Опаска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Белый777
21.06.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 364
Цитата (Nikitenko @ 21.06.2016 - 10:21)
Все эти Жиллеты - куйня на постном масле.

Так мог сказать только очередной долбоеб, который до сих пор пользуется nokia 3310, ездит на лошадях, а рыбу ловит заточеной палкой.

Ну а хули удивлятся, что не тема про современные телефоны, так сука обязательно отпишутся такие индивиды. Прям сука гордятся тем, что у них древний телефон, который, очень скоро современные операторы поддерживать перестанут, хз что они будут делать... Наверно будут почтовыми голубями пользоватся... И гордится этим...

Нахуй не нужны эти опаски. А жилет нормальная бритва, нехуй пиздить. Я покупаю раз в пол года станок с одним лезвием за 300 рублей, и не парюсь вообще. А ты дальше продолжай крамсать, и ходить с прилеплиными газетками на ебеле.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Угрюмский
21.06.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 429
Есть дедов СТИЗ 1914 года но к великому стыду,морду брить не получается.Тяпки что то надоели.Купил сеточный Панасоник РТ37 и так понравилось!При том что щетина крайне жёсткая и очень быстро растёт.Но обуздать опаску всё же надеюсь.
 
[^]
Tanin
21.06.2016 - 21:06
2
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
Цитата
Опасная бритва как набивные сигареты и питие односолодового виски - это хобби, искусство и удовольствие... И большая трата времени (которого всегда не хватает) и денег.



Я бы ещё в этот список добавил курение трубки...

Где-то год назад дружок привел меня в цирюльню (как там они называются? барбербурчегототам...)
Мне понравилось. Результат на 10 баллов из пяти. Гладенько и мягенько. Было несколько двоякое и предвзятое отношение к самому мастеру (ну такой субтильный мальчик, ннууу.. Вы поняли короче), но это быстро прошло. Сразу после того как я понял что он реально профи. Ушёл с полегчавшим кошельком (что-то около 30-ти баков) , но с огромным удовлетворением результатами и эмоциями.
После несколько раз приходил перед ответственными мероприятиями. Только по записи. Уот так уот!
Но сам наверное не смогу. Во первых хороший клинок стоит приличных денег( а с этим как всегда...) Во вторых очень уж муторное занятие.
И всё равно зелёнка за тему. Очень интересно было почитать. Спасибо
agree.gif

Это сообщение отредактировал Tanin - 21.06.2016 - 21:08
 
[^]
rollerD
21.06.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
ЯП брился такой,но боюсь blink.gif
 
[^]
Смертвич
21.06.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Цитата (Nikitenko @ 21.06.2016 - 10:23)
Хонингование - Суть этой операции заключается в многократном проведении бритвой по поверхности абразивного материала.

В результате лезвие принимает практически идеальную форму и заостряется. Конечно, если хонингование выполняет настоящий мастер.

Вообще- то хонингование- это процесс нанесения на заранее отполированную поверхность микроцарапин. Цель данной операции заключается в том, чтобы машинное масло лучше держалось на отполированной поверхности. Пример- хонингование поверхности цилиндров двигателя внутреннего сгорания или шейки коленвалов. По сути- это суперфинишная (т.е. окончательная) обработка детали и ничего общего с заточкой бритв она не имеет.
 
[^]
david78
21.06.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 20
не в тему немного,но помню как дед мой фронтовик,брился перед походом в "город" на праздники.Это реально целый ритуал был,многоуровневый.И зеркальце, и помазок,и бритва и грел воду и еще много чего...Мы дети стояли за дверью и подглядывали.Это было таинство ,нам на тот момент недоступное...
 
[^]
OvenBaran
21.06.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 77
А есть ещё такой страшный зверь- Шаветка, как раз та приблуда с половинками безопасных лезвий. Из достоинств-только дешевизна расходников и легкий налёт брутальности (типа, почти опаска). Минусов тоже хватает- нестабильно закрепленное лезвие какждый раз по новому заставляет приноравливаться, порезов от нее особо не ждешь, что в итоге и заканчивается кровопролитием . В общем -на любителя инстрУмент. ЗЫ ИМХО: А опаска таки класс, если умеешь
 
[^]
sasa2007vor
21.06.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
лично я очкую такой бриться
 
[^]
manager2
21.06.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24502
Цитата (Смертвич @ 21.06.2016 - 23:47)
Цитата (Nikitenko @ 21.06.2016 - 10:23)
Хонингование - Суть этой операции заключается в многократном проведении бритвой по поверхности абразивного материала.

В результате лезвие принимает практически идеальную форму и заостряется. Конечно, если хонингование выполняет настоящий мастер.

Вообще- то хонингование- это процесс нанесения на заранее отполированную поверхность микроцарапин. Цель данной операции заключается в том, чтобы машинное масло лучше держалось на отполированной поверхности. Пример- хонингование поверхности цилиндров двигателя внутреннего сгорания или шейки коленвалов. По сути- это суперфинишная (т.е. окончательная) обработка детали и ничего общего с заточкой бритв она не имеет.

естественно
сказать по-русски заточка или полировка это беспонтово как то
надо обязательно что-нибудь эдакое придумать

помню, когда технологиями заточки интересовался
меня слово "гритность" люто выбешивало
 
[^]
0Kaiser0
21.06.2016 - 23:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 256
Второй раз натыкаюсь на тему про опаски. В дар бы принял, бреюсь не часто, обычно раз в неделю, ну два. В воскресенье вечером выкроил бы время. Интересно попробовать но страшно и дорого :)
 
[^]
Zingelgopher
21.06.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 181
Согласен дорого, но очень хочется попробовать..хоть и страшновато...хотя раньше в парикмахерских брили...в Советских вроде тоже...
 
[^]
MAIYA111
21.06.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 224
Автор забыл что до кремня, во время его намного после оного люди продолжали пользоваться обсидиановыми лезвиями А эти лезвия дадут форы любой опасной бритве.
 
[^]
sanya555
21.06.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 369
В 2008 перешел на электобритву, с моей "бородой" самое оно. Выбор пал на Panasonic ES8249. Еще ни разу не пожалел о покупке, и в дороге удобно, и дома быстро. Только в прошлом году поменял сетки и ножи. Уже хотелка поменять на новую, но не ломается зараза
 
[^]
mypkasoft
21.06.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
пробовал, мне не понравилось....
 
[^]
Aibo
22.06.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Пробовал. Имеет право на жизнь, если руку набил и литр крови из порезов вылил. Но бриться каждый день надо, а занимает такая процедура заметно больше времени, чем тот-же станок, не говоря уж об электрической. Современные электрические бритвы бреют уже тоже довольно гладко. Кстати хороший клинок стоит не дешево. Уж не знаю, может китайцы и делают что-то подобное Domo, но чего-то сомневаюсь.

П.С. У меня друг в свое время покорил сердце своей теперешнен жены тем, что побрил ей ноги опаской в ванной :)
 
[^]
petyaribkin
22.06.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
ай, некогда бриться, с октября не бреюсь, не надоело
 
[^]
tntaktobe
22.06.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
джилет сейчас не по-человечески стоить стал с ростом курса не наших денег. задумываюсь все чаще об ентом чудо станке

Это сообщение отредактировал tntaktobe - 22.06.2016 - 22:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45281
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх