN
1.07.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 428
Ебаццо есть где, поспать, посрать, помыться и жрать приготовить, ещё и балкон и кондишн. Для двоих не сильно упитанных в самый раз
 
[^]
ЖаднаяЖижa
1.07.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
А где резину зимнюю хранить?
 
[^]
armadagrup
1.07.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Легко дайте визу рабочую в Японию или ВНЖ туда и поеду в такой хате жить.
А язык как-то выучится))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60054
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх