В Красноярске инвалид-колясочник сломал молотком бордюр из-за того, что не мог проехать к больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рамай
3.06.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (lampochkinfu @ 3.06.2016 - 12:39)
"Сделай сам", йопт.

Жена беременная 12 недель, месяц (МЕСЯЦ Карл), вставали на учет в женскую консультацию, то в отпуске врач, то еще что-то, надо было идти на скрининг, позвонили записаться, сказали запись за 1.5 месяца(БЛЯДЬ), как это возможно вообще? Плюнули на все пошли в платную клинику. И знаете что, я не хочу платить этим ублюдкам у власти ЗП, идите в жопу со своими налогами, пока не сделаете то, что должны делать, я ИП страховых взносов в этому году выйдет наверн на тыщ 40, лучше бы мед страховку взял в платной клинике.

figa.gif

тож и ООО и ИП
ООО лана
а ИП как не крути все равно придется заплатить...не будешь платить, только ком накрутишь и один хрен нужно будет платить...
у знакомого уже тыщ 200 набежало...
он канеш бухает периодами и ему уже поуху видима все, похоже крест на себе поставил и ушел в синию яму

и опять же по теме
вот обсуждаем тут как, что, мэрия, президента даже кто-то вспомнил...
не дай Бог быть инвалидом
НЕ ДАЙ БОГ!
Инвалидам нужно помогать.
Горжусь и восхищаюсь Российскими паролимпийцами.
 
[^]
supremator
3.06.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Цитата (Пионерка @ 3.06.2016 - 08:45)
Цитата (K1I1M @ 3.06.2016 - 08:38)
а у меня возник вопрос к мимопроезжавшим весь день жителям славного города Красноярска?

это как так?

Мимопроезжающие останавливались и предлагали помощь. Но мужик сказал что этого его дело.

Мужик молодец,правильно отказал. Если бы мимопроезжающие помогли,то их бы точно осудили за порчу имущества.И еще за что нибудь,например терроризм.
 
[^]
man1989
3.06.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 780
Ну у нас это дело любят. Если сложный перекрёсток - то обязательно столб бетонный, чтоб машины в узел скручивало.
Если тротуар - то бордюр полметра, чтоб старики не могли на них взобраться, а на велосипедах колёса восьмёрками были.
Если пешеходный переход - то подход к нему замостить и вымазать непонятной жёлтой фигнёй, чтобы зимой люди на льду ноги калечили.
 
[^]
Mistelroy
3.06.2016 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Люди, я не понимаю. Вы в глаза ебетесь? Я три раза давал ссылки, а вы продолжаете играть в оппоботов. Нет там пешеходных переходов, и не было. Дед расхуячил бордюр на перекрестке без зебр, все зебры немного дальше в каждую сторону от перекрестка. Без бордюров, со съездами, со знаками, с зеброй, всё блять для людей. Но оленю на мотоколяске тупо впадлу 30 метров проехать по нормальному тротуару до перехода. И он сука форсирует наискось через перекресток. Почему так? Да потому что с противоположной стороны где он разъебал бордюр находится ОГРАДА. Но блять чиновники же нихуя не делают, деда ущемляют. Проверяйте прежде чем какую то из сторон хаять. Давно есть яндекс с гуглем по которым можно "прогуляться" по улице.

Добавлено в 15:52
Цитата (man1989 @ 3.06.2016 - 15:49)
Ну у нас это дело любят. Если сложный перекрёсток - то обязательно столб бетонный, чтоб машины в узел скручивало.
Если тротуар - то бордюр полметра, чтоб старики не могли на них взобраться, а на велосипедах колёса восьмёрками были.
Если пешеходный переход - то подход к нему замостить и вымазать непонятной жёлтой фигнёй, чтобы зимой люди на льду ноги калечили.

Непонятная желтая фигня она как раз для людей. Просто не таких как ты например. Это для слабовидящих, для тех кто хреново видит, но еще не ослеп.
 
[^]
lazyivolga
3.06.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
А дядька молодец, правда, я не очень могу понять подобные фото, когда люди в одиночку такие вещи делают, тот кто снимал не мог помочь? Блять, на самом деле, возможно люди живущие в ЭТОЙ стране, сами заслужили такое правительство? Дерьмо не только в кремле, дерьмо и в головах и его хватает.


Ну снимали, наверное, чтобы придать огласку случаю.
Ведь пока о событии никто не знает, оно не существует. Это тоже важно.

Ну это замечание зануды, я понимаю что твой коммент не про это.

Добавлено в 15:58
Цитата (Пионерка @ 3.06.2016 - 08:45)
Цитата (K1I1M @ 3.06.2016 - 08:38)
а у меня возник вопрос к мимопроезжавшим весь день жителям славного города Красноярска?

это как так?

Мимопроезжающие останавливались и предлагали помощь. Но мужик сказал что этого его дело.

правильно, чуваку-то почти что нечего терять.

а человека еще пока здорового, могут быстро сделать нездоровым.
 
[^]
Sibirяк
3.06.2016 - 16:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (Mistelroy @ 3.06.2016 - 20:51)
... оленю на мотоколяске тупо впадлу 30 метров проехать...

Мотоколяску сам придумал или подарил, а мы не знаем?
 
[^]
Mistelroy
3.06.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Sibirяк @ 3.06.2016 - 16:01)
Цитата (Mistelroy @ 3.06.2016 - 20:51)
... оленю на мотоколяске тупо впадлу 30 метров проехать...

Мотоколяску сам придумал или подарил, а мы не знаем?

А открыть глаза и посмотреть на фото? Там явно не механика как пишут в статье. Да и на фото где он заезжает видно что это не механика. Колеса слишком маленькие, рычагов нет, под сиденьем видно часть двигателя. Тем более если у него правая рука частично не работает то и механика тут не поможет. Хватит хуйней страдать, и создавать проблему там, где её нет. Дед просто борцун с системой, статья на тему как в России всё хуево. Понимаю если бы у него механика была, тут да, в объезд заебешься катать ручками. Но тут дед на коляске с электроприводом тупо форсирует перекресток наискось, игнорируя пешеходные переходы расположенные недалеко от перекрестка.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 3.06.2016 - 16:12
 
[^]
Yaburka
3.06.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
На гербе СССР были серп и молот.

Молот для чего нужен - этот мужчина показал. А если молот не помогает, тогда берём серп и...

В Красноярске инвалид-колясочник сломал молотком бордюр из-за того, что не мог проехать к больнице
 
[^]
InfBasile
3.06.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
еще бы эти пидарасы и обвинения выдвинули. их бы ваще на кол насадили
 
[^]
Кбабкенеходи
3.06.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 176
Только так с этой недовластью...
 
[^]
platonmsk
3.06.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Luberetsky @ 3.06.2016 - 08:30)
Скоро еще по призыву нужно будет оплачивать себе форму и еду, и автомат проплачивать.

Почему скоро?
Я племяшу на срочке только что автомат не покупал.

Как же это дико...
 
[^]
Нимерия
3.06.2016 - 17:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
но кругом орут про доступную среду. И да, мы держимся.
 
[^]
ПесПризрак
3.06.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 4137
Если власть не решает проблемы людей, то люди решают эти проблемы самостоятельно в меру своих сил и возможностей.
 
[^]
zenyaz
3.06.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Хоть и ругают пиндосов - а там такого даже теоретически не могло бы произойти...

В Красноярске инвалид-колясочник сломал молотком бордюр из-за того, что не мог проехать к больнице
 
[^]
MstitelNV
3.06.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Правительство, ты - позор и ёбаный стыд этой страны.
 
[^]
Владимир12345
3.06.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 1159
"Как пояснили в департаменте городского хозяйства, никакие обвинения к пожилому человеку за порчу городского имущества выдвигаться не будут. Кроме того, импровизированный пандус благоустроят и доделают до конца."
Это просто пиздец. faceoff.gif
 
[^]
Горчичник
3.06.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
У нас в городе на центральной улице в одном здании находятся три организации: банк, аптека, оптика и ломбард. В банке и ломбарде пандусы есть - удобные, по всем правилам. А в аптеке и оптике - хренушки. На выходных даже сфоткаю, если не забуду.
 
[^]
MaxQuadCore
3.06.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Андрюха не отписывался?
А, вижу...

Это сообщение отредактировал MaxQuadCore - 3.06.2016 - 21:25
 
[^]
ReSapiens
3.06.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


no

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 988
Блин, ну чо, молодчина мужик, нашёл выход, хотя бы и такой.
А то, что через зад делается так называемая «доступная среда», так не секрет это, причём большие миллиарды выделялись и осваивались под это.
Три примера про доступную среду при попытках попасть в здания МРЭО ГИБДД из личной практики:
1) Надо было поменять вод.уд., записался через госуслуги, ко времени подъехал в соседний городок в МРЭО, облом, действо происходит на втором этаже, а доступ туда только по лесенке металлической, типа пожарной, и здоровому то челу в напряг добраться, не говоря про инвалидов…
2) Пришлось ехать в соседний район, село, здание одноэтажное, пандус есть, но… Два швеллера вварены на ширину 1.2м, тогда как коляска шириной в 0,5м . Благо ребята в форме помогали подниматься и спускаться по ступенькам, спасибо им.
3) Областной центр, облГАИ, ставлю на учёт авто. Здание монументально, с парковками, площадками и прочими ништяками, но…Бордюры везде, объехать невозможно, приходится «скакать» привлекая к помощи добрых людей, зайдя на территорию, вижу шикарный пандус пологий и широкий, выложенный брусчаткой, в надежде проникнуть внутрь здания поднимаюсь наверх. Увы, входа для инвалидов там не оказалось, зато красивый вид сверху. Потрачено много сил и времени и всё зря! Спустился, проблему решил, нажав красную кнопочку «экстренного вызова», сотрудник вышел и оперативно всё сделал, спасибо ему огромное!

Пысы. После прочитанного, ломаю голову, чо бы разбомбить, чтобы решить проблему передвижения по родной деревне. Из дорог – направления, но худо-бедно передвигаться можно, правда, по сухому. А ежели дожди – писец, чернозём не даёт шансов сходить в гости, например. Про зиму и говорить нечего…
Дураки, дороги, беда –
Вот и вся доступная среда.

Фото МРЭО г.Елец:

В Красноярске инвалид-колясочник сломал молотком бордюр из-за того, что не мог проехать к больнице
 
[^]
GattoNegro
4.06.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
blink.gif

В Красноярске инвалид-колясочник сломал молотком бордюр из-за того, что не мог проехать к больнице
 
[^]
Sisickina
5.06.2016 - 00:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 122
На самом деле эта проблема решается очень просто: в инвалидную коляску запихиваются мэр города, вице-мэры, руководители департаментов по дорогам и жилищно-коммунальному хозяйству, в этих колясках фиксируются намертво, развозятся по отдаленным уголкам города и оставляются там.

Когда они таки доберутся до мэрии, там уже будут готовы все документы по ремонту дорог и обустройству пандусов. Да что там - и пандусы по пути их следования будут уже построены.
 
[^]
inok72
5.06.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 294
А слабо местным выйти и помочь? Думаю найти это не сложно. ЯЛдесант думаю смог бы помочь.
Думаю хорошая идея,а то сидим тут у компа и пишем комменты о том как его жалко. Придти и разломать там все к херам.
Если бы у нас в городе узнал про такое,не впадлу было бы и помочь.
 
[^]
MamaLays
5.06.2016 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (Pashel @ 3.06.2016 - 08:34)
Я бы посадил чиновников в коляски и заставил проехать на них по городу, что бы вникнуть в проблему так скааать...

в Иркутске садили - поржали на камеру и все на этом закончилось. Мэр подъехал к крутейшему пандусу, после использования которого здоровый человек на ногах может стать инвалидом, покачал тыковкой и всё. Всё, Карл!
Уроды, мля.
 
[^]
4in
6.06.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 242
Цитата
Хер ли. Нет чтоб помочь тремя ударами сломать бордюр, лучше наблюдать как колясочник "почти целый день" .бется с кувалдой. Перфоманс, блеать.


Я так скажу: знаю я этого "БЕДОЛАГУ" - все руки в наколках и актер еще тот. Коляску ему подогнали спонсоры для пиара и уж никак не по нужде - он нормально ходит хоть и с палочкой - у нас идет волна против мэра (я его тоже не защищаю, но справедливости ради народ должен знать другую сторону медали), а кто-то эту волну гонит активно. Товарищ этот лихо кашу заварил, а журналисты подхватили по чьему-то заданию. Это чисто политическая игра не больше не меньше. Так что не надо тут демагогий...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29262
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх