Моноколеса – транспорт будущего?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arseniy23
17.04.2016 - 16:02
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 178
У меня weerda колесо. Когда покупал еще не разбирался и поэтому мое только 12 кмч едет, но скоро поменяю.
Вещь потрясающая и очень удобная.
Сейчас самые простые проезжают 20 км, есть и такие которые 60 проезжают, есть которые весят 8 кг и разгоняются до 30кмч.
Обычный человек может научиться ездить за 4 часа идеально, если вы катались на лыжах или сноуборде то быстрее. При езде поначалу болят ноги от напряжения но с опытом это проходит и поездки не напрягают совсем.
Кстати ямы и бездорожье если сухо то большинство моноколес проезжают без проблем.
Вообщем это серьезно транспорт будущего. С каждым годом у новых моделей скорости и расстояния растут. многие подключаются к телефонам и выводят информацию.
Я свое в багажнике машины всегда вожу. Можно машину бросить и ездить по центру на колесе или в метро с ним. Причем просто в городе оно мобильнее велосипеда: не надо мучиться затаскивать в подземные переходы или оставлять на улице и волноваться если надо куда-то зайти, просто спрыгнул и понес в руке.
И упасть с него очень сложно, если и наехал на что-то то спрыгиваешь и все.


Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
kraft1
17.04.2016 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 1407
 
[^]
holger
17.04.2016 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 3059
Это такой же транспорт будущего, как когда-то пиарили сигвей, создатель которого на нем же и разбился насмерть. Нишевая диковинка, не более того.
 
[^]
Колхозница
17.04.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (WED @ 17.04.2016 - 12:47)
Цитата (gelezo131 @ 16.04.2016 - 13:22)
Скоро люди разучатся ходить, думать то уже разучились

Вчера видел странное существо на подобной херне которое с пустым взглядом и наушниками в ушах ехал по дороге, я его увидел и решил купить себе лисапед он и для здоровья полезен и не выглядишь как манекен на колёсиках cool.gif

Ага, будешь мешать не водителям, так пешеходам постоянно))))
 
[^]
GutalinBatyr
17.04.2016 - 20:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 358
Цитата (holger @ 17.04.2016 - 19:04)
Это такой же транспорт будущего, как когда-то пиарили сигвей, создатель которого на нем же и разбился насмерть. Нишевая диковинка, не более того.

Он не разбился, а сорвался с обрыва в реку и утонул. В реку можно упасть на велосипеде. На машине. Просто упасть. И утонуть. Это если на что и указывает, так на то, что нужно уметь управлять транспортом, которым пользуешься.

Я думаю, большинство негативных отзывов - 1. Элементарная зависть, происходящая от нехватки средств на покупку. Завидуйте молча. 2. Проблемы с вестибулярным аппаратом. Сочувствую. 3. Просто по принципу "ничего не знаю, в вопросе не разбираюсь, но пиздануть что-то надо". Тут даже без комментариев.

Ибо реально обоснованных отзывов "против" в теме нет ни одного. Одни домыслы. Одно "ноги атрофируются" чего стоит. Получается, на велосипеде ездить строго не рекомендуется в принципе - там вообще сидишь. А мотоцикл кроссовый? Там ещё и педали крутить не надо! gigi.gif
 
[^]
BenTech
17.04.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
Я думаю, большинство негативных отзывов - 1. Элементарная зависть, происходящая от нехватки средств на покупку. Завидуйте молча. 2. Проблемы с вестибулярным аппаратом. Сочувствую. 3. Просто по принципу "ничего не знаю, в вопросе не разбираюсь, но пиздануть что-то надо". Тут даже без комментариев.

Ибо реально обоснованных отзывов "против" в теме нет ни одного. Одни домыслы. Одно "ноги атрофируются" чего стоит. Получается, на велосипеде ездить строго не рекомендуется в принципе - там вообще сидишь. А мотоцикл кроссовый? Там ещё и педали крутить не надо!


Просто большинство прекрасно понимает - что это тупо очередная маркетинговая хуета для склонных к хипстоте личностей. Как говорится, "и это пройдёт".

Естественно, адепты есть и периодически будут попадаться на глаза, как с теми же унициклами, которым уже хз сколько лет, но что-то нет массового катания на этом девайсе.

Это сообщение отредактировал BenTech - 17.04.2016 - 20:14
 
[^]
AHAHACbI
17.04.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Один хороший EMP-импульс и толпа разбитых ёбл об асфальт гарантирована gigi.gif deg.gif
 
[^]
GutalinBatyr
17.04.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 358
Цитата (BenTech @ 17.04.2016 - 20:12)
Просто большинство прекрасно понимает - что это тупо очередная маркетинговая хуета для склонных к хипстоте личностей. Как говорится, "и это пройдёт".

Естественно, адепты есть и периодически будут попадаться на глаза, как с теми же унициклами, которым уже хз сколько лет, но что-то нет массового катания на этом девайсе.

Когда человек "понимает", он оставляет адекватные и обоснованные отзывы, объясняя свою позицию. А здесь в основном голословные и часто нелепые утверждения.
И хипстота тут не причём. Была бы цена поменьше - я бы себе внедорожный для сельской местности взял. В магазин ездить и на работу в соседнем городе с маршрутки кататься. Вопрос удобства даже обсуждать не буду, сам пробовал - вещь классная. Но цена да, цена всё портит. Потому и велосипед.
 
[^]
kulcarver
17.04.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 932
Создатель Сегвея жив и здоров. Один написал по ошибке, а остальные повторяют.
Несчастный случай произошёл с директором производства этих штуковин.
 
[^]
lapitsky
17.04.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 20
Предсказали уже давно

Моноколеса – транспорт будущего?
 
[^]
Casssa
17.04.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 219
Цитата (GutalinBatyr @ 17.04.2016 - 20:03)
Цитата (holger @ 17.04.2016 - 19:04)
Это такой же транспорт будущего, как когда-то пиарили сигвей, создатель которого на нем же и разбился насмерть. Нишевая диковинка, не более того.

Он не разбился, а сорвался с обрыва в реку и утонул. В реку можно упасть на велосипеде. На машине. Просто упасть. И утонуть. Это если на что и указывает, так на то, что нужно уметь управлять транспортом, которым пользуешься.

Я думаю, большинство негативных отзывов - 1. Элементарная зависть, происходящая от нехватки средств на покупку. Завидуйте молча. 2. Проблемы с вестибулярным аппаратом. Сочувствую. 3. Просто по принципу "ничего не знаю, в вопросе не разбираюсь, но пиздануть что-то надо". Тут даже без комментариев.

Ибо реально обоснованных отзывов "против" в теме нет ни одного. Одни домыслы. Одно "ноги атрофируются" чего стоит. Получается, на велосипеде ездить строго не рекомендуется в принципе - там вообще сидишь. А мотоцикл кроссовый? Там ещё и педали крутить не надо! gigi.gif

Ну я такой транспорт вижу частенько..
Единственный "негатив"- стоимость.
У нас приличный тянет на 500 евро, пока не могу себе позволить выложить, ибо ремонт делаю в квартире :)
А так бы купил вместо велика по делам ездить...

Добавлено в 23:38
Цитата (SlavaG @ 17.04.2016 - 10:22)
Транспорт врядли, просто прикольная штука для развлечения, выглядит очень интересно. Не могу считать полноценным транспортом то, что можно использовать только в определенную погоду и время года, еще и достаточно ровная дорога нужна.

я к примеру живу в таком месте, где и погода и дороги делают возможным круглогодичное использование.
 
[^]
zayacnk
17.04.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 547
Мне теперь интересно, если 2 колесных спортов зовут хрустами, то как будут называть моноколесных, когда выйдет версия про-спорт? =)))
 
[^]
lamaster82
18.04.2016 - 02:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 206
я за эти деньги хороший лисапед куплю
удобней надежней и для здоровья хорошо.
Гемор с зарядкой а с лясиком поел и в путь!
 
[^]
MultyCulty
18.04.2016 - 07:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 439
Были бы деньги - купил
 
[^]
wolferus
18.04.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1482
Транспорт будущего для России не возможен...
Взять например моноколесо: поребрик-бордюр-поребрик-бордюр-хренась-костыль
 
[^]
BenTech
18.04.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
И хипстота тут не причём. Была бы цена поменьше - я бы себе внедорожный для сельской местности взял. В магазин ездить и на работу в соседнем городе с маршрутки кататься.


Еще как причем. Сейчас это становится модно, вот и придумывают различные способы применения сего девайса.


Насчет магазина - вы серьезно? На этом? Я после магазина в машину то с трудом все пакеты запихиваю. А если только за хлебом, то проще пешком в ближайший магнит зайти, чем тащить с собой эту гирю.

Про поездки на работу тоже интересно. Смотрю за окно, там такой ливень и ветер, что пиздец. Да и безопасность такого способа передвижения спорная. Физику никто не отменял, рано или поздно наебнешься с этого колеса и уедешь сразу в травму.

Вообшем это как с теслой, заебись по солнечной Калифорнии доехать от дома до офиса apple.

 
[^]
vini78
18.04.2016 - 08:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
полностью, блядь, согласен
ближе к ноябрю куплю себе такую хунью и вперёд, на работу ездить gigi.gif

Моноколеса – транспорт будущего?
 
[^]
Hogger
18.04.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 284
Владелец и разработчик Сигвея уебался насмерть на своем детище. Вот и все, что нужно знать о современном аккумуляторном 2-х и менее колесном транспорте.
 
[^]
stRoger
18.04.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Цитата (vini78 @ 18.04.2016 - 08:25)
полностью, блядь, согласен
ближе к ноябрю куплю себе такую хунью и вперёд, на работу ездить gigi.gif

Эээээ, бро dont.gif , да, с таким летом, как на фотке, тебе не моноколесо, а МОНОГУСЕНИЦА нужна shum_lol.gif
 
[^]
Трахтурист
19.04.2016 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5881
Цитата (фрешдей @ 16.04.2016 - 14:05)
да уже давно можно купить. стоят по 12-20 нормальное колесо в китае. есть естественно дороже и лучше.
проблема что наша страна почти не предназначена под колесо.
вот я вышел, перед домом разьебаная дорога, до нормальной идти 30 метров - тащишь это колесо. доехал до другого дома - а там ебать 6 этажей лифта нет. тащишь на себе колесо наверх. нужно улицу перейти а там подземный переход? догадайтесь кто кого несет.

У Зощенко есть такое про велосипед smile.gif

Добавлено в 12:11
Цитата (holger @ 17.04.2016 - 19:04)
сигвей, создатель которого на нем же и разбился насмерть. Нишевая диковинка, не более того.

катался на ём - прикольно rulez.gif , но не знал, что - Создатель ! на ём же ! насмерть ! cry.gif можно ссыляк ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43643
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх