Дегустатор водки — о своей работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
47rus
7.06.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 769
...

Дегустатор водки — о своей работе
 
[^]
47rus
7.06.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 769
...

Дегустатор водки — о своей работе
 
[^]
avtoracer
7.06.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 811
Приятно видеть наш Сормовский Сордис в номинантах. Голова не болит от любой продукции Сордиса. Цена средняя. Пьется как вода. Могу один пузырь выпить и эффекта почти не будет. Даже у жены как то спиртометр взял (инженер-химик она) проверить 38-40%. Даже удивление взяло. Думал, что за воду пью. Бульбаш кстати беларусский тоже зачетный. Но самая хорошая водка - немецкий Абсолют.
 
[^]
seko
7.06.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
ЯП спился там на работе
 
[^]
47rus
7.06.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 769
...

Дегустатор водки — о своей работе
 
[^]
Bio009
7.06.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 214
Тем кто глотает больше платят?
 
[^]
schtrut
7.06.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Цитата (insaider @ 6.06.2016 - 12:07)
На каждом предприятии действует свой стандарт качества спирта, который, разумеется, соответствует государственным стандартам.

каждый суслик в поле агроном alik.gif
 
[^]
AlexZombie
7.06.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (ДоброЗавр @ 7.06.2016 - 08:43)
хм, чота ещё не задумывался - почистить сёдня молочком самогончик штоли...

Для себя открыл одну вещь - никакая очистка не заменит бережный и неторопливый перегон. Я на простом дистилляторе заморачивался, чото чистил, выебывался. Потом продал его товарищу, купил себе с укреплением. Самогонный дух ушел. Недавно с товарищем этим мерялись продуктами - у него на моем старом аппарате тоже запаха самогона нет. Выяснилось, что он на нем дробный погон ведет 6-7 часов, а я на том аппарате дробно гнал тот же объем за 4 часа. Тупо больше времени не было.
 
[^]
nbt5pnn
7.06.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (AlexZombie @ 7.06.2016 - 09:55)
Цитата (ДоброЗавр @ 7.06.2016 - 08:43)
хм, чота ещё не задумывался - почистить сёдня молочком самогончик штоли...

Для себя открыл одну вещь - никакая очистка не заменит бережный и неторопливый перегон. Я на простом дистилляторе заморачивался, чото чистил, выебывался. Потом продал его товарищу, купил себе с укреплением. Самогонный дух ушел. Недавно с товарищем этим мерялись продуктами - у него на моем старом аппарате тоже запаха самогона нет. Выяснилось, что он на нем дробный погон ведет 6-7 часов, а я на том аппарате дробно гнал тот же объем за 4 часа. Тупо больше времени не было.

У меня из куба в сухопарник подача идет труба-нержавейка метра 1,5 загнутая буквой U концами вниз. Соответственно, эта петля играет роль дефлегматора, всякая бяка стекает обратно в куб. Потом сухопарник, потом змеевик и капает сразу в фильтр "Барьер", который для воды, через целлюлозно-угольный фильтр. Готовый продукт еще раз через Барьер пропускаем, потом щепоть ванилина, апельсиновые шкурки и орешки. Настоялось - пьем. Никакого запаха.
 
[^]
AlexZombie
7.06.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (nbt5pnn @ 7.06.2016 - 10:48)
У меня из куба в сухопарник подача идет труба-нержавейка метра 1,5 загнутая буквой U концами вниз. Соответственно, эта петля играет роль дефлегматора, всякая бяка стекает обратно в куб. Потом сухопарник, потом змеевик и капает сразу в фильтр "Барьер", который для воды, через целлюлозно-угольный фильтр. Готовый продукт еще раз через Барьер пропускаем, потом щепоть ванилина, апельсиновые шкурки и орешки. Настоялось - пьем. Никакого запаха.

Ну ни разу не удивительно, ты ж сам написал - от куба до сухопарника, по сути, нерегулируемый дефлегматор, который дает некоторое укрепление. Нечто типа пленочной колонны с воздушным охлаждением. Заключи этот восходящий U контур в емкость и сможешь регулировать укрепление путем изменения подачи охлаждения. Причем, возможно, вплоть до "работы на себя". При бережном погоне будешь получать протоспирт 90-92 градусов и надежно отсечешь хвосты.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 7.06.2016 - 10:57
 
[^]
zloiMOZG
7.06.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата

Дегустатор водки — о своей работе


"Хорошая!" Сказал дегустатор, и налил ещё.
 
[^]
vetal777
7.06.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Как тут уже выше сказали, водка - примитивный продукт. Не верю я в эти вкусы и прочее. Вода, спирт - водка готова. Ну может ещё что. Но покажите мне человека, который может сказать, что в этой водке больше мёда, а в той очистка молоком? Да и к пищевым продуктам я лично её не отношу. Раствор спирта водный. Выпить можно. Но считать что там какие-то особые секреты и нюансы - это лишнее. Да и какой вкус может быть у спирта? Главное не травануться, потому что человек метиловый от этилового не отличает, и пьёт он эту гадость исключительно потому, что верит что это всё-таки этиловый спирт, потому что отличить от метилового он всё равно его не сможет smile.gif Потому как на вкус это гадость, и вкуса здесь быть не может smile.gif Ибо это не пищевой продукт, а химическое соединение.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 7.06.2016 - 14:27
 
[^]
nik81
7.06.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 170
Цитата (Yopt @ 7.06.2016 - 09:53)
Кто-т объяснит, где тут изюм бизнеса?

Это что бы Мы как нация вырождались. Дешевле и эффективней, чем горячая фаза войны, и гораздо безопасней. Или ты думаешь, что пиво дешевле молока это просто так ?
Да на такое нужным людям ни каких денег не жалко, а если на этом ещё и заработать можно...
Двойной профит.
 
[^]
germanic
18.06.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 25
Цитата (10koff @ 6.06.2016 - 12:13)
Хочу! Хочу! Хочу!
Хотя сам уже неделю дегустирую ром на Пхукете.
Работа мечты!

И вот иду по дороге и слышу — молочным хозяйством пахнет. А тут тем более я не ел два дня. И вот взял и пошёл на этот приторный запах. Думаю, подкараулю какую-нибудь корову, подою маленько и тем самым подкреплю свои ослабшие силы.
Вижу — за забором сарай. Наверное, думаю, там коровы. Перемахнул через забор. Захожу в сарай. Вижу — там не коровы, а круги сыра лежат. Только я хотел стибрить кусок сыру — вдруг управляющий идёт.
— Ты,— говорит,— что, из наших рабочих?
Нет, я особенно не смутился. Думаю, успею дать тигаля. Тем более — кругом народу нету и забор близко. И потому отвечаю с некоторым нахальством:
— Нет, не из рабочих, но имею мечту на нечто подобное.
Он говорит:
— А, к примеру, зачем же ты в руку сыр взял?
Я говорю не без нахальства:
— Хотел, знаете, этот сыр попробовать,— сдается мне, что он кисловат на вкус. Не умеете делать, а берётесь.
Вижу — управляющий даже растерялся от моих слов. Даже, видать, не понимает, что к чему.
Он говорит:
— Как это? Почему кисловат? Ты что, каналья, специалист, что ли, по молочному хозяйству?
Я думал, он шутит, чтоб себя разозлить, с тем чтобы покрепче меня ударить. И говорю:
— Вы угадали. По молочному хозяйству я есть первый специалист города Москвы. И мимо этих молочных продуктов не могу пройти, чтоб их не попробовать.
Вдруг управляющий улыбается, жмёт мне руки и говорит:
— Голубчик!
Он говорит:
— Голубчик, если ты специалист, то я тебе дам преогромное жалованье, только сделай милость, становись скорей на работу. Тут на днях заграничный пароход приходит, надо груз отправлять, а рассортировать товар и его попробовать некому. И сдаётся мне, что иностранная буржуазия наглотается негодных продуктов, и после неприятностей не оберёшься. А у меня, как назло, один специалист холерой заболел и теперь категорически не хочет ничего пробовать.
Я говорю:
— Пожалуйста. А что надо делать?
Он говорит:
— Надо попробовать шестьсот двадцать бочек масла и тысячу кругов сыру.
У меня желудок задрожал от голоду и удивленья, и я отвечаю:
— Пожалуйста. Об чём речь? Принесите мне буханку хлеба, и я сейчас к этому приступлю с преогромной радостью. Я, говорю, давно мечтал именно такую профессию себе найти — пробовать то и сё.

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО, "КАКИЕ У МЕНЯ БЫЛИ ПРОФЕССИИ".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60617
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх